ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Valery.s писал(а):Пожалуйста.
По поводу мёрзнуть.
Я чувствую, мёрзну. Не смотря на то что всю зиму закалялся и ходил легко одевшись. А тут и морозов нет, температура около нуля колеблется. Дома комфортно. На работе немного и когда на улицу выхожу сразу чувствую.
Не помню чтоб кто-то отписывался по этому поводу.
Я писала. Мне знакомо такое состояние. оно - ни есть гуд. Мой вам совет - добавляйте что-то в рацион...
У меня было это года три-четыре назад - я тогда весила на 1о кг. меньше, была чистой вегетарианкой... Но это - ни самое гланое... Может быть сейчас глупость скажу , но моя подруга -гомеопат была на лекции одного немецого профессора - который говорил о том, что признак рака заранее - пока его еще нет - можно распознать именно по этому симптому - пониженная температура и человек не может согреться... Не знаю - насколько это правда, но у меня тогда вырезали родинку... она начала перерождаться в опухоль...Похоже - очень вовремя вырезали... Думаю, что могло быть хуже... И я интуитивно начала есть больше, начала есть икру и рыбу...изредка...поправилась, но вполне пропорционально...поэтому нормально...
Послушайте свой организм . Если я сейчас не ем теплой пищи или не ем белок в каком-нибудь виде...- мерзну...поэтому пришла к выводу, что нельзя строго придерживаться какой-либо системы ...нужно вносить коррективы , с учетом особенностей своего организма и образа жизни...ведь все мы разные...тела у нас разные , группы крови, доши...
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Ошибся в сообщении выше.
симптомы простуды. Это может быть от избытка йода. От йодированной соли и продуктов с большим содержанием йода нужно отказаться (клюква например.). Эффект проявляется не сразу, где-то через неделю, как пишут практики. Некоторые всё же пишут, что ложная простуда может появиться и без йода на разных этапах водопития , проходит само. У меня пока не было ничего подобного.

Марианна, спасибо за совет. Я тоже не придерживаюсь диет, стараюсь слушать, что нужно организму. Думаю со временем определюсь.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Valery.s писал(а): Это может быть от избытка йода. От йодированной соли и продуктов с большим содержанием йода нужно отказаться (клюква например.).
:shock:
Первый раз слышу, что в клюкве содержится избыток йода, не могли бы вы указать источник информации?
Клюква - это в первую очередь витамин С и В и много чего другого полезного.
С водой, девочки, поосторожней - пить нужно в меру и исходя из физической нагрузки.
Да, в жарких странах летом пьют больше, но в холодных - совсем необязательно, тем более зимой.
Отеки - первый показатель того, что почки не справляются с нагрузкой.
Короче, слушайте свой организм и не насилуйте новомодными методами.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Набери в Googl "клюква йод". Вообще из отзывов людей вижу. Как только человек прекратил есть много клюквы симптомы прошли.
Отёков у меня кстати нету. Пью 4л\сутки. Вес 71кг. Соль 7г\л. Давление в норме.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

link
Да мало в клюкве йода, гугл подтверждает. Всем кому я советовала пропить курс отвара клюквы при воспалении в мочевых путях - всем помогло, плюс помогло урегулировать уровень сахара в крови.
Хотя я обещала в этой теме молчать. Упс!
Последний раз редактировалось Shen 04 мар 2013 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Valery.s писал(а):Набери в Googl "клюква йод".
Набрала и что?
А теперь ты набери "клюква источник витамина С" и посмотри сколько инфы.

Продукты богатые йодом -
http://edaplus.info/minerals/products-c ... odine.html
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Хороший сайт, Ань. Спасибо за линк.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Мишель »

Тогда мне надо клюкву маме понакупать
только у нас ее дефицит
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Мишель писал(а):Тогда мне надо клюкву маме понакупать
только у нас ее дефицит
Замороженной тоже нету в магазинах? Лучше всего брать болотную, но если нету, то и "культурная" сойдет.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Мишель »

мне не попадалась, но я и не искала
теперь буду
спасибо за наводку :roze: :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Очень интересно по ощущениям - кожа становится эластичной , уходит сухость, а ноги - словно сегодня сделала педикюр...но при этом весы ( у меня они с определением массовой доли воды, жира и мышечной массы в процентом соотношении) не показывают процентного повышения воды в организме..
Стала есть меньше соли - головная боль прошла. Голова ясная,легкая...Не поленилась взвесить соль...Оказывается я ела ее вбОльших количествах, чем нужно...
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Сколько взвешиваю соль, в точку попасть на глаз очень сложно. Может 1 раз на 10 взвешиваний попадаю. Взвашиваю порциями по 3.5г. Бывает можно промахнуться в ту и другую сторону на 1г. Бывает иногда на ночь емь удвоенную порцию соли, когда чувствую затруднённое дыхание.

Батманхелидж писал, что животных повылечивали солью. Я своему коту даю воду солёную где-то 5г\л. Пьёт как пресную. Кот ест только сухой корм, да и то не всякий. Никакого мяса, рыбы ни сырые не варёные не ест. Соль и минералы ему тоже нужны. Развожу морскую соль. Тот самый кот, на которого аллергия. Кто-то сказал бы - избавься от кота. Я воспринимаю это как повод заняться здоровем, а не как причину болезни.
Последний раз редактировалось Valery.s 05 мар 2013 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Просцыте,ещё нигде не нашла,так соль какая,обыкновенная или морская?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Нашла-обычную каменную.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Самое главное - водно-солевой баланс: чистая вода + NaCl.
Но возникает особенность. При увеличении количества воды начинают вымываться минералы, которых и так не хватает. Можно пить воду с обычной каменной солью. Но тогда нужо разнообразное питание, чтоб обеспечить нужные минералы.
Я лично не могу обеспечить себе разнообразное питание. Поэтому ем морскую соль. В морской соли есть все нужные минералы.
Соль лучше без всяких добавок от слёживания, без йода, не экстра - как можно меньше подвергнутая обработке.
Я ем «Salute di Mare» крупную. Перемалываю на кофемолке.
Ответить