Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Все что отнoсится к медитации
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Малефисента »

не а не узнаю..мне твое безмолвие сильно без разницы..оно у каждого свое..и толку в этом только для своего.

а насчет остального..ты снова наговорил кучу лишнего а на вопрос вообще не ответил.
какая тебе разница какая я и какие у меня логики..ты на вопросы отвечай нормально если можешь..а то вдруг я и тебя тиграм отдать захочу)))))))))))))))))))))

насчет кого вырастить легче ты вообще ничего не понимаешь..ты ведь никого не выращивал и не выращиваешь.
воина легче растить.
и отцепись ты уже от этой неведомой вечности для которой все равны...ты под ноги смотри...
а то монологи пишешь пишешь..а как тебя в диалог возьмешь толку не особо)

есть такой детский стишко
"сочинитель сочинял..а в углу сундук стоял..сочинитель не видал..спотыкнулся и упал"

все, выдыхай дорогой)))..я ушла смотреть кино мучить больше тебя своими как ты там сказал скачущими что ли логиками или еще чего..короче все мучений больше не будет..
иди спокойно в свою вечность.... :girl_in_love: :) :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Малефисента писал(а):
:D
Спасибо за разрешение идти, но я вроде не спрашивал его. :)
Я ответил на вопрос, вернее - ответ очевиден. И тот факт что ты полагаешь что
Малефисента писал(а):мне твое безмолвие сильно без разницы..оно у каждого свое..и толку в этом только для своего.
говорит лишь об одном. Ты не знаешь ничего о безмолвном сознании. И вечность эта здесь, в том числе и под ногами. Ты просто забыла. Я уже писал тебе, что безмолвие нельзя "пройти" и потом вернуться якобы в прежнее сознание и к своим делам. Это сознание растёт как цветок. И растёт соединяя оба мира. И дела изменяются, и отношения к ним. Даже те же самые дела. Просто мысль больше не рулит - не главная движущая сила. Она уступает позиции этому "новому сознанию". И оно не принадлежит ни тебе ни мне, это мы принадлежим ему. Это выражает оно себя через нас различно.
Поэтому я ответил на твой вопрос. Пока сознание не выросло настолько, чтобы полностью заменить прежний принцип сознания через мысль, - базы ещё нет. Когда оно начинает преобладать над умом - кое-какая база появляется, но в этом двойственном положении нет возможности действовать эффективно на обоих полюсах. Это переходный период. И если бы ты знала, то вопросов бы не возникало. Это же чудо второй жизни, которая всегда с тобой. Полнота которую не найти в жизни, но которая наполняет саму жизнь смыслом без слов. Только то, что ты ставишь идею выше существа и есть причина, по которой ты отказываешся от чуда, что несёшь в себе.

:roze: :)

Но это на данный момент. Кто знает, Бог умеет делать красивые и неожиданные повороты. :)
Чего тебе и желаю. Перед "уходом в вечно... е сейчас" :D

А растит всегда Божественное, вечное. То что остаётся, когда всё проходит. Только эго любит присвоить себе заслуги. "Я так старался" говорит оно, растил, поливал. Ну да. А потом "это моё" и ты не свободен. "Моё, твоё, его." Вот это то всё и пройдёт. Как туман.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Малефисента »

ну вот снова наговорил кучу слов и ничего не сказал по сути.

пойду я от тебя в свой уютный мир радости от всего понемножку... :love:

ничего ты не сказал о Новом Сознании.
и я так понимаю уже что и не скажешь.
у меня была такая полпроцента надежда вдруг чего скажешь про Новое Сознание.
не вышло, ну и ладно.. :) :love:
измененное сознание не есть Новое.
;)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

:D

О нём не говорят. Им и через него становятся.
"Отец, который становится твоим сыном и поддерживает тебя"
"Тобой растём мы и в ширь, и в высь"становятся.
И по мере этого роста становится ясно что ещё нужно сделать.
"О мой Бог, мне достаточно знать лишь один следующий шаг"
Дина. Всё просто. Мне мешает этот твой туман страстей. Тебе он нравится, и ты не хочешь чтобы он развеялся. Потому что только в тумане можно получать кайф, прыгая в него с головой и без оглядки. А если придёт прозрачность, он развеется - и обнажится то что есть под ним. Мало того, тебе больше не удастся забыться в чём-то или ком-то, так и глаза не удастся закрыть на это. А я думаю, что твой следующий шаг - это под девизом "прозрачность". Но с этим можешь послать меня подальше. Тебе виднее.

Знаешь, из всего что есть в жизни - захотеть покоя, и согласиться на переход который похож на отсутствие жизни, сначала, - это ведь не просто. Для этого нужна вера, что после пустоты, темноты и тишины откроется дверь. Новый мир уже здесь. Но не для старых человеческих глаз. Апокалипсис - это обнажение сути.

"Он жаждал лишь удара голой действительности".

Время идей уходит, приходит время действительности. Это всеобщее ускорение очень непросто воспринимается старым видом. Его лихорадит во всех направлениях. И хотя асур сознания перешёл на сторону Бога, и "сатанята" лишились общего центра координации и инвольтации, ещё цитадель лжи не пала, её асур намерен взять реванш. Когда с ним будет покончено, а он пустил корни во все сферы жизни, последний асур - "смерть", - долго не продержится. Так что вряд ли нас ждут спокойные времена. И эта база спокойного независимого сознания внутри, прошедшего через индивидуальный апокалипсис - необходимая подготовка. Я это так воспринимаю. Обнажение сути. Неприятное часто дело - когда обнажается жирное эго, разноголосица существ и прочие "прелести", когда видимость показывает свою изнанку. Позитивная нерушимая основа снимает проблему личностных метаний. Но её надо выстрадать, надо много раз упасть и подняться, чтобы обрести эту веру и спокойный взгляд на мир. Так что если ты полагаешь, что речь идёт о каких-то медитациях в тёмном чулане, или что оно как-то изолирует от происходящего, то всё в точности наоборот. Просто нам не дают больше, чем мы можем перенести. Если мы позволяем себя вести, а не цепляемся за прошлое. Мы постепенно входим в странное всё. В бурлящий котёл жизни. И сопротивления этому сознанию вызывает в нас огонь, которым мы переплавляемся в нечто новое. Только мы не знаем как это оценить, пока всё не станет ясно.

Удар обнажённой действительности.

А можно зарыться в мысли и думать что не коснётся.
Ну конечно.
:) Даже сейчас уже видно, как всё более часто разум у людей даёт сбой. Лишается опоры и своих узких смыслов.
Это всё будет только обострятся. Всё "гавно" вылезет на свет сознания, иначе его не изменить. Всё древнее зло до последней капли. Пока не останется ни одной тени, ничего что скрыто. И через людей будет лезть будь здоров. В возрастающей прогрессии .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да , Дина , я тоже помню тот период - когда ты увлекалась дзен .буддизмом ... А до этого ченнеленгами .....и всегда - очень убедительно .. :)
Уже ловлю тапки с помидорами ...... :)
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Марианна писал(а):Да , Дина , я тоже помню тот период - когда ты увлекалась дзен .буддизмом ... А до этого ченнеленгами .....и всегда - очень убедительно .. :)
Уже ловлю тапки с помидорами ...... :)
))) смешная ты Марианна, ни чены ни дзен ни тантра никуда из моей жизни не делись..когда надо было лоббировать это я этим пользовалась..по итогам коллективное менялось.....а так ну зачем я буду все о себе ходить и вещать..странная ты все таки...это же форум, а не зеркало моей жизни)
и к чему ты про это вспомнила не очень понятно)
Нети точно не дзен практик.
и разговор я пыталась вести вообще о другом.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Малефисента писал(а): и к чему ты про это вспомнила не очень понятно)
Нети точно не дзен практик.
и разговор я пыталась вести вообще о другом.
Дин , у меня правда есть проблема с оформлением мыслей в слова и передача сути того, что сказать хочу... Вот ...Учится буду ...Хорошо , что я это поняла недавно : говорю что-то сама с собой - без подробностей ... а человек - как хочешь так и понимай..
Просто я наблюдаю за вашим с НеТи диалогом, и отчасти с тобой согласна , отчасти - с ним...Отчасти с ним не согласна , отчасти - с тобой... Сне кажется (моя) истина гдето-то посередине....
НеТи писал(а)::D


Знаешь, из всего что есть в жизни - захотеть покоя, и согласиться на переход который похож на отсутствие жизни, сначала, - это ведь не просто. Для этого нужна вера, что после пустоты, темноты и тишины откроется дверь. Новый мир уже здесь. Но не для старых человеческих глаз. Апокалипсис - это обнажение сути.

"Он жаждал лишь удара голой действительности".
Может быть я тогда не верно воспринимала тебя , но , мне кажется , что был период - когда ты тоже говорила о безмолвии , покое и нирване - как конечной цели ( а может и промежуточной , но цели).... то есть многое , о чем сейчас НеТи говорит ты сейчас оспариваешь , а раньше говорила похожие вещи... ( Правда , я оговорюсь - возможно , это мое такое восприятие)...
И с НеТи я сейчас тоже не совсем согласна мысленно... В том, что он описывает , к чему стремится - как бы теряется ценность жизни сейчас... так сказать - живость жизни....
Но и жизнь - без стремления к соединению с собственным духом - это тоже не жизнь вовсе....( хотя тут никто о такой жизни не говорит)....
Я попозже - обдумаю еще раз - что я чувствую и что действительно хотела сказать - когда написала эту фразу про дзен и про ченнелинги... Но точно - задеть тебя не хотела....
Наверное , хотела сказать , что жизнь меняется, меняемся мы и меняется наше восприятие... И это нормально... И что , очевидно, не нужно слишком серьезно относится к любым теория и умствованиям....ни к своим , ни к чужим...потому как сами их потом можем опровергнуть...
и ...вот.... у каждого свой мир...и , наверное , он для него самый лучший из возможных ....именно для него и именно в данный момент....
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

НеТи писал(а): Содержание - моё, как я сам открыл эти этапы в своём опыте. Детали более мелкие не рассматриваю, - ньюансов много индивидуально.


Безмолвие опять же тот опыт который нельзя вспомнить. Он развивается только здесь и сейчас, вживую. И только так.

А упоминаю я его здесь потому, чтобы напомнить. Пока вы увлечённо занимаетесь чем угодно, забывая что безмолвное сознание - это ключ ко всему. К духовному и мирскому. Это то звено, которое связывает оба мира.
И я раз - и напомнил. И может хоть ваш взгляд на секунду задержится и очнётся от всех прочих архиважнейших дел.
То что выделила - любой человек может сказать, что у него есть такой опыт, как и то, что он до рождения в миру людей осознавал больше и был частью Единого, но сейчас просто не может вспомнить об этом. Только, какой толк от опыта, любая память о котором сейчас совершенно недоступна? Нет разницы, был он или нет. Да и как можно утверждать, что он был, если не осталось никакой памяти даже о факте того, что он был? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение elia »

Только, какой толк от опыта, любая память о котором сейчас совершенно недоступна? :?
Иштар, практика безмолвия как раз имеет своей целью вспомнить и это возможно...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение elia »

михалыч писал(а):НеТи! Хотелось бы увидеть твой собственный опыт- учти, что многие долго здесь осваивали "безмолвие" Муши, пока он не увлекся украинским нацизмом...
Михалыч, :roze: практика безмолвия дана людям Архатами Шамбалы и на неё не влияют поступки тех, кто её практикует .... или якобы практикует... ;)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

elia писал(а): Иштар, практика безмолвия как раз имеет своей целью вспомнить и это возможно...
НеТи писал(а):
Безмолвие опять же тот опыт который нельзя вспомнить. Он развивается только здесь и сейчас, вживую. И только так.
Так можно или нельзя? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение elia »

Иштар Владимировна писал(а):
elia писал(а): Иштар, практика безмолвия как раз имеет своей целью вспомнить и это возможно...
НеТи писал(а):
Безмолвие опять же тот опыт который нельзя вспомнить. Он развивается только здесь и сейчас, вживую. И только так.
Так можно или нельзя? :?

нельзя вспомнить само состояние, а то что в том состоянии узрел можно вспомнить, но бесполезно интерпретировать вне того состояния..., т.е. любое объяснение будет ложным, для слушающего это объяснение...
Последний раз редактировалось elia 06 дек 2014 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

elia писал(а): нельзя вспомнить само состояние, а то что в том состоянии узрел можно вспомнить, но бесполезно интерпретировать вне того состояния..., т.е. любое объяснение будет ложным для слушающего это объяснение...
Так это и есть опыт в чистом виде. Интерпретация тут дело десятое :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение elia »

Иштар Владимировна писал(а): Так это и есть опыт в чистом виде. Интерпретация тут дело десятое :D
так НеТи об этом и говорит, а ты выше говоришь ему о бесполезности опыта. Разницу чуешь между чистотой эмпирического опыта и знаниями индивидуума, подчерпнутых из своего опыта, и ложью описания того же опыта для других...?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

elia писал(а): так НеТи об этом и говорит, а ты выше говоришь ему о бесполезности опыта. Разницу чуешь между чистотой эмпирического опыта и знаниями индивидуума, подчерпнутых из своего опыта, и ложью описания того же опыта для других...?
Слова выдернутые из контекста могут совсем по другому восприниматься. Я не говорила о бесполезности любого опыта. Покажи, где это было мной сказано? ;)
Я говорила, о бесполезности опыта, который потом невозможно вспомнить. Когда не сложно, а невозможно. Чувствуешь разницу? ;) :love:

ЭМПИРИЧЕСКИЙ — [< гр. empeiria опыт] относящийся к эмпиризму (ЭМПИРИЗМ), основанный на опыте.
А какую разницу я должна почувствовать между одинаковыми описаниями? Может ты как-то по другому хотела сказать? :?
Ответить