Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]osa[/color] писал(а): Борик! Выручил! :roze: Сейчас попробую.
в следующий раз надумаешь что-нибудь эдакое :shock: вставить ;) почитай этот форум, там всё есть. :)

Борик Спасибо! А я всё гадала как здесь можно ставить видео с ютуба. :roze:
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение valeri*** »

Валери! Ты, как всегда, стремительно появляешься, четко, кратко, красиво излагаешь своё видение и всё понятно, заряжаешь энергией и становится спокойнее на душе. :roze:

Оsa, благодарю за добрые слова, рада помочь! :d_sunny:
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение valeri*** »

Добрый вечер,Андрей! В эту пятницу собираемся? :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

Андрей, а может сделаешь тему для ретрита, а то эта безмолновсть пугает. Дай нам сценарий как в кино, а мы оживим свои образы, а вдруг с кем и встретимся? Очень прошу Вас. Но в любом случае я с вами.


:d_sunny: :roze: :D
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ретрит у нас по плану в следующую пятницу, 25-го. :d_sunny:

Что касаемо придумывания темы для ретрита, так как безмолвие пугает или скучно, то попробую объяснить ещё раз для чего нужны медитации безмолвия.
В медитациях безмолвия нам важно состояние сознания, а не формы, которые возникают в нём. Да, могут пробегать мысли и образы, но мы учимся не отвлекаться на них, так как не они являются целью медитации. Цель - чистое, ничем не омрачённое и не озабоченное состояние сознания. Такое сознание наиболее близко к Источнику. Любая тема или заранее оговорённое направление медитации делает сознание озабоченным. Ведь надо же стараться соблюдать тему, а это сразу переключает наше внимание с самого состояния на необходимость следить за выполнением темы. Конечно тема может быть приятной и сладенькой, и иногда проводить такие тематические медитации тоже можно, но медитации безмолвия не для этого. Они предназначены для вхождения в наиболее чистое состояние сознание. Может показаться, что такое безмолвное сидение - это какое-то тупое провождение времени. Вовсе нет. Ведь вы же не бессознательно сидите, вы же осознаёте это состояние сознания. Оно может пугать, может казаться скучным и бесполезным, но эти ощущения возникают у нас из-за привычек нашего ума, это он не понимает что ему делать в этом состоянии, но через какое-то время постоянных практик, ум начинает менять свои привычки, и приходит понимание этой практики. ;)
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

:love: Я буду! :d_sunny:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

Глюк №7 писал(а): Может показаться, что такое безмолвное сидение - это какое-то тупое провождение времени. Вовсе нет. Ведь вы же не бессознательно сидите, вы же осознаёте это состояние сознания. Оно может пугать, может казаться скучным и бесполезным, но эти ощущения возникают у нас из-за привычек нашего ума, это он не понимает что ему делать в этом состоянии, но через какое-то время постоянных практик, ум начинает менять свои привычки, и приходит понимание этой практики. ;)


Осознать сознание только через мышление иначе как понять. И так безформенная медитация или ретрит приобретает крылья надежды. Мы работает в своих мыслях мирно и спокойно, не пугая себя чернотой или накрученными эмоциональными иллюзиями, делаем установку на самих себя, ловим в себе куски мыслей или обрывки фраз. А ведь может и свет появится или лики Богов, да вообще чего угодно по уравням духовности и психической стойкости самих себя.
Я правильно понял или как?

:roze:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

минт писал(а):
Осознать сознание только через мышление иначе как понять. И так безформенная медитация или ретрит приобретает крылья надежды. Мы работает в своих мыслях мирно и спокойно, не пугая себя чернотой или накрученными эмоциональными иллюзиями, делаем установку на самих себя, ловим в себе куски мыслей или обрывки фраз. А ведь может и свет появится или лики Богов, да вообще чего угодно по уравням духовности и психической стойкости самих себя.
Я правильно понял или как?

:roze:
В том то и дело, что осознавать себя можно не только через мышление, и в безмолвных медитациях мы не работаем спокойно в своих мыслях, и не ловим в себе обрывки фраз и мыслей. Конечно в безмолвной медитации могут возникать различные мысли, образы и картинки, но мы их не пытаемся анализировать, мы просто позволяем им быть, они приходят и уходят сами по себе, мы не цепляемся за них, всё наше внимание направлено на другое - на состояние сознания. Мы пребываем в духовности, в чистоте, покое и безмятежности, и это должно проявляться в нас естественно, без усилий и преодолений. Вот для этого мы садимся в безмолвную медитацию, а не для того, что б спокойно что-то обдумывать. ;)
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

Глюк №7 писал(а):
минт писал(а):
Осознать сознание только через мышление иначе как понять. И так безформенная медитация или ретрит приобретает крылья надежды. Мы работает в своих мыслях мирно и спокойно, не пугая себя чернотой или накрученными эмоциональными иллюзиями, делаем установку на самих себя, ловим в себе куски мыслей или обрывки фраз. А ведь может и свет появится или лики Богов, да вообще чего угодно по уравням духовности и психической стойкости самих себя.
Я правильно понял или как?

:roze:
В том то и дело, что осознавать себя можно не только через мышление, и в безмолвных медитациях мы не работаем спокойно в своих мыслях, и не ловим в себе обрывки фраз и мыслей. Конечно в безмолвной медитации могут возникать различные мысли, образы и картинки, но мы их не пытаемся анализировать, мы просто позволяем им быть, они приходят и уходят сами по себе, мы не цепляемся за них, всё наше внимание направлено на другое - на состояние сознания. Мы пребываем в духовности, в чистоте, покое и безмятежности, и это должно проявляться в нас естественно, без усилий и преодолений. Вот для этого мы садимся в безмолвную медитацию, а не для того, что б спокойно что-то обдумывать. ;)

Вы никак не хотите понять, наша безмятежность не означает безмолвие души. Вы когда-нибудь шли в ретрите или в медитации по идее без усилий? Просто идею Света предположим. Ничего и делать не надо, сознание само приведет к духовному просветлению. Это самая обычная работа в медитации - спокойное наблюдение, мысль не вращается в понимании, она просто реализуется сама от уровня нашего духовного состояния. ))) Вот наступила тишина в ритмике сознания и сразу видение. Я не знаю от чего и почему оно появилось, просто наблюдаем за данной миссией в нашей душе. Нет эмоций или размышлений в привычном уровне, как бы и не мы решаем, что почувствуем, ощутим или увидим.

А потом можно обсудить с собой о работе чистого подсознания черпая нашу идею и уводя нас в ответ, может быть даже в илюзорный ответ.

:d_sunny:
ruda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012 15:24

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ruda »

Ретрит у нас по плану в следующую пятницу, 25-го. :d_sunny:
Участвую! :love:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mila_24 »

Участвую! :spiteful: :roze:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Айне »

Глюк №7 писал(а):Ретрит у нас по плану в следующую пятницу, 25-го. :d_sunny:
Я участвую! :roze:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Участвую! :d_sunny:
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение bimei »

Присоединяюсь :) :d_sunny:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mila_24 »

Андрей, я веду ха-тха йогу. И в пятницу после занятия у нас в группе обычно пранояма Сударшан Крия, после чего медитация. С 20-30 до 21-30. Ты не мог бы настроить поле не на людей, а на место. Т.е. все кто будут согласны из зала остаться - автоматически подключатся.
Я принесу распечатку твоих наставлений, для настройки.
Адрес Усинск Молодежная 31 ))) получится? :girl_in_love:
Ответить