Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Валерия_К
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2014 17:17

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валерия_К »

Благодарю за ретрит, Андрей! Поле ретрита, твои лучи - это чудо. Они будоражат, взрыв, вибрации, а потом полная безмятежность, невесомость и покой...Меня нет и я есть :d_sunny: :D :love:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Лучи...? Это уже интересно. Кто то видел лучи, пусть расскажет какие они были - ну скажем так, вроде шаровой молнии и кольцами яркого света или что то иное? Человек который опоздал на какое то время кажется не верно делает расслабление мозговых импульсов. В ретрите не надо никого догонять, нет в ретрите никаких вибраций, так как основа медитации это любовь, если усилить качества любви получится Божественный секс. Но сегодня я заметил лучи, которые сожгли во мне самых отчаянных лже-учителей, я очень рад остался находкой вот таких лучей. И все же это контакт с астралом души, но не с астралом более тонких планов, которые способны дать рывок в наше прошлое. В Волшебной лавке я оказался перед зависимостью от какого то строения и все же опыт оказался живым и более правдоподобным, чем картинки Ретрита. Вот такие дела - мальчики и девочки.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем спасибо за участие в ретрите, и спасибо большое за отклики... :love: :d_sunny:
Ощущение покоя и безмятежности - это вообщем-то и есть цель ретрита. Ретрит лишь даёт это ощущение, далее надо пытаться сохранять его, учится пребывать в нём, даже если вы находитесь в круговороте дел и событий.
Что касается "отказа от себя", то это скорее отказ от диктата "я", с его непременной постановкой себя любимого в центр мира, и как результат получение страхов, волнений и переживаний в противостоянии своего "я" и "остального" мира... Так что на духовном пути такой отказ является необходимостью. ;)

Ещё раз всем спасибо :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

Глюк

:d_sunny: Ты действительно хочешь крепко спать и не желаешь настраивать свое сознание на реальность тишины? Чему же ты можешь научить нас, которые сделали заявку на то что бы быть с тобой в одном состоянии. Сделай так - настройся на тишину и ты немедленно почувствуешь, что она не существует - энергия мысли - вибрация, энергия свободного падения или вознесения - вибрация силы духа. Дух, общаясь с нашим сознанием создает гармонию вибрациям. Кстати, если ты хоть раз видел как душа покидает тело, ты не мог не заметить вибрацию и сияние ауры микроэнергоисточника. Скажи, ты что либо подобное видел? И знаешь как звучит безмолвие? Глюк, поделись мыслями...а?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

ArtA писал(а):Глюк

:d_sunny: Ты действительно хочешь крепко спать и не желаешь настраивать свое сознание на реальность тишины? Чему же ты можешь научить нас, которые сделали заявку на то что бы быть с тобой в одном состоянии. Сделай так - настройся на тишину и ты немедленно почувствуешь, что она не существует - энергия мысли - вибрация, энергия свободного падения или вознесения - вибрация силы духа. Дух, общаясь с нашим сознанием создает гармонию вибрациям. Кстати, если ты хоть раз видел как душа покидает тело, ты не мог не заметить вибрацию и сияние ауры микроэнергоисточника. Скажи, ты что либо подобное видел? И знаешь как звучит безмолвие? Глюк, поделись мыслями...а?
Arta, если ты думаешь, что тишина нужна только для того что бы спать - то ты всё ещё глуп... ;)
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Issa »

Nikolai писал(а):
Issa писал(а):На Бога надейся, а сам не плошай.При этом одной из мыслей была как раз мысль об "отказе от себя". Пока это сложно даже для приблизительного понимания.
Мне так представляется, что надежда на Бога просто оставалась основной всё же... почему- то...
Может потому, что Он и есть ты, только где- то вы... (мы...) ше?... Изображение Изображение...
:) :? ... :d_sunny:
:D ше?..
Надежда на Бога и остается основной, все очень просто - Он мудрее, опытнее, у него больше возможностей в созерцании и осмыслении, его способность и умение любить гораздо выше моего. То что все сущее связано и взаимопроникаемо никто и не оспаривает, но и наличие границ - явление достаточно достоверное. Конечно Бог - ВСЕ, но когда мои волосы нуждаются в профессиональном уходе, я не говорю что парикмахер во мне, а иду к соответствующему специалисту..
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Issa »

Глюк №7 писал(а):Ощущение покоя и безмятежности - это вообщем-то и есть цель ретрита. Ретрит лишь даёт это ощущение, далее надо пытаться сохранять его, учится пребывать в нём, даже если вы находитесь в круговороте дел и событий.
Но не только же это..правда?
За все время знакомства с различными видами медитаций, именно ретрит стал для меня символом безмыслия, эталоном самой медитации, ее сутью. В этом я вижу основу основ, не только из отзывов людей вобравших такой опыт, но уже больше из собственного опыта. Хотя я понимаю, что если и удалось приблизиться хотя бы к мизерной доли такого понимания как медитация, то это даже не верхушка айсберга, а его далекие, смутные, но все же очертания. Это момент не только наивысшего отдыха, но и возможность осознания послесмертного состояния, когда все что я знаю, все мои представления, ощущения, образы, сам весь этот мир в своей упорядоченности или хаосе - растворяется, исчезает без всякого следа, но я - продолжаю быть. Нет, это не просто и не только успокоение физиологии, умиротворения каждой клеточки - это область где отсутствуют и радость, и печаль, но оттого она не становится пустотой, в ней - полнейший смысл. Медитация это только время, несколько сворованных минут у потока важных дел, даже таких как обретение счастья, это возможность хоть на доли секунд проникнуть за предел всего и все же там что-то найти..может лишь напомнить себе..
Здесь нет и не может быть никаких целей, позже возможно и осмысление, и анализ, но когда мы приступаем - то нет ничего чтобы мы знали или хотели получить..
Что касается "отказа от себя", то это скорее отказ от диктата "я", с его непременной постановкой себя любимого в центр мира, и как результат получение страхов, волнений и переживаний в противостоянии своего "я" и "остального" мира... Так что на духовном пути такой отказ является необходимостью. ;)
Отказ от себя - так и не поняла, но уловила другую важную деталь - противостояние. Надо попробовать заместить его противоположностью - взаимодействием, а там может и до золотой середины недалеко.. :)
Аватара пользователя
Валерия_К
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2014 17:17

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валерия_К »

Простая медитация - это тренировка мысли, а уже более углубленная духовная практика - это тренировка духа.
Анастасия Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Issa писал(а):все очень просто
Issa писал(а):Пока это сложно даже для приблизительного понимания.
Ше. :D

:d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Issa писал(а):[

За все время знакомства с различными видами медитаций, именно ретрит стал для меня символом безмыслия, эталоном самой медитации, ее сутью. . :)
Совершенно верно. Дело в том, что если вы не обладаете методом "отсечения своего Я", то там, в тонких мирах вы никому не интересны....Очередной эгойст ТАМ никому не нужен.
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Всем Здравствуйте! :roze: Андрей, когда ретрит? :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем доброго дня :d_sunny: Ретрит в эту пятницу, как обычно в 20.00 по Мск. Кто будет учавствовать дайте весточку... :love:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Я участвую! :roze: :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Валерия_К
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2014 17:17

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валерия_К »

Доброго вечера всем!!! Участвую в ретрите! :d_sunny: :love:
julia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2012 07:28

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение julia »

Участвую :)
Ответить