Совместная медитация.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Начали :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Благодарю....
Запомните это состояние и старайтесь постоянно прибывать в нём - общаться с людьми в этом состоянии, работать в этом состоянии, спать и жить. Это состояние Души. Она в том состоянии растёт и раскрывается. Вы будете Великодушными. Вы увидите как поменяется мир вокруг вас, исчезнут проблемы, появятся новые возможности, люди станут добрее и ваше здоровье станет лучше. Всем желаю - Любви! :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Добрый вечер!
Тема сегодняшней медитации - Наше собственное "Я"
Садимся удобно, закрываем глазки, расслабляемся и потихонечку, не спеша проходим наши состояния - Блаженство........., Благодать.........., Радость..........., Любовь.........
Затем произносим внутри себя - "Я"...., обращаем своё внимание на наше внутреннее "Я", сосредотачиваемся на нём и в этом состоянии проходит медитация. Подчёркиваю что лучше входить в своё "Я" в состоянии Любви. Потому что - с какими вибрациями мы идём внутрь себя, такие же и будут транслироваться наружу. В вашу реальность. Мы настраиваемся ни на кое не на высшее "Я". Мы настраиваемся в состоянии Любви на наше внутреннее "Я". Удачи вам! :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Начали...
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Благодарю... :love:
Если кто-то сумел войти в себя и увидеть там мир, поздравляю. А если кто-то распознал что это тот же самый мир что и снаружи, слава тебе Боже. Я рад за вас. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Добрый вечер!
Тема сегодняшней медитации - Единство со Вселенной.
Вначале повторяем часть предыдущей медитации -
Michail писал(а): 20 мар 2020 19:51 Садимся удобно, закрываем глаза, расслабляемся и потихонечку, не спеша проходим наши состояния - Блаженство........., Благодать.........., Радость..........., Любовь.........
Затем произносим внутри себя - "Я"...., обращаем своё внимание на наше внутреннее "Я", сосредотачиваемся на нём...
И после полного сосредоточения на своём "Я" начинаем ощущать мир внутри себя и понимаем что этот мир и есть наше "Я". Он безграничен. Это наше вселенная. Мы чувствуем она едина с нашим "Я". Она и есть тот же самый мир в котором мы живём. Мы ЕДИНЫ. В этом состоянии проходит вся медитация... :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Начинаем медитацию синхронно в 20-00. :love:

Что-то Ютуб не хочет вставляться даю ссылку на спокойную музыку для медитации - https://www.youtube.com/watch?v=kndqIj8Qgok&t=3327s
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Начали... :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Благодарю. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Добрый вечер! :love:
Если в прошлых медитациях мы работали на увеличение позитива во вселенной, то сегодня мы поработаем на себя любимого. Я обычно это делаю по воскресеньям. Сегодня будет обычная медитация проводимая в Буддизме и многих других религиях.
И так: Садимся удобно, расслабляемся, Отвязываемся от внешнего мира и начинаем входить в себя. Я это делаю с Любовью. Кто-то это делает через внимание к своему дыханию, кто-то просто слушает себя, как хотите. Главное надо успокоить свой Ум, отстранится от мыслей и расслабить всё тело, все мышцы, начиная с головы и заканчивая кончиками пальцев ног. Потом настраиваемся на энергетическое поле Духовного учителя. Сегодня я предлагаю настроится на поле Будды. После настройки на это поле, переходим в состояние полной безмятежности и безмыслия. Становимся чистыми и свободными от всего. Энергии свободно проходят через нас и так же свободно исходят от нас. Мы прибываем в состоянии - Здесь и сейчас и так как есть. Держим своё присутствие и наблюдение на протяжении всей медитации. Не засыпаем. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Начали...

Начинаю немного раньше для того чтоб установить Поток Будды для тех у кого с этим возникнут сложности. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Благодарю. :love:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Птаха »

«Вот ещё одна история о приключениях мадам Давид-Неэль. Как вы знаете, она была знаменитой буддисткой и кроме всего прочего, именно она была первой европейкой, посетившей Лхасу. Её путешествие в Тибет было увлекательным и полным опасностей, она сама рассказывала мне об одном интересном эпизоде, случившемся с ней в этой экспедиции. - Вероятно, об этой истории Мать узнала во время их встречи в Японии в 1917 году. - В экспедиции принимало участие несколько человек, и вся их группа составляла некое подобие каравана.
Целью их поездки была Лхаса - столица Тибета.
Путь каравана пролегал и через леса. В этих лесах водилось много тигров; некоторые из них становились людоедами, их называли "Господин Тигр".
Однажды поздним вечером, зайдя глубоко в чащу леса, им нужно было пройти через неё, чтобы разбить лагерь в более безопасном месте, но мадам Давид-Неэль вспомнила, что пришло время её медитации. Она привыкла медитировать неизменно в определённые часы, не делая никаких исключений. И когда наступило время её медитации, она сказала своим попутчикам: "Продолжайте идти, а я останусь здесь и буду медитировать. Когда я закончу, я догоню вас. А вы пока найдёте место для ночлега и разобьете там лагерь".
Один из проводников сказал ей: "О нет, мадам, это невозможно, абсолютно невозможно", - он говорил, конечно же, на своём языке; надо сказать, что мадам Нил знала тибетский язык также хорошо как сами тибетцы. - " Это совершенно невозможно, так как здесь в лесу обитает Господин Тигр. И сейчас как раз то время, когда он выходит на поиски добычи. Мы не можем оставить Вас одну, Вам никак нельзя задерживаться здесь одной". Она ответила, что это не имеет никакого значения, потому что медитация для неё гораздо важнее, чем безопасность и что все они могут идти дальше и оставить её одну.
Итак, по её настоянию они двинулись дальше, так как с ней бесполезно было спорить – если уж она что-то решала сделать, то никто и ничто не могло удержать её от задуманного шага. Они ушли, и она, усевшись поудобнее у подножья дерева, погрузилась в транс. Через некоторое время она почувствовала чьё-то присутствие, которое вызвало в ней неприятные ощущения. Она открыла глаза, чтобы посмотреть, что ей помешало…. на расстоянии трёх-четырёх шагов от неё стоял "Господин Тигр" и глаза его жадно блестели. Как настоящая буддистка, каковой она, несомненно, являлась, она произнесла: "Господи, если я именно ТАК должна попасть в Нирвану, да будет так. Помоги мне покинуть тело должным образом и в правильном состоянии духа". Без единого движения, даже не вздрогнув, она закрыла глаза и опять погрузилась в глубокую медитацию, в медитацию, такую интенсивную и углублённую, что освободилась от иллюзии мира, готовясь перейти в Нирвану. Прошло пять минут, десять, полчаса - ничего не происходило. И когда время медитации истекло, она открыла глаза - тигра уже не было!
Несомненно, видя перед собой неподвижное тело, тигр, должно быть, подумал, что оно не годиться в пищу! Для тигров, как впрочем, и для всех хищников - за исключением например, гиены - не характерно есть трупы. Таким образом, она обнаружила себя в тишине и безопасности. В полном спокойствии она вышла на дорогу и, придя в лагерь, сказала: " А вот и я". »


из книги Суджаты Нахар "Мать - оккультистка" (о годах жизни Мирры Альфассы до её встречи с Шри Ауробиндо)
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение TNB »

С Афонской горы получено обращение к людям о том, чтобы они присоединились к
общей молитве каждый вечер с 22.00-22.15 и произносили молитву:
ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ ТВОЕ МИРОЗДАНИЕ.
Каждая страна начинает молитву по местному времени в 22.00 час, таким образом мы образовываем непрерывную цепочку во всем мире.
Если пожелаете, присоединяйтесь и передайте своим близким.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Совместная медитация.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: TNB, обязательно в 22-00 до 22-15 помолимся. :love:
Ответить