Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

я перестал раскручивать меркабу
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Почему?
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

понял, что совсем не обязательно это проделывать, достаточно иметь сильный духовный импульс, чтоб можно было управлять реальностью в любом месте), потом мне стало импонировать учение Грабового Григория, благодаря которому я кое что осознал и пережил)
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

osa писал(а):Я практикую дыхание такое: 4 сек вдох – пауза 4 – выдох 6 – пауза 2 сек. Можно ли совмещать два дыхания? Если довести дыхание до клеточного уровня, то два дыхания будут мешать друг другу. Или отдать предпочтение только одному типу дыхания?
Что дает такое дыхание?

Тебе хорошо посоветовали - смотреть чувствами, глазами я мало что видела.
Хотелось бы присутствовать на твоем выступлении. :love: Не думай ни о чем. :d_sunny:
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi) писал(а):понял, что совсем не обязательно это проделывать, достаточно иметь сильный духовный импульс, чтоб можно было управлять реальностью в любом месте), потом мне стало импонировать учение Грабового Григория, благодаря которому я кое что осознал и пережил)
Что?
Кстати, я задавалась вопросом, возможно ли активировать Тело Света неподозревающим об этом. То есть, сама Медитация как один из методов?
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Белый Орёл писал(а):Мне кажется -это не тренажёр для ума, просто если правильно работают левое и правое полушария , то пирамиды вращаются в разных направлениях, это соответствует активированной МЕРКАБА... У МЕРКАБА своё Сознание и Она откликается ...
А Высшее Я? Она же?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Issa[/color] писал(а): Кстати, я задавалась вопросом, возможно ли активировать Тело Света неподозревающим об этом. То есть, сама Медитация как один из методов?
я думаю, что можно; на эту как раз тему есть книжка Бонни Гринвел "Энергии трансформации", в ней она как раз описывает такие случаи. :) и даже без всяких практик и медитаций. :) кому интересно - книжку здесь положил.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

osa писал(а): «Однако, одного только увлечения технической стороной Мер-Ка-Ба - как например, корректировки своего способа дыхания или умственного осознавания бесконечных связей со всеми формами жизни, - не достаточно. По крайней мере один из факторов оказывается даже важнее самого Мер-Ка-Ба, и это – понимание, осуществление и проживание божественной любви. Поскольку это - любовь божественная, порой именуемая любовью необусловленной, то это и есть первостепенный фактор, позволяющий Мер-Ка-Ба стать живым полем света. Без божественной любви Мер-Ка-Ба остается просто механизмом…»
Вот и я задался вопросом: как полюбить Бога или Творца или ….. , если его никто не видел, если Творец в нас, вокруг нас , если Он повсюду? Да и слово Бог, Аллах, Созидатель и т.д. – это всего- навсего слова. Нет в душе божественной любви к Творцу – нет развития человека, простая механика. Как без любви развиваться?
Почти во всех Учениях сказано что Бог есть Любовь. Он в нас и вокруг нас, когда мы готовы Его впустить. Когда сердце открыто. Мы ищем знамений, а Бог в самом простом. И это достижимо. Хоть часто приходится платить высокую цену. За золото золотом. Так выходит что развиваться нужно до Любви?
Каждый говорит из своего опыта, когда у меня такого не оказывается, но есть убеждения и вера в некоторую терминологию, я стремлюсь вдохнуть в нее практику. И тогда ко мне приходит знание, так или не так. Мне кажется состояние любви к каждому достижимо, оно реально. Это не подразумевает абсурдного поведения, но идти с таким чувством можно. Я говорю не об обмане, когда на вид показывается одно, а помыслы..не дай Бог озвучить, но когда и внешне может быть проявлена и строгость, и укор, с чувством глубокого истинного сострадания.
Любовь к людям более всего труднодостижима, легко и радостно любить природу, птиц и цветы, они всегда остаются источником красоты и вдохновения, они безоговорочно преклоняют перед собой сердце, но как сложно найти такой источник - непрерывный и неиссякаемый - в соседе, в прохожем, в каждом родном человеке. Есть те кого мы любим, с ними тоже возникают различные столкновения, мы ко всему считаем это делом нормальным, но есть - обидевшие, раздражающие, чужие. И мне кажется когда таких не останется, тогда придет Бог.
Важно наше внимание, на чем мы более всего сконцентрированы, то дает всходы. И мы пожинаем.

И ещё вопрос из: «Мер относится к определенному особому свету, о котором знали в Египте только во времена Восемнадцатой Династии. Он виделся как два поля света, вращающихся в противоположном направлении относительно друг друга в одном и том же пространстве, порождаемых определенным способом дыхания.» Как это «два поля особого света вращаются в противоположном направлении относительно друг друга в одном и том же пространстве»? Как представить это? [/quote]
Оsa, а что за 18-ая Династия? Что они еще знали?
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Issa[/color] писал(а): Кстати, я задавалась вопросом, возможно ли активировать Тело Света неподозревающим об этом. То есть, сама Медитация как один из методов?
я думаю, что можно; на эту как раз тему есть книжка Бонни Гринвел "Энергии трансформации", в ней она как раз описывает такие случаи. :) и даже без всяких практик и медитаций. :) кому интересно - книжку здесь положил.
Спасибо большое, почитаю интересно :)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А Высшее Я? Она же?
Нет не Она... Каждый по своему видит то , что происходит вокруг него в зависимости его Сознания... но все это видят одинаково через призму сознания эго, в этом и есть загадка для всех и каждого, а разгадывает он лично сам... если он-она готовы этими загадками жить... Если смотреть на внешний Мир, то ВЯ, придумал Разум, ум человека недопонимает это, поэтому в этом названии ВЯ, лежит много значений, названий, подразумевавших определений, короче столько можно нагородить, что так и ничего не будет понятно, этим занимается ментальное тело или наш ум, который только потом разовьётся в разум, но он будет всё копировать и делать так, что-бы эго ему верило... Когда Сознание эго достигает гармонии с Сознанием его Сущности или Души личности, тогда Сущность открывает дверь внутрь себя, это называется эКзеторика, эзотерика перестаёт нравится, хотя нужна для опробования, на уровне ошибок и их исправлений, -это как реальный тренажёрный зал... Очень большое внимание надо направить на хоопонопоно , только так можно свои энергии, гармонизировать и привести сознание эго к Переходу, в более высшее измерение... Не буду рассказывать , как это надо делать, об этом уже есть информация, внешний Мир будет удерживать всех кто не готов, это для блага тех-же Сущностей которые не созрели...
Меркаба -это не то чем хочет ум и разум владеть, их вибрации Сознания не одинаковы, поэтому все потуги искателей ни к чему не приведут, эго будет возмущаться и говорить , что я всё поняло это лож, на самом деле оно занимается самообманом... Меркаба есть у всех простейших , даже у кого нет ума или разума, поэтому это не достояние ВЯ, -это определённое СОЗНАНИЕ , которое доступно всем в определённый момент времени, даже как в муравейнике есть самка у которой вырастают крылья, возможно и у самцов тоже, просто наблюдал за муравейником и понял, что летать могут все, даже рождённые ползать...
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

я осознал и увидел и почувствовал себя в окружающих элементах реальности, например в рыбе, которая смотрела на меня возле самого берега и плыла паралельно со мной, я стал как бы просыпаться внутри всех, ощутил единение и сопутствующие этому радость вдохновение любовь))) и я в тот момент решил, что останусь на земле для помощи, чтоб остальные осознали себя
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Белый Орёл писал(а):
А Высшее Я? Она же?
Нет не Она... Каждый по своему видит то , что происходит вокруг него в зависимости его Сознания... но все это видят одинаково через призму сознания эго, в этом и есть загадка для всех и каждого, а разгадывает он лично сам... если он-она готовы этими загадками жить... Если смотреть на внешний Мир, то ВЯ, придумал Разум, ум человека недопонимает это, поэтому в этом названии ВЯ, лежит много значений, названий, подразумевавших определений, короче столько можно нагородить, что так и ничего не будет понятно, этим занимается ментальное тело или наш ум, который только потом разовьётся в разум, но он будет всё копировать и делать так, что-бы эго ему верило... Когда Сознание эго достигает гармонии с Сознанием его Сущности или Души личности, тогда Сущность открывает дверь внутрь себя, это называется эКзеторика, эзотерика перестаёт нравится, хотя нужна для опробования, на уровне ошибок и их исправлений, -это как реальный тренажёрный зал... Очень большое внимание надо направить на хоопонопоно , только так можно свои энергии, гармонизировать и привести сознание эго к Переходу, в более высшее измерение... Не буду рассказывать , как это надо делать, об этом уже есть информация, внешний Мир будет удерживать всех кто не готов, это для блага тех-же Сущностей которые не созрели...
Меркаба -это не то чем хочет ум и разум владеть, их вибрации Сознания не одинаковы, поэтому все потуги искателей ни к чему не приведут, эго будет возмущаться и говорить , что я всё поняло это лож, на самом деле оно занимается самообманом... Меркаба есть у всех простейших , даже у кого нет ума или разума, поэтому это не достояние ВЯ, -это определённое СОЗНАНИЕ , которое доступно всем в определённый момент времени, даже как в муравейнике есть самка у которой вырастают крылья, возможно и у самцов тоже, просто наблюдал за муравейником и понял, что летать могут все, даже рождённые ползать...

Что ты подразумеваешь под Меркабой простейших? В чем ее функция? И каково ее геометрическое оформление в таком случае? А у кристаллов? Мне казалось что Тело Света формируется..
Говоря о ткани бытия, если Свет Сознание излучается всем равно, то каким образом достигается разность?.. Я понимаю что вокруг каждого есть определенное поле, по конфигурации как призма, и что у каждого оно свое. Где его искать?
Что касается Высшего Я и Эго, противопостовляя, мы как бы выявляем одно другим, но мне еще видится их сближение как переход Души от состояния младенчества до вхождения в Царство Духа, не мгновенный, а очень плавный и длительный. Душа словно наполняется теми деяниями или недеяниями которые совершает Эго. Которое в свою очередь формируется Умом. (При некоторой доле помощи разумеется).
Человек должен вырасти в Личность, стать способным вместить все к чему его стремления. Остаться не только Индивидуальностью, но и приобрести некие высокие Богоподобные качества. Приблизиться к сознанию Творца, к состоянию истинной Свободной Любви.
Но часто, данный как дар познания, инструмент, начинает воспринимать себя "отдельной частью". Чувство Единства теряется, утрачивается связь с Источником, и соответственно исчезают ориентиры. И вместо разумного формирования Личности, жизнь человека превращается в сплошные ухабы, безусловно, Высшее Я и в этом случае получит пользу, остается выбор самого человека.
Христос стал большой Личностью. Есть определенный опыт, есть много примеров, все они разные, но каждый, пусть на интуитивном уровне, понимает к чему ему бы хотелось идти, к чему его стремление, и при желании находит дорогу.
Согласна с Михалычем, -совесть в человеке - просто компас верного пути. Здесь даже не нужно особых навыков, не всегда возникает желание действовать оправдательно. :love:

А торсионное поле?.. :d_sunny: :D :roze:
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi, ты так красиво сказал что я и сама ощутила ее взгляд.. :love:
Знаешь что мне не понятно..почему в животном царстве заложен принцип поедания одного другим?..
IMG_5288.JPG
(45.83 КБ) 1699 скачиваний
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Issa писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]Issa[/color] писал(а): Кстати, я задавалась вопросом, возможно ли активировать Тело Света неподозревающим об этом. То есть, сама Медитация как один из методов?
я думаю, что можно; на эту как раз тему есть книжка Бонни Гринвел "Энергии трансформации", в ней она как раз описывает такие случаи. :) и даже без всяких практик и медитаций. :) кому интересно - книжку здесь положил.
Хотя некоторые люди, занимающиеся медитацией, сознательно стремятся к пробуждению Кундалини, многие другие находят явление этой энергии необъяснимым, потому что в традициях духовного развития, которым они следуют, Кундалини не упоминается.
И ходят удивленные.. :D
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Тренажер для ума - http://kadykchanskiy.livejournal.com/230887.html ИзображениеИзображение
Ответить