Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Инсталляция меркабы по алгоритмы изложенному Друнвало меня не торкнула ни как. Возможно потому что меня никак не впечатляет индуисткая система с их чакрами и физическими практиками.

Поэтому пришлось изобретать что-то свое.

Первым делом сделал меркабу из зубочисток с целью получения знаний о меркабе. Повесил ее и периодически крутил.

Потом , что бы хоть что то представлять о том нафига она нужна, дал задание своему подсознанию на ночь узнать из инфополя, что она дает. Без цели нельзя было двигаться куда-то, а блестяшки которые дал Друнвало для индуистов в качестве заманухи, меня не устраивали. (имеется в виду сидха дающая возможность летать).

Результатом на следующий день было очень активное и устойчивое состояние, в котором я могу рулить своей реальностью, очень плотное соединение с миром, реальностью. Отсутствие каких-либо заморочек. В общем, штука довольно приятная для меня оказалось. Состояние продлилось до обеда примерно.

Следующим этапом было определение алгоритма инсталляции меркабы, по сообщению того же Друнвало, есть куча разных способов (мужское программирования психики). В своей книге он дал самый примитивный рассчитанный долгую практику для последователей индуизма - дыхательная медитация. С учетом того что большая часть последователей не понимает вообще, что такое чакра дышать они будут очень долго, пока не преодолеют все глюки индуизма.

А мне нужно было определить систему в рамках которой надо было построить программу. Христианство отпало, т.к. уж очень мистический путь, у меня на него не хватит душевных сил. Остался материализм и астрология. Соединение их вместе дало нечто подходящее для меня.

В общем, я попытался повторить путь деления клетки и узнать, на что делиться, на какие сферы на первом этапе.

Отправной точкой для экспериментов послужила картинка из книги Друнвало:
Изображение

Которая имеет другое символическое представление из двух деревьев одно растущее кроной вверх, другое кроной вниз:
http://www.chitalnya.ru/upload/287/6368888132274151.jpg

По результатам расшифровки была написана программка, с цель понять своё отрицательное мышление, которое называется интуицией:
http://luckydao.ru/forum/28_6240_0.html

После проработки этой программой объектов физ. мира, очень гибкой стала точка зрения можно было идя вперед перевести фокус внимания на то что сзади (отрицательную часть себя идущего вперед), можно было в разговоре перейти на точку зрения другого человека, можно было "смотреть" собою перевернутым вперед.

Но не было еще эталонной точки зрения.
Когда экспериментального символьного и логического материала было уже достаточно, надо было решаться на разделение целого. Но перед этим я взял паузу, что бы уравновесить логику и интуицию, и месяц никакими экспериментами не занимался.

После месяц отдыха написал программу на инсталляцию первого измерения меркабы , верхнего и нижнего полюсов.

Верхний полюс меркабы связан с центром натальной карты построенной в гелиоцентрической системе, нижний полюс меркабы связан с центром натальной карты построенной в геоцентрической системе.
В системах материализма и христианства они имеют другие названия, т.к. там работают другие системы интерпретации точек зрения.

Немного ссыково было, но результат оправдал усилия. Уравновесился дух и тело, была получена эталонная единица измерения пространства, которая интегрировалась в психику. После того как начал их крутить получил баланс мужского и женского, инь и ян. Стабилизировалась резко отношение к женщинам, могу теперь смотреть на них не сквозь призму секса, и многое другое. Но инсталляция первого измерения не дало еще равновесие в обычной жизни.

Необходимо инсталлировать второе измерение – время, или делать второй шаг по инсталляции меркабы , в астрологии земное время задано полюсами Раху – Кету, и их можно связать с передним и задним полюсами меркабы. Но понятия духовного времени нет, что в принципе закономерно, т.к. период обращения Солнца вокруг центра галактики более 200 миллионов лет. Информацию о духовном времени можно выковырять только с клеточного уровня, с ДНК. Самыми «развитые» животные пережившие два оборота вокруг центра галактики являются беспозвоночные - кораллы, моллюски, морские ежи. В общем пока не понятно как инсталлировать эталон времени.
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Тибетец »

vtripe писал(а):Друзья, Здравствуйте.
Ищу человека, который ответит мне на вопрос, по активации Мер ка ба .
http://youryoga.org/med/relaxation/relaxation4.htm
http://i47.servimg.com/u/f47/17/27/23/18/837cce10.jpg

на этих 2-х ссылках я вижу 2 пирамиды( солнечный и женский тэтраэдры - по Друнвало), вращающихся в разные стороны.
в томе 2 "древняя тайна Цветка Жизни" 133 с. 15 дыхание - Новые данные 8 написано.. "Не понимая. что вокруг тела находится 3 разных звездных тетраэдра, они просто вращают солнечный тетраэдр против часовой стрелки, а земной - по часовой стрелке. Подобная ошибка не причиняет особого вреда, но останавливает дальнейший духовный рост".
Далее я читаю о том, как вращать тетраэдры, начинаю визуализировать, но у меня получается вращение, которое описано в "Новые данные 8" и считается ошибочным. Хотя на всех визуализациях в интернете именно это вращение и показано.
Подскажите, пожалуйста, где находятся 3 тетраэдра, и что и как вращать ?
:d_sunny:
Друнвало,не наш товарищ,крутите дуплекс-сферу.
http://perepelitsin.org/dupleks.html
http://bookfi.org/book/606730

Изображение
Икона Неопалимая Купина.
Вокруг Богородицы держащей в руках младенца Христа и лестницу на небо — космический летательный аппарат — слава Бога.
Двенадцать ангелов — двенадцать знаков Зодиака.
Четыре стихии: Лев, Телец, Орел, Человек

…Радуйся, колесница пресвятая Сущего на Херувимах; радуйся селение преславное Сущего на Серафимах.

Акафист Пресвятой Богородице

Изображение
Икона Преображение.

Вокруг Христа четыре энергетических колеса одно в другом — слава Бога.

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих эдесь которые не вкусят смерти, как увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2. И по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвёл на гору высокую особенно их одних, и преобразился перед ними:
3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5. При этом Пётр сказал Иисусу: Равви! Хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи; Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.

Марк 9

Изображение
Икона Собор Архангела Михаила.

Шестикрылые Серафимы изображают спирали перерабатывающие энергию стихий при своём вращении.

В данном случае спирали это не кривые линии на бумаге. Это динамические мыслеформы Архангела работающие в Его биополе. От Рождества Христова вряд ли кому приходило в голову моделировать славу Бога. Воссоздание пульсирующего биополя это то что Тейяр Де Шарден называет эволюцией (см. окно Космической биокомпьютер). Человек совершенствует свой дух и идет навстречу Богу. Иисус сказал:
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иоанн 4
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Христианский путь не самый простой. Нужно будет как минимум познакомиться со всеми 12 ангелами. А крутить вихри придется с помощью молитв, которые еще нужно будет найти где-то. Еще и как минимум надо будет пробить молитвами понимание верхнего и нижнего полюсов. Но возможно этот путь будет иметь свои плюсы.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение olga »

у кого-нибудь был опыт создания групповой мер-ка-ба? в интернете очень мало информации об этом ... предлагаю посмотреть материал-медитацию для групповой меркаба http://www.tmrussia.org/ru/basic-ru/merkaba .. я сейчас участвую в одной такой группе ... опыт достаточно необычный .если есть кто-то, кто практиковал это интересно было бы пообщаться
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

В общем пока никак не подтверждается у меня что передний и задний узлы меркабы резонируют с Раху и Кету.
Зато после запуска программы вращения (до этого вертел сам), верхнего и нижнего полюсов сдвинулись все дела. Причем вращение запустило процесс проработок домов. Самое странное что они шли не по порядку. Сначала прорабатывался 3 дом, основным инсайтом этого было что 3 дом по факту = сознанию. Потом 9 дом - опора на знания других людей. За ним пошел 7 дом - взаимодействия с людьми. Сейчас идет проработка 8 дома - эгрегоры.
Проработка 8 дома началось с того что зашел на страничку в контакте одной девушки и попытался "прочитать" ее , нифига не получилось, но из всех цитат и картинок которыми обычно изобилует девичьи странички вырисовалась картинка ее будущего эгрегора семьи, как она из красивых цитат формирует ценности на которые будет опираться в при построении отношений, ощутил притяжения пустого места в ее эгрегоре, предназначенное для ее будущее мужа.
Почему то есть некая внутренняя уверенность что делать дальнейшие шаги можно будет только после того как солнце сделает полный оборот после начала старта.

Выложил в магазин Лаки программу запуска меркабы, первый шаг.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

pl222, а для чего это тебе всё надо?
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Белый Орёл писал(а):pl222, а для чего это тебе всё надо?
Ты о чем, мой друг абстрактный?


Так, блин, не мог этот Друнвало написать в книжке нормально, о том про гармоники вращения.
Если вращать два объекта вокруг центра, между которыми 90 градусов, то получим примерно, то как действует квадратура в гороскопе.
Соответственно, если между ними будет 120 градусов, то получим трин. А если три объекта вращать, то большой трин.
Давно хотел понять на уровне подсознания, чем трин отличается от квадратуры.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Ситуация с узлами меркабы спереди -сзади прояснилась немного.
Не уверен что передний задний узел связаны с узлами Кету и Раху, но по функциям они похожи.
Передний и задний узлы "появились" после того как окончательно определились "сферы ответственности" верхнего и нижнего узлов.
Моя ошибка была в том что я пытался крутить верхний узел с помощью нижнего. Переписал программы теперь верхний узел узел крутиться и инсталируется по другому.
Соответсвенно после этого сразу "нарисовались" передний и задний узлы, с возможностью управления. Это похоже немного на джостик, пока работающий в два напраления вперед - назад.
Передний узел - область сознания , будущее, восприятие от здесь и сейчас до бесконечности, движение вперед, творчество, синтез.
Задний узел - область подсознания , прошлое, воспоминания от здесь и сейчас до бесконечности в прошлое, торможение, рефлексия.

Прикольно перебрасываются ресурсы из подсознания в сознание, допустим начинаю читать, не нужные ресурсы психики и тела перебрасываются назад (подсознанию), нужные ресурсы передаются сознанию. Перенастройка идет мгновенно, и управляется все это волей.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Переинсталляция верхнего и нижнего полюсов отбросила назад, теперь опять надо будет ждать пока полюса наберут силы.
Эффект джостика пока ослаб, нет желания и сил газовать в ситуации. Зато сознание получило больше ресурсов, не так затуманивает гребанная нептунианская энергетика , присутствующая на работе. Есть ощущение фоновой скрытой работы, накопления сил.
Обидно немного что потерял несколько месяцев, но зато есть четкое ощущение, что теперь точно все сделано правильно, и не надо будет переделывать работу заново.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Мне недавно подкинули информацию по Меркаба.
Что ее могут запустить у себя только выходцы с определенной планеты, которые проходили воплощения в лемурийской цивилизациях и цивилизации атлантов.
Один из признаков что ее можно запустить у себя, это если вам хоть раз удавалось снять время с предметов. Т.е. восстановить предмет к его первозданному виду как если бы на него не действовало время.
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Тибетец »

pl222 писал(а):Христианский путь не самый простой. Нужно будет как минимум познакомиться со всеми 12 ангелами. А крутить вихри придется с помощью молитв, которые еще нужно будет найти где-то. Еще и как минимум надо будет пробить молитвами понимание верхнего и нижнего полюсов. Но возможно этот путь будет иметь свои плюсы.
Ну какой он Друнвало Мельхиседек,он самозванец.При рождении в 1941 году получил имя Бернард Перона (Bernard Perona).И Меркаба его не существует.

Маасех Меркаба: Деяния Колесницы
Предположительно, Каббала выросла из другой формы мистицизма, с которой впоследствии какое-то время сосуществовала. Эта традиция известна как Маасех Меркаба, или «Деяния Колесницы». Ее мистерии вели свое происхождение от видения Божественного Трона, описанного у пророка Иезекииля:
А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем (Иез. 1,26).
Мистик Меркабы должен проехать на колеснице через Семь Небес или Семь Небесных Чертогов, чтобы достичь божественного Трона Господня. Это путешествие было очень сложным и чреватым опасностями. Колесничий должен был знать слова силы и магические заклинания и иметь талисман, чтобы войти в Небесные пределы. Готовясь к путешествию, он постился, молился и пел гимны. Шаманское путешествие начиналось с Нижнего мира и продолжалось в Верхнем. Спустившись в Нижний Мир в состоянии транса, мистик получал колесницу, а затем отправлялся на ней в Верхние Миры. Семь Небес или Чертогов населены ангелами и демонами, которые наводили ужас на неподготовленного путешественника. По существу, мистик Меркабы пробуждал силы своего бессознательного ума, и если он предпринимал путешествие, не усмирив сначала своих внутренних демонов и не оказав должного почтения своим ангелам, его странствие по Небесам могло быстро превратиться в кошмар Ада.
Мистерии Меркабы практиковались приблизительно с 100 по 1000 гг. н. э. Их считали настолько опасными, что еще в первом столетии н. э. иудейские старейшины решили: «Учение Колесницы может каждый раз быть передано только одному ученику, и ученик этот должен быть мудрым, понимающим и обладать собственным знанием».
Конечно же, были такие, кто достиг успеха в своем предприятии и удостоился лицезрения Божьего Трона. Нередко их видения записывали в назидание будущим путешественникам. Видение Трона и было целью колесничего Меркабы. Он не пытался пройти дальше и не задавался вопросами о природе и происхождении Трона. Именно это отличало мистиков Меркабы от ранних каббалистов. Каббала стремилась разгадать тайны творения и истинную сущность Творца.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

Тибетец писал(а): Ну какой он Друнвало Мельхиседек, он самозванец. При рождении в 1941 году получил имя Бернард Перона (Bernard Perona).
Не знаю, прав ли ты... Но ведь и ты родился не тибетцем- почему тебе нужно верить больше?
Тибетец писал(а): И Меркаба его не существует.
CУЩЕСТВУЕТ! А иначе как бы Свет мог концентрироваться в Луч Индивида? Другое дело, что каждый по-своему представляет эту "ФОРМУ" существования Света! Вон, и НЛО "видели" когда-то в образе колесницы!
А как без "Тела" Света ты сумел бы добраться сюда, равномерно рассеиваясь в этой Бесконечности Пространства???
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Тибетец писал(а):Семь Небес или Чертогов населены ангелами и демонами, которые наводили ужас на неподготовленного путешественника.
Вот поэтому я и писал , что христианский путь и не самый легкий.
Этого я и не нашел у Друнвало. Встретиться с любым демоном это настоящее испытание которые не каждый пройдет.

михалыч писал(а):CУЩЕСТВУЕТ! А иначе как бы Свет мог концентрироваться в Луч Индивида? Другое дело, что каждый по-своему представляет эту "ФОРМУ" существования Света! Вон, и НЛО "видели" когда-то в образе колесницы!
А как без "Тела" Света ты сумел бы добраться сюда, равномерно рассеиваясь в этой Бесконечности Пространства???
А с чего ты взял что МЕРКАБА это только свет?
Верхни полюс это да свет. А нижний полюс меркабы темный. Хотя у Друнвало слишком мало поминается про это. Так вскользь идет про волны гравитации , типа есть такое.
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Тибетец »

михалыч писал(а):
Тибетец писал(а):
CУЩЕСТВУЕТ! А иначе как бы Свет мог концентрироваться в Луч Индивида? Другое дело, что каждый по-своему представляет эту "ФОРМУ" существования Света! Вон, и НЛО "видели" когда-то в образе колесницы!
А как без "Тела" Света ты сумел бы добраться сюда, равномерно рассеиваясь в этой Бесконечности Пространства???
михалыч,это вас "Нью Эйдж" Алисы Бейли доконал.Я прямо вижу,как ты равномерно рассеиваешся в этой и той - Бесконечности Пространства


Последователи сознания "Нью Эйдж" придерживаются концепции перевоплощения душ. Они полагают, что в процессе многих перерождений душа человека, пробуждающего в себе скрытые силы, может подняться в духовный мир. Существующие там духи формируют иерархию, они при этом сохраняют способность вступать в контакт с нашим миром.ньюэджеры называют духов иерархии мастерами, Махатмами, духами света или духами-водителями. Лола Девис в книге "К мировой религии Новой Эры" (1983) пишет, что духовная эволюция человека вообще невозможна без водительства со стороны духов иерархии. Установление связей с ними обозначается в движении "Нью Эйдж" термином "chanelling" ("чанеллинг"), который можно перевести как "контактерство". В движении "Нью Эйдж" помимо тех, кто интеллектуально обосновывает его идеологию ("учителя"), существует особая категория людей, которые установили особо тесные отношения с духами и служат каналами для передачи сообщений из сверхъестественного мира ("пророки"). Дэвид Спэнглер, один из наиболее известных пророков и автор многих книг, посвященных сознанию "Нью Эйдж", утверждает, что ему удалось осуществить телепатическую связь с самим "спасителем" . Другой известный контакте? — Джуди Найт — связана с духом по имени Рамфа . Рамфа может часами говорить через Джуди Найт, он отвечает на вопросы, излагает свои воззрения, возвещает пророчества. Джуди Найт при этом становится совершенно безвольным орудием в руках Рамфы; она пребывает в состоянии транса, ее голос, жесты, поведение полностью изменяются. Это случай крайней манипуляции человеком со стороны духов. В движении "Нью Эйдж" можно обнаружить лишь несколько сходных примеров (Джейн Роберте, через которую говорит дух Сет; Джек Парсел, контактирующий с духом по имени Лазарь). Однако само по себе контактерство распространено среди ньюэйджеров чрезвычайно широко. Разработаны специальные курсы медитации, которые дают возможность желающим установить связь с духами-водителями. Такова, например, "Система контроля за сознанием Силвы", через которую прошло уже около 6 млн. американцев. Существуют целые издания, которые занимаются публикацией сообщений из "духовного" мира. Примером может служить журнал "Говорит дух" ("Spirit speaks"), отрывки из которого публиковались недавно в журнале "Путь к себе" (1992, №2), занимающийся пропагандой идей "Нью Эйдж" у нас. Многие книги по мышлению "Нью Эйдж" написаны под непосредственным влиянием со стороны духов. В крайнем выражении это принимает форму автоматического письма. Например, ставшие бестселлерами книги Джейн Роберте были, как она утверждает, непосредственно продиктованы ей духом по имени Сет11.

Контакты с духами, как известно, широко практиковались спиритами. В свое время спиритизмом увлекалась также Е.Блаватская. В практике "Нью Эйдж" характерное для спиритизма культивирование пассивности сознания и отдачи влиянию со стороны духов приобрело еще большее значение, чем в теософии.ньюэджеры вернулись и к некоторым чисто спиритическим приемам контактерства — например, к получению сообщений из сверхъестественного мира при помощи автоматического письма.

С христианской точки зрения, как духи спиритов, так и духи "Нью Эйдж" имеют демоническую природу. Библия учит человека общению с Богом, и она накладывает на общение с духами жесткий запрет. Уже в Ветхом Завете написано: "Не должен находиться у тебя... вызывающий духов, волшебник, вопрошающий мертвых" (Вт. 18:10-11). В случае контакта с духом следует, по совету апостола Иоанна, испытать: от Бога ли он (1Ин.4:1). Одним из критериев при этом является соответствие сообщений из духовного мира содержанию Писания. Апостол Павел пишет:

"...если бы даже мы или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали, да будет анафема" (Гал.1:8). Для тех, кто находится вне Евангелия, такой чисто догматический способ различения духов вряд ли покажется убедительным. Тем не менее все, по-видимому, согласятся, что "не может дерево доброе приносить плоды худые..." (Мф.7:18). Даже здравый смысл подсказывает, что контактерство представляет собой, по меньшей мере, нездоровое явление. Во многих случаях результатом контактов с духами становятся психические нарушения. Многие контактеры страдают от диссоциации личности и полностью порабощаются духами. Об опасности контакгерства иногда пишут саминьюэджеры. Даже такая супероптимнстка, как Ширли Мак-Лайн, была вынуждена признать, что во время своих путешествий в сверхъестественном мире она иногда переживала состояния психического ада. Психолог-Ньюэйджер Дж.Климо в книге "Чанеллинг". Исследование информации, полученной парапсихологическими науками" (1987) предупреждает, что широкое увлечение чанеллингом может стать причиной деградации общества.

Следует также подчеркнуть, что демонический характер связей с духами часто принимает скрытую форму. К.Линдерман, в прошлом активистка движения "Нью Эйдж", отмечает, что как только она попыталась расстаться с этим учением, она с удивлением для себя обнаружила, что находится под деспотичным влиянием со стороны духов, действия которых она была не в состоянии контролировать ("Вера и жизнь", 1990, №3).

http://do.gendocs.ru/docs/index-38951.html?page=2
http://do.gendocs.ru/docs/index-38951.html?page=3

Всё это происки глобалистов.

Глобализация на пути к всемирному завоеванию.
http://apocalypse.orthodoxy.ru/garykah/
Ответить