Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

лучше только радость и счастье должны быть спутниками на пути развития)))
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi) писал(а): на примере можно поразмышлять, почему собаки находятся рядом с человеком и достаточно точно могут воспринимать человека)
Я тоже думала об этом, и собаки, и коты, в их глазах словно присутствует какая-то мысль.. :) Забавно наблюдать когда некоторые из них бегут в утренней толпе по своим делам..оглядываются..останавливаются в задумчивости.. Конечно у них нет сложных логических построений, они "думают" чувствами, я полагаю они думают как мы, когда идем по улице, "в себе", или же разговариваем по телефону, и делаем правильные повороты не задумываясь. Маршрут записан в памяти других наших органов, на уровне чувств. И так же, чем больше повторений, тем устойчивее становится эта память.
Все новое воспринимается с помощью интуиции, но у нас очень быстро подключается и другой орган, а у братьев наших меньших остается только она. Пока не принимает устойчивую форму.
Но что верно то верно, сколько бы человек не испытывал щенячью радость, в собачью шубку ему не влезть..
:)
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Mechta
Мы испытываем страдания пока нуждаемся в толчках, для роста осознанности, для развития понимания, в конце концов для искупления, но им зачем? Зачем им испытывать страх и боль?
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

Issa Я в том смысле, что разум братьев наших меньших живущих и помогающих нам, возможно находится на очень близкой ступени развития к разуму человека
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Давно не писал.
Есть существенные сдвиги в понимании полюсов Меркабы.

1. Написанная мной программа для подсознания не активировала верхний и нижний полюса, как я думал. Она запустила что-то типа основы для создания верхнего и нижнего тетраэдров. Далее шло накопление и уравновешивание этих "сфер".

2. Программу по созданию и раскрутки можно купить здесь http://luckydao.ru/infusions/shop/index ... p_id=456&p , программа подходит больше для людей с материалистическим либо христианским мировоззрением, также подойдет астрологам. Для индуистов вряд ли окажется полезной. Стоит 300 рублей. Ориентировочный эффект от запуска у себя где-то около 1 года.
Программа только инсталлирует "внутренний эталон" соизмеримый с солнечной системой, создает опору на дуальность инь-ян. Полюса Меркабы она не инсталлирует. Я тут опишу как можно пробить полюса.
Как ни странно я нашел термин описывающий баланс между этими сферами - примативность , почитать можно здесь http://www.liros.ru/obuch/participants- ... ivnost.php или http://www.lobnya.cc/index.php?topic=13237.0

3. По поводу полюсов Меркабы. Сделал я вот такую диаграмму (вид сверху на меркабу), немного адаптированную под астрологию http://yadi.sk/d/iY5uFlYoH6B5u .
Смысл в следующем:

Передний узел Меркабы - однозначно это Раху в астрологии или узел будущего личного времени. Связан с планами, целями, стремлениями. Развитие этого узла дает положительную мотивацию, умение ставить и достигать полезные для себя цели, и соответственно гармонично вплетать их в общую картину времени. Как развивать еще не нашел. Но может помочь эта тема http://www.mybiolocation.ru/forum/index ... pic=2100.0

Задний узел Меркабы связан с Кету, это прошлое (не личное кармическое), а прошлое рода так скажем, или опыт прошлых поколений давших именно вам жизнь. Больше напоминает реку текущую из прошлого (сзади) в будущее (вперед).
Пробить его трудновато, но можно. Ставиться воображаемое зеркало перед собой, и начинается отсчет в прошлое , за пределы своей жизни . И далее допусти по линии отца сначала, потом по матери. Я только по линии отца насчитал 4 рода у себя. По родовой линии ранее передавали силу от родителей - благословение, ну и соответсвенно иногда эта сила рвалась (когда не слушали родителей). В общем при правильной раскрутки в прошлое (мой друг прошел до 100 тыс лет назад) личная сила человека резко увеличивается. Все что что помогало предкам выжить становиться доступным. Становиться доступным опыт прошлых поколений, что называется знания на халяву, не надо проживать кучу жизней что бы приспособиться.

Нижний узел - материальность (инь) , пробовал сначала действовать как с задним узлом, увяз в обезьянах. :) Это постижение биомеханики жизни до первоклетки на земле. Похоже на осваивание инкапсуляции, полиморфизма и наследования в программировании. Немного похоже на задний узел, но смысл совершенно другой. Если задний узел это родовая линий (личное предков), то тут безличная биомеханика человека и его наследования биологической организации от предыдущих форм жизни. Связана со "звездными вратами" Земли. Звездные врата кстати не проверяют ваш задний и передние узлы (ваше время), они проверяют верхние и нижнии узлы, воплотитесь на Земле или нет. В общем проще оказалось спуститься в лоно Матери Земли дающей жизнь (тело) и получить представление об этом узле. После этого я смог запустить его вращение.

Верхний узел - духовность, до него не дошел. Но как понял нужно познакомиться с Богом, это узел разумности , раскрытие или запуск этого узла связан с обретением опоры на разумность или духовной опоры. Или как писал Тибетец нужно лицезреть Трон Божий.

Боковые узлы связаны с ногами и руками как ни странно. Причем боковые узлы связанные с нижним тетраэдром связаны с руками - один с правой рукой, другой с левой рукой. Боковые связанные с верхним тетраэдром соответственно с правой и левой ногой. Мне еще тогда на ум пришел рисунок человека Леонардо Да Винчи.
Раскрутка этих узлов связана с реализацией личных талантов или сидх в терминах индуизма.

В той диаграмме что я привел , есть еще пара фиктивных узлов отмеченных черными стрелками. Это точки кругового вращения. Причем одна из них связана с иллюзиями, пустой мечтательностью. Другая связана с нечувствительностью. Обе этих точки уводят от реальности. Обсуждение небольшое по этому поводу здесь: http://www.mybiolocation.ru/forum/index ... 5#msg22855
Это точки вечного вращения , напоминает фильм день сурка. Пока не исправите не будете жить полноценно.
Основная проблема с запуском Меркабы именно из-за этих точек. Вы можете всю жизнь отвисать в медиатциях и не капли не сдвинетесь. В индуизме это связано с понятиями сансары круговорот страданий.
Последний раз редактировалось pl222 17 май 2014 02:04, всего редактировалось 1 раз.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Ну еще если кому-то поможет. Бесплатная программулина для попытки освоить 6 узлов Меркабы, кроме верхнего и нижнего. http://luckydao.ru/forum/31_700_79.html#post_108788

А это для того что бы освоить обратную логику:
http://luckydao.ru/forum/28_6240_0.html#post_98184

Это что бы освоить альтернативные точки зрения
http://luckydao.ru/forum/26_6168_0.html#post_96393

А это что бы уравновесить внутреннее и внешнее, и распрямить позвоночник:
http://luckydao.ru/forum/32_6851_0.html#post_108728
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Еще раз по поводу балансировки уровня примативности - соотношения нижнего и верхнего тетраэдров.

Друг просил проверить расшифровку энергии выводимой на пальцы рук. Он давно занимается приборами типа e-метра. И у него большой объем есть статистических данных по тому какие органы и системы тела , что выводят на пальцы рук.
У меня тоже есть его прибор, и вот он просил меня проверить насколько правильны его выводы.

Заняло это у меня больше месяца.
Делал его я следующим образом: ставиться зеркало (см тему http://luckydao.ru/forum/7_6827_0.html Интегральное мышление), на него направляется все, что проецируется на конкретный палец руки.
И дальше считывал все что туда выводилось.
Примерная расшифровка получилась такая:
Большой палец левой руки – задняя часть тела, род, опыт прошлых поколений. Холодный поток сверху . Фиксация, смесь верхнего потока и заднего в виде характера. Отражение личности , индивидуальности.

Большой палец правой руки – Передняя часть тела, сенсорная система, текущие мысли (передняя часть головы), тонус мышц (физическое реагирование на внешний поток информации). Горячий поток снизу - инстинкты . Связь внешнего потока информации и потока снизу дает ресурс управления тела – программы управления человек.

После первичной расшифровки дал задание подстроить сенсорную систему под настоящее время. Немного заболел после этого, 2 дня был насморк и плохо спал несколько пару дней, потом успокоилось.

Самая прикольная фишка, которую получил от этого – критерий истинности – ложности.
Обычно я дешифрировал внешнюю информацию по вторичным признакам, определял насколько она качественная. А тут прямо сразу, сравнив проекции на пальцы получаешь насколько правдивая информация.

Что бы свести к минимуму писанину, нумерация пальцев следующая
1- большой палец
2- указательный
3- средний
4 - безымянный
5- мизинец
R -правая рука, L левая рука.
Про R1- L1 уже писал.
Теперь далее.
L2 - сердечная радость, все что нравиться поддерживает во внешнем мире. Отношения к людям. Самоограничения, этика. Личная идеология.
Далее самое, интересное была связь с геральдикой, гербы и государственная символика.
На уровне тела не совсем понятно, но входит сердце (зона слева) и зона справа. т.е. зоны на уровне груди (на палец выше солнечного сплетения. Лимфа - сок тела.

R2 - зона на теле выше на палец пупка и стопы. Правила , логика, практичность, хватка. Русло для лимфы. Граница между собой миром. Жидкостный баланс в организме.

L3 - красные кровяные тельца, сила. Сила характера. Газовый обмен со средой, газовый баланс в организме, вдох- выдох (не путать с газами в ЖКТ). Печень. Органеллы. Фабрика энергии.

По поводу баланса R1-L1.
L1 - показатель информационной составляющей в организме и в частности взглядов и убеждений (личности).
R1- показатель животной составляющей, инстинкты и тело. Попытался сделать между ними баланс в виде знака Инь -Ян. Ощущения интересные , активность на уровне 15-16 возраста.

R3 - почки, выделительная система, поры кожи, слюнные железы. Внутренняя канализация и очистные сооружения. Все что ответственно за выделение каких-либо жидкостей. Система проветривания гормонального фона. "Внутренний нос и язык" - система определения качества жидкостей. Также попадают сюда все спец системы типа подготовки смазки во время секса, система смазывания кожи жиром.
Грудные железы ответственные за выделения молока у женщин тоже туда попадают.

L4 - не "я", обратная связь с миром, температурный баланс, то что будет забранно миром в любом случае, показатель энергии которая рассеивается телом во внешнем мире, внешняя граница тела. Точка воздействия на мир которую трудно заблокировать другим.
По другому - это наш кредит этому миру. Все остальные пальцы походу отражают дебет мира нам.

L4 - (все остальные зоны) мы как фильтр энергий, что берем что отдаем , что остается внутри нас.
Также показатель каузальности (какие события потребляем - какие события отправляем)

Если говорить языком бухгалтерии то L4 это весь кредит 90 счета в дебет 62 счета по РСБУ. smiley

R4 - индивидуальность, самоидентификация, в некотором смысле я есть и общее состояние сознания. Нервная система. Совесть.
По R4 видна рассогласование нервной системы с телом, аутотреннинг "работает" по этой зоне.
По R4 - (все остальные зоны пальцев) показывает набор самоидентификаций. Например R4-L4 это набора как я презентуюсь для других. Они показывают как бы оболочку, через которую личные позывы превращаются в презентационное поведение для окружающих.

L5 - Примерно следующее: пространственный резонанс, немного выходящий за пределы тела. Клеточный уровень - регенерация клеток, уровень работы генов. "Сотрудничество клеток" . Немного соответствует Святому духа в Христианстве. Типа характеристики - насколько живая ткань.
L5 в некоторой оппозиции к L1 R1, они отражают взаимодействие с макромиром, а L5 с микромиром
Связь с инфраструктурой, врастание в мир. Аналог корни у деревьев, переработка неживой энергии, извлечении энергии из неживой материи.
Связь с растительным миром (по принципу родства).
Отражение способности обладать личным пространством.

L5 показывает исходящий поток, а R5 входящий поток.
R5 Давление на человека, чужеродные правила с которыми надо считаться. Воздействие на личное пространство.

Похоже мизинцы связаны с личным пространством. Левый показывает уровень обладания личным пространством, а правый давление со стороны на собственное личное пространство. Это что-то типа ареала обитания и дарвиновского выживания.


После того как завершил, выяснилось что моя расшифровка имеет расхождение с его выведенной на практике данными. Т.е. есть совпадениz во многом, но не по всем системам.

Где-то с месяц я обдумывал, и пришел к выводу что проблема заключается в мировоззрении или тех представлениях которые были усвоены с детства. Мировозрение даваемое обществом и то что было наработано самим не совсем соответствует телу - человек. Это как если бы драйвер на компьютере не совсем подходил к видеокарте. Работать - работает отчасти но не совсем правильно.

И основное направление по балансировке личность - тело, связано с изменением , развитием личности - что бы оно больше подходило под тело.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Наcколько я поняла, на схеме, судя по вершинам, верхний тетраэдр формируется возможным потенциалом, множеством доступных вариантов, тогда как основу ему и устойчивость дает то что уже реализовалось. Единственное, я не могу втиснуть в эту диаграмму настоящее, ну хоть в какую точку, хоть во вращение.. Или на нее нужно смотреть целостно?
По тексту вершина верхнего тетраэдра это установление прямого диалога с Богом Отцом через Бога Духа. Раху удачная реализация такого диалога. Но руки и ноги..действительно странно, при этом их расположение в тетраэдрах, ноги ведут, а руки творят?
Сколько точек пересечения граней тетраэдров? Однажды решила посчитать на сколько меньших тетраэдров они делятся, представила эту конструкцию и попыталась посчитать обведя ее взглядом, но это оказалось не так просто.)) В конце концов насчитала их девять. А вот точки пересечения..столько вершин у тетраэдра?
По поводу судьбы..недавно прочла интересную аналогию, будто судьба словно линии в разукрашке, маршрут имеющий свои цели, до некоторого момента неясные или закрытые от нашего сознания. Та часть нас, что осталась поза межами гри для напоминания и корректировки, не участвует в выборе красок.. :love:
Последний раз редактировалось Issa 18 май 2014 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi) писал(а):Issa Я в том смысле, что разум братьев наших меньших живущих и помогающих нам, возможно находится на очень близкой ступени развития к разуму человека
Я тоже ничего не понимаю..Изображение
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Ум -это нечто вроде компа, только примитивного, РА-з УМ, или разум-это Просверлённый Ум... У животных нет разума или просто животный разум,но у него есть сознание, ОНО есть даже в минерале, кристаллы ведь растут, Оно есть в семенах..никто не будет отрицать, что программа заложенная в семечке подсолнуха умная или разумная и знает как надо ей вырасти в подсолнух, что-бы дать семена... Поэтому сознание-это программа... таких программ множество , они соединены в центральное Сознание, которая формирует сбалансированную систему или Жизнь... но для того, что-бы Сознание Ра-звивалось, а не копировало постоянно одно и тоже, был придуман инструмент как УМ . Многие медетируют как АУМ, для его просветления в РА з УМ... Надо для себя чётко понять , что есть Сознание, Оно первично, есть ум как продукт Сознания, который как гусеница , накапливает знания, что-бы превратиться в Ра-з УМ... Животный разум , осознав себя манипулирует личностью... -это уже сложно... рекомендую ещё раз посмотреть , может здесь доступно...

pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Issa писал(а):Наcколько я поняла, на схеме, судя по вершинам, верхний тетраэдр формируется возможным потенциалом, множеством доступных вариантов, тогда как основу ему и устойчивость дает то что уже реализовалось. Единственное, я не могу втиснуть в эту диаграмму настоящее, ну хоть в какую точку, хоть во вращение.. Или на нее нужно смотреть целостно?
Верхний тетраэдр это информация.
Нематериальное.
Issa писал(а): По тексту вершина верхнего тетраэдра это установление прямого диалога с Богом Отцом через Бога Духа. Раху удачная реализация такого диалога. Но руки и ноги..действительно странно, при этом их расположение в тетраэдрах, ноги ведут, а руки творят?
Не совсем диалог. Это скорее всего выход на тот уровень когда начинаешь воспринимать-понимать нематериальные вещи. И себя в том числе.
Причем есть разные уровни понимания или разные точки зрения на это:
Я есьм.
Тетан.
Пакет жизни и др.

Причем лично нам принадлежит, или мы есть унитарно ( без общего простраства с другими сущностями) - это только то что есть в верхнем узле. Все остально принадлежит нам условно - например род - как история , точка принятия нами телесности от родителей. Будущее - ну как бы это вообще условно наше и т.д.

Issa писал(а): Сколько точек пересечения граней тетраэдров? Однажды решила посчитать на сколько меньших тетраэдров они делятся, представила эту конструкцию и попыталась посчитать обведя ее взглядом, но это оказалось не так просто.)) В конце концов насчитала их девять. А вот точки пересечения..столько вершин у тетраэдра?
По поводу судьбы..недавно прочла интересную аналогию, будто судьба словно линии в разукрашке, маршрут имеющий свои цели, до некоторого момента неясные или закрытые от нашего сознания. Та часть нас, что осталась поза межами гри для напоминания и корректировки, не участвует в выборе красок.. :love:
Тетраэдры связаны через вихри противоположных узлов. Т.е. сообщение между тетраэдрами идет через эти вихри.
Основной вихрь вертикальный - тот что образовался при первом делении оплодотворенной яйцеклетки.
Последний раз редактировалось pl222 19 май 2014 12:04, всего редактировалось 2 раза.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Белый Орёл писал(а):Ум -это нечто вроде компа, только примитивного, РА-з УМ, или разум-это Просверлённый Ум... У животных нет разума или просто животный разум,но у него есть сознание, ОНО есть даже в минерале, кристаллы ведь растут, Оно есть в семенах..никто не будет отрицать, что программа заложенная в семечке подсолнуха умная или разумная и знает как надо ей вырасти в подсолнух, что-бы дать семена... Поэтому сознание-это программа... таких программ множество , они соединены в центральное Сознание, которая формирует сбалансированную систему или Жизнь... но для того, что-бы Сознание Ра-звивалось, а не копировало постоянно одно и тоже, был придуман инструмент как УМ . Многие медетируют как АУМ, для его просветления в РА з УМ... Надо для себя чётко понять , что есть Сознание, Оно первично, есть ум как продукт Сознания, который как гусеница , накапливает знания, что-бы превратиться в Ра-з УМ... Животный разум , осознав себя манипулирует личностью... -это уже сложно... рекомендую ещё раз посмотреть , может здесь доступно...

Если вы сможете принять точку зрения что бы смотреть что есть ум, такой какой он есть, то никакого компьютера вы там не увидете. Ни процессора, ни памяти, ни драйверов, ни программ.

Вы увидете землю, реки , моря, растения, животных, людей, машины, города. Огромные лабиринты.

Сможете найти реку отделяющую древние джунгли с динозаврами, от современного мира, сможете найти ледниковый период и пещерных людей.

Правда эту реку вы сможете перейти только при определенных условиях.

Вот у животных этот мир просто меньше, чем у людей. Не такой красочный и понятный.
Последний раз редактировалось pl222 19 май 2014 17:00, всего редактировалось 2 раза.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

И еще по соотношению верхний -нижний тетраэдр - астрология.
Система домов в астрологии относится к верхнему тетраэдру.

Зодиак с его соответствием зонам тела, к нижнему тетраэдру:
Изображение

Основная пропорция растояние между ВТ и НТ кратна или каким-то образом соотносится с Солнцем и Землей.

Если вы будете вращать натальную карту, то вращение вланет и системы домов будут идти в разные стороны - как и вращение верхнего и нижнего узлов.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Вы увидете землю, реки , моря, растения, животных, людей, машины, города. Огромные лабиринты.
Мне кажется, что это смешанное видение двух процессов как разума и сознания...
Если убрать полностью всю цивилизацию людей с планеты, то природная жизнь всё равно будет существовать, а если убрать природную жизнь с планеты, то жизнь человечества не возможна... Хотя на Марсе , живут под поверхностью и на Луне тоже, но там нет связи с Единым Сознанием...
Ответить