Лес Души

Все что отнoсится к медитации
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Первый встречный, если ты, проходя,
захочешь заговорить со мною, почему бы
тебе не заговорить со мною? Почему бы и
мне не начать разговора с тобой?

Уолт Уитмен. Листья Травы

Открываю данную тему для свободного общения о природе во всех её проявлениях в вашей жизни (деревья, растения, животные, водоёмы, моря, речки, ручьи, лесные и вообще природные духи, натуральные камни, и так далее и тому подобное) и в частности об самом практическом, медитативном и живом общении с Матушкой-Природой :love:
Изображение

Я вчера ходила с берёзовым сучком по дворам близлежащих районов, не могла его бросить нигде, и не знала, что хочет сказать мне берёзка, просто крепко держала и наслаждалась каким-то незримым общением. Так и дошла до самого дому, но в квартиру не понесла, т.к. не хотела она туда. Оставила возле другой матушки-берёзы. Морали никакой нету, разве, что сучок интереснее интернета, он живой и пахнет :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Мишель »

Изображение
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Mishel, какая картинка! Прямо вход в наш лес :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Лес похож на наши Души,с виду пугает,а заходишь и знакомишься с прекрасными и невиданными доселе образами :oops: :love:
Изображение
на днях пришел стих,видимо вдохновение мое гуляло по лесу :roze:

Лесную Нимфу Леший полюбил,
Часами из кустов глядя украдкой.
Как чешет гребнем косы милая,
струятся локоны из изумрудных грив
Цветы вплетает в них красивою укладкой.
В ветвях,качаясь,Нимфа прилегла
Лешак,крадучись вышел из чащобы
Тюльпанов нес охапку он любя,
И тихо ими выстелил любимой ложе.
Смахнув украдкой тихую слезу
Зеленый Страж ушел обратно в чащу,
И каждый день цветы к возлюбленной носил,
Но чтобы только лично не встречаться.
Боялся ненароком испугать
Иль гнев возвать нелепыми шагами...
Вот только Нимфа хитрая была
И притворилася однажды,что спала....
Как только Леший из лесу пришел
Стараясь тихо положить букет из лилий,
Лесная Дева,глазки распахнув,
Скользнула вниз с ветвей и перед Лешим встала,
В глаза Лесного Стража заглянув,
*Спасибо* тихо прошептала.

С тех пор ,не разлучаясь никогда ,
Влюбленные по лесу рядом бродят.
Он Ей-цветы,ну ,в прочем,как всегда,
Она-Ему целует лоб,покрытый мхом,
И глаз влюбленных с Лешего не сводит.
Наталья Б.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Айне :roze: умничка с темой о Лесе,Сейчас очень важно найти общий язык с Прирородой :love:
Michel картинка ОЧЕНЬ :roze: спасибо :love:
Мы соскучились по зелени,птичкам....
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Skarlett, какое тёплое стихотворение, благодарю!
а заходишь и знакомишься с прекрасными и невиданными доселе образами
Лес как образ, часто в символике подсознания означает нашу жизнь, а жизнь, она ведь прекрасна :love:
Бывают, конечно, случаи разные, но когда человек входит в этот лес, исследует его, общается с лесными жителями, дружит с ними, то он сам становится этой жизнью! Я вот сильно соскучилась по лесу :cry: Он тут недалеко, но обещала супругу, что воздержусь от походов туда пока что, для его спокойствия. Переживает, что могу не на ту тропинку свернуть, и опомнится где-то обнимаясь с деревом далеко от дороги :D Но я хочу всё равно аккуратно попробовать, вот ещё потеплеет немножко, пройдусь днём, мне бы хоть на сто метров зайти, соскучилась :oops:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Медитация в лесу: впитываем энергию дерева
Лес – особая Сущность, большая. Как океан, или море. Наши Предки умели общаться и с деревьями, и с водой, и с огнем – со всеми стихиями. Мы утратили эту способность. Настала пора возрождать нашу Культуру и традицию общения со стихиями.

Придя в лес, помните, что у каждого леса есть свой Дух и свое имя. Войдя в лес, поздоровайтесь с дедушкой Берендеем, попросите у него разрешения на пребывание в его обители. Если никаких неприятных ощущений не возникло, то можно смело входить в лес – вас принимают. Идя по лесу, слушайте его, наблюдайте каждое деревце, каждую травинку, прислушивайтесь к птичкам, шорохам и треску сучьев. Вдыхайте его аромат – трав и деревьев. Ведь лес – это живое существо, которое живет и дышит. Ощутите себя частью леса, его деревцем. Погуляйте по лесу. Подышите полным дыханием. Затем, найдите более приглянувшееся, по вашим ощущениям, деревце. Но каждое дерево имеет в себе преобладание энергий инь или ян. Иньские деревья, например, такие: осина, ольха, ива, тополь. Янские – дуб, бук, сосна, липа. Есть деревья, гармонично в себе сочетающие и инь, и ян. Это - береза, ель, яблоня, рябина, вяз. Можно самим почувствовать их энергию, прислонившись к стволу. Выберете то дерево, каких энергий вам не хватает.

После того, как нашли дерево, с которым захотели пообщаться, снимите обувь, распустите волосы, подойдите к нему, погладьте его, обнимите деревце, делайте это искренне, с любовью. Теперь представьте, как вы спиной входите в центр ствола дерева, чувствуете его вибрации, видите цвет (медово-золотистый), из ваших рук растут веточки и листики, чувствуете, что вы и дерево едины. Может быть, вам придет образ дерева в виде девицы (обычно березки предстают в образе красной девицы - Березницы) или зрелого мужчины (Дуб). Позадавайте ему/ей вопросы, вам обязательно ответят. Попросите у деревца здоровья, мудрости, Сил. Энергия дерева непременно вольется в вас, и вы ощутите силу дерева. Постойте в обнимку с деревцем столько, сколько необходимо – минут 30-40.

После того, как закончили общение, поблагодарите деревце, поклонитесь ему, скажите добрые слова. После этого можно пойти на какую-нибудь полянку и прилечь, чтобы уравновесить и распределить полученные от дерева энергии. А если еще и поспать получится, так вообще красота! Лес щедро вас одаривает своими дарами.

Еще немного информации о деревьях:

Тополь забирает излишки напряжения. Для этого нужно перекувыркнуться через пень тополя. Также тополь вытягивает из нарывов и фурункулов инфекцию.

Черная смородина снижает повышенное давление. Красная, белая – стабилизирует.

Малина повышает пониженное давление.

Осина – у врагов забирает силу, у человека забирает хворь. Хорошо из осины сделать стены в бане. А париться лучше с липовыми вениками, дополнительно добавляет здоровья и света в энергетику.
Изображение

Итсточник
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Мишель »

Amarinn

Испить хмельной воды из родника
И на траву упасть, раскинув руки...
Здесь нет сомненья, горя и разлуки.
Улыбка небесам. Душа легка.

Как мысли, проплывают облака,
Рисуя свой узор, не зная скуки.
Мелодии неслышной нежны звуки...
Ты здесь один - ни друга, ни врага -

Всесильный властелин своей державы...
Стеной неодолимой стали травы
Вокруг страны, укрытой от невзгод.

И в глубине души всегда с тобою
Земля мечтаний, дремы и покоя,
Счастливая страна Свободы От.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Mishel,
Изображение в самую точку! Спасибо.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Медитация "Луг".

Используется как положительный настрой и так же как вход в другие более сложные медитации, если не получается просмотр прошлый жизней или другие глубокие "уходы" начинать надо с луга, и вот от него идти и смотреть, где блок, на каком месте тормозится.

Представляешь себя на лугу, просто идешь, смотришь по сторонам, можно убраться при наличии мусора :yep: , попрыгать. побегать. полежать на травке. Найти в траве ручей и поиграть с ним, при желании - умыться, выкупаться, поплескаться.
Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояси выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас.

Данная медитация очень хороша для кратковременного отдыха, 15 минут на лугу заменяет двухчасовой сон. Не злоупотреблять, спать всё равно надо ночью, а не за компом сидеть.

Источник тут
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Медитация "Тотем твоего РОДа", или
просто, "Встреча в сказочном лесу"

Лучше всего в эту медитацию уходить с ЛУГА

Представляешь себя на лугу, просто идешь, смотришь по сторонам, можно убраться при наличии мусора, попрыгать, побегать, полежать на травке. Найти в траве ручей и поиграть с ним, при желании - умыться, выкупаться, поплескаться.
Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояси выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас.
Уходя в лес надо прихватить с собой волшебную корзинку, туда мы сложим угощение для нашего тотема. А корзинка волшебная, так как мы не знаем, кого встретим и поэтому заранее не знаем, что вытащим из корзинки, но там есть всё.

Находим полянку светлую и просторную, на ней в стороне, но в хорошо просматриваемом месте на дереве находим безопасное дупло, туда ставим корзину и выйдя на середину поляны зовем тотем. Сами же успеваем спрятаться в дупло и наблюдаем, за тем, кто вышел на поляну.

Это и есть наш тотем, потом или сразу вылазим из дупла или из него кормим зверя, причем кормим до отвала и когда «бедное животное» уже не в состоянии даже двигаться, то можно задать вопрос или просто поласкать. Поиграть с ним.

Техника безопасности:
Никогда не оставаться на середине поляны, вы не знаете, в каком настроении придет зверь. И тогда медитация может кончиться плачевно.
В случае, если зверь не вышел, оставьте корзину с лакомствами и придите другой раз, по полной или пустой корзине вы поймете идет ли на контакт ваш зверь.

Источник ==>
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Мишель »



это я свою молодость вспомнила :lol:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

Mishel, это ты, что имеешь ввиду, что музыканты твоей молодости или так давно "Властелин колец" смотрела? Я вот до него лишь недавно добралась ;)

А это просто так...
Изображение
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Мишель »

Имела ввиду, что прочтя в 14 или 15 лет ВК влюбилась до безумия в эту книжку :roze:
В Вековечные леса с перворожденными :love:
Знаешь, я ж на книжках росла, а не на фильмах - у нас библиотека огромная до сих пор. А из фильмов - помню "Дюну" Линча - в классе десятом была, если не ошибаюсь. В те советские времена это была - фантастика (с) :D Но там был песок :D
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Лес Души

Непрочитанное сообщение Айне »

А я и на книжках и на фильмах:) Но ВК книжкой не читала, я его за один день весь фильмами пересмотрела.
Ответить