Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение kvv »

Борик! Извини, но на примере Муши, привык, однако, воспринимать информацию от первого лица.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а):Борик! Извини, но на примере Муши, привык, однако, воспринимать информацию от первого лица.
:)
извиняться не за что... если ты не в курсе, что есть интегральная йога, тебя мой ответ должен вполне устроить:
это современная духовная суперпрактика постижения себя и божественного. :D
а муша должно быть уже на подходе, скоро будет... :)
а от моего первого лица :) я излагаю личные опыты в данной практике, которыми любой практик может смело гордиться, и своими собственными словами... маленькая проблема со ссылками на описания моих опытов на старом форуме, но пока форум жив, я постараюсь вытащить и свои опыты, и ссылки на них... а слишком любопытные и нетерпеливые могут и сами посмотреть мои посты с описаниями опытов... :)
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение danaya »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а):Борик! Извини, но на примере Муши, привык, однако, воспринимать информацию от первого лица.
:)
я излагаю личные опыты в данной практике, которыми любой практик может смело гордиться, и своими собственными словами...

Интересно, а Муша гордится? :lol:

Нет, это не наш Борик, надо из него дух модератора изгнать!!!! Где наш балагур и весельчак???? :love: Околдовали!!!!! Дьяволы!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]danaya[/color] писал(а): :)
я излагаю личные опыты в данной практике, которыми любой практик может смело гордиться, и своими собственными словами...
Изображение по идее, я должен гордиться и опытами, и своими словами, но такого нет. есть или удовлетворение, или неудовлетворение сказанным... неудовлетворение обычно связано с непониманием поста - что конкретно человек спрашивает, или утверждает...
насчёт "собственных слов" - я зачастую чувствую, что за моими высказываниями (не за всеми) стоит некоторая сила, которая даёт мне сильную уверенность в моём высказывании... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]danaya[/color] писал(а):Нет, это не наш Борик, надо из него дух модератора изгнать!!!! Где наш балагур и весельчак???? :love:
:) на старом форуме остался...
наотрез отказался перезжать... Изображение
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение danaya »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]danaya[/color] писал(а): :)
я излагаю личные опыты в данной практике, которыми любой практик может смело гордиться, и своими собственными словами...
Изображение по идее, я должен гордиться и опытами, и своими словами, но такого нет. есть или удовлетворение, или неудовлетворение сказанным... неудовлетворение обычно связано с непониманием поста - что конкретно человек спрашивает, или утверждает...
насчёт "собственных слов" - я зачастую чувствую, что за моими высказываниями (не за всеми) стоит некоторая сила, которая даёт мне сильную уверенность в моём высказывании... :)
Боря, слова, которые ты мне приписал, это твои! Они с предыдущего твоего поста. Просто я такой умелец, что у меня при сокращении слетело выделение. Это весьма странное и непонятное выражение, как можно гордиться опытом?
Это мой последний "флуд"! Тому Борику передай привет!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

;)
вчера в медитации на ночь слышал треск ломающегося дерева (почти по Кастанеде :lol: ), и очень близко за правым ухом... не то, чтобы испугался :D , или сильно :D , но потом минут пять (минимум :D ) по всему телу ходили волны "*" энергии, и ощущение было, что тело не физическое (не твёрдое совсем), так как эти волны проходили "тело" насквозь, по всем направлениям, и по всему "росту" - от макушки до пяток... :) совсем как после сна, в котором приснилось, что я в трясине застрял... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]danaya[/color] писал(а): Боря, слова, которые ты мне приписал, это твои! Они с предыдущего твоего поста. Просто я такой умелец, что у меня при сокращении слетело выделение. Это весьма странное и непонятное выражение, как можно гордиться опытом?
Это мой последний "флуд"! Тому Борику передай привет!
Изображение
привожу читату из моего поста: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 1126#p1126
а от моего первого лица я излагаю личные опыты в данной практике, которыми любой практик может смело гордиться, и своими собственными словами...
где я сказал, что я говорю о себе, или что я горжусь своими опытами и своими словами? я говорил о любом практике.
и "своими собственными словами" в данной цитате относится к изложению моих опытов, которые я и описываю своими собственными словами.
не хорошо передёргивать чужие слова, или придавать им несуществующий смысл. Изображение
у тебя что, сегодня "плохой" день? :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Борик, а почему ты не можешь словами описать - что такое интегральная йога, и в чем суть ее практики?
Я вот для себя это поняла так - это практика объединения в себе различных энергий, их приятие и усвоение ..то есть интеграция....то есть - сделал что-то - потом интегрировал (усвоил), пошел дальше, испытал новый опыт, вновь его усвоил и осознал, то есть расширил рамки своего сознания, пошел дальше...интеграция включает в себя все , не разделяя и не отделяя ничего. Изучение всех пластов сознания, слияние и подключение к высшему Сознанию и умение в нем ориентироваться. То есть это расширение - если можно выразится так...это быть магнитом (суть которого тонкая духовная энергия), который своим намерением притягивает то что соответствует вибрациям души, а затем трансформирует и объединяет, расширяясь таким образом до бесконечности и создавая новые виды вибрации (иными словами - участвую в творческом процессе расширения вселенной)...
как-то так...
я тебе тоже неоднократно задавала вопрос о том, что такое интегральная йога, искала ответ у Шри Ауробиндо, но осознала то, что осознала однажды, когда , практикуюя йогу в группе тренер сказала - "после каждой асаны и каждой практике мы должны интегрировать этот процесс - то есть дать время ему усвоиться, дать возможность своему телу и сознанию принять новые энергии"...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Я вот для себя это поняла так - это практика объединения ...
:)
можно и так сказать...
можно сказать, что йога называется интегральной потому, что объединяет в себе все другие йоги, и там, где другие йоги (или практики) останавливаются, она идёт дальше...
ещё можно сказать, что интегральная йога подразумевает интеграцию в человеческом теле, включая физическое сознание, все три сознания человека (внутреннее, внешнее, и высшее) в одно, и последующее низведение в это единое интегрированное сознание Божественного Света и Истины... в этом случае получается двойная интеграция... :)
сегодня не трудно найти любую информацию в интернете, особенно по поводу теории любой практики, в моём случае мне интересней сами опыты, через которые проходят в этой практике, описанием которых я в основном, и делюсь. :)
вот теперь, с твоим участием, у нас есть уже три определения интегральной йоги, а кого-то и они не устроят... :)
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение исследователь »

Борик, у тебя есть реальный опыт открытия психического или прикосновения к этому плану сознания? Если да, то будь добр опиши. Спасибо. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

к слову (в продолжение поста выше, о понимании): :D
вот, к примеру, Челанэль описывала опыт похожий на мой, кратко описывал здесь в последних 3-х параграфах: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... p=940#p940
вот я её опыт понимаю, потому что у меня был аналогичный. а если бы у меня такого опыта не было, я на её описание опыта даже внимания не обратил бы.
не в обиду кому-либо будь сказано, но точно также дело обстоит и с вопросами и "допытываниями", так что же такое интегральная йога... а с практикой растёт и понимание... я 3 года назад и сказать бы не смог всего того, что я говорил о теории-практике на старом форуме, и всё из-за отсутствия серьёзных опытов... а после того, как пошли те "серьёзные" опыты, и понимание и теории, и практики явно возросло... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Борик писал(а):не в обиду кому-либо будь сказано, но точно также дело обстоит и с вопросами и "допытываниями", так что же такое интегральная йога... а с практикой растёт и понимание... я 3 года назад и сказать бы не смог всего того, что я говорил о теории-практике на старом форуме, и всё из-за отсутствия серьёзных опытов..
удар по аджне :D
...а ты все же так и не можешь сказать своими словами....тоже не в обиду будет сказано...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):Борик, у тебя есть реальный опыт открытия психического или прикосновения к этому плану сознания? Если да, то будь добр опиши. Спасибо. :)
:)
интересно, какого рода опыты лично ты относишь к психическому?
у меня были опыты переживания Света, божественного, "сладости" (сладость соответствует переживанию контакта с душой, согласно Ауробиндо), но деталей описать не могу, хотя сами опыты выкладывал, где-то в районе этого поста: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=421090#p421090. не могу по причине несоответствия моего сознания получаемому опыту, поэтому на эту тему описания опытов, в основном, ограничиваются константацией самого факта, что опыт был... типа "было переживание божественного"... и это примерно так много, как я выносил из тех опытов... :)
а ты своими опытами переживания психического можешь поделиться?
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение исследователь »

интересно, какого рода опыты лично ты относишь к психическому?
Радость Бытья, в любых его проявлениях, постепенно перерастающаю в любовь ко всему Миру.
Дальнейшие прибывания в этом состояния открывает, новые возможности и переживания, включая так сказать возможность воздействовать на окружающий мир и изменять его своим намерением, плюс изменения физического видения. Но это второстепенно, первостепенно именно состояния постоянной радости Бытья и Любви. :)
Закрыто