Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Muri писал(а):Меня направляет Высшее Я :D

:D ...сейчас поржала над картинкой, которую Прутков в "юморе" выставил... :lol:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Прутков? Совершенно случайно встретила эту картинку в Тви пару минут назад :lol:

Обязательно поделюсь, если найду эти мантры ;)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Ааа... Ты про другую картинку! :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня опять проснулся из своего громкого думания. видимо уже настолько к этому привык, что даже не сразу это сообразил. :) а днём в медитации добрался до этого думания. в обоих случаях картинки не было, в первом случае уже, во втором - ещё. :?
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Штирли »

Слово «проснуться» вообще не имело никакого смысла. Сон, явь – все это были абстракции праздного ума. Реальность же заключалась в неуправляемых переживаниях, дробящих его мозг, распластанный на электронном разделочном столе. «Пробуждение» было просто гипотезой. Предполагавшей, что у происходящего может и должен быть счастливый конец, который обязательно станет началом для чего-то еще. (С) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? я иногда щёлкаю пальцами на руках. последние лет 15 я не мог щёлкнуть средним пальцем ;) на левой руке. понятно, я думал об этом не очень хорошо. с неделю назад мой палец вдруг :shock: "поправился", и теперь щёлкает не хуже других. :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Ум часть сознания, как и сила.) Построения в уме которыми мы считаем собой, не есть ум, это всего лишь проекции ума, которые образовались в результате не правильного отождествления себя, всё что нужно сделать это растождествить в себе эту зацикленность, мы отождествили себя с малым и это и привело нас к страданиям, потому, что жизнь потребовала от нас всё, всё кем мы являемся в действительности.

Вот это место в нас.

Ложное эго.
Скрытый текст:
Ахамкара (аханкара; санскр. अहंकार, Ahaṃkāra IAST) — санскритский термин, которым называют эго, чувство «я», представление о собственном «я», самосознание. В философии индуизма является одной из концепций школы санкхья. Впервые встречается в Упанишадах: «Чхандогье» и «Прашне». В «Прашна-упанишаде» ахамкара описывается как одна из четырёх антахкаран («внутренних инструментов»), наряду с буддхи, читта и манас. «Чхандогья-упанишада» говорит об ахамкаре как о самосознании, утверждая, что те, кто не способны отличить атман от тела, отождествляют своё эго (ахамкару) с материальным телом.

В Cиддха-сиддханта падхати перечисляются следующие проявления ахамкары:

абхимана — чувство самости, эго;
мадия — осознание тела, чувств и мыслей как собственных;
мама-сукха — идея собственного счастья;
мама-дукха — идея собственного несчастья;
мама-ида — чувство единоличного владения чем-либо.
Последний раз редактировалось Влад 18 авг 2015 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Антахкарана (внутренний Атман) психика.
Скрытый текст:
Антахкарана (Антаскарана, Antaxkarana; санскр.: антах — внутренний; карана — инструмент) — термин в индийской философии, имеющий различные значения в каждой философской школе. Шанкара переводит это слово как «понимание»; другие — как «внутренний инструмент, душа, образованная мыслящим принципом и эгоизмом». В веданте термином антахкарана обозначают в целом весь разум, расположенный между «Я» (Атма) и внешним инструментом — телом. В йоге (согласно Горакшанатху), антахкарана — это инструмент сознания, используемый человеческим существом для познания себя, совокупность феноменальных проявлений разума.

Некоторые школы индийской философии (например санкхья) рассматривают антахкарану трехчастной — состоящей из манаса, буддхи и ахамкары. В других (например, веданте) антахкарана состоит из четырёх подразделений: манас, буддхи, ахамкара и читта. Горакшанатх в своем учении добавляет ещё пятый аспект — чайтанья (сознание).

1) Читта — часть разума, которая погружена во внешний мир, она накапливает и сохраняет ментальные образы и факты. Читта проявлена преимущественно в подсознательных действиях.

2) Манас — низший ум, недисциплинированный, рефлексивный, он сравнивает и классифицирует идеи и образы объектов в разуме, размышляет о них.

3) Ахамкара (Ahaṃkāra, अहंकार) — «чувство Я», эго". То, что создает в человеке ощущение уникальности, индивидуальности, восприятие себя как личности. Такие ощущения являются результатом того, что посредством ахамкары духовное «я» человека отождествляется с различными объектами, а также физическими и умственными явлениями. Термин зародился в ведийской философии около 3 тыс. лет назад. В Бхагавад-гите Кришна обращается к Арджуне с тем, что ахамкара должна быть удалена, а другими словами она должна быть подчинена владыке. Потому как Атман не доступен человеку, находящемуся в состоянии ахамкары.

4) Буддхи — высший ум; обладая свойством различения, он дает оценку идеям, мыслям и содержанию тех фактов, которые они содержат. Также он контролирует низший ум (манас).

5) Чайтанья — сознание, обладающее качествами спокойного осознавания, созерцания, отсутствия колебаний.

В эзотерике антахкарана — путь, или мост, между высшим и низшим умами, служащий средством сообщения между ними. Он выстраивается самим человеком стремящимся в ментальной материи.

В восточной философии антахкарана это разум, который контролирует физическое тело.

В оккультизме антахкарана — тропа или мост между высшим и низшим манасом, между божественным эго и личной душой человека. Он служит посредником связи между обоими и передает от низшего к высшему эго все те личные впечатления и мысли человека, которые могут быть, по своей природе, ассимилированы и накоплены неумирающей сущностью и, таким образом, стать бессмертными вместе с нею.
Последний раз редактировалось Влад 18 авг 2015 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Три Атмана.
Скрытый текст:
Философия индуизма рассматривает природу живых существ как троичную. Так Атма-упанишада различает три вида атмана:
1)внешний атман (грубое физическое тело),
2)внутренний атман (психика)
3)Параматман (высшее Я, Абсолют).
Слово атман употребляется в Упанишадах как местоимение «я», «себя», таким образом атманом Упанишады иногда называют физическое тело, в других случаях психику, но чаще всего подразумевают под этим термином Параматман.

Параматман.
Под термином Параматман (Высший Атман) понимается "Я" Ишвары (Творца).
Если Атман является "Высшим Я" человека, то Параматман — "Я" Творца. Они единосущны. Их познание и закрепление себя в Них означает Слияние подвижника с Творцом, окончательное Просветление, полную Самореализацию, обретение Божественности, завершение личной эволюции. Другое описание третьего уровня Абсолюта. Реализация Бхагавана, после этой реализации проявляются бесчисленные духовные качества из которых шесть основных.
Имманентность это управление телом через всеобщую природу т.е. через посредника.
У обычных людей, тело как бы дано в аренду, если активировать(проявить) Высшую природу, то тело перейдёт под прямой контроль истинного сознания(трансцендентного), и тогда можно сказать станет наше, далее духовный рост и развитие, и кульминация, духовное тело. Только это может занять не одну жизнь.)
Последний раз редактировалось Влад 18 авг 2015 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): :? я иногда щёлкаю пальцами на руках. последние лет 15 я не мог щёлкнуть средним пальцем ;) на левой руке. понятно, я думал об этом не очень хорошо. с неделю назад мой палец вдруг :shock: "поправился", и теперь щёлкает не хуже других. :?
Борик а так можешь, поставь руки перед грудью, указательными пальцами, друг на против друга, а теперь крути руками описывая круг, одна рука описывает круг по часовой, а другая против часовой. Руки будут пытаться крутится друг за другом, а нужно в разные стороны.) Если получилось, смени направление, а потом в другую сторону.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик а так можешь, поставь руки перед грудью, указательными пальцами, друг на против друга, а теперь крути руками описывая круг, одна рука описывает круг по часовой, а другая против часовой. Руки будут пытаться крутится друг за другом, а нужно в разные стороны.) Если получилось, смени направление, а потом в другую сторону.)
если ты умеешь делать подобное и глазами, без хлеба точно не останешься. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик так ты можешь вращать в разные стороны? Глазами... прикольно, только бесполезно, а руками так научится, это управлять руками обоими полушариями, это просто поможет в жизни, а глазами... только людей пугать... :D
Последний раз редактировалось Влад 19 авг 2015 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а)::? я иногда щёлкаю пальцами на руках. последние лет 15 я не мог щёлкнуть средним пальцем ;) на левой руке. понятно, я думал об этом не очень хорошо. с неделю назад мой палец вдруг :shock: "поправился", и теперь щёлкает не хуже других. :?
:shock: Борь, я так рада за твой палец, - теперь ты на все пальцы щелкунчик. :lol:
...но, если без шуток, то у меня зрение восстанавливается и я уже линзы не ношу, только мелкие шрифты в очках читаю, ...т.ч. я правда рада... :roze:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Народ! Вопрос. Кто работал с этими энергиями, что скажете? В смысле, советуете или ну его :?
Я работала раньше с другими. Прост, хочу попробовать эти.

Работа с ДНК. Работа с эфирным, физическим, астральным и ментальным телами:
Скрытый текст:
С Универсальной Калибровочной Сетью работают все вибрации, одни сильнее, другие тоньше. Это связано с тем, что Космическая УКС, взаимодействующая с Землей, еще продолжает трансформироваться и повышать диапазоны воздействия. В ней до некоторого времени использовались энергетические ограничители. Да и сейчас Высшие Силы «дозируют» посыл энергии на Землю, чтобы трансформации прошли
наиболее плавно.

Мы пока не способны воспринять весь диапазон высокочастотных вибраций. Суть балансировки ЭлектроМагнитного Поля состоит в следующем: человека временно отключают от трехмерной реальности и подключают к Световому полю высших измерений для того, чтобы Сущности Света могли трансформировать его тонкие тела в
соответствии с высказываемыми намерениями – просьбой к Высшим Силам о переменах.

АМБИЛАЦЕТОР - Ток укрепления энергетического каркаса/анатомии. Происходит усиление энергетики за счет кристаллического эффекта - кристаллические матрицы в узловых точках решетки начинают усиленно вибрировать. Также работа с прошлым опытом.

ДЕНИКАРС - Энергия, вибрация, включающая слои ДНК.

ИСОЛКСТАУД - Ток выравнивания качеств в соответствии с Новыми кодами, которые несут алмазные частицы Света. Перекодирование программ на основе сотворчества и единства противоположностей, соединения мужских и женских энергий в новом качестве - полноправного сотворца новой реальности. Способствует активации нитей ДНК, вплоть до 6-й. У некоторых подготовленных людей с проработанной кармой включает в реализацию программу воплощения.

КРАНИОРАН - Энергия, вибрация, включающая слои ДНК.

ЛЕВЕРДУКА - Настрой клетки на новые энергии, повышение вибрации физических структур организма.

ЛУМБИРАГЕТЦ - Энергия, вибрация, включающая слои ДНК.

МЕРИЛЕСКОПАД - растворение ментальных связей, основанных на жестких программах отрицания и непринятия, которые препятствуют развитию любви к себе и другим, а также соответствующих энергетических блоков в астральном, эфирном и физическом телах. Происходит перераспределение и выравнивание энергий во всех телах.

МЕРУЩАТОЖ - Соединение "разорванных" тонкоматериальных тканей в астрально-ментально-эфирных телах. Уплотнение эфирной энергии, восстановление нарушенных энергетических связей.

ОМИКОРОН - Плеядеанский ток. На внутриклеточном уровне меняет параметры клеточных структур, которые отвечают за усвоение энергии.

ОСИЛИУМ - Космическая вибрация Плеяд. Очищает индивидуальные каналы сброса отработанного материала. Усиливает процесс активации сброса ненужного, отработанного кармического материала. Дает более тщательную проработку тонких энергетических каналов. Способствует очищению от энергетических «следов», восстановлению 12-ти парной структуры ДНК.

ОСОЦИНИУМ - Космическая вибрация альфы Центавра. Включает в работу ДНК в полном объеме. Открывает новые энергоинформационные составляющие человека. Трансформирует готовые к изменению астрально-ментальные построения и утверждает новые пути принятия энергоинформационных световых пакетов. Гармонизирует и соединяет ментально-астральные поля в процессе формирования Единого Лучистого тела.

ОСТЕРО - Активизирует незадействованные нити ДНК, осуществляет передачу импульсов изменённой ДНК на клеточный уровень.

ШРАНЕОГУРЦ - ток раскрытия сердечного центра. Вымывание энергетических блоков, препятствующих излучению сердечной энергии. Укрепление матрицы Бесконечной Любви.

ЯМИНЕЩУРОСКА - ток межвидового разграничения низкочастотных ареалов обитания (бактерий, вирусов, грибков...). Стимулирует очищение и настройку на эталонные частотные диапазоны органов и систем внутри организма.
Отсюда http://www.metasintez.ru/samorabota/dnk.htm
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

немножко анализа. :) то, что я просыпаюсь из "думания", и добираюсь до такового в медитации, говорит (согласно Кастанеде), что я почти подобрался к барьеру восприятия, преодолев который у меня сформируется тело сновидения и я смогу "собирать иные миры". :shock: ну или путешествовать в теле сновидения. :) что ещё говорил Кастанеда о "барьере восприятия" и "теле сновидения" интересующимся предлагаю поинтересоваться у самого Кастанеды. :shock: :)
Закрыто