Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Эти картинки как фотографии? верно? Но когда входишь в нее - все оживает?(я изначально не присутствую в картинке). Однако сходство вхождения в сон - почти идентично визуализации...
забыл добавить одну деталь: иногда я так быстро проскакивал через (менял) эти сюжеты, что мне замечание делали по этому поводу... :oops:
а по Кастанеде :D ты можешь иметь (за один раз, или параллельно) столько сюжетов сна, сколько захочешь (или сможешь удерживать), но для начала достаточно трёх-четырёх. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): у тебя твою истинную божественную монаду подменяет сущность разветвленная на 36 субличностей, эта сущность организована из энергий и структуры твоего биополя...
:D так вот про активизацию каких 36-ти чакр твоего пациента-акробата из цирка ты говорила..! :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Я всегда Я, только называюсь по разному. :D )))
может всё-таки ты всегда ТЫ, но каждый раз разный? ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :? ты что, никогда себя на видео не видела? :?
конечно, это ты. и здесь, и там, и одновременно. "Фигаро тут, Фигаро там". ;)
просто в данный момент фокус твоего внимания здесь, а был бы там, видела бы себя со стороны, и в картинке. :)
Видела, конечно, себя на видео и понимаю о чём ты, но во сне со мной не происходит, - это как, когда живёшь, а в зеркало не смотришь. Тот сон был первый и последний, где я себя в том стекле увидела. Знаешь, даже на руки и на ноги никогда не смотрела, т.е. совсем не знаю ,,там'' своей внешности - есть действие и я действую, а как выгляжу? ... вопросик. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): Тот сон был первый и последний, где я себя в том стекле увидела. Знаешь, даже на руки и на ноги никогда не смотрела, т.е. совсем не знаю там своей внешности - есть действие и я действую, а как выгляжу? ... вопросик. :?
в этом деле ни ты ни я не первые, это точно. я, когда в последний раз видел себя в зеркале во сне, тоже выглядел, мягко говоря, не ахти... но это не прервало мой сон - потому что как мужику мне как-то не очень важно, как я выгляжу, и кто и что думает по поводу моего внешнего вида, с тобой другое дело, тебе, как женщине, важно выглядеть хорошо, поэтому твой несоответствующий вид в зеркале твоим же представлениям о самой себе во сне так сильно повлиял на дальнейшее развитие твоего сна. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Точно. И ещё прибавило к жизненному опыту ощущения, которые по жизни мне не знакомы, поэтому и радость. А вообще, мне страшные сны совсем не снятся. Всегда очень красочные и тихие, милые. :love:
61100191_08_h.jpg
(120.64 КБ) 870 скачиваний
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а я периодически куда-нибудь влезаю... а вылезать из того методом просыпания не могу больше... последний раз меня "мучили" часа 2 по ощущениям во сне, и только когда отпустили, и я свалил от "мучителей", по дороге домой проснулся... видимо они мне и не давали проснуться и таким способом сбежать от них... говорят же, что они для этого во сне и присутствуют - помогают нам удерживать своё сознание во сне в том месте, где оно оказалось. :)
а после "влезания" в куда-нибудь на следующую ночь снится высокое, хорошее, и вообще. я поэтому и не расстраиваюсь, если влезу куда. сам принцип такой - то вниз, то вверх. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

В детстве было чувство страха, ужаса перед каким-то барьером, если убегала, то и просыпалась в ужасе, а сон со временем повторялся, а потом научилась проходить барьеры и преодолевать страх, - пройдёшь, а за барьером что-то очень красивое . Стала помнить, что лучше идти туда, где страшно, иначе сон повториться снова. Так перестала бояться, - если ввязываюсь, то знаю, что проснусь с сознанием выполенного долга. Hо уже давно не снится ничего, что нужно преодолеть - все места там уже знаю, - есть люди, пейзажи и селения, - всё знакомо до последнего камня, - всё это было за барьерами страха, я туда дошла и там во сне прибываю. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

наверное, это потому, что ты по одному уровню сознания бродишь, и наверное уже много там исходила вдоль и поперёк (не буду говорить, что всё :D )
Валентина так же примерно сновидит. это меня носит по всем закоулочкам. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Ну если и по одному брожу и на данном этапе именно этот уровень сознания мне нужен или лучше сказать, что он по моим силам, стоит ли лезть туда, куда пока не зовут или же надо выходить из блаженства и самой искать приключений? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я считаю, что надо вылезать... пока везде и на всех уровнях не станешь Хозяйкой... в своём же доме... :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Пошла пробовать, - хотя трудно будет расстаться со звуками флейт и запахом апельсинового цветения. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так они никуда не пропадут. :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

lia писал(а):
brees писал(а): Я помню очень яркий сон: - .... я вся из себя красавица (так я себя, ощущаю, ещё не видя) ...
я вижу своё отражение в стекле, которое проносят мимо меня и там я страшненькая, - волосы клочками, ноги короткие и кривые, одета во что-то типа фуфайки...
Похожая фигня была, правдо давненько. Один чел, на одном форуме предложил представлять себя на необитаемом острове. Я представила, "нарисовала" себе, визуализировала лагуну, домик, водопадик... Иду от водопадика, а на берегу стоит в профиль ко мне и лицом к морю красивая женщина, вся покрытая какой-то сияющей прозрачной голубизной (как слоем воды). Я чувствую, что эта женщина вроде как тоже я. Потом из ее головы вылезает головка ребенка, его лицо становится злобным, некрасивым, страшным и оскаливается на меня. :? Пришлось чухать потылыцю, разбираться.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

разобралась? :)
Закрыто