Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Дык разве тут однозначно ответишь. Но разгребывать многое пришлось. Потом неоднократно "лазила" на остров, но не видела ее больше.
Знаешь, когда начала самопознавку, то не во сне, просто при закрытых глазах сбоков выплывали лица, приближались и вглядывались в меня глаза - в глаза. Причем все мущинские. Шовинизм прям какой-то, ни одного женского. Спустя какое-то время рожи чудовищ привидиваться стали. Только это было в процессе моего "движения" или "полета", натыкивалась на них. Поначалу я открывала глаза. А потом стала смотреть им в морды и улыбаться. И морды стали превращаться во вполне симпатичные мордочки. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а): просто при закрытых глазах сбоков выплывали лица, приближались и вглядывались в меня глаза - в глаза. Причем все мущинские. Шовинизм прям какой-то, ни одного женского. :)
я очень-очень долго-долго :D ничего конкретного не видел в медитациях, а при закрытых глазах и сейчас ничего не вижу, наверное я слишком всё пытаюсь контролировать... но когда в медитациях начал видеть лица, то их примерно было одинаково и мужских, и женских. был ещё период, когда я видел верхнюю половину тела человека, эти случаи я не очень хорошо помню, потому что наверное они были раньше лиц. а те обычно сменяются одно за другим, и мужские, и женские, и что-то мне говорят, а что именно - я не слышу. иногда они сменяются и на похожее на чернуху, но если не пытаться разглядеть эту чернуху, оно таким неопределённым и остаётся. а у тебя была явная "недостача" женских лиц или женских энергий. можно сказать, баланс отсутствовал. :) а сейчас как?
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Борь, да не знаю я. Только никаких лиц не наплывает боле. Зато ляпота часто посещает. :) А медитировать не умею. Не йдет, так мож и не надо мне это? И "мои" лица мне ничего не говорили, а только внимательно так вглядывались.
Бриз, фулюган, ты пошто ругался на "гостей". "Мои" рожи тоже можно было назвать демоническими, они на человечьи лица и не похожи то были. Но ничего мерзостного не показывали, только вроде пугали. А как поулыбалась им то поизчезали и не кажутся боле. Миру мир вобщем. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Крошка Енот вам не авторитет, а напрасно.
Борик, ты ж должен знать такое понятие как чидакаша. То есть экран собственного ума. Смотришь интерактивное кино которое сам же себе и показываешь. И сам же режиссируешь. А вот КАК редактируешь, это уже можно выбрать. :D
Бывают дилеммы, - струсила, не решила, не сделала - сон повторяется.
В обычной жизни то же самое. Только растянуто во времени. Ну инертна физика, и ничего с этим товарищи не поделаешь! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, ты ж должен знать такое понятие как ...
не должен. тебе не надоело пользоваться понятиями, которые тебе вдолбили в голову тогда, когда ты их и понять не мог, и которые ничего не объясняют сегодня? а также и тебе никак не помогают? а меня не убедят тем более? ;)
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): есть экран собственного ума. Смотришь интерактивное кино которое сам же себе и показываешь. И сам же режиссируешь.
Изображение
вот это и есть твоя слабина - Я - "тихо сам себе с самим собою". но я это тебе уже кажется говорил. сам ты не сдвинешься с места, даже если тебя пнуть хорошенько. ;) другими словами, ты не можешь пойти туда, где тебя нету, а чтобы попасть Туда, откуда ты можешь править и руководить собой, не спускаясь сюда, ты должен Изображение пройти некоторое обучение Там. так вот, если Там тебя примут за подающего некоторые надежды Изображение, в воспитание и образование которого есть смысл вкладывать некий труд (то есть, ты должен хотя бы согласиться на Обучение), и есть надежда, что будет получен некоторый приемлимый результат, тогда тебя начнут учить, как управлять самим собой на расстоянии. вот об опытах такого рода я и рассказывал. :)
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А вот КАК редактируешь, это уже можно выбрать. :D

это что или как, интересно, можно выбрать? :shock: управляешь собой в режиме реального времени - намерением. думать некогда, поэтому получается сплошной экспромт. очень интересно, аж дух захватывает. Изображение
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, ОСы или чидакаша это одно и то же. Смотришь собственные глюки и не знаешь что с ними делать. Впрочем "реальность" тоже не сильно ото сна отличается. А управлять довольно просто. Крошка Енот - конкретная техника.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Смотришь собственные глюки и не знаешь что с ними делать.
как узнаю, что с ними делать, тебе скажу. :D
у меня есть идея, сейчас опишу... идея в том, что я начинаю свои сны Оттуда, вероятно, не каждую ночь, но Оттуда, вне и снов, и реала. потом я Оттуда иду сюда, а по дороге я отвлекаюсь на галюники. это потому, что у меня практика не завершённая ещё. если бы я смог Оттуда попадать Сюда, не отвлекаясь по дороге, мне бы не было необходимости спускаться Сюда. у меня есть некоторые косвенные подтверждения этой идеи, но их приводить не буду пока. :) и тогда бы я смог сказать "я и Отец мой небесный - Едины". :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ... управляешь собой в режиме реального времени - намерением. думать некогда, поэтому получается сплошной экспромт. очень интересно, аж дух захватывает. Изображение
:roze: Вот, - это, Борик, в самую точку - дух захватывает и ,,там'' все эмоции и чувства намного тоньше и сильней, - при этом, куда бы ты не вошёл, знаешь, что потом, отработав, в ,,реале'' этого уже отрабатывать не будешь - значит нет твоей собственной режиссуры. Это вторая реальность, только более осознанная, - осознание, - что бы с тобой не случилось, ты в крайнем случае проснёшься, даёт опыт бесстрашия для первой реальности. ;)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, я б тебе сказал что с глюками делать. Да только не услышишь ты...

Это "первая" реальность, то есть физика - школа для той реальности! Чем больше захватывает дух, тем меньше сможешь увидеть ежели что. Это понимаете ли техника безопасности такая. Страховка от крышеснесения! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"дух захватывает" не из-за более тонких чувств-эмоций, а из-за участия в творении "реальности" на лету, прямо в гуще этой "реальности" находишься, как на волне. :) и того, что будет через несколько мгновений, ещё не существует... ;)
и получается, что чем ближе к точке старта (выше по шкале сознания), тем легче творить реальность. а чем дальше оттуда сюда, тем сложнее. может запаса горючки не хватает пока. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Это "первая" реальность, то есть физика - школа для той реальности! :D
а здесь я с тобой на все 100% согласен! Изображение Изображение Изображение
потому что в точке старта ничего нет. насколько я в курсе - нет там ни времени, ни пространства. :shock:
и галюников там тоже нету. ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Вот правильно, Пупыч, - первая школа для второй, а вторая школа для первой, - в первой реальности человек мало использует свои сенсорные способности, - интуицию, подсознание и действует в основном на автомате. Во второй все чувства обострены, - это опыт, который ты переносишь в первую и учишься не подминаться под внешние обстоятельства, а действовать по велению ВЯ, а не по настроению соседа дяди Васи. :)

Борик, когда просыпаешься не доделав ,,там'' чего-то, то да, - горючки не хватает, :) но ты же там осознан, ( я конешно не знаю, какой трудности ты там задачи разрешаешь), - будешь идти вперёд, не вынесет. :D

Хотя, чо я тут рассоветовалась, - прeбываю в блаженстве и не могу вырваться, - крепко держат, куда ни рыпнусь везде райские кущи. Может это специально для накопления энергии? Тогда, видно, что-то назревает...... 8-)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Первая, вторая 32 субличности кто больше? Фигня это полная. Зачем говорить: Я и отец мой Едины? Это просто факт. Все равно что пяткой в грудь себя стучать и доказывать что я дышу воздухом! :lol:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Берта »

Борик писал(а): у меня есть идея, сейчас опишу... идея в том, что я начинаю свои сны Оттуда,
:D
Борик, я эту фразу прочитала - идея в том, что я отсылаю свои сны Отцу.
Думаю, не может Борик так написать.
Перечитываю - точно, написано другое.
Дочитываю до конца сообщение- а там про Отца.

вот оно как :? ....
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Приходил во сне лазутчик в лице Борика. :D
Закрыто