Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение минт »

Марианна писал(а):
Борик писал(а):а сущностей сколько видела?
Я их не видела , я их чувствовала..точнее - знала , что они там есть, причем - справа - больше , чем слева... то есть я шла по кругу , но они были справа и слева ...если круг разделить на четыре сегмента и встать посередине... Справа были те, которых я лучше чувствовала и куда больше было направлено мое внимание... там их было или четыре или пять, а слева - или три или четыре...значит их было или семь или девять... :? точнее - не могу сказать.... странный сон...

:d_sunny: ага, тело там а Вы здесь, похоже на рассказ покойника, но все же благополучно вернувшегося в тело для просыпания.


Чувствовать во сне присутствие в строгой последовательности это феномен. Вы когда либо ходили строем? Тогда тиски зажатости срабатывают - вроде как знаем. А во сне сам сон знал, но это же сон. Он подготовил спектакль на тему Святых и прочей атрибутики. Интересно как Вы лично относитесь к вере? Веруете или исполняем долг священника? Знаете библию наизусть?
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

всем - здравствуйте! :roze:
Борик, а вопрос можно? :oops:
анализ проводится во сне или уже вне его?

потому как у меня часто получается анализировать во сне и не делать следующий шаг...не просто неизвестность поджидает,а пугающая неизвестность...
хотя,следует признаться...
что шаги делаю...так же в неизвестность...
но что собирает меня в кучу,если за этим шагом следует более благополучное окончание...?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

анализ - уже после сна... я там как-то по другому всё воспринимаю, и думалка там явно не главная. :? а то, что там главное - здесь отсутствует. :? полный бардак, в общем. :shock:
[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): но что собирает меня в кучу,если за этим шагом следует более благополучное окончание...?
что именно тебя собирает в кучу ты можешь только сама определить, и на собственном опыте. :) и насчёт "следования более благополучного окончания" у меня большие сомнения. :? вообщем, это как посмотреть. может оно и не такое уж благополучное. :) просто более привычное. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вообще-то я неточно выразился... я ещё во сне анализирую, и при переходах из зоны в зону вспоминаю (или помню), что в предыдущей зоне реала больше было... :oops:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

может там мы видим более приближенное к истинному облику?
мне вот кажется,что все же думалка наша и там оберегает нас от истинного восприятия...
откуда знать что там главное?
что главное здесь?
эх...((((

в моем опыте присутствует анализ сна во сне, потому как знаю какие шаги я буду предпринимать после просыпания...
как то так...это плохо?
исчезает чудо сновидения?

вот...пока я писала...уже получено пояснение...
не буду исправлять... :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

когда исправляться будешь? :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

а что я натворила? :cry:
кашу не сварила,хлеб не испекла?
эх...
Вложения
3b3gcj04bvq6d7tm.gif
(17.62 КБ) 1099 скачиваний
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

минт писал(а):Интересно как Вы лично относитесь к вере? Веруете или исполняем долг священника? Знаете библию наизусть?
Я сама не знаю - как отношусь к религии... Пожалуй что никак... :) Но с уважением ко всем Святым .И Библию , можно сказать не читала , наизусть я знаю лишь распространенные цитаты из нее, а читала только Новый Завет , и то - давно и не полностью..еще Бхагаватгиту читала...
Так что - ни оцеквлена и ни религиозна. А в храмы и церковь иногда хожу... Остальное - сугубо личное.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): можно ли на одних кашках с бобами прожить?
Можно и без них!!!
Борик писал(а): на себе проверял?
Как правило, за очень редким исключением делюсь собственным опытом. В том числе и о солнцеедении (не перешел полностью на прану только потому, что не хватило силы воли). Об этом я рассказывал раньше и есть ли смысл повторяться, когда здесь подняли не менее важный вопрос: вы анализируете свои сны во время процесса или после него?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): здесь подняли не менее важный вопрос: вы анализируете свои сны во время процесса или после него?
:D михалыч, когда ты переходишь из одного "сна" в другой, и при этом помнишь предыдущий, и отмечаешь разницу в восприятии здесь и там... мы же и в реале так делаем. :? то, где ты смотришь свои "сны", тоже твоё сознание, только ты пребываешь там частью себя, и тем своим сознанием тоже надо овладеть. Изображение ты же не собираешься вознестись одними своими штанами? :lol:
расскажи, что там у тебя с солнцеедением произошло. :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение anderson »

Борик писал(а):и тем своим сознанием тоже надо овладеть.
Бориk, а разве поле Сознания - не одно на всех? :?
Так называемое "собственничество", не от общечеловеческой ли картины мира? :oops:

Тут же, для описания иного человеческого феномена, очень важна формулировка слов, хоть и скудная.
Что есть Сознание, Разум, Ум, Мысль, Идея.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]anderson[/color] писал(а): Бориk, а разве поле Сознания - не одно на всех? :?
Так называемое "собственничество", не от общечеловеческой ли картины мира? :oops:
Изображение тогда скажи мне, чем ты отличаешься от Будды или Иисуса. ;)
то, что внутри твоей ауры и есть твоё обособленное от всего и всех сознание. :) и не будь этой отделённости, не было бы и твоей индивидуальности. :)
да, на каком-то уровне все мы Единый и равноценные части Его, но это только для тех, кто лично добрался до этого осознавания. :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение anderson »

Борик писал(а):тогда скажи мне, чем ты отличаешься от Будды или Иисуса.
Пожалуйста - Разумом. Если быть вообще конкретнее, то двумя и их содержанием.
Борик писал(а):да, на каком-то уровне все мы Единый и равноценные части Его, но это только для тех, кто лично добрался до этого осознавания.
Да... , по текстам видно что нет понимания. Считая, что Мир, это мир объектов, подобное не вкурить. Объекты - это вотчина Разума. Видишь ли, иногда тоже приходиться расчехлять шашки...
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

А вопрос можно?
Anderson,что Мир для Вас?
а потом...разбирая сны,где мы гуляем отчасти отдельно от себя...
тоже Мир...ведь там мы тоже создаем объекты...
то Разум там и Разум здесь...))))
стоит ли писать это слово с большой буквы...что здесь мне видятся объекты как наша иллюзия создаваемая нами самими же...
что я упускаю для себя?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение anderson »

А вопрос можно?
Накоротке. У темы есть автор, он и задаёт дискурс, в частности, отвечает на вопросы. Почему не уважить обычаи?

Anderson,что Мир для Вас?
Всё матрица, всё сон Единого Существа.

а потом...разбирая сны,где мы гуляем отчасти отдельно от себя...
тоже Мир...ведь там мы тоже создаем объекты...
Все Вы всегда в вечном "Тут". Либо всё сон, либо всё реальности, вопрос в умении сонастраиваться, для получения полного восприятия. Как вам больше нравится называть? Наверное подобное связанно с личностным опытом

то Разум там и Разум здесь...))))
Разум - продукт Сознания. Он имеет уровневости, что ли (иерархии) в пределах Сущности, в пределах Игры.

стоит ли писать это слово с большой буквы...что здесь мне видятся объекты как наша иллюзия создаваемая нами самими же...

Браво. Объекты собирает Разум. Пишите, как Вам заблагорассудится. Просто по мне, поле Сознания это всё Сущее оживляемое Присутствием Духа, всё, что есть и всё что ещё будет сотварено, в рамках концепции измышления Разума прошлое/будущее.

что я упускаю для себя?
Опыт, личный опыт.
Закрыто