Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

точка сборки твоего сознания, или центр твоего сознания. согласно Кастанеде т.с. есть у всех живых существ, у разных существ она находится на разной высоте их кокона, и у человека она сдвигается естественным образом во сне - внутрь. чем глубже внутрь она сдвигается, тем диковиннее сны. чем ниже она расположена на коконе, тем человек ближе к животному, чем к Человеку. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Если нет "я" много лет как определить где находится точка сборки?
:shock: а с кем я сейчас разговариваю?! :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): Если нет "я" много лет как определить где находится точка сборки?
:shock: а с кем я сейчас разговариваю?! :)
Это не отменяет моё существование, просто в памяти я помню как чувствовал "я" а то что сейчас, это совсем по другому, точно и не описать где оно находится, вот такая не задача.) Оно и тут и там, по всюду.) Это не шутка, я абсолютно серьёзно. :?
Последний раз редактировалось Влад 16 июл 2015 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я тебя понимаю. :? твоя точка сборки могла под действием практики (или в силу других обстоятельств) сдвинуться слегка внутрь, я предполагаю, что у меня так же. где она точно находится может определить только её видящий, но где-то сверху кокона. если я точно помню, то её местоположение у всех (адекватных) людей находится примерно в одном и том же месте кокона, почему мы, примерно, и воспринимаем (то есть, интерпретируем) всё воспринимаемое одинаково, и при этом ещё в состоянии контактировать между собой.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):я тебя понимаю. :? твоя точка сборки могла под действием практики (или в силу других обстоятельств) сдвинуться слегка внутрь, я предполагаю, что у меня так же. где она точно находится может определить только её видящий, но где-то сверху кокона. если я точно помню, то её местоположение у всех (адекватных) людей находится примерно в одном и том же месте кокона, почему мы, примерно, и воспринимаем (то есть, интерпретируем) всё воспринимаемое одинаково, и при этом ещё в состоянии контактировать между собой.
Спасибо, фу... значит на месте.) А то бывают моменты, я себя чувствую везде, это наверно из за того, что я старался быть сознанием, а когда тонкие тела были разрушены, то только сознанием себя и воспринимал, и так 10 лет, пока тела не восстановились.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Спасибо, фу... значит на месте.)
:) значит будешь жить.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): Спасибо, фу... значит на месте.)
:) значит будешь жить.
:D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
сам не пытался проникнут в чужые сны? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я даже в свои проникнуть не пытаюсь - не входит в цели и задачи моей практики. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да понятно про цели
ради спортивного интереса не пытался?
я сталкивалась с людьми, про котрых (или которыЕ) говорилось, что они способны на такое
но, на мой взгляд, такое умение приходит к людям с пониманием ненужности подобных действий
к чему спрашиваю
я не видела в тех людях чего либо соответствующего необходимому уровню развития сознания (моя проблема?)
остаются способности от рождения
:?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ...если ты помнишь, т.с. Кастанеды...
... ага я всё помню, :? :D - я КК не читала никогда, а вопрос изучала и практиковала под другими терминами, но уже по многим сравнениям вижу, что у толтеков этот вопрос рассматривается шире и подробнее. В общем я почитаю КК и постараюсь вникнуть , разобраться со значением терминов у Карлитто, отождествить со значением знакомых мне терминов, а что не пойму, у тебя поспрашиваю ;) .... и ржи тогда, - Ржевский ты наш ... 8-)
P.S. Ауробиндо очень понятен, - он на знакомом мне языке говорит ... :)
Последний раз редактировалось elia 16 июл 2015 21:51, всего редактировалось 2 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик я снами особо не увлекаюсь, но они осознанные уже очень, очень давно. И я там могу летать, всё двигать и передвигать только подумав, и выгляжу там также как и на яву. Раньше давно ещё были мои части с которыми я был не в контакте, и они в виде людей нападали на меня с саблями или ножами, но и с ними я подружился, и ещё интересно, что снятся сны в которых я где то высоко, я ещё помню в низ посмотрел, а низа и не видно, в основном действия происходят на какой то горе, она очень высокая и не видно не низа ни верха, и я всё время летаю, после таких снов просыпаешься обессиленный, состояние тяжёлое, но сознание пробуждается и начинает повышаться, самочувствие и силы приходят в норму.) А так снилось очень многое, миры очень прекрасные и не очень но которые никогда не видел, до опыта Абсолюта я был один во снах, а после, там очень много народа, и с десяток постоянно присутствуют рядом со мной. А ещё очень давно в 90-о каком то, снились апокалипсисы, каждую ночь разный, и в каждом я погибал, их наверно пару сотен я пережил во сне.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): я сталкивалась с людьми, про котрых (или которыЕ) говорилось, что они способны на такое
:) пытался. я пытался попасть в свой сон сознательно, и только я в него было собрался нырнуть, будучи уже вне тела, как то ли Он, то ли Она, там присутствующие, мне сказали: "зачем оно тебе надо?" и тон, которым это было сказано, сразу мне всё прояснил. не надо - значит не надо. им видней.
соответственно, в свой сон я сознательно не попадаю, соответственно и в чужой сознательно (специально) тоже не попадаю. а как оно там на самом деле обстоит, я могу только догадываться. я, к примеру, упоминал, что я там очень-очень знающий. и веду себя соответственно. чего я там так много знаю, и имеет ли оно хоть какое-то отношение к нашему бедному реалу я не знаю. ещё, к примеру, совсем недавно я описывал, что возвращаясь сюда я прохожу через 3 зоны, и каждая последующая отличается от предыдущей понижением уровня смысла, в ней присутствующего, а потом уже сюда возвращаюсь, а здесь смысла вообще ноль. :shock: так что кто его знает, чем я там на самом деле занимаюсь. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): И я там могу летать, всё двигать и передвигать только подумав, и выгляжу там также как и на яву.
это всё, как я думаю, зависит конкретно от места в сознании, в котором это всё происходит. я недавно тоже летал, как последняя зараза, все полтора часа, которые спал. думал, что уже давно закончились эти фокусы, ан нет. а потом мне пришла в голову мысль, что это места такие, в них кроме как разной ерундой, вроде полетать, и заняться нечем. типа развлекаловки. :?
Закрыто