Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):А как с нечистым рылом чистое Сознание мутить??? :D
Толку тогда от моих практик? :? Крии (очищение) базовые процедуры.
Ты про Кри́я-йо́гу, вон оно что. А я про хатху.
Пупыч писал(а):Фильтром для воды пользуешься? Когда он забит много от него толка? Ну вот и я про то же. :D
А зачем фильтр, к примеру, для ключевой воды использовать? Я про это :) ;)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Пупыч »

Крии - очищения. Ну вот гавна во мне много, а я понимаешь йогу практикую. Ты за то что бы тащить лишний груз? Не ну не вопрос, действуй. Я для начала излишки скину, а потом уж позанимаюсь. Кажется мне что это эффективнее просто.
Ежели ты родниковая вода, тогда нафига тебе йога вааще??? :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):Ежели ты родниковая вода, тогда нафига тебе йога вааще??? :?
Нравится. Кайф ловлю от хатха-йоги. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Пупыч »

-Поручик, у вас так много детей, не иначе вы чадолюбивы?
-Нет, мне больше нравится процесс. :D
Не ну нравится йога как процесс, не вопрос. Пусть будет так.
Мне, блин, приспичило решать задачи, воспользовался инструментом. Растяжкой. :D До асаны так и не дотянул. Понадобилось избавиться от соплей или ЖКТ в порядок привести - вот тебе пожалуйста крии к твоим услугам. Что мне сильно нравится так это дешевизна метода. Соль и усилия.
А вааще моя любимая - это сиршасана. Недавно жук один шейный позвонок на место поставил, по этой причине пока не делаю, уж месяца три. Скучать однако начал. Надо снова возобновлять.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Афина Котова »

Докладываю: после вчерашней процедуры промывания джала-нети сразу почти исчезла заложенность носа и сейчас дышу уже нормально. Мне эта джала-нети даже ночью снилась - как у меня из носа выливается какая-то грязь.
Делаю также огненное дыхание в сочетании с гимнастикой Стрельниковой: ритмичное дыхание с динамичными движениями тела. Это даже лучше, чем просто дыхание, кровообращение значительно усиливается. Ну и в общем, будем работать дальше уже над сообразительностью. :)
Всем благодарна. :roze: :d_sunny: :love:
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение НеТи »

Как вариант, можно "высушить" гайморовы и лобные (у кого они есть) пазухи при помощи активного воображения , представляя там солнце и стараясь получить ощущение тепла. (ну или у кого что сильнее ассоциируется с источником тепла, солнце универсальный символ). Забитость этих пазух по наблюдением связана с беспокойством, озабоченностью связанной с тревожными размышлениями, или с фиксацией мышления по причине эмоций на какой-то "зацикленности" ("день сурка" в отношении чего-либо , к примеру "денег нет", "скандалы в семье", "работа достала", "нездоровье" - в общем навязчивые мысли о материальном) Сам так лечился постоянно,хватает одного раза а потом забыть. Брата от гайморита вылечил, транслируя свой образ солнца и передавая его тепло через руку в лобную долю (он тогда о деньгах тревожился). Брат не поверил, ему уже рентген сделали и направили на прокол. Когда прокололи оказалось пазуха уже чистая, хирург удивился.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Афина Котова »

Спасибо, Нети. Это я тоже попробую - попредставлять солнце в носу. :)
А как ты думаешь, если таким образом вылечить это нездоровое место, то улучшится ли жизненная ситуация, которая по твоим словам связана с с этим местом? То есть, есть ли обратная связь?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение НеТи »

Может исчезнуть зацикленность и появиться пространство, вариативность, и как следствие - приходит новый взгляд на ситуацию или решение. Активное воображение от простого отличает наличие ощущений. То есть представляем тёплое - ощущаем тёплое, чем более яркое образ - ощущение, тем действеннее. Разум имеет гипнотическую силу и власть над материей, и мы этим можем воспользоваться. В случае лечения кого-то тоже помогает - при успехе ум этого человека тоже отвлекается на образ, - образ внедряется в его внутренний, более гибкий ум и воздействует. Однако при воздействии, если образ жизни не меняется, эффект нивелируется в течении нескольких дней - обычно 2 - 3. Другой способ, когда мы не делаем ничего, что бы приводило тело к болезни, или осознав устраняем причину, не мешая телу справиться с нарушением функционирования всё-же предпочтительнее. Равновесие штука тонкая, положительное переживание, созданное искусственным путём, может породить очень отрицательные реакции. У меня был такой пример. Когда то я использовал технику внутренней улыбки Мантек Чиа, но не время от времени, а научился удерживать её постоянно, как средство получить устойчивость во враждебной среде. Работало великолепно, но через месяц такого упражнения незаметно аккумулировалась противоположная сила, она не могла войти в активное сознание, и накапливалась в подсознательном, вокруг рафинированного света ментального оазиса, а накопившись достаточно породила такую цепочку деструктивных событий, что ни "улыбка", ни хатха-йога, ни шакти упасана и избыток первичной праны никак не компенсировали этот снежный ком. Такие опыты учат одинаково осторожно относится к любым вмешательствам разума в дела природы, неважно насколько позитивно они выглядят. Ну а разовые коррекции, или воздействия которые дают природе компенсировать их своим средствами - периодические, с паузами для отдыха, конечно иногда помогают неплохо. Поэтому я ограничиваюсь однократным воздействием, если не помогло (такого не было), то меняю тактику (например, точечный массаж), а в основном меняю поведение (условия) и живу дальше, всё само проходит.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Афина Котова »

Интересный у тебя опыт, спасибо Нети. :roze:
НеТи писал(а):Работало великолепно, но через месяц такого упражнения незаметно аккумулировалась противоположная сила, она не могла войти в активное сознание, и накапливалась в подсознательном, вокруг рафинированного света ментального оазиса, а накопившись достаточно породила такую цепочку деструктивных событий, что ни "улыбка", ни хатха-йога, ни шакти упасана и избыток первичной праны никак не компенсировали этот снежный ком.
Маги это называют откатом. Любое действие рождает противодействие и у магов очень много времени и сил уделяется тому, что и как делать с откатами. Это целая наука. А христиане говорят: "На всё воля божья" - и это их спасает от любых откатов. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Маги это называют откатом. Любое действие рождает противодействие и у магов очень много времени и сил уделяется тому, что и как делать с откатами. Это целая наука.
;) Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Никак иначе.
Афина Котова писал(а):А христиане говорят: "На всё воля божья" - и это их спасает от любых откатов. :)

Для меня самый действенный способ. Просто переждать аспект. Мир дуален. Если была полоса белая, то скоро будет полоса черная. Я утрированно сейчас. И ничего не остается, как просто переждать :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):или ЖКТ в порядок привести - вот тебе пожалуйста крии к твоим услугам. Что мне сильно нравится так это дешевизна метода. Соль и усилия.
:D С солью тоже бы рекомендовал поосторожничать. Смотря какие проблемы ЖКТ. Тебе подошло, а кому-то соль может быть совершенно противопоказана.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение PR-manager »

Изображение


Изображение

Поза ребенка. Поза отдыха. Или компенсирующая поза. Можно выполнять когда вы чувствуете напряжение от исполнения асан. Поза проста. Никаких усилий не требует. Важно войти в нее и тотально расслабиться. Рекомендуется для выполнения в качестве компенсаций после различных асан с прогибами, особенно в области спины.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Пупыч »

PR-manager писал(а):
Пупыч писал(а):или ЖКТ в порядок привести - вот тебе пожалуйста крии к твоим услугам. Что мне сильно нравится так это дешевизна метода. Соль и усилия.
:D С солью тоже бы рекомендовал поосторожничать. Смотря какие проблемы ЖКТ. Тебе подошло, а кому-то соль может быть совершенно противопоказана.
Правильно, манагер! Потому йогу и не рекомендуют практиковать самостоятельно, заставь рашена Богу молиться... :D Или в лучшем случае на годовую работу потратишь лет двадцать, а то и более. :D
А впрочем где наша не пропадала или волков бояться на коврик не падать! :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Пупыч »

Вообще даже та растяжка мечтая об асане которой я занимался подарила больше 10 лет активной жизни. Как знать, ща вот оклемаюсь, снова займусь того гляди и ещё подарит. И это подобие йоги которой лично занимался. А на что настоящая йога способна? :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Ну и в общем, будем работать дальше уже над сообразительностью. :)
Котова, ну ежели ты на этом поприще добьешься впечатляющих успехов я сам себе пожму мою героическую руку! :D Все данные у тебя есть, Пупырь на доходяг не ставит. :D
Дочери своей в 1-3 классах на фоне домашних заданий поставил сообразительность. А потом мысля прошибла Пупыча: А нафига бабе быть умной? :? :D Однако поздняк метаться было, поезд ушел. :D Впрочем об результатах не жалею. :D
Ответить