Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

здесь только что пост был. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так положь его на место. хороший пост был. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
хорошо что думаешь что хороший :D
просто задумалась
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад писал(а): ., и всё в наших руках, я не люблю страдания, знаю, что страдания от беспомощности, и то что я пишу показывает, что мы не беспомощны, более того мы наделены всём, и если это возможно со мной, значит это может каждый.
)
Влад, полностью согласна с тобой , но наблюдая со стороны на твой диалог с Muri и пытаясь донести свою мысль до кого-то ( кто не понимает , или не разделяет мое мнение ) - начинаю думать : а есть ли смысл вообще "делиться опытом" ? Особенно , когда никто меня об этом не спрашивает ?
Я ни очень понимаю ( все равно) - то , о чем ты пишешь : потому, что либо у меня нет соответствующих знаний ( о строении тонкого тела) , либо у меня нет опыта - подобного твоему.
И еще хочу сказать - читая твои посты , у меня все время возникает вопрос : а тебе самому - что дает пребывание на форуме ? Дает что-нибудь ?

Я вот много лет уже на нем , до него - на "Сознании", и раньше я думала , что "несу" свой опыт, который непременно кому-то нужен. Сейчас - когда вдруг во мне включается подобное состояние " учителя", я стараюсь одернуть себя , и найти нечто важное для себя...
Сейчас я понимаю - насколько мне много дал форум . Во многом благодаря ему ( этим виртуальным баталиям ) , благодаря опыту общения на нем - моя реакция на многое очень сильно изменилась, изменилось отношение ко многому в жизни.
И я благодарна всем , кто помог мне в этом . А особенно тем , кто "воевал" со мной ( при этом оставаясь в рамках человечности и взаимоуважения)... Но вряд ли мне смог бы кто-то помочь сознательно (каждый здесь только ради себя , по большому счету ) : я взяла то, что готова была взять и приняла то, к чему было готово сознание...
я даже сейчас не прошу озвучивать ответ на свой вопрос...
могу лишь добавить - я рада твоему присутствию на форуме
я рада всем , кто поддерживает его существование

Это так - мысли вслух , которые я заметила , наблюдая за пребыванием на форуме .

Мuri, наш разговор начался с "вознесения". :)

Собственно - если упростить то , что я хотела сказать - - формула счастья и радости в осознании и использовании для жизни древней мудрости :" Имей силу изменить то, что в состоянии изменить , смирение - принять то , что изменить не в силах и мудрость - отличить одно от другого ".
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна писал(а):Мuri, наш разговор начался с "вознесения". :)

Собственно - если упростить то , что я хотела сказать - - формула счастья и радости в осознании и использовании для жизни древней мудрости :" Имей силу изменить то, что в состоянии изменить , смирение - принять то , что изменить не в силах и мудрость - отличить одно от другого ".
:lol:
Мы с тобой о разном: ты о бытии в прекраснейшем из миров, без попыток даже встать на путь духа. Тебе комфортно в том, в чем ты сейчас, и все что ты говоришь, всего лишь оправдание бытия тебя в твоем. Крик о том, что вознесения не будет у тебя отсюда же. Ну не будет, так не будет - тебе-то что в твоей "формуле счастья"? :lol:

Испытание воплощением есть тяжкая ноша, попытка идти по пути духа еще тяжелей. Но это не о тебе. Все что ты говоришь от этом - несусветная чушь.

Вот с Владом беседуй, ты для него - благодарная аудитория :D

P.S. Какого л. я вообще вчера влезла в беседу с тобой! :lol:
Вывод: никогда не делать два дела одновременно: нпрмр, писать статью и говорить с некомпетентным человеком.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мури , начала отвечать тебе , но поняла , что нет никакого желания разговаривать с тобой в том тоне , котором разговариваешь ты .
Упрекая Влада в самомнении , меня в агрессии , Анишу - еще в чем-то - ты даже не замечаешь , что все , в чем ты упрекаешь других - тем самым проявляется в тебе очень явно .
Muri писал(а):Какого л. я вообще вчера влезла в беседу с тобой!
:?
;)

И счастливого тебе вознесения ( в мир , в котором тебе все печенюшки преподнесут на блюдечке с золотой каемочкой ) !
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Мури
не хотела ничего писать, ты не способна сейчас никого слышать и слушать
но надеюсь, что ты со временем поймешь
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

начинаю думать : а есть ли смысл вообще "делиться опытом" ? Особенно , когда никто меня об этом не спрашивает ?
я взяла то, что готова была взять и приняла то, к чему было готово сознание...
Имеющий уши да услышит - это ещё так называется.Всё остальное - мимо кассы. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик,ты где???Вон тебе Дамы в ветке Жизнь дифирамбы поют,сердечками забросали. :D :d_sunny:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Mишeль писал(а):Мури
не хотела ничего писать, ты не способна сейчас никого слышать и слушать
но надеюсь, что ты со временем поймешь
Запомни этот свой пост. И со временем объяснишь мне ЧТО я должна понять, ОК? И заодно, в чем я не права.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Если кому не безразличны Знания махатм Шамбалы Николая и Елены Рерихов, то советую почитать "Листы Сада Мории" (Зов, Озарение), - лучше читать без сторонних комментов, только своим пониманием . Я читала очень давно, когда моё восприятие было иным, а этим летом перечитала заново и открылись другие стороны смысла, в общем там всё о вознесении, - планетарном, духовном, человеческом... :)
....(17)
Мой знак может довести вас.
Поставьте перед собою Дом Мой. Лишь этим подвигом достигнете.
Удел ваш — миновать толпы, посылая им высшее Благо.
Чисто серебро с гор, только ему надо дорогу найти. Но грязь этих дней ничтожна по сравнению со светом будущим.
Можно сумную ту думу понять, заглянув в дыхание людское,– как дым, застилает оно воздух.
Мучение передается по волнам эфира.
Не должна Земля скорее положенного срока разбить цепь, скованную самими.
(18)
Свет велик, данный Учением Нашим. Только новое — новым...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Muri писал(а):
Mишeль писал(а):Мури
не хотела ничего писать, ты не способна сейчас никого слышать и слушать
но надеюсь, что ты со временем поймешь
Запомни этот свой пост. И со временем объяснишь мне ЧТО я должна понять, ОК? И заодно, в чем я не права.
а почему большие буквы? :) кричишь? :)
боишься, что не услышат? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mechta писал(а):Борик,ты где???Вон тебе Дамы в ветке Жизнь дифирамбы поют,сердечками забросали. :D :d_sunny:
:? аж одно сердечко насчитал. ужас как много. :)
Закрыто