Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик писал(а):
Mechta писал(а):Борик,ты где???Вон тебе Дамы в ветке Жизнь дифирамбы поют,сердечками забросали. :D :d_sunny:
:? аж одно сердечко насчитал. ужас как много. :)
Борик! Два статичных и тридцать в полете! А вот ышо! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Mишeль писал(а):а почему большие буквы? :) кричишь? :)
боишься, что не услышат? :)
ОК - аббревиатура, здесь по правилам большие буквы :)
А ЧТО... да не знаю :) В смысле не кричу, просто у меня впечатление, что слышат только резкий тон, а суть моего "протеста" никто не видит. Обычно, когда обозначаешь ключевое слово, тогда чел начинает разговор по сути (из личного опыта :) )
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Muri писал(а):
Mишeль писал(а):а почему большие буквы? :) кричишь? :)
боишься, что не услышат? :)
ОК - аббревиатура, здесь по правилам большие буквы :)
А ЧТО... да не знаю :) В смысле не кричу, просто у меня впечатление, что слышат только резкий тон, а суть моего "протеста" никто не видит. Обычно, когда обозначаешь ключевое слово, тогда чел начинает разговор по сути (из личного опыта :) )
неправильное твое впечатление :)
потому что зеркало у тебя зяляпано собственно собой ;)
:oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации сидя (целых 2 часа медитировал, думал пол дня прошло) какое-то время ловил мысли. они возникали откуда-то сверху, и вроде спереди, и состояли из одного длинного или двух покороче предложений, и в общем кратко описывали суть того, что я читал в интернете, на форуме, или смотрел по телеку, как краткий вывод (основную мысль) статьи или поста. то есть, если всю статью или пост описать одним предложением, то это и есть то, что я ловил в тех мыслях. :) иногда эти мысли сопровождались и картинкой, вероятно в эти моменты моё сознание сдвигалось внутрь несколько глубже. :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Это они разбавляли унылое повествование картинками, чтобы тебе не скучно было! :D :roze:
Вот что хотела еще у тебя спросить, когда входишь в сон- ты проходишь туда из предбанника?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Mишeль писал(а):неправильное твое впечатление :)
потому что зеркало у тебя зяляпано собственно собой ;)
:oops:
Ну кроме метафор конкретные претензии есть? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): Это они разбавляли унылое повествование картинками, чтобы тебе не скучно было! :D :roze:
если бы ты читала "моё" внимательнее, ты бы помнила, что выходя из "снов", они у меня разделяются на картинку и звук (голос), который описывает мне, что я (пока ещё) вижу. это как у Кастанеды сказано о видении - это не столько видение, сколько слушание, и в настоящем видении обязательно присутствует (как бы) голос (справа, или справа-сзади, или справа-сверху - вспомни "мальчик-с-пальчик"), который и объясняет тебе, что ты видишь. без голоса нет видения. так что "картинки" по смыслу полностью соответствовали тем мыслям, которые я ловил. :)
Anisha писал(а): Вот что хотела еще у тебя спросить, когда входишь в сон- ты проходишь туда из предбанника?
я в сон не вхожу, я из него возвращаюсь. практика у меня такая - сверху вниз и изнутри наружу. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик... меня осенило, я никогда в своей жизни не слышал звуки во сне, всё общение во сне происходит как бы телепатически. :)
Звук во мне вообще занимает особое место, звук во мне имеет прямое восприятие, я его сразу чувствую, когда был молодым, я от определённых звуков впадал в транс, а так я очень любил звуки природы, звук города, звук тишины, звук городской тишины. А когда у меня возникали состояния единения, все звуки которые я слышал сливались в музыку, точней звучали как музыка. Да... и я про себя могу воспроизвести любую композицию, иногда они сами включаются.) Всегда именно те которые весьма кстати, удивительно. :)
А так я могу слушать музыку, могу и не слушать. Даже очень приятную музыку возможно слушать не более двух - трёх часов, может вызвать утомление, в следствии чего, восприятие отключается.
Последний раз редактировалось Влад 02 сен 2015 22:57, всего редактировалось 6 раз.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

:d_sunny:
Последний раз редактировалось Луч 02 сен 2015 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Влад, привет :d_sunny:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Луч писал(а):Влад, привет :d_sunny:
Привет.) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а):Борик, а этот голос описывающий- он не как на записи? (как буд-то пленку включили с записью? нет?)
Я почему спрашиваю, у меня такое было и не в медитациях даже. Голос был снаружи , еще и на вопросы отвечал мои. :) Ой, аж жутко стало. :spiteful: Я вот точно таких опытов больше не хочу! :d_sunny:
сложный вопрос. :? на разных уровнях сознания он (голос) воспринимается по разному, и на некоторых вместо этого голоса я общаюсь с молодым человеком лет 25-30. это как у Кастанеды сказано, и я с ним согласен. по какой-то неведомой причине мы его воспринимаем, как голос. может потому, что в реале мы больше зависим от слуха, чем от изображения. и я неоднократно писал, что это нечто вроде сигнала, идущего свыше, который (при выходе из него) разлагается на картинку и звук, и звук в этом сигнале главный. пока ты под воздействием этого сигнала, там присутствует не только видео+звук, там и обоняние есть, и всё остальное, а звук этот придаёт смысл тобой воспринимаемому (в реале), или "снящемуся" там. понимаешь? :?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, понимаю. Но у меня это не во сне было и не в медитациях , да и не просила я этого. И кстати ,музыка тоже звучала на улице и дома ( я все из розеток выдернула, а она все равно звучала) . :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

забыл ответить на часть твоего вопроса: этот "голос", когда я его воспринимаю именно в виде голоса, более чем живой, и с хорошим чувством юмора, как и у того человека, с которым я общаюсь, и который по сути представляет собой тот же "голос". его можно было бы ещё назвать проводником, или голосом видения, или ещё чем, но это уже интерпретации. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): И кстати ,музыка тоже звучала на улице и дома ( я все из розеток выдернула, а она все равно звучала) . :d_sunny:
у меня такое тоже бывало, и музыка была праздничная, типа маршей, и всё такое. и в ощущениях тоже. :)
Закрыто