ранние опыты из моей практики интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

ранние опыты из моей практики интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

выкладываю некоторые опыты, которые я размещал на "старом" форуме.
кто желает покопаться в моих постах на старом форуме самостоятельно, это здесь:, а все мои посты на этом форуме здесь:

в любой практике есть нечто вроде точки невозврата, когда достигнутый прогресс в практике становится необратимым.
об этом практик может судить и по своим опытам, и такие, с моей точки зрения, у меня были, я размещаю их ниже. сами опыты относятся к лету 2010-го года.
"...перед сном, лежа в кровати, медитирую. удалось очень хорошо расслабиться, тела почти не ощущаю, и ничего не беспокоит... лежу.., вдруг чувствую, как сзади меня на некотором расстоянии от тела, на меня как бы накинули белую простынь, размером примерно чуть шире тела и по высоте от шеи примерно до ступней, и я почувствовал - "мама"! очень родная-родная "мама"!
...перед сном, лежа в кровати, медитирую. руки лежат по сторонам подушки. тоже удалось очень хорошо расслабиться, и мое сознание несколько удалилось внутрь... пребываю в безмятежном состоянии "самого себя" и нигде, ощущения времени слабые... вдруг чувствую - моя правая рука поднимается на уровень ниже груди передо мной, и я начинаю соображать, что ее кто-то пожимает и потряхивает двумя руками - как бы поздравляет с чем-то, и этот кто-то очень рад за меня... в это время я уже сообразил, что моя рука не физическая и какая-то "пушистая" и невесомая... показалось также, что мужчина, потряхивающий и пожимающий мою руку высотой с половину моего роста... и это все по ощущениям... так же каким-то чувством я сообразил, что он при этом мне что-то говорит, чего я не слышал, поэтому я ему сказал - я тебя не слышу.., а он продолжал пожимать-потряхивать мою руку... потом я ему сказал, что я и не вижу его тоже... он еще немного пожимал мою руку, а потом отпустил... и ушел...
"
весь пост здесь:
а в октябре 2010-го года у меня уже пошли опыты с "чувством-видением" и остальные, которые я упоминал на форуме.
вот ещё схожие опыты:
"сидел и медитировал, были ощущения, что моё тело справа как-то шевелится, может расшириться пытается? потом очень сильно заболело в груди (4-я чакра), почти также сильно, как 8 лет назад, когда Сила впервые нисходила... сидеть с такой болью я не мог, и пошёл сразу лёг, готовившись к худшему.., но боль прошла... я продолжил медитировать лёжа, и в какой-то момент сообразил, что в моей правой руке, которая лежала у меня на груди, находится что-то жужащее-вибрирующее и размером с воробья... это что-то жужало, будто у него были крылья, но этих крыльев я не чувствовал... одновременно я почувствовал, что справа от меня находится моё тело, по ощущениям бархатное и невесомое, и еле-еле ощущаемое, и которое наполовину было во мне, наполовину снаружи, и было повёрнуто немного вправо по вертикальной оси... я подумал, что это бархатное тело было моим энергетическим или ещё каким, и есть возможность попробовать выйти из тела... было две проблемы: я находился своим сознанием в физическом теле, и справа от кровати была стенка.., поэтому я стал пробовать тихонько поворачиваться влево, но мешал тот жужащий воробей... к тому же я не сообразил, что выходят из физического тела, а не физическим... некоторое время я продолжал пытаться повернуться влево, и, может быть, даже свалиться с кровати, но у меня не получалось, к тому же были ощущения, что этот «воробей» в моей руке пытается войти мне в грудь слева, и я его слегка удерживал рукой, при этом не знал, что делать – может надо было просто позволить ему войти в грудь... короче, больше ничего особенного не случилось..."
"в медитации слышал жужжание моторчика раз 5 впереди слева и на расстоянии вытянутой руки, два раза даже глаза открывал, чтобы убедиться, что там ничего нет (в реале там стоит батарея отопления старого образца, нет даже розеток питания в её районе)... "

сами опыты пока собираю со "старого" форума... опять... первый "собирательный" опыт оказался неудачным... как соберу - выложу, и это будут только описания опытов. :)

добавлено 22 июня 2012г. = кажется, собрал, наконец...
PDF в архиве, архивировал программой 7-Zip:
опыты c форума LightRay.zip
(1.06 МБ) 427 скачиваний
Закрыто