Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Боря, личку читаешь?
Просьба в силе. :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Ясно. Дурдом на колесах. Админу что-ли писать. Ну так он прочел, судя по отзывам.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: есть я пока что. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

интересный галюник был во сне, часть описываю: летал я... много... сначала лёгкая мелочь уборочно-компьютерная снилась, когда закончил там, вышел на улицу, и не смог сообразить, где я нахожусь... подумал, что если бы взлететь, то с высоты быстрее сориентировался бы, но сомневался, что взлететь получится... и всё равно подпрыгнул, и взлетел... сначала летал стоя, с правой рукой, вытянутой вперёд, на высоте до метров 50-ти максимум с целью определить, где же я нахожусь, потом уже больше просто кайф от полёта ловил... :lol: где нахожусь, так и не определил... всё незнакомое вокруг... подпрыгивал до метров 2-3х, дальше уже легче было, применял то же самое усилие, которым я и в медитации тянусь туда, круги нарезал, и реальность вокруг меня не успевала нарисовываться, как бы из кубиков складывалась, и я понимал, почему... потом немного метро снилось (плохо запомнил), опять искал, где же я нахожусь, потом снова летал, на этот раз как бы сидя в кресле или на стуле (наверно чтобы не так страшно было... :lol: ) очень высоко, земля просматривалась плохо и как бы в дымке, видел на уровне одномоторные самолёты, пару (вроде) белых голубей (каждый сам по себе летел, хотя в примерно одном направлении), потом на какой-то площадке с одним белым голубем мы приземлились и разговаривали, при этом голубь изменился внешне, и сам стал побольше, размером в пол меня, и крылья у него стали непропорционально большие (этого я только кусочки запомнил) и мало похожи на крылья, и цвет изменили, вроде в золотой... из всего, о чём разговаривали, я запомнил только, что он вроде ещё (напоследок) сказал, что я не (совсем) похож на других... :? что я там ему наплёл?! :shock: :lol:
Скрытый текст:
"ШРИ АУРОБИНДО
ПИСЬМА О ЙОГЕ
Том 2. Часть 3.
2. Видения и символы

*

Птица является символом индивидуальной души.

*

Птица обычно является символом какой-то силы души, когда она не является самой душой – здесь это сила (пробужденная в душе) бело-голубого света – света Шри Ауробиндо.

*

Птицы часто указывают или на силы разума, или на силы души.

*

Голубь означает мир. Цвета указывают на витал – зеленый должен быть самоотдачей в витале, голубой – верхним сознанием в витале. Так что это должен быть мир [peace], распространяющий свое влияние свыше на витал.

*

Белый голубь должен быть миром.

*"
выдержка отсюда
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

галюник вспомнил ночной. снилось, что я зашёл с утра, ещё до 9 часов, в ресторан, типа опохмелиться, но что пил и пил ли вообще что-нибудь накануне не помнил, да и чувствовал себя вполне нормально; вышла "знакомая" официантка, и мы с ней прошли в другую комнату, где она уже держала в руках (якобы мою) почти пустую винную бутылку, и, разглядывая остаток (не более 50г) на дне, сказала довольно брезгливо: - "это что, вино?" потом категорично сказала: - "никогда не пей вино или пиво! пей коньяк!", и у неё в руке появился примерно стограммовый стаканчик (я такими мерными пользуюсь) с якобы коньяком, наполненный на меньше чем половину, на что я спросил - а почему не полный?!, типа для опохмелья полный хорошо бы... и тут я проснулся. :shock: я думаю, сон навеян нашими беседами накануне с Вадимом. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера, в третьем часу утра, решил побриться. :shock: на ночь переел орехов (миндаля и грецких, я их замачивал сначала, поэтому они были как свежие, ну и... :oops: ) с изюмом (не замачивал... :lol: ), а орехи и изюм это много калорий, вообщем спать я не мог, почему бы и не побриться? и когда я уже держал в руке флакон с гелем (я помнил, что в флаконе его должно было быть маловато, и в запасе не помню, был или нет, вообщем я рисковал... :lol: ), мне в голову пришла мысль - а вдруг мне хватит геля только на половину лица?! :shock: и больше геля нету? :shock: я даже представил себе, как я бужу жену, а у меня только пол фэйса побрито... :lol: и её реакцию на мой вид... :lol: я нажал на кнопку на крышке, и флакон фыркнул только парой капель... :lol: я, естественно, сразу занялся решением вновь возникшей проблемы, нашёл гель, побрился, и почти забыл это дело, и только сейчас, почти сутки спустя, сообразил, в чём была несуразность: необходимое количество геля я сразу брызгаю на руку, а потом уже им намыливаю всё лицо, поэтому проблемы с "половиной лица" возникнуть не могло в принципе. :) не моя мысль была, явно не моя... :? но чья же тогда?! :shock:
а днём в медитации опять вывалился туда, что там было не помню, но запомнил, как я возвращался: я в кресле лечу на расстоянии вытянутой руки сзади "известного спортсмена", который очень быстро и сосредоточенно бежит по городской дороге на север, я выбираю момент и выскакиваю справа и рядом с ним, и момент наблюдаю его - бежит быстро, но дышит легко и не задыхается! потом спрашиваю его, зачем он ест так много орехов (грецких)?, он отвечает, что не ест орехи (на самом деле-то я ем орехи!! :shock: ). тут я что-то подкручиваю справа снизу на кресле, и начинаю быстро отрываться от него, чем дальше (от него), тем быстрее лечу так же над дорогой в своём кресле, что слева-справа уже не различается ничего, и вдруг соображаю, что я уже на на другой улице в 3х кварталах восточнее и севернее!! начинаю притормаживать, и остановившись ...просыпаюсь... :? этот явно из серии на тему "возвращение оттуда"... :? только это он должен был меня спросить про орехи, а не я его! получается, что до того, как я спросил его про орехи, он был бориком, а не я?! :shock: а когда я "взял управление на себя" и вырвался вперёд, я стал бориком?! :shock: а он ...кем стал? :? непонятно... :? может это он вчера мне и мысль про гель подбросил?! :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

только что поймал галюник в медитации: видел Деда Мороза, он сидел (не помню на чём) передо мной метрах в 3х левым боком ко мне, и наливал из кувшина жидкость в мои старые белые кроссовки, которые стояли перед ним на какой-то подставке типа тумбочки в стеллаже среди другой обуви, и улыбался... мне было видно, что "вода" (точнее, прозрачная жидкость) в кроссовках куда-то уходит, поэтому я его позвал: "дед! в мои кроссовки нельзя лить воду, они дырявые!". он посмотрел на меня, и стал, так же улыбаясь, лить жидкость в стоящие рядом с белыми синие (тоже мои) кроссовки... и тут я вернулся... :shock: снегурочки не было... :oops: в этот раз (по сравнению с прошлым) он выглядел, конечно, более по-земному, борода покороче была, и так же в чём-то светлом типа халата был. :)
часа 3 я занимался разными делами, потом лёг, да и что-то на голову давило... сначала или временами медитировал, и виделся только мой дом (из реала, в котором я жил 26 лет назад)... и внутри и снаружи всё в "ремонте"... внутри с уровня пола вниз убрано около метра грунта, кругом строительные леса, последних так много, что по дому насквозь не пройти... снаружи не хуже - забор по периметру отсутствует, ни одного деревца, земля аккуратно вспахана до уровня подвала гаража (впритык к дому в реале был), от которого на въезде (в гараж, был полу-подвального типа) еле заметные следы от бетонного перекрытия подвала (под гаражом)... с востока и с севера плохо запомнил, в основном видел западную сторону и немного южную (со стороны соседа), причём в первом галюнике видел спереди 2 "моих" разных, но рядом стоящих дома (один вроде из реала, другой сновидческий, или даже оба из снов), в последнем видел свой дом из 2-3 этажей, из-за строительных лесов внутри трудно было разобрать сколько точно, потому что этажи отсутствовали, и самое последнее помню - я снаружи дома на (юго-восточном) углу за верандой перебираю гору книг (якобы от соседа достались), разглядывая обложки некоторых и переворачивая их титульной стороной вниз - уже темнеет, накрапывает дождик, а книг стопой в мой рост, некоторые высотой в 3 книги и шириной в одну, другие с этикеткой из библиотеки, я ещё подумал, что сосед, наверно, и из библиотеки их уносил... и с северной и западной сторон участка вроде ничего нет... думаю, подсознание чистят... :? и дед мороз с башмаками... башмаки (и белые синие кроссовки) были мои из реала, и в моей интерпретации (как и раньше) означают область подсознания, как и ноги от пальцев до уровня ~ щиколоток... :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Привет Борик. :d_teddy: ...Деда Мороза тебе в равные тапки... :D
Белый голубь должен быть миром.
О!... он ещё кому-то что-то должен... :?
А я наконец-то увидела во сне кто я, ...ищу там свои руки, а их нет, зато лапы вижу, мощные такие, сильные, а потом всю себя увидела и ощутила, - Волк я, ....вот так-то... ;)
Что там ША про серых волков имеет? :?:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

привет! :roze:
про волков не встречалось ни разу. :?
это всё "сложности" перевода с ненашего на наш, я бы перевёл как "должно быть белый голубь означает мир", или "я имею все основания считать, что..." :) или может быть предвестником нисхождения (состояния) Мира (или Покоя). очень на это похоже.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): 20 мар 2018 19:25 привет! :roze:
или может быть предвестником нисхождения (состояния) Мира (или Покоя). очень на это похоже.

:roze: ...а? Да низойдёт Мир и Покой на мятежное наше Бытие. :lol:
про волков не встречалось ни разу.
...ладно, обойдёмся без ША, - волк символ чемпионата мира по футболу 2018,
символ свободы и справедливости у языческих славян,
свет” в переводе с греческого,
Аполлон - светоносное божество,
мистическая лунная власть,...а дальше я сама с собой разберусь. ;) 8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): 20 мар 2018 20:07 символ свободы и справедливости у языческих славян,
свет” в переводе с греческого,
Аполлон - светоносное божество,
мистическая лунная власть,...
Изображение
так "как вас теперь называть?" (с) ;) если покороче? :D
можно наташиком! :) длинновато, правда... :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): 20 мар 2018 22:59
Изображение
так "как вас теперь называть?" (с) ;) если покороче? :D
можно наташиком! :) длинновато, правда... :?
да :? , «наташиком» я ещё никогда не называлась, но могу попробовать, - люблю ломать стериотипы и данности, но если "наташик" тебе длинным кажется, то просто «шик» будет нормально. :lol:
Ответить