Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

28го июля был интересный галюник. в медитации я усиленно старался отстраняться (кстати - интересное занятие) от любых мыслей, которые я фиксировал. закончилось это тем, что в конце концов я выпал в галюник. в галюнике всё выглядело несколько иначе - я пытался оторваться от 3х навязчивых мужиков. мужики мне не угрожали, но были как прилипалы, и я от них убегал. были ж/д пути (хороший знак) и в конце я таки забрался туда, где они не смогли меня достать (плохая идея). потом я, вероятно, потух (из-за отсутствия компаньона или сопровождающего), и пришёл в "себя" (проснулся там же в галюнике) от женского голоса справа. я открыл глаза и увидел её - она стояла метрах в пяти справа на нечто вроде ж/д платформы метра на полтора выше моего места и произносила нечто вроде манифеста с пунктами, первым из которых был "отменяется карма", и ещё несколько, слово карма было мне знакомо, поэтому я его удержал в памяти, а на остальные не обратил внимания. тут я осмотрелся. место, в котором я "проснулся", напоминало ворох одеял, из которых я приподнялся, а слева от меня на такой же платформе и таком же расстоянии от меня, но чуть выше стоял мужик (за ним были ж/д пути), в руке он держал нечто вроде планшета, с которого и зачитываал "декларацию", которую женщина справа просто мне переводила. мужик был в лице японца лет 50-ти или 60-ти, в очках и военной форме. смысл "декларации" сводился к тому, что у меня больше нет необходимости убегать и прятаться, всё отменяется или "прощено" и я могу просто выйти из того места, куда я забрался, прячась от тех 3х мужиков, и мне ничего не будет! тут я начал постепенно просыпаться (ещё там), стал анализировать его слова, сомневаться в том, что ко мне применимы его слова, и благополучно вернулся сюда. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

23го сентября был интересный галюник, до сих пор помню. в том галюнике у меня был визит. в большой комнате спереди и немного слева метров с 10 появилась молодая женщина и направилась ко мне. она была в светло-голубом (цвет Ауробиндо) в цветочек платье, и вся прямо искрилась от улыбки. она подошла ко мне, обняла и сказала "возьми меня с собой. ты возьмёшь меня с собой в австралию?" я ответить не успел - вернулся сюда. понятно, что австралия может означать, что это далеко и надолго или не означать ничего. и, вероятно, я вернулся с ней, а вышел во внутрь, когда она появилась на периферии моего сознания. :)
добавляю: кроме этого были подобные и с мужчинами и женщинами, то есть, обнимая меня они входили в меня, как и эта женщина, то есть отождествлялись со мной (или я с ними), после чего я открывал глаза здесь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

5го ноября под утро был яркий галюник: мы шли с президентом (лет 45ти, умный, энергичный, уверенный) по коридору (только зашли в здание, и коридор проходил насквозь здания, и я видел только левую по ходу сторону), а когда проходили мимо лифта, я пригласил его зайти ко мне в гости, "чайку попить", на что он ответил "так это же (ваша квартира) на 4м этаже, а мы на 2м". после чего я открыл глаза здесь.
самое интересное, что вначале я видел себя и президента со стороны, спереди, метров с 7ми, и я находился в безличном состоянии, то есть - ни мыслей, ни чувств. раньше у меня таких галюников было больше. кастанеда подобные описывал. :)
в моей интерпретации, которая исходит из моих опытов, 2й этаж соответствует 2й чакре, а Ауробиндо говорил, что в 1й чакре всё соединяется. и я уже довольно давно на 2й чакре возвращаюсь из своих галюников.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

несколько дней назад в медитации был какое-то время ничем в нигде, это всё, что я смог оттуда вынести.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а чтобы вас всех прочитавших сей пост да с Новым уже наступившим годом!!

и да чтобы в этом году у вас всех всё было хорошо!!!
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение София »

а написавшему сей пост только успешных опытов , практик и даже -не побоюсь этого слова -интегралов! Доныне и присно и во веки веков! :d_sunny:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

С Новым Годом ! :)
Вложения
IMG-7a52fad67211bc26aea8c0cef692df10-V.jpg
IMG-7a52fad67211bc26aea8c0cef692df10-V.jpg (65.08 КБ) 1551 просмотр
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

12го декабря был галюник, как мы (я с двумя приятелями) "приехали в австралию". там я "проснулся" в месте, где мы втроём подходили к огромному провалу в "земле", и внизу была "австралия". сверху то, что я видел на поверхности"австралии", мало отличалось от того, что я вижу здесь. в земле была довольно широкая дыра, и внизу метрах в ~200 была "австралия", и спуститься туда можно было с помощью верёвки с палкой, как на "тарзанке". оба моих приятеля поочерёдно легко спустились вниз, я подумал, что и на одной руке спущусь, но для гарантии возьмусь двумя, и в каждой руке у меня было по мешку или чемодану вещей, которые я тащил с собой... :lol:
где-то там появился провал в перегородке между "небом" и "землёй". упоминание об австралии 3е по счёту, хотя 1е было косвенное, женщину из сновидения я потом нашёл по имени в интернете, оказалась шахматисткой из австралии. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

на прошлое полнолуние 27го декабря был интересный галюник. в небоскрёбе в комнате (меня там принудительно разбудили, и я не сразу навёл фокус на обстановку вокруг, у меня перед глазами была искрящаяся разноцветная пелена, сквозь которую мне пришлось пройти) передо мной стоял высокий худой мужчина, причём и лицо у него было такое же вытянутое. когда я оценил его рост относительно моего 1м76см , то сказал ему с улыбкой, что не знал, что люди такие высокие могут расти. выше пояса на нём было нечто военной зелёной формы, и когда я смог дотянуться не знаю чем до его плеч, разглядел 2 звёздочки - "подполковник", после чего он наклонился ко мне и кое-что сказал, после чего я обнаружил себя идущим по светлому коридору подвала, белые стены, пол не помню какого цвета, но было довольно светло. подхожу к развилке - под 90 градусов коридор идёт влево и вправо. посмотрел налево - коридор, как далеко уходит определить не смог или не обратил внимания, но в коридоре влево вроде ничего не было, даже дверей, или я их не разглядел. посмотрел направо - этот покороче, может до 10 метров, и в его центре стоят белые шкафы. пошёл вправо и стал обходить эти шкафы поворачивая налево, опять налево, открывая в них дверцы - все пустые. дошёл до последнего, и тут я увидел мужика, стоящего на развилке 3х коридоров - он как бы выглядывал в тот коридор, куда я не пошёл. я открываю последний шкаф, - там типа комнатки, посредине стоит молодая японка правым боком ко мне и принимает душ, при этом у неё в руке зонтик, которым она закрывается от льющейся на неё сверху воды. :? и она у меня спрашивает (без выражения каких-либо чувств или эмоций) - "это у вас так принято?" типа зайти в душ... я хотел подойти к ней поближе, хотя и так метрах в полутора от неё стоял, но мокнуть не хотелось, поэтому я обошёл её слева и руками в рукавицах :? стал закручивать оба крана с водой, а когда обернулся - она уже вышла из комнатки через 2ю "восточную" дверь (выходящую в сторону развилки коридоров), я за ней, и по её мокрым следам на полу пошёл за ней (в том же направлении, что я и начинал свой обход), и повернув налево увидел её стоящую и смотрящую на меня. не помню, одетая она была в этот момент или нет, я смотрел на её лицо, оно меня больше притягивало. японка, спокойное выражение лица. по сравнению с ней он выглядел более строгим. может мы ещё и разговаривали, но я не всё запоминаю. :)
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение София »

Вот , ну хорошо же ! Опыты какие пошли , эротические .И женщины все такие приличные , чемпионки . А ты как определил, что это японка , а не кореянка , например? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не определял, я это просто знал.
отсюда вытекает следующий вопрос - а правильно ли я знал? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

упустил про эротические "опыты". не было у меня там ни чувств, ни эмоций, ни мыслей. как-то по другому функционировал. :?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение София »

если "знал" , то какие еще могут быть вопросы? Потому как по-русски знать - это уметь отличить , узнать по наружности , понимать , осознавать . А в душе небось не старуху Изергиль рассматривал , а молоденькую японочку :P
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

момент назад не знал, и вдруг знаешь, и без тени сомнения. без сравнений и пониманий.
относительно чего сравнивать, чем, и отличать от чего? где эталон? :lol:
вопрос тот же самый - правильно ли знал? истинно ли? или фаршмак подсунули? :lol:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение София »

опять двадцать пять за рыбу гроши ! Сам написал - знал , значит так оно и было . Никаких еврейских форшмаков , чистокровная японка! Может даже самурай :? Вишь хладнокровная какая- мужик к ней в душ прется , а она узким глазом не повела :d_sunny: Уж на что я рыба , а холодной водичкой окатила бы срамника :lol:
Ответить