Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

29го июня были галюники: сначала я проснулся где-то в кромешной темноте от хорошо поставленного дикторского голоса, который читал (очень складно читал, слово за словом, ничего лишнего, как ниточка из клубочка, нечто цельное, я такое припоминаю только у Артура Хейли, а я его читал в переводе!) длинный рассказ про парусный корабль в море ночью в штиль. всё было хорошо (я просто слушал) до момента, когда у меня возник вопрос по поводу безопасности экипажа в таких условиях, и почти сразу (якобы) оказался на том корабле в каком-то трюме, вокруг по прежнему ничего не было видно. и я попросился наверх на палубу посмотреть и проверить, как парусный корабль в штиль ночью в море может быть в безопасности, и тот же голос стал провожать меня наверх, я (якобы) вышел из трюма, (якобы) повернул налево и (якобы) по деревянной лестнице вдоль правого борта стал подниматься на палубу, и по дороге ...проснулся, идя на кухню в своей квартире и с тем же чувством небезопасности. свет на кухне включить не смог, потом услышал голоса за дверью, и наклонившись стал смотреть в прорезь для почты (которого в реале нет) на уровне колен в коридор. по голосам я определил - там 2-3 женщины и ребёнок, который подвёл их к моей двери, показал на прорезь, через которую я смотрел наружу и сказал: "здесь!". ребёнок тоже был женского пола, а в одной женщине я вроде бы узнал соседку с другого конца коридора, она была худая и высокая, в чём-то серо-синем, остальных не видел. чувство беспокойства меня не покидало, но в это время из соседней квартиры вышел сосед якобы разобраться, во всём синем (джинсовая рубашка сверху, и наверно синие джинсы) и когда он направился к моей двери я ему открыл дверь, и когда он вошёл, я ему пожаловался на отсутствие света на кухне и вскоре проснулся. перед самым моментом пробуждения слышал мужской возглас: "ой! хрень! поле!" под "поле" имелась в виду какая-то защита. :?
так что у меня там весело, это я для примера привёл то, что как-то запомнил и записал.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вот ещё один галюник (из позавчерашних): я нахожусь перед стеклянной стеной или широкой стеклянной дверью, за которой с той стороны сидят лицом ко мне двое пожилых улыбающихся мужчины и женщины, дальше слева от них левым боком ко мне стоит голый по пояс сверху мускулистый мужик с выпуклой спиной, справа и сзади от меня (судя по голосу) находится женщина, которая спрашивает пожилых, понравилось ли им представление. судя по их улыбкам понравилось. а я нахожусь в состоянии свирепой злости - только что я (якобы) "видел", как моя "жена" заходила в комнату, где находился тот мужик с голым торсом и почти обезумел. может там между ними ничего и не было, но я считал, что она мне изменила и решил мужика грохнуть. я просто был уверен, что мужик уже покойник, просто он пока не попался мне на расстояние вытянутой руки. и это всё оказалось всего лишь представлением - на меня подали сигнал, и я это пережил, как своё. совершенно так же, как выше с голосом. пока я слушаю голос и не вмешиваюсь, всё ОК, стоит подключиться чувствам, и я забываю всё на свете. вот так просто устроен homo sapiens. какую пластинку на него поставишь, ту и играет. раньше у меня много галюников было, в которых я постоянно сновал от прослушивания сюжета к участию в нём и обратно, и не понимал, что происходит. то мне снилось, что я секретарь Ленина, то гражданская война и вся подобная хрень просто по какой-то причине оказывалась мне доступной, но того, что я прослушивал, мне было недостаточно, и зачастую я его ещё и проживал. понятно, в каком состоянии просыпается человек после таких галюников. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью было 3 галюника:
в 1м мне поручили перевести "царственную особу" через какое-то место вроде пространства или площади до арко-образного надземного "тоннеля", "особа" была слева от меня, я предложил ей взять меня под руку, но она просто положила свою руку на мою, так что получилось, будто я её к танцу веду... она была несколько скована в движениях, и с ног до головы одета в расшитое золотом одеяние, её лица не видел, вёл аккуратно и с почтением. привёл, тот "ангар" внутри был весь цвета золота и всё внутри тоже, диаметром метров 10 минимум и тянулся по прямой на север очень далеко, без конца. мы вошли в этот ангар метров на 50, дальше начались некоторые постройки с левой стороны типа длинного помещения, здесь нас встретили, она пошла или её повели налево, а справа от меня появился мужик, который уже занялся мной. в этом месте я успел осмотреться. рядом с помещениями был метра в 2 проход, уходящий вдаль, правее или почти по центру нечто вроде конвеера высотой в метр и шириной метра в 2, тоже уходящий вдаль, и правее конвеера пару метров свободного пространства до стенки ангара, кое-где у стенки что-то стояло или лежало, и всё это золотого цвета. собственно другого цвета в этом ангаре не было. мужика я тоже не видел, только чувствовал, возможно даже перебросился с ним парой фраз. как я понял, у меня было 2 выбора - идти прямо по проходу или воспользоваться тем нечто вроде конвеера, возможности пойти налево за "особой" или вернуться отсутствовали. отсюда я и проснулся. из 3х этот галюник был по времени самый короткий из-за отсутствия деталей и людей.
во 2м мне сказали отнести "принцессу японии", этот был попроще и я чувствовал себя обычно, нёс её на руках, она была сложена калачиком, в длинной белой рубашке, из-под которой выглядывали только ступни по щиколотки, руками обнимала меня за шею, а её голова лежала у меня на правом плече. нёс её на север, по ходу спрашивал, не холодно ли ей (её ногам), говорила, что нет. сначала нёс вроде где-то здесь, сам планировал маршрут, где куда свернуть, и нёс в общем направлении чуть восточнее севера несколько кварталов, дальше шла уже другая территория, о которой воспоминаний не сохранилось, может я её в момент прошёл. принёс, в какой-то большой комнате было несколько человек, она там тоже была, где-то слева от меня, но я её не видел, и все радовались, потому что "её полномочия подтвердились". этот галюник был дольше первого.
3й был ещё проще, длиннее, и полон разного дерьма типа у меня разными способами пытались выманить или отнять то, что у меня было, и речь шла именно о ней, а я этому противодействовал, как мог. :) галюники, подобные этому, зачастили в последнее время, приходится отбивать девушку и с применением силы. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера (14го июля) утром проснулся со словами в голове "СД и абвер распускали слухи, что в плену содержится сын Сталина, устраивали засады для пытавшихся его освободить, в которые попадались и гибли лучшие..." на фразу внимания не обратил, сегодня случайно узнал, что это примерная дата пленения Якова Джугашвили. :?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Все,Борик! Пора тебе идти сдаваться. :D
Просись в ту палату, где прокурор. Он в той же палате, что и Наполеон 8-)
Там встретимся :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: так я там и нахожусь, с самого рождения. но очень хочется выздороветь. :D
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 18 июл 2021 19:53 :lol: так я там и нахожусь, с самого рождения. но очень хочется выздороветь. :D
не спеши, будет скучно :lol:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

Боря, еще раз спасибо за то, что открыл для меня Емельяненко.
Сегодня готовила индюка по его рецепту. Божественно! ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Емельяненко это голова! :D
пока не поздно его надо в фонд национального достояния приписать. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера около 4:30 утра ко мне приходили. :shock: я лежал на правом боку, когда услышал будто хлопанье крыльев птицы в районе левого бедра и даже ощутил порывы воздуха от этих взмахов. потом женский взволнованный голос произнёс, что она сирень варит и ест (у меня за головой в розетке пахучка включена с запахом сирени). потом тот же женский голос сразу на двух языках (на английском и ещё каком-то) начал что-то говорить, но тихо, и я сказал "громче", после чего звук стал громче в 2 раза, но я по прежнему не понимал, что она мне говорит на двух языках, мне было неинтересно. почему-то я определил её как китайку возрастом лет до 20 и ростом до 80см. я попытался повернуться к ней лицом, одновременно пытаясь её нащупать левой рукой и спросил "ты кто?", но она тут же пропала. на камере ничего не нашёл. но почему китайцы?! :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня в начале медитации зафиксировал, как я плавно поворачиваюсь направо на 90 градусов. обычно в подобных случаях я просто фиксировал, что повернулся не сходя с места, сегодня это произошло плавно, при этом чувство места, где я сидел, пропало, но появилось 3 других, менее определённых, будто на выбор: в одном я сидел на кровати на месте подушки (обычное место, хотя в реале я на подушке не сидел ни разу), второе перед компом, и третье в другой комнате. я не стал выбирать ни одно из них, и вернулся обратно. в таких (перечисленных) местах я иногда просыпаюсь по возвращении из медитации и так же часто вижу в дверях женщину, значит медитация закончилась, то есть я куда-то удалялся, и то, что женщина появилась в дверях знак, что всё, приехали. последние 2-3 раза она заходила в комнату, в этом случае она оказывалась в метре или ближе от моего физического тела, хотя "меня" там как раз и не было. но это обычно длится пару секунд, и я в теле. ещё сегодня же зафиксировал (ничего нового), что впереди справа у меня есть вертикальный сектор, типа створок, там светлее, чем вокруг, и иногда там что-то движется, точнее пересекает то пространство, и обычно справа налево. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня у меня была ночь приключений. "спал" 3 раза, и в каждом сне было что-то своё, но списать могу только первый. я проснулся в момент приближения по загородной дороге с востока к городу, в котором я жил. как только я это сообразил, у меня пропало всякое желание продолжать движение по маршруту, который я проходил тысячи раз, и я свернул с дороги на север на поле. я шёл на север, не пытаясь привязать то, что я видел, с тем, что там должно было бы быть в реале, и старался иметь дело только с тем, что мне встречается. я прошёл то поле, и ещё что-то проходил, что у меня вылетело из головы, но шёл долго, и в конце концов я увидел на горизонте море и песочный пляж, видимо это и было моей целью. когда до моря с пляжем оставалось метров 150-200 вокруг стала проявляться другая обстановка. вокруг, как и до этого, ни души, и я вышел на асфальтовую дорожку, в конце которой поперёк проявился большой туалет, как в фильме "Бриллиантовая рука", только пихт не было. :lol: все это время я наблюдал за окружающим как бы периферийным зрением, стараясь удерживать в своём внимании всё. я сразу вспомнил, что заход в туалет любого типа обычно заканчивается просыпанием или плюс и проблемами с разными индивидуумами, поэтому в туалет я не пошёл, а обошёл его слева. за туалетом стояло шикарное в смысле совершенства здание в один этаж, стеклянные двери, всё выглядело просто великолепно, поэтому я не удержался, и вошёл в ту дверь, перед этим отметив, что немного моря с песком перед ним я ещё вижу впереди справа. вошел, передо мной широкая лестница с широкими ступенями, на каждой можно 2 шага сделать, и с маленьким уклоном вперёд. и тут меня стала одолевать сильная слабость, силы у меня заканчивались, и всё шло к тому, что я сейчас шмякнусь на пол, но я упёрся и ступил на первую ступень, тут же ко мне вернулась лёгкость, которой у меня не было на всём маршруте, и я легко сбежал вниз. в это же время рядом появилась "жена", я её не видел, но её голос слышал постоянно. я стал исследовать помещение. осмотрел тот холл, перешёл в другое помещение. там всё тоже очень прилично выглядело, мебель на вид дорогая, вдоль стен шкафы, вообщем обычная мебель в помещении. посредине длинный стол, в конце стол шефа, за ним ещё одна дверь, видимо отдельный кабинет. я собрался её открыть, когда "жена" вскрикнула "не открывай!", и я её послушался. перешли через небольшой холл в другое помещение, и внутри было всё примерно такое же. я не помню, открывал ли я шкафы, но в стол шефа я заглянул. разные бумаги, эти я даже не смотрел, потом увидел несколько маленьких свёртков, развернул первый - перочинный нож, маленький, раза в два меньше обычных, но толстый, видимо лезвий много, практической пользы от него было бы около нуля, но я его сунул в карман брюк, в виде сувенира. в другом свёртке был градусник, я его положил на место, и ещё в одном был приборчик типа радара с двумя красными лампочками, я его повертел в руках, и тоже положил обратно (лампы Алладина не было :lol: ). потом я опять взялся открывать дверь в кабинет за тем столом, и открыл бы её даже если бы "жена" опять чего-нибудь закричала, и когда я её открыл, оттуда вышла стройная женщина в костюме светло-шоколадного цвета, и с лицом ...на ней лица не было, была маска, типа лица, как их на иконах рисуют. я жизнерадостно с ней поздоровался и спросил, не подскажет ли она нам, как отсюда выбраться, а то в этот раз мы, кажется, далековато забрались. она дружелюбно протянула мне руку, мы поздоровались таким образом, и она представилась, как "Нина с Филлипин". я её переспросил: "Нина с Филлипин, в моём сне?!" она ответила: "да, Боря". и пошла на выход из этой комнаты через стеклянную дверь, "жена", видимо вышла за ней, а я замешкался в дверном проёме - к левому косяку подошёл и прислонился белый кот с серым верхом. кот был не старый, но на вид умудрённый опытом. я тут же вспомнил, что с котами я запросто разговариваю, присел рядом на корточки, протянул ему левую руку ладонью вверх, поздоровался с ним и спросил, как его зовут. кот ответил: "вертолёт", и положил свою правую лапу на мою ладонь, я даже слегка почувствовал острые коготки. я его переспросил: "кот Вертолёт?!" и он ответил: "да, Вертолёт". я огляделся, женщина в костюме сидела в кресле типа качалки и что-то писала в большом блокноте, поэтому дальнейшие вопросы с моей стороны сразу отпали. и я вернулся сюда. второй и третий сны не смог бы описать, даже если бы захотел, но там было много китайцев, и какие-то дела с ними, в основном разговоры, проблем не было. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

про глаза.
вчера был интересный опыт прямо здесь, и я припомнил некоторые другие на эту тему, кратко опишу (не все) те, которые, как мне кажется, связаны между собой.
06.18.21.: ночью был сложный галюник, в одном моменте один из троих мужиков пониже меня ростом стоял передо мной почти вплотную, и всем своим видом и устными рекомендациями удерживал меня от любых возможных действий, у него ещё были необыкновенно живые голубые глаза, каждый зрачок был похож на нашу голубую планету при виде на неё со стороны Луны, к примеру.
06.22.21. в одном из галюников я шёл где-то на открытом месте, когда увидел рядом мужика, идущего в том же направлении. мы поздоровались за руку, а он предположил вопросом, что я его не помню, и я сказал что нет, потом поинтересовался, кто он такой и как его зовут, но он сказал, что нет смысла мне это говорить, если я не помню. я ещё сказал, что может его где-то видел, а его глаза мне кого-то напоминают... я его просил сказать, кто он, но он так и не сказал...
08.21.21. был на кухне, как раз тесто складывал, когда вдруг оба глаза сильно вышли из фокуса на несколько секунд, я не могу точно описать, что они видели, каждый глаз видел своё, и это было нечто очень конкретное и очень чёткое.

в беседах с Павитрой тоже есть упоминания о глазах:
Скрытый текст:
"Вечером меня принимала Мать. В особенности мне запомнились ее сияющие глаза. "
"М.: Существуют различные последовательно проявляющиеся аспекты. Нечеткость очертаний говорит о том, что ваша плоть и наиболее физические части существа пока что не преобразованы. Вчера, например, проявился аспект мудрости – знание в Слове.
Вы не чувствуете, какая значительная работа происходит в ваших глазах?
П.: Да, я уже говорил об этом несколько раз.
М.: Все зависит от того, в какой мере ваше сознание соединилось с внутренним. Когда вы преодолеете трудности, связанные с внешним сознанием, вы пройдете последовательные ступени посвящения. Я покажу вам все, что есть во Вселенной. При этом я буду смотреть вам в глаза, так как все это находится в моем сознании. Тогда вы увидите подлинное место каждой вещи."
когда я говорю "очень живые глаза", те глаза можно и сияющими назвать. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

про внетелесный опыт (не мой). на 7:23 видео есть интересный момент, как может выглядеть выход сознания из тела, но в данном случае тело выпало из сознания, оставшегося стоять. интересно, что запомнила женщина?

https://www.youtube.com/watch?v=5xpmBkcx824
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

о вибрации. у Павитры она упоминается 1 раз:
Скрытый текст:
"Суббота, 18 сентября 1926
П.: Мать вам, конечно, рассказывала о нашей последней медитации. После этой медитации я очень отчетливо ощутил, что за мной стоит большая и спокойная Сила. Она не вошла в мое сознание, но я чувствовал ее поддержку.
Во время медитации божественная Сила нисходит легко. Через пупочный центр она воздействует на витал, а также, как мне кажется, и на физику (тело). В самом нижнем центре сильная вибрация отсутствует, но я чувствую, что какая-то сила разливается во мне вплоть до физики. Как мне кажется, она в корне отличается от витальной силы."
у меня (видимо) такая же вибрация появилась в июле. сначала я её зафиксировал, но не придал ей особого внимания. просто мелкая вибрация по всей наружности тела "от макушки до пяток", чувства при этом никак не затрагиваются. откуда она появляется я так и не смог заметить. и в первые дни и впоследствии она случалась не в каждой медитации, поэтому вначале и прошла как бы незамеченной. потом вибрация стала посильнее. всё так же, по всей поверхности тела, только сильнее. потом ещё сильнее. сильнее она становилась постепенно, и однажды я отметил, что вибрация таки довольно приличная, и если она и дальше будет усиливаться, мне придётся зажимать что-нибудь между зубами, чтобы они не высыпались. :lol: потом на неделю или больше вибрация пропала. потом опять появилась, но только от колен и ниже, и я понял, что это не просто вибрация, а вполне себе сознательная сила, которая работает там, где считает нужным. как раз в это время у меня была серия "галюников", из анализа которых я сделал вывод, что идёт чистка подсознания, а в (не только) моей интерпретации на теле это зона от ниже колен до включая пальцы ног. и только потом я припомнил, что Павитра тоже упоминал вибрацию. сегодня в медитации вибрация тоже была, не сильная, вначале она некоторое время пребывала в районе от ниже колен вниз, потом плавно поднялась до или выше копчика, но там она была слабее. как и Павитра, я примерно то же ощущаю сзади, и т.п., поэтому кому интересно - детали в "Беседах с павитрой". :)
Ответить