Медитация в Йоге Света

Все что относится к йоге
Mila S
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:07

Медитация в Йоге Света

Непрочитанное сообщение Mila S »

Медитация в Йоге Света отличается от других. О том, чем отличается медитация от простой релаксации, сказано вот в этой статье Сурьи, основательницы Йоги Света:


Релаксация это способ расслабления человека. Есть огромное количество методик по релаксу. Отличает их одно — все они придуманы человеком и релаксацией, как процессом, руководит человек. К техникам релаксаций можно отнести огромное количество дыхательных упражнений, визуализацию образов или например какое-либо действие. Например фиолетовое пламя. Релаксация подменяет очень часто медитацию и является способом оздоровления человека. Расслабляться очень полезно. Многие люди не умеют этого делать и это обстоятельство может стать причиной нервного и даже психического расстройства. Многие начинают пить именно не умея расслабиться иначе. Огромное количество заболеваний физического тела так же связано с отсутствием возможности расслабиться.
Думаю, что каждый человек должен уметь и иметь возможность релаксировать. Кроме оздоровления физического тела релаксация не имеет никаких серьезных последствий. Она не меняет человека координально: не дает человеку возможности мутировать; не соединяет его с Богом.

Медитация это способ общения с Богом. Медитацией руководит Бог, а не человек. При медитации человек в течении нескольких первых минут входит в Свет ( или активно соединяется с Богом), а затем отдается Богу и не руководит процессом. Во время медитаций видЕния, переживания, откровения происходят неожиданно для медитирующего и являются зачастую способом получения знаний. В медитации человек не может поступить неверно, например, если он будет делать что-то неугодное Богу, то у него просто не получится. Его мысли будут уходить в сторону, не сложится картинка и так далее. Медитация является обязательной составляющей йоги Света. Именно во время медитации происходит взаимодействие физического тела и Света (химическая женитьба), человек чистится и мутирует. Правильно медитируя, человек достаточно быстро начинает развиваться (в любом возрасте). Здоровье быстро восстанавливается, так же восстанавливается психическое здоровье.

Каждый выбирает то, что ему ближе. Для кого-то верхом достижений по жизни является релакс... В любом случае нужно понимать что ты делаешь и зачем.
Nata_svet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:28

Re: Медитация в Йоге Света

Непрочитанное сообщение Nata_svet »

Спасибо, Мила! С Богом и жить легче, он начинает активно помогать в жизни! :d_sunny:
Mila S
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:07

Re: Медитация в Йоге Света

Непрочитанное сообщение Mila S »

Nata_svet писал(а):Спасибо, Мила! С Богом и жить легче, он начинает активно помогать в жизни! :d_sunny:
Ага, жизнь становится и веселее,и удачнее, и радостнее, и глубже! :love:
Ответить