Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Борик писал(а): так что ты подразумеваешь под силой? возможность воздействовать на окружающее своим намерением, или волей, или сознанием?
для того, чтобы воздействовать на окружающее, для начала это окружающее должно стать частью тебя - нечто вроде расширения сознания. :)
сила и мудрость - это необходимость для любых изменений, хоть внутренних, хоть внешних, imo

почему ты думаешь, что у меня нет способности менять и то и другое? :D
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Mishel писал(а)::roze:
Марианна

:roze:


вот еще что хотела написать -- с видением себя пришло осознание части себя как части Аллаха. И пришла бесконечная любовь к нему - к единственному родному дому :roze:
:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Mishel писал(а):вот еще что хотела написать -- с видением себя пришло осознание части себя как части Аллаха. И пришла бесконечная любовь к нему - к единственному родному дому
Мишель, здОрово! :love: :roze:
когда то была веточка "Любовь к себе", что только там не писали, а вот это и есть - Любовь к СЕБЕ!
Марианна писал(а):Вот это - Сила!
"В чем сила , Брат? "
-В Любви !
-А что это такое?
-Вот когда узнаешь что это такое - тогда и снизойдет к тебе Сила,.... Брат!
Марианн :love: Изображение
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение anderson »

Многие "почитатели" Кастанеды рекомендуют начинать чтение с 3 и 4 книги "Путешествие в Икстлан" и "Сказки о силе", в издательстве София это вторая книга. От себя добавлю, что все книги составляют единое Целое и имеют конкретные указания на то, что и как делать. Как читать, с переду-назад, с заду-наперёд, - решайте сами. Везде есть подсказки и направления и они разбросаны по всюду, а многое становится понятным тогда, когда сталкиваешься со многим на практике. В каждой книге есть то, чего больше нет ни в одной другой, хотя, согласен, "Учение Дона Хуана" не самая сильная вещь Кастанеды, но хотя про "Отдельную реальность" такого уже не скажешь. Вот к примеру высказывания из "Учения Дона Хуана":
Она (трава дьявола) отрежет тебя от всего остального, и тебе придётся всю жизнь её ублажать, как своего союзника. "Трава дьявола" - собственница. Как только она завоюет тебя и станет твоей госпожой, тебе останется лишь один путь, её путь... .
Разве здесь не конкретное указание на свойство "кое какой" энергии в нашем мире?
Три года мне потребовалось, чтобы убедиться - что бы там не содержалось в кактусе пейота, его существование ничуть от меня не зависит - оно свободно существовало где угодно, ВЕЗДЕ.
В "Сказках о Силе" потом будет дано полное и развёрнутое описание, о способах и методах Знания и почему приходилось прибегать именно к таким... , дабы расшевелить "закостеневшего на 3D реальности" ученика.

Но а закончить пост хочется высказыванием из второй книге Кастанеды, не самой удивительной книге, конечно, но в ней однозначно есть то, чего больше не встретите потом в "грандах" учения.
В начале мы учимся обо всём думать, - сказал Дон Хуан. - А потом приучаем глаза смотреть на то, о чём думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным. Но потом, научившись видеть, он осознаёт, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестаёт думать о том, на что смотрит, всё становиться не важным.
"Не думать о том, на что смотришь глазами..." - не это ли начало начал и секрет многих практик и пути к Себе?

"Считать что-либо важным..." - не это ли причина ругани и эмоциональных разносов?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей, я согласна - в книге было два абзаца - ради которых стоило ее прочитать. Но я уже даже забыла о чем они...и - уверена - они стали частью меня и моим знанием. И то же самое знание могло прийти другим путем.
Мне не нравится путь с применением психоделиков. Я сама их никогда не пробовала, и тем не менее - знаю - это не мое. Мне не нравится "скрытая реклама" этих средств - потому, что не у всех хватает Воли для того, чтобы не превратиться в наркомана. Я за чистое сознание, и уверена за такие опыта с расширением сознания при помощи каких-то веществ всегда приходится чем-то платить...
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

anderson :d_sunny: Марианна :d_sunny:

Кастанеда мне был интересен своей непохожестью ни на что другое. Читала я его лет 13 назад.
Когда читала, занималась расфокусировкой зрения. Появилась способность видеть лицо человека без маски.
ну и пришло понимание..... что в среде ВНЕ-ЧЕЛОВЕКА слова имеют нулевое значение и суть....
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение anderson »

То го же мнения о всяких "котиках" и "деликах"... .
Но это не проповедь и пропаганда оных... , читайте, если будет желание, ведь многие тайны будут раскрыты, "опосля".
Ирина, Вы даже не представляете, сколько нового и интересного, было вновь обнаружено в этих книгах, когда они были вновь перечитаны, несколько лет спустя, упали, так скажем, на новые дрожжи... . Мир опять стал неописуемой и не познавательной тайной, коим и был всегда.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

ЛАДА-Н писал(а):[Мишель, здОрово! :love: :roze:
когда то была веточка "Любовь к себе", что только там не писали, а вот это и есть - Любовь к СЕБЕ!
[]
и именно отсюда берет начало -- "возлюби ближнего,как самого себя" :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Интересный результат получается.
Если идти шаг в шаг за кем-то в физическом мире - придешь туда же - куда ведут следы. А если идти "шаг в шаг" за кем-то в духовном мире - можно никуда не прийти . :)
Не по душе мне Кастанеда.
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Mishel писал(а):и именно отсюда берет начало -- "возлюби ближнего,как самого себя"
Мишель, ты меня опередила :) , подумала, что стоит это добавить, а ты уже написала, только расширим давай это, не только ближнего, но и все остальное, что окружает тебя, деревья, цветы, животных, планету, потому что, это тоже ТЫ! :d_sunny:
Марианна писал(а):Не по душе мне Кастанеда.
Марьяш, почти у каждого можно почерпнуть что то полезное для себя, если не становиться фанатиком кого то и читать не только слова, а и то, что стоит за ними
ВСЕМ :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

ЛАДА-Н писал(а):
Mishel писал(а):и именно отсюда берет начало -- "возлюби ближнего,как самого себя"
Мишель, ты меня опередила :) , подумала, что стоит это добавить, а ты уже написала, только расширим давай это, не только ближнего, но и все остальное, что окружает тебя, деревья, цветы, животных, планету, потому что, это тоже ТЫ!
Граждане и гражданки! Прежде чем любить ближнего и дальнего потренируйтесь на себе. Ну кошек же жалко... :lol: Что бы одна часть вас не грызла другую. И внутри была гармония. Другими словами целостность называется.

Духовный Путь - глубоко индивидуальная штука. Если идти ЗА кем то "шаг в шаг" действительно никуда не придешь. Кто то может пройти рядом, остреречь о крупных ошибок. Не более. Все шаги только своими ножками. :D

Ирина, просто помещаешь внимание в центр головы. Для начала маленькая тренировка. Пальцем указываешь на стену и ВНИМАТЕЛЬНО смотриришь. Что там? Правильно стена. Потом указываешь на пол и ВНИМАТЕЛЬНО смотришь, что там? Праильна, пол! Потом на свою ногу. Смотреть ВНИМАТЕЛЬНО. Потом на руку. Под занавес указываешь пальцем себе в лицо. Что ты там видишь? Там ТЫ. Продвинутые шииии... то есть эзотерики могут самостоятельно увидеть что там. Остальным лучше проделать со знатоком. Забавный опыт, промежду прочим! Поделишься что ж ты там увидела? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Irina[/color] писал(а): сила и мудрость - это необходимость для любых изменений, хоть внутренних, хоть внешних, imo

почему ты думаешь, что у меня нет способности менять и то и другое? :D
я не говорил, что у тебя нет способности. я говорил, что воздействовать на окружающее можно только тогда, когда ты ощущаешь окружающее частью себя. и то, в определённых пределах. вот в этом состоянии и можно пользоваться волей или намерением. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Мне не нравится путь с применением психоделиков.
ну, если ты читала Кастанеду - вспомни высказывания дона Хуана об Элихио - что тому растения силы понадобились один лишь раз, а по пути знания он продвинулся дальше Кастанеды, и видел. описания употребления травок у Кастанеды не главное.
но это к слову. я сам тоже ни разу не пробовал наркотики, и в книгах Кастанеды больше обращал внимание на описания восприятий и опытов Кастанеды, чем на употребление травок, и на высказывания дона Хуана, полезно было почитать. потом, я считаю, что по Кастанеде заниматься одному нельзя - из-за отсутствия дона Хуана с командой, хотя практики сновидения и сталкинга вполне безопасны, и подойдут любому. :)
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Борик :d_sunny: я шутила! Какая разница какие у кого способности, даже если они и есть. Моя семья с детства на меня смотрит как на "ку-ку". и такой большой вопрос в глазах - что это? и как это будет жить? и вовсе не от того что я там чем-то с детства владею :D

а если серьезно... по существу вопроса так сказать... Борик, второе слово мудрость - оно в моем случае прямо наиважнейшее.... и еще не знаю как вам, а мне мозги очень нужны.... они у меня как антена, им только надо задавать задание чего из окружающего пространства вылавливать...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Irina писал(а):Моя семья с детства на меня смотрит как на "ку-ку". и такой большой вопрос в глазах - что это? и как это будет жить? и вовсе не от того что я там чем-то с детства владею :D
:lol: Ай да молодца!!! Нам юмор строить и жить помогает! :lol: Раз смешься, значит ни где не пропадешь! :D
Закрыто