Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Афина, а давайте мы послушаем из Ваших уст, Ваше представление об осознанном сне и о "фазе" о которой так многогранно рассказывает теоретик Михаил Радуга. Сны эмоциональные, которые как бы добивают собой человека - пример( умерла любимая кошечка, она снится живая и здоровая и некто рядом балдеет и счастлив, но когда сон заканчивается приходит ошарашивающая депрессия - это ведь ложь и некто тоскуя с еще большем депрессионном состоянии решается на самоубийство, что бы в том мире быстрее войти в контакт с любимой кошечкой.) Почему снятся сны, Ваше объяснение интересно послушать.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

АртА, привет. Извини, что пока не отвечаю по существу, но обязательно отвечу сегодня, как закончу все неотложные дела.
А почему вопрос именно ко мне? Тут ещё Борик есть. :) Надеюсь, что он меня дополнит, если что...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Афина Котова писал(а):АртА, привет. Извини, что пока не отвечаю по существу, но обязательно отвечу сегодня, как закончу все неотложные дела.
А почему вопрос именно ко мне? Тут ещё Борик есть. :) Надеюсь, что он меня дополнит, если что...
Я спросил Ваше мнение и не хотел бы его мешать с мнением Борика. Нет одинаковых людей, нет однобоких ответов. И мы в праве отвечать только за себя, за свои мысли. Индивидуальные ответы намного интереснее выдранных цитат.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]ArtA[/color] писал(а): представление об осознанном сне и о "фазе" о которой так многогранно рассказывает теоретик Михаил Радуга.
:? может Радуга всё-таки практик, а не теоретик? ;)
и лучше сразу его и пригласить и послушать про "фазу", а потом уже обменяемся мнениями? :D
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]ArtA[/color] писал(а): представление об осознанном сне и о "фазе" о которой так многогранно рассказывает теоретик Михаил Радуга.
:? может Радуга всё-таки практик, а не теоретик? ;)
и лучше сразу его и пригласить и послушать про "фазу", а потом уже обменяемся мнениями? :D
Да, конечно, ты можешь пригласить кого пожелаешь, но я спрашивал у Афины. Или тебе легче связаться с каждой известной личностью - Карлос Кастанедой предположим. Мы говорим о его философии и не более, значит он то же теоретик. Но если в твоей теме не предусматривается личное мнение, извини.

:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в моей теме приветствуется и личное мнение, и его обоснование, например в виде описания личных опытов. а Афина тебе сама ответит, наверное. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

ArtA писал(а):Афина, а давайте мы послушаем из Ваших уст, Ваше представление об осознанном сне и о "фазе" о которой так многогранно рассказывает теоретик Михаил Радуга. Сны эмоциональные, которые как бы добивают собой человека - пример( умерла любимая кошечка, она снится живая и здоровая и некто рядом балдеет и счастлив, но когда сон заканчивается приходит ошарашивающая депрессия - это ведь ложь и некто тоскуя с еще большем депрессионном состоянии решается на самоубийство, что бы в том мире быстрее войти в контакт с любимой кошечкой.) Почему снятся сны, Ваше объяснение интересно послушать.
АртА, ещё раз привет! :) Книг от Михаила Радуги я не очень много читала, поэтому напишу так как сама себе это представляю. Насчёт осознанных сновидений и вообще снов скажу, что по сути это другой план сознания, который находится на другой длине волны. То есть, мы можем посещать другие планы сознания, переключаясь на другие длины волн, выходя по ночам из физического тела или просто контактируя с тем планом, который у нас проявляется в виде снов. Контакт осуществляется при помощи более утончённого энергетического тела - астрального и с помощью него же мы можем принимать более или менее активное участие в деятельности того плана сознания. Это уже называется осознанными сновидениями. Насколько мы можем быть осознанны и активны зависит от степени развития нашего тонкого астрального тела. Я лично считаю сновидческий или астральный план вполне реальным, но дело в том, что порой его трудно воспринимать как из-за недостаточной развитости нашего восприятия, так и из-за нежелания воспринимать его всерьёз, то есть поверить в него. Именно поэтому люди, потерявшие любимых существ и встречающие их во сне в живом и здоровом виде, чувствуют разочарование, когда просыпаются. Они никак не могут поверить и принять то, что этот план действительно реален, они не понимают, что это другая реальность, более тонкая, но не менее реальная, чем физический план. А если в это поверить и начать развивать восприятие, то та реальность станет такой же реальной как и эта, а в какой-то момент и превзойдёт её по реализму. Поэтому и не стоит убиваться и сильно тосковать по ушедшим. На других планах они живы и здоровы. :)
Вот здесь почитай про то, как один сновидящий контактировал со своими собаками в астрале и сновидениях. Очень впечатляет. http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=131&start=35
Надеюсь, я хотя бы частично ответила на твой вопрос. Если нет, то будем уточнять. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Skarlett »

как это "ум пребывает в состоянии открытого осознавания."
ну нет, так нет.

его еще называют обнаженным :roze:
открыто пребывать в настоящем,позволяя событиям течь,не ища им объяснения (происки ума),не давать им имена (вещам),все просто есть ,а ты Будь :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Изображение
а ум здесь причём? :?
как ум относится к сознанию?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Ум мешает событиям протекать и вовлекает их в водовороты событий,часто не нужных и отвлекающих от истинного Пути :roze:
он же не сидит на месте и совсем не в курсе (часто) как должно быть,он привык бежать вперед ..Бога
Душа и разум должны объеденены Быть (Будь)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Ум -движение ,сознание -Жизнь
я бы назвала ум вектором направления,как флюгер,куда повернет
а Сознанию догоняй потом :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ум - незаменимое средство общения на форумах и других ненастоящих реальностях, типа реала, потому что все в нём сидят, и по самые ...ушки. то есть без ума, как преобразователя в слова всего и вся ну совсем никуда. Изображение
те же, кому удалось перебраться из ума на сознание и осознавание без слов пребывают там в (гордом) одиночестве. :cry:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Вот поэтому- реал и есть самое настоящее. И не надо раньше времени нас из него выкидывать. Перспектива гордого одиночества- не самая лучшая.
Я читала про тибетских монахов. Они носят воду в гору. И говорят, что не могут находиться в социуме. Но он есть. Этот социум. И мы должны уметь в нем находиться.
И должны уметь решать проблемы.
А улететь в медитации далеко - просто. Но это всего-лишь цветы у дороги. Как, говорил Ошо.
Мне думается , что все-таки Бог творит через ноги и руки человека. И не надо их отсекать, плиз... :spiteful: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Луч[/color] писал(а): Перспектива гордого одиночества - не самая лучшая.
так это относительно человеков сказано. ;)
ну очень мало их там, осознающих. :?
что в "некотором роде" компенсируется осознанием своей Божественной сути и своего тождества Единому. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Луч писал(а): Мне думается , что все-таки Бог творит через ноги и руки человека. И не надо их отсекать, плиз... :spiteful: :love:
А кто их у тебя отсекает? Иди себе в реал и твори там, что хочешь. Какое тебе дело до других? ;)
Закрыто