Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):изменения сознания, даже незначительные, пугают... ;)
Ага. А испуг не дает в измененку "погрузиться". Замкнутый круг, однако... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

по "моей" теории-практике "изменёнка" здесь и должна проявиться, или добавиться к натуральному физическому сознанию... :)
самого сознания или его осознавания должно стать больше, а не меньше... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня на днях :D были опыты, которые я относил к "сериям" опытов в прошлом, и получается, что я неправильно говорил об этих сериях... правильнее сказать, что не опыты идут сериями, а запоминаются первые примерно семь из той серии... то есть, я продолжаю получать те самые опыты, которые я описывал, как серии опытов, просто они стали совсем обычными, и не всегда или вообще редко запоминаются... :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):по "моей" теории-практике "изменёнка" здесь и должна проявиться, или добавиться к натуральному физическому сознанию... :)
самого сознания или его осознавания должно стать больше, а не меньше... :)
В каких пропорциях?
Осознавания становится больше - факт. Вопрос за малым, лишь бы личной "мощности" хватило на "то" и на "это"! :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а):В каких пропорциях?
Осознавания становится больше - факт. Вопрос за малым, лишь бы личной "мощности" хватило на "то" и на "это"! :)
я не думаю, что вопрос в "личной мощности".
по моей теории-практике весь вопрос заключается в моменте расширения сознания за пределы себя, когда ты окружающее воспринимаешь, как часть себя. опыты были, ждём их отражения в реале, тем или иным способом. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):вопрос заключается в моменте расширения сознания за пределы себя
Пределы то далекие? :) И кто тогда будет "себя"? :)
А если отражения в реале будут! Что с ними делать??? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Пределы то далекие? :) И кто тогда будет "себя"? :)
А если отражения в реале будут! Что с ними делать??? :D
насчёт пределов точно сказать не могу, воспринимается, как ты в центре воспринимаемого "мира", куда ни посмотришь. вероятно как-то зависит от фокуса внимания, физические расстояния роли играть не должны...
насчёт "кто тогда будет "себя"?" - "себя" останется. просто твоё отношение к тому "себе" изменится в силу изменения восприятия окружающего, а также и того, чем реально ты являешься. :)
ну а "отражениями в реале" будем пользоваться. любая практика подразумевает какие-то "достижения" по её "завершении", если само завершение вообще может иметь место. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Нету пределов. Насчет "меня" момент интересный. Будешь сильно выраженный - снесет крышак. Сам же заметил, измененки пугают.
Вторая сутра Патанджали: Йога есть удержание материи мысли от облачения в различные образы.
Как думаешь какие будут "результаты" в такой вот практике? И как же их в "реале" применять? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня не так много опытов "осознавания" было, и во всех них "меня" было минимум. не было никаких идей, вроде - ага, а я вот щас... или нечто вроде. полагаю, что это потому, что опытов мало было. но были. :D
насчёт "снесет крышак" вопрос более чем серьёзный, но я надеюсь, что если не сильно "пережимать" в практике, что я периодически делаю :D , можно и без этого обойтись. :)
насчёт результатов в практике и их применения в реале тоже открытый вопрос. согласно теории я должен буду в состоянии воспринимать окружающее посредством тождества - как часть себя, и осознавать без помощи слов, а согласно моим опытам, которые я имел - осознавание окружающего, как части себя (чувство-видение), управление намерением, осознавание сознанием, извлечение (глубинной) сути выраженного в словах - все они в той или иной степени должны проявиться в реале. :) ждём. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации было... сначала "попал" в непонятно куда, и не мог сообразить в скольких местах одновременно я нахожусь, потом всё-таки определился :D , и обнаружил себя в типа автобуса, я стоял, а потом сидел у открытой двери, и перебирал лежащие на полу отвёртки, и решил себе одну оставить - большую плоскую отвёртку с бело-голубой ручкой, засунув её себе в правый карман, мельком поглядывая на пейзаж "снаружи", и автобус двигался справа налево, то есть в "туда", а когда я "оттуда" возвращаюсь, то данный транспорт идёт в обратном направлении... потом обнаружил себя едущим непонятно на чём, но быстро :D и в левом ряду двухполосного шоссе в каждую сторону, и мне почему-то сильно хотелось оглянуться и посмотреть, откуда же я еду, но не решился - быстро ехал... светло было, и видно было каждый кусочек асфальта, временами дорога сворачивала - заметил правый поворот, потом видимо я приехал, потому что я обнаружил себя в какой-то лавке с офисами слева и справа от коридора, в конце которого находился мой стол, и я сидя за этим столом перебирал бумажки и делал какие-то пометки не моей авторучкой... потом меня женщины попросили открыть окно или форточку, чтобы проветрить помещение, и я обнаружил, что и окно и форточка заклеены бумагой, как мне объяснили - для того, чтобы пейзаж за окном не отвлекал от работы... приоткрыл немного форточку, в неё сильно дул ветер снаружи, но из-за маленькой щели ветер не врывался в помещение, а просто входил, и без сквозняка...
потом я вышел на улицу, положив перед этим и отвёртку, и ручку и свои пометки всё в тот же правый наружный карман моего костюма, и костюм был тёмно-коричневого цвета... вышел во внутренний двор - светло, очень хорошо всё видно, и деталей море... и вместе со мной во двор вышла женщина лет 25-30, с очень-очень живым лицом, как я догадался - боссиха, и спросила, всё ли мне понятно, и есть ли у меня какие-нибудь вопросы, и я спросил её, как я сюда попал и кто меня сюда направил, и она сказала, что они и направили, и назначили меня сюда... ещё сказала, что я уже бывал здесь раньше, дважды, и не один, и я стал вспоминать, чем "лавка" занимается - плакаты делает! в этот момент силы стали оставлять меня, я даже не мог уже произнести ни слова, а потом и "вернулся" в свою медитацию... :)
интересный момент был, когда я был уже и не здесь, но ещё и не там, сомнения и неуверенность были... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

этот к супермодераторству :roze:
:lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

привет, Мишель! :love: :roze:
:D
пожалуй, этот - один из предшественников опытов плавного перехода из реала в другие "реальности" или просто начала их осознавания здесь, и без "вываливания" в куда-то и неизвестно каким образом... :)
ещё один факт в пользу моего утверждения - у меня практически исчезли "глубокие" медитации, вероятно пространство (или разрыв) между внешним и внутренним заполняется внутренним в силу его роста-развития, согласно той же теории-практике... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сидел, на ночь медитировал, просто пытался отстраняться от мыслей, не воздействуя на них никак, и вспомнил один из трёх снов прошлой ночи, а вчера я медитировал на ночь также... сон был длинный, и с яркостью-красочностью и насыщенностью деталями было похуже, чем обычно, но весь сон я летал. то есть вместо перемещения по "земле", или дорожкам-тротуарам, я принципиально касался земли только в крайнем случае, а всё остальное время перемещался по воздуху, используя выступающие над землёй объекты в виде трамплина для толчка, а дальше парил-летел, и приходилось ещё и предпринимать усилия - помогать себе и руками и ногами... а сейчас думаю, может отстранение от мыслей и навеяло сон в виде нежелания касаться "земной" поверхности? :)
Аватара пользователя
Элис
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Элис »

;)
"Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Ее смысл в применение воином семи основных принципов сталкинга ко всему, что он делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти. Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить другого. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизации."
Кастанеда
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение danaya »

Всех с переездом! Что-то пока неуютно здесь, не у тебя, Борь, вообще на форуме! Мушу с Прутковым не видали нигде?
Закрыто