Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Борик писал(а): :? у нас с тобой явные разногласия по поводу того, что считать знанием.
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах,
Это по которому? Ссылку с цитатой приведи.))
по этому: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 618#p14618
почему я тебя и спросил здесь https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 630#p14630, что ты понимаешь под знанием присутствующих. потому что имея в виду присутствующих, обычно подразумевают тех, кто об этом может рассказать, а то, что выражено в словах, знанием уже не является. ;)
а ты, вместо предложения мне своей точки зрения по поводу знания присутствующих, начал выдавать сомнительные предложения, к разговору не относящиеся: "Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога!".
:)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Кто же тебя заставлял посты блокировать, что мне пришлось ответ в два поста писать? Было бы в одном - тебе было бы понятно.)) Вот смотри:
Борик писал(а):
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): С чего ты взял, что бесконечность знает больше чем максимальное знание в ней присутствующих?
тогда замени бесконечность на Абсолют, или на божественное, если тебя это слово не устаивает. ;)
а что ты конкретно понимаешь под знанием присутствующих? :?
кажется, тебе пора освежить в памяти Изображение наши беседы Изображение в теме создание коллективной реальности... :lol:
ссылку дать?! ;)
Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога! И называй это как угодно тебе. Я-то тут причём?! :D )))
Знание присутствующих - понимать буквально. То, что присутствующие в этой вселенной накопили в качестве знания о ней. Кто-то из всех обладает самым большим знанием. Это и есть то, что максимально может быть известно о вселенной на данный момент и это максимум того, что вселенная знает о самой себе.))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

... и если ты всё же не уловил связи, то это https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 618#p14618
Хммм, а если щенячий восторг отбросить и посмотреть на вещи реально. С чего ты взял, что бесконечность знает больше чем максимальное знание в ней присутствующих? И кто тебе сказал, что оно - бесконечность? Это привычно так говорить, но так ли это? ;) )))))))
и это https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 633#p14633
Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога! И называй это как угодно тебе. Я-то тут причём?! :D )))
Было ответом на это:
. не может быть духовной практики, в которой ты однажды можешь заявить, что ты практику закончил, и всё постиг - ведь мы имеем дело с бесконечностью, "у которой всегда есть чему учиться".(с) ;) Изображение Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Знание присутствующих - понимать буквально. То, что присутствующие в этой вселенной накопили в качестве знания о ней. Кто-то из всех обладает самым большим знанием. Это и есть то, что максимально может быть известно о вселенной на данный момент и это максимум того, что вселенная знает о самой себе.))
ты повторяешься. ;)
а я тебя хочу подвести к признанию разницы в Знании глубинной сути по любому вопросу, и знанием, выраженным в словах, которое твои присутствующие и накопили в виде мешков слов.
из чего следует, что эти присутствующие Знанием не обладают, а если и обладают некоторым Изображение Знанием, то не могут поделиться этим Знанием с другими (рассказать о нём - да, могут Изображение ), и потому им всегда есть, чему учиться. ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик, в моих словах не подразумевается ни грамма слов. :D )))))))) Откуда ты взял слова? :? Ткни пальцем с цитатой и ссылкой где они подразумеваются!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
. не может быть духовной практики, в которой ты однажды можешь заявить, что ты практику закончил, и всё постиг - ведь мы имеем дело с бесконечностью, "у которой всегда есть чему учиться".(с) ;) Изображение Изображение
конечно же, не может быть такой духовной практики. Изображение
а с чем, собственно, ты не согласен?
ты какой духовной практикой занимаешься? а сколько лет? а чего достиг? ;)
понимаешь, о чём я? Изображение
попробовал бы для начала сам, а потом утверждал обратное. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ты цитату приведи не свою, а мою, где я имел ввиду сказанное тобой. :D )))))
Борик писал(а):
:? у нас с тобой явные разногласия по поводу того, что считать знанием.
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах,
PS. А насчёт тог, чего я достиг - я пытался тебе говорить, но это до тебя не доходит, не дотягиваешь ты ещё до осознания этих вещей. А сиддхами тебя впечатлять - пусть кто-то другой занимается этими погремушками. ;) ))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 21 июн 2012 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Ты цитату приведи не свою, а мою, где я имел ввиду сказанное тобой. :D )))))
Борик писал(а):
:? у нас с тобой явные разногласия по поводу того, что считать знанием.
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах,
Прутков, приводил уже: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... tml#p14682
хватит играться в цитаты. Изображение Изображение
тебе что, просто скушно? ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Откуда там это следует-то?!!! Нету там такого даже близко. Приведи цитату и подчеркни слова на основании которых ты сделал этот вывод. Либо признай, что читал невнимательно и нифига не понял в написанном мной. :D )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Откуда там это следует-то?!!! Нету там такого даже близко. Приведи цитату и подчеркни слова на основании которых ты сделал этот вывод. Либо признай, что читал невнимательно и нифига не понял в написанном мной. :D )))
так я поэтому и просил тебя уточнить, что конкретно ты имеешь ввиду, здесь: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 630#p14630
Изображение
вместо этого ты предпочёл, как обычно Изображение , сделать зигзаг в сторону Изображение от разговора. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Так я тебе и ответил на твой вопрос.
а что ты конкретно понимаешь под знанием присутствующих? :?
Знание присутствующих - понимать буквально. То, что присутствующие в этой вселенной накопили в качестве знания о ней. Кто-то из всех обладает самым большим знанием. Это и есть то, что максимально может быть известно о вселенной на данный момент и это максимум того, что вселенная знает о самой себе.))
Что ты там не понял?)) И откуда у тебя взялось это предположение?
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах,
Я специально в один пост сейчас свёл, чтобы тебе некуда было деться от подчёркивания. :D ))))))) Хорош вилять, признавай своё недопонимание. ;) )))))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ладно, поясню. Наводящие вопросы: Откуда у Абсолюта взяться знаниям о самом себе кроме постижения самого себя? Посредством кого старина Абсолют постигает сам себя? Понимаешь ход мысли?))) Абсолюту известно о себе не более самой осведомлённой своей составляющей. Ты же собрался у него учиться когда ты и есть он сам. И знает он/ты о себе не более тебя. :D )) С поправкой на твою амнезию. ;) ))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Ладно, поясню. Наводящие вопросы: Откуда у Абсолюта взяться знаниям о самом себе кроме постижения самого себя? Посредством кого старина Абсолют постигает сам себя? Понимаешь ход мысли?))) Абсолюту известно о себе не более самой осведомлённой своей составляющей. Ты же собрался у него учиться когда ты и есть он сам. И знает он/ты о себе не более тебя. :D )) С поправкой на твою амнезию. ;) ))))
Ну что ты там опять пытаешься изобрести? Знание, как неотъемлимая часть сознания, есть один из аспектов Абсолюта, ему незачем постигать то, чем он и так является. ;)
это ты можешь пытаться Изображение постигать это Знание, но для этого тебе для начала Изображение необходимо научиться осознавать своим сознанием. ;)
я понимаю, с какой точки зрения ты на всё это смотришь - с точки зрения ума и логики, и мы с тобой всё это уже выясняли раньше. твоё "представь себе коровку" как раз к этому же относится.
возможно, таким способом ты оправдываешь своё существование - потребность Абсолюта в его познании себя посредством (ума) Пруткова. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Мне нечего противопоставить твоему "Верую!!!" кроме своего "Аминь!!!" :D ))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Мне нечего противопоставить твоему "Верую!!!" кроме своего "Аминь!!!" :D ))))
ты просто не желаешь довести до меня твою точку зрения в деталях, и так, чтобы у меня не возникло дополнительных вопросов. :oops:
другими словами, я не согласен с твоими неконкретными утверждениями. :)
а кстати, ты почему не спишь до сих пор? :? это у нас ещё вечер, а у вас Изображение уже почти утро... :D
Закрыто