Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): и я в результате свеженькое сатори получил! Изображение ))
Изображение хватит выдавать свой ум за разум Изображение, это разные вещи.., ;) которые, согласно народному фольклёру, Изображение могут иногда один за другой заходить... :lol:
я здесь https://lightray.ru/lf/viewtopic.php?f=18&t=182 выложил коллекцию своих опытов со старого форума - которые, по твоему утверждению Изображение в стиле Мартына Задеки Изображение, почитай, может тебя и ещё чем накроет... ;)
Борик, а вот ты сейчас свой пост не поправил?
Минут пять назад он был несколько другим...
Люди, где ваша честность? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Борик, а вот ты сейчас свой пост не поправил?
Минут пять назад он был несколько другим...
Люди, где ваша честность? :?
пока на мой пост не ответили, я могу его редактировать. так же, как и любой другой. а что, сильно много в посте изменилось? :?
просто добавил в пост коментарий на утверждение Пруткова.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):которые, по твоему утверждению () в стиле Мартына Задеки ()
Подтверждаю то своё утверждение. Моё отношение ни на йоту не изменилось. :) )) Твои опыты, если до тебя не дошло, совсем-совсем не при чём как и твоя личность. С тем же успехом музой могла оказаться злая соседская собака. :D ))) Ладно, исчез. Изображение Теперь надолго чего бы ты тут не написал.)))

Котова, "удалено модератором". Выбирайте выражения, Прутков, Вы пишите на публичном форуме.

Предположение о наличии у Котовой навыков и способностей к рыночной торговле и предложение заняться деятельностью соответствующей её ярко проявленным способностям равно как и предположение в форме вопроса о плохом настроении вызванном зубной болью от поедание арахиса не являются оскорблением.)) Что нельзя сказать о этом посте:
Афина Котова писал(а):
pRUtKoff писал(а):Да это не разборки, а ментобол, игра разумов. Но, знаешь, спасибо тебе хоть ты это и не имел ввиду, :D но ты у меня вчера и сегодня музой поработал невзначай, пришлось малость сконцентрироваться... и я в результате свеженькое сатори получил! Изображение ))
Это нынче так называется: попил чужой крови и свеженькое сатори получил? Не богохульствуй Прутков. :-x
"добавлено модератором":
Хммм, а если щенячий восторг отбросить и посмотреть на вещи реально.
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 618#p14618
Что ещё за хрень?!!! Твои модерские происки, Борюсик? )))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 635#p14635
Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога!
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 633#p14633
Ты меня с кем-то путаешь насчёт правки постов.. Не хотелось бы думать, что просто лжёшь. )))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 655#p14655
Да накосячил Борюсик, а теперь выкручивается!
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 658#p14658
В этой теме ты только посты имеешь право тереть по своему усмотрению, и по недосмотру админа.)))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 671#p14671
PS. А насчёт тог, чего я достиг - я пытался тебе говорить, но это до тебя не доходит, не дотягиваешь ты ещё до осознания этих вещей.
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 685#p14685
Либо признай, что читал невнимательно и нифига не понял в написанном мной. )))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 687#p14687
Хорош вилять, признавай своё недопонимание. )))))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 689#p14689
С поправкой на твою амнезию. ))))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 690#p14690
Охота на Бориков - увлекательное дело! )))))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 695#p14695
Инсинуация!))) Никто же не пойдёт проверять твоё враньё насчёт моего чемпионства.
Я тебе русским по белому написал, что ты можешь идти со своими претензиями. ))))
Ну, я же говорил, что тебе работать над собой ещё лет 200 надо! )))

https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 048#p15048
Знаешь, мог бы и просто сказать "не ходи на мои ветки" чем подлянки строить. ))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 646#p14646
На мой взгляд ты уже маньячить начал.
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 821#p14821
Что там ты дурость писал, что тут.)) Причём не просто дурость, а на грани клеветы.
Так-что шёл бы ты, Борик, вместе со своими глупыми претензиями. )))

https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 859#p14859
Фигасе... ну ты лицемер! ))))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 058#p15058
Твои опыты, если до тебя не дошло, совсем-совсем не при чём как и твоя личность.
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 091#p15091
В Ваших постах, Прутков, хорошо просматриваются провокационные высказывания и утверждения, явно имеющие своей целью задеть личность оппонента, что не приветствуется Правилами данного форума.
Выбирайте выражения, Прутков, когда пишите на публичном форуме
.
Последний раз редактировалось pRUtKoff 23 июн 2012 01:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Борик, а вот ты сейчас свой пост не поправил?
Минут пять назад он был несколько другим...
Люди, где ваша честность? :?
пока на мой пост не ответили, я могу его редактировать. так же, как и любой другой. а что, сильно много в посте изменилось? :?
А почему тебе можно редактировать, а другим нельзя? :?

давай сравним как выглядит твой пост сейчас...
Борик писал(а):
[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Борик, а вот ты сейчас свой пост не поправил?
Минут пять назад он был несколько другим...
Люди, где ваша честность? :?
пока на мой пост не ответили, я могу его редактировать. так же, как и любой другой. а что, сильно много в посте изменилось? :?
просто добавил в пост коментарий на утверждение Пруткова.
Ты модератор и твои поправки не видны, но суть не изменилась - ты спокойно редактируешь посты, на которые уже ответили.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Ладно, исчез. Теперь надолго чего бы ты тут не написал.)))
будем надеяться! Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пруткофф, а я с тобой не базарю, и мы не на базаре, как ты видимо думаешь, я просто уточняю у тебя вопрос - твоё право ответить мне так, как ты ответил сейчас или дать разъяснение, достойное адекватного человека. И ты уже в который раз демонстрируешь свою неадекватность, оскорбляя людей. Странно, почему ты не можешь себя сдерживать? Видно, что просто захлёбываешься в эмоциях. Какое там сатори?!!!!! :? :shock: :D
Последний раз редактировалось Афина Котова 23 июн 2012 00:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Ладно, исчез.
Да уж, сделай милость, без тебя как-то атмосфера чище кажется. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Ты модератор и твои поправки не видны, но суть не изменилась - ты спокойно редактируешь посты, на которые уже ответили.
если я не видел ответ, могу хоть десять раз отредактировать. Изображение
я иногда, как в случае выше, просто добавил в пост коментарий на высказывание из того же поста, на который отвечал. так сказать, совместил два ответа в одном. Изображение
а в чём проблема? :?
сдаётся мне, что тебе просто поговорить захотелось. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Пруткофф, а я с тобой не базарю, я просто уточняю у тебя вопрос - твоё право ответить мне так, как ты ответил сейчас или дать разъяснение, достойное адекватного человека. И ты уже в который раз демонстрируешь свою неадекватность, оскорбляя людей. Странно, почему ты не можешь себя сдерживать? Видно, что просто захлёбываешься в эмоциях. Какое там сатори?!!!!! :? :shock: :D
Изображение Изображение Изображение
вероятно, как и та коровка Пруткова - воображаемое... Изображение
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение olga »

борик, что скажешь об этом http://light-team.ru/forum.lightray.ru/44-474-1 Серия вопросов по проекту Интегральной йоги Шри Ауробиндо и Мирры Альфасы



1. Проект Интегральной Йоги Шри Ауробиндо и Матери (Мирра Альфаса Ришар) находился под курацией Высшей структуры (Силы), целью которой была экспериментально-практическая установка и реализация воссоединения материи и духовной составляющей индивидуально-развивающихся индивидуумов в абсолютной фазе проявленности, то есть при уравновешивании на эквивалентных правах материи и духа, что позволило бы вместить в физическую материю огромный и бесконечный потенциал души человека, а также многих типов Высших энергий, которые на данный момент развития человеческого континуума доступны лишь наиболее прогрессивным в духовном плане личностям и при нахождении их вне физической оболочки, то есть в тонких телах различной слаженности. (Прим: Когда был задан вопрос про основную цель данного проекта, то Ноосферный банк выдал информацию следующего характера: возникла первочастица, которая затем развернулась во Вселенную, затем возник образ индивида, который должен вмещать в себя всю Вселенную во всем комплексе её отражательных моментов). То есть индивид на определенном этапе своего развития должен достичь макроуровневого состояния определенной величины, которое позволит вмещать даже в физическую материю потенциал Высшего космического уровня. В этом, кстати, основная причина того, почему был инициирован данный проект.
2. Вопрос: Почему данный проект был не доведен до конца? (Смерть Шри Ауробиндо в 1950 году, а затем смерть Матери в в 1973). Так было запланировано?
Изначально предполагалось, что данный проект не будет реализован до конца, так как структурный состав человеческой материи не способен вмещать потенциал энергии выше определенного диапазона частот. Исходя из детально описанных экспериментов Матери, можно было судить о том, что пропускание мощных пластов энергии через свои тонкие тела и физическую материю рано или поздно приведет к истощению физического тела, что и произошло в конце концов. Но именно так было задумано Курирующей Силой, так как в это время происходило исследование определенного фактора прочности физической материи, а также то, на какую процентную величину способна физическая материя удержать в себе тонкий потенциал высших частот без разрушения своих структур. Вывод был сделан однозначный: данная Сила не будет проводить такого рода проекты и эксперименты с человеком 5-ой расы, хотя в последующем вернется к рассмотрению данного вопроса (в следующих расах).
3. Вопрос: Сейчас в мире существуют последователи данного направления. Кто их курирует?
Ноосфера, а точнее эгрегор, роль которого в регулировании процессов становления индивидов в соответствии с данным учением. После смерти Матери данная Сила отошла от взаимодействия с последователями, точнее она никогда и не взаимодействовала с ними, то есть Сатпрем и остальные последователи впоследствии работали уже через эгрегор ноосферы. (Интересная информация была передана посреднику также о том, как Шри Ауробиндо писал свои труды. Ему посылалась определенная импульсная целеустановка, которая затем разворачивалась им a) за счет прямого закладывания в неё программы развертки данной информации (что воспринималось им как информация от неизвестного источника) b) за счет глубочайшего анализа поступающей информации)
4. Кто подразумевается под Кришной, вошедшим в тело Шри Ауробиндо? Высшее существо, космическая душа? С какого плана произошло данное инкарнирование? Кто такой Кришна в данном значении? Душа из Учителей Ноосферы или из Сил Дальнего Космоса?
Учительская структура, вошедшая в его тонкие структуры, но с согласия с Сил, его курирующих. После его смерти структура отошла в ноосферу. Её цель: следить за осуществлением эксперимента и производить комплекс сложных программных вычислений, позволяющих судить о целом комплексе изменений, происходящих в структуре человека, как в тонких структурах, так и на уровне физической материи. После смерти Шри Ауробиндо его витал, астрал и ментал (их качественные и количественные накопления) перешли к Матери, но это не Учительская структура! Учительская структура (монада, в данном случае высшая энергоинформационная программа) привносится только для четкого выполнения определенной программной целеустановки одним человеком за определенный момент времени.

5. Где хранится душа Ауробиндо: в ноосфере или в определенном месте хранения душ у Сил?
Душа сейчас находится у Сил, но за ним закреплена ячейка в ноосфере, поэтому при желании и при необходимости душа может быть воплощена в физическое тело. Следует знать, что наиболее высокопрогрессивные индивиды могут иметь постоянное место хранения своей души как в ноосфере, так одновременно и у Сил в виде ячеек со своим тонким строением, соответствующим эталону хранения душ у той или иной Высшей структуры.
6. В чем отличие между чисто ноосферными проектами и такими проектами, как Интегральная йога (то есть проектами с космической курацией)?
Чисто Ноосферные проекты обычно укладываются в ментальных и информационных рамках сознания общества на определенном этапе его развития и становления, но они пронизаны уровнем необычайной духовности и божественности (например, Матрона Московская и Ванга). Проекты с участием Сил включают в себя достаточно сложные конструкции, не свойственные и иногда не понятные современному человечеству (по крайней мере, основному проценту человечества на момент передачи данных знаний), такие как:
1) мощная информационная накачка проекта; (А.Эйнштейн)
2) экспериментальная работа с тонкой структурой человека и физической материей; (Шри Ауробиндо)
3)открытие ряда экстрасенсорных способностей; (Шри Сатья Саи Баба)
7. Выстроен ли сейчас уже мост между двумя мирами (супраментальным и нашим стандартным физическим миром)? Как попасть в супраментал?
До конца этот мост не будет выстроен, так как он является переходом, выстроенным Силой, курирующей Шри Ауробиндо и Мать, как и сам супраментальный мир, который также был разработан данной Силой с целью размещения там определенного количества Разумных образований мироздания. Данный мир представляет собой чрезвычайно плотную и сжатую структуру, в которой размещается безграничное число измерений, в том числе и материальные миры. То есть с одной стороны это материальный мир, как и наш физический, но с другой стороны он представляет собой точку объединения материальных миров и энергетических, где и то, и то может одновременно существовать. Одна из основных целей эксперимента – обеспечить человеческим индивидам возможность переходить из нашего физического мира в супраментальный так и не была достигнута. Еще один интересный момент заключается в том, что супраментальный мир можно рассматривать как развитие в материальных структурах и на материальном плане с безболезненным переходом на энергетический, что являет собой поэтапное прогрессирование и прохождение уровней развития без процессов страдания, смерти и других форм болезненного восприятия. Интересно также обратить внимание на то, что в этот мир возможно попасть, используя тонкие инструменты внетелесной сборки, а также тонкое видение при наличии соответствующего инкарнационного опыта, так как Мать воспринимала этот мир сначала тонким видением. Впоследствии после того, как её тело и тонкие структуры подверглись влиянию супраметальной энергии, она смогла переходить в этот мир другим способом, через клеточный уровень за счет переноса своей структуры (описание данной структуры будет дано ниже) и выпадания в этой структуре в определенный пласт супраментального мира, идентичный физическому миру, где встречалась со Шри Ауробиндо (душой, вошедшей в объем своей курирующей Силы после смерти своего физического тела). Мать после своей смерти также вошла в супраментальный мир, созданный этой Силой. Последователи, например, Сатпрем также переносились в определенные пласты супраментала, но уже не в первородный супраментальный мир курирующей Силы, а в эгрегориально воссозданный мир (то есть под курацией эгрегора), идентичный супраментальному первородному миру, а соответственно и физическому.
8. Опишите, пожалуйста, данную структуру. Портал перехода в другой мир. Клеточный уровень. Использование энергии с тонких тел, полевой оболочки, полевого мозга.
Данная структура обладает параметральными характеристиками, свойственными бинарным вещественно-энергетическим образованиям (микрочастица + энергетическая структура). То есть она - энергетическая структура, но приближенная к определенной структуре материи, являющейся правда более тонкой, чем наша физическая материя. Перенос сознания в эту структуру происходил благодаря вкладыванию в неё своего энергетического потенциала, взятого с клеток, полевой оболочки, тонких тел, а затем происходил перенос в супраментальный мир. После возвращения в наш мир (физический) происходило распределение энергетики по клеткам, по полевой оболочки, тонким телам и другим высокофункциональным и высокопотенциальным структурам.
9. Какие изменения происходили во время данного эксперимента : в морфологии организма (ткани, клетки, кровь)
Увеличился общий объем крови, уменьшилось кол-во тромбоцитов, увеличилась продолжительность жизненного цикла функционирования клеток, тканей и органосоматики.


--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]olga[/color] писал(а):борик, что скажешь об этом http://light-team.ru/forum.lightray.ru/44-474-1 Серия вопросов по проекту Интегральной йоги Шри Ауробиндо и Мирры Альфасы
я не читаю чены, и не слишком им доверяю, мягко говоря... почему - можем обсудить отдельно... :)
а в виде частичного комментария предлагаю цитату ША:
"Ш. А.: На этом пути так много трудностей. Эта йога не для каждого. Одно время я считал, что эта йога предназначена для человечества, но сейчас мои представления изменились. Эта йога предназначена для Высшего, Божественного, для Бога. Человек должен сначала постигнуть, что такое Истина-Сознание, и предоставить спасение людского рода этому Сознанию. Это не значит, что йог должен оставить обычную жизнь для занятий йогой. Моя миссия в жизни - спустить Сверхсознание в обычный разум, жизнь и тело. Прежде для меня не имело значения, подвергается ли садхана каким-либо влияниям извне, но сейчас я пришел к мысли принимать лишь те из них, которые необходимы для этой йоги."
а из приведённой тобой статьи, полагаю, многое принадлежит тому уровню сознания, с которого оно было взято сюда... не всё, взятое оттуда подлежит адекватному воспроизведению в слова, а тем более пониманию... :)
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение olga »

понятно.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

ghbdtn :roze:

и спорите и спорите
Вложения
6955d1a696b0963db689b4d2caed0d0e.gif
(18.96 КБ) 1246 скачиваний
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ghbdtn, Мишель!
Hflf nt,z dbltnm! :D :girl_in_love:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

pRUtKoff писал(а): пришлось малость сконцентрироваться... и я в результате свеженькое сатори получил! Изображение ))
:shock: :? Сбегала в яндекс глянуть "сатори" и вот первое на что наткнулась: "САТОРИ - это два дробильно-сортировочных комплекса, которые перерабатывают строительный мусор и производят вторичный щебень различных фракций - от 0 до 100 мм."
Интересно, это мне подсказявка такая выплыла чтоли? :)
Закрыто