Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):а у меня уже несколько дней какое-то странное состояние: будто отделили меня от всего... тихо и пусто... :?
Это быФает... интересно что дальше будет? :D

Борик, я описывал принцип человских взаимоотношений. Как правило сценарии у нас отрицательные. Видеть и рвать их пользительное умение. Применять эту фишку к практикам Пути ошибка. Вааще цель практики - стать частью меня. Или встать на рефлекс, по моему выражению. Ну что бы это была не практика, а жизнь. И по достижению результата, то есть окончания практики. Эту самую практику нужно просто выкинуть. Дабы в гирю на ногах не превратилась! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): И по достижению результата, то есть окончания практики. Эту самую практику нужно просто выкинуть. Дабы в гирю на ногах не превратилась! :D
может ты неправильно саму практику понимаешь? :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Практика нужна не сама по себе. Практика нужна ради РЕЗУЛЬТАТА. Получив результат практику - на помойку. Иначе она загниет и станет грузом. Как вариант практика встает на рефлекс и становится мной. То есть перестает быть отдельной практикой. Сейчас у меня нет практик. Йога на коврике не в счет. Без этого физика сломается.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вот это и есть твоя слабая точка - ты неправильно определяешь Результат. любой результат (или состояние сознания), достигнутый в практике, является всего-навсего ступенью (или фундаментом) для достижения следующего опыта (состояния сознания). и настоящая практика (методика) расписывает усилия, которые ты должен применять на разных этапах практики. не может быть духовной практики, в которой ты однажды можешь заявить, что ты практику закончил, и всё постиг - ведь мы имеем дело с бесконечностью, "у которой всегда есть чему учиться".(с) ;) Изображение Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):вот это и есть твоя слабая точка - ты неправильно определяешь Результат. любой результат (или состояние сознания), достигнутый в практике,является всего-навсего ступенью (или фундаментом) для достижения следующего опыта (состояния сознания)
Не, Борик, Пупыч правильно говорит. У любой практики есть цель. Когда она достигнута - практика отбрасывается и находится иная практика, ведущая к следующей цели. Но, заметь, ты практически то же самое сказал, только зачем-то тебе потребовалось спорить. По привычке наверное? :D ))))))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):ведь мы имеем дело с бесконечностью, "у которой всегда есть чему учиться".(с) ;) Изображение Изображение
Хммм, а если щенячий восторг отбросить и посмотреть на вещи реально. С чего ты взял, что бесконечность знает больше чем максимальное знание в ней присутствующих? И кто тебе сказал, что оно - бесконечность? Это привычно так говорить, но так ли это? ;) )))))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): У любой практики есть цель. Когда она достигнута - практика отбрасывается и находится иная практика, ведущая к следующей цели.
приведи пример духовной практики с целью, по достижении которой эту практику можно отбросить. ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ткни пальцем в любую - угадаешь сразу. :D ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): С чего ты взял, что бесконечность знает больше чем максимальное знание в ней присутствующих?
тогда замени бесконечность на Абсолют, или на божественное, если тебя это слово не устаивает. ;)
а что ты конкретно понимаешь под знанием присутствующих? :?
кажется, тебе пора освежить в памяти Изображение наши беседы Изображение в теме создание коллективной реальности... :lol:
ссылку дать?! ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога! И называй это как угодно тебе. Я-то тут причём?! :D )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Что ещё за хрень?!!! Твои модерские происки, Борюсик? ;) ))) Это сообщение было заблокировано, вы не можете его редактировать.
PS
Знание присутствующих - понимать буквально. То, что присутствующие в этой вселенной накопили в качестве знания о ней. Кто-то из всех обладает самым большим знанием. Это и есть то, что максимально может быть известно о вселенной на данный момент и это максимум того, что вселенная знает о самой себе.))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): а если щенячий восторг отбросить и посмотреть на вещи реально.
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Если тебе лбом об пол перед чем-то охота постучать или сделать что-то эквивалентное - да ради бога!
:shock: :?
pRUtKoff писал(а):Что ещё за хрень?!!! Твои модерские происки, Борюсик? ;) ))) Это сообщение было заблокировано, вы не можете его редактировать.
это я просто твои мысли успел перехватить насчёт редакции твоих же постов, и предпринял некоторые превентивные действия. ;)
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): PS
Знание присутствующих - понимать буквально. То, что присутствующие в этой вселенной накопили в качестве знания о ней. Кто-то из всех обладает самым большим знанием. Это и есть то, что максимально может быть известно о вселенной на данный момент и это максимум того, что вселенная знает о самой себе.))
:? у нас с тобой явные разногласия по поводу того, что считать знанием.
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах, а я - изначальное знание по любому поводу или вопросу, включающее в себя глубинную суть чего-либо, и до того, как это знание упрощается до выражения в словах для понимания умом. ;)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик писал(а):
pRUtKoff писал(а):Что ещё за хрень?!!! Твои модерские происки, Борюсик? ;) ))) Это сообщение было заблокировано, вы не можете его редактировать.
это я просто твои мысли успел перехватить насчёт редакции твоих же постов, и предпринял некоторые превентивные действия. ;)
Борик, любой пользователь на этом форуме имеет право редактировать свои посты по своему усмотрению.
Если ты, как модератор, блокируешь чужой пост, в котором нет никаких нарушений правил форума, то это называется "неоправданное использование модераторской власти."
Борис, ты неправ! ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а)::? у нас с тобой явные разногласия по поводу того, что считать знанием.
судя по твоему высказыванию, ты подразумеваешь под знанием информацию, выраженную в словах, а я - изначальное знание по любому поводу или вопросу, включающее в себя глубинную суть чего-либо, и до того, как это знание упрощается до выражения в словах для понимания умом. ;)

Борик, чем тешить себя мыслью о недалёком Пруткове, лучше вспомни что я говорил тут неоднократно: "Слова - ярлыки для смысла". Контекст - разговор про телепатию. Не зря ты про освежение памяти заговорил. Как говорится "вшивый - про баню". :D ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

нехорошо редактировать посты, на которые уже ответили... ;)
всегда можно поправить или уточнить свою мысль в следующем посте... ты же в реале не отзываешь свои слова обратно для редакции?! :?
Закрыто