Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Мишель это не он ?... :)



кстати я каждое утро, вот уже несколько недель, перед тем как идти на работу смотрю между беготнёй утренней этот сериал... :D
Сам- то я спокойный и нейтральный, и плаща у меня нет... :) а тут, может наложилось что- то как- то... передалось... мы ж тут варимся все вместе каждый день... :? :) Но это просто версия... :D
Где -то у Пушкина что ли было про чёрного человека: "ко мне приходит мой чёрный человек ..." что- то такое...
Борик прав я думаю, это второе "я" или двадцать второе... или миллион двадцать второе...и бояться его не нужно, это однозначно...
:roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze: спасибо :roze:
я тоже мультики люблю и перед работой смотрю что-нибудь веселое :D

Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

У Есенина ежели что поэма есть "Черный человек"! :)

А вообще Николай прав. Черный хоть и гипертрофированная но такая же часть меня как и любая другая. Смысл с ним бороться и бояться?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в этом "чёрном человеке" символически что-то есть. я на старом форуме описывал свои "наблюдения" на эту тему - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=419682#p419682, только того чёрного человека я описывал, как человека в чёрном. я ещё высказывал предположение, что я видел себя самого в чёрном, и чёрное (предположительно) означало физическое сознание... здесь явно символически что-то есть... возьми, к примеру, ортодоксальных евреев - все ходят в чёрном... да и не только они... есть в этом что-то... :?
кто-нибудь прояснит? :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, Есенинский "Черный человек" это часть тебя отвечающая за страх и насилие. Точно так же как есть часть тебя отвечающая за удовольствие. И ещё несколько крупных частей можно выделить. В официальной психологии субличностями зовется. Ежели понаблюдать за этими субчиками в невидимом, такие страсти разгораются, Шекспир отдыхает. Все человеческие отношения на игре субчиков построены. Плохо когда субчик вааще владеет челом безраздельно. Тогда чел - зомби. А сгорают эти субчики только в глубоком самадхи. Так что есть они у всех. Вопрос только в габаритах и власти над человеком.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч
я вчера два раза писала - не ушло
и сегодня опять - не дает сказать, что хочу
кое-что я с другой стороны увидела -- тебе спасибо :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:D а если поэтов :D и психологов :D пока отставить в сторону :D - кто-нибудь ещё имел дело с "человеком в чёрном"?
к слову о разнице - ко мне этот черный человек не приходил :D - это я к нему приходил... ;)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а):кое-что я с другой стороны увидела -- тебе спасибо :roze:
Та не за чо! Кушайте с булочкой! :lol:

Борик, то об чем я речь веду просто черная сторона меня же. И когда руки в боки пофигу кто к кому приходил! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, то об чем я речь веду просто черная сторона меня же. И когда руки в боки пофигу кто к кому приходил! :D
Изображение вот с этим я и не согласен. есть другая сторона тебя, и она может быть не достаточно чистой, но сваливать на неё всё нехорошее по умолчанию - неправильно. ;)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Чистый-грязый - блеф. Продукт общественнго соглашения. Черный - никакой. Он просто есть. Точка. Отвечает за свою зону ответственности. Ни хороший ни плохой. Просто Черный. А со всеми сторонами меня я дружить предпочитаю. Целостность зовется. Мне знаешь ли гражданские войны уже поперек горла стоят. ХВАТИТ.

Знаешь про соглашения? Собрались надоду куча и порешили что это то, а вон то - это. И потомкам завещали. Сечешь? Просто согласились. Ну типа почему трава зеленая? Почему не синяя? А потому что принято тот спектр называть зеленым. Вот и все.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера случайно Изображение нашёл это высказывание ША: "Существуют люди, которые получают символическое видение, и когда они видят незавершенную работу, они обычно видят это, как незаконченную постройку или стройку, где рабочие еще трудятся. Это только способ символических представлений йоги и ее состояний, и как раз это не носит строгого, точного вида, но дает только общую идею. "
как раз подходит к толкованию моего сна про минус 21-й этаж, к примеру... интересно, что я самостоятельно пришёл к выводу, что интерпретировать мои сны надо именно вот с такой общей точки зрения. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

мне как тоговорили, что собственная интерпретация сна -- самая правильная :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а):Чистый-грязый - блеф. Продукт общественнго соглашения. Черный - никакой. Он просто есть. Точка. Отвечает за свою зону ответственности. Ни хороший ни плохой. Просто Черный. А со всеми сторонами меня я дружить предпочитаю. Целостность зовется. Мне знаешь ли гражданские войны уже поперек горла стоят. ХВАТИТ.
это ты интересно сказал, особенно про дружить и гражданские войны. ты только упустил из виду одну вещь: я того моего человека видел в чёрном. и из-за того, что я его видел в чёрном, я не приписываю ему автоматом всё отрицательное. Изображение
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Знаешь про соглашения?
слышал, и неоднократно, от одного местного профессора. Изображение
не всё можно объяснить словами, а кое-что лучше даже не пытаться - потому что сама суть явления (опыта) теряется при переводе в слова. и получается бред. Изображение
Закрыто