Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, а какая это одна заповедь Духа ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Борик »

следовать (соответствовать в действиях) Высшей Истине. Изображение
забыл сказать - это я так думаю. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

А что есть Высшая Истина ?
Я бы ей следовала...
.... и каждый , наверное , когда за чем-то следует - убежден или верит в то, что следует за истиной....или за тем, кто знает дорогу к Высшей Истине....
никто не хочет ошибаться, но нет такого человека , который бы ни ошибался.... я убеждена в этом...Хотя - тоже - это мое мнение...или я еще не встречала такого человека в своей жизни , который бы ни ошибался и ни заблуждался хоть в чем-то...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Выглянула в окно... :)
Снег. Хлопьями... Все сразу стало выглядеть по-другому... Только что была осень, и вдруг - зима... А если снег растает - это значит сейчас иллюзия зимы... :) а если не растает...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):А что есть Высшая Истина ?
Я бы ей следовала...
трудно сказать... :? я последнее время стараюсь воздерживаться от излишних теоретизаций, но - нет-нет да и ляпну чего-нибудь, а потом приходится объяснять, что я имел в виду сказать... :lol:
я своими словами скажу... :? ША примерно говорил, что есть Источник и Первопричина Всего сущего. поскольку это Источник, это, соответственно, и Знание этого Первоисточника, или полная и окончательная Истина. и от этого Источника идёт "излучение" и Знания и Истины, по мере удаления от которого (Источника) происходит деградация (угасание сигнала), из-за чего и происходит возможность (вольность) нашей интерпретации Истины или не следованию ей. вместо Знания Истины мы вынуждены пользоваться догадками, предположениями и размышлениями, и в силу этого (вольности в интерпретациях) мы имеем возможность ей (Истине) не следовать, чем мы, в основном, и занимаемся. :?
другими словами, Истина есть (полное и окончательное) Знание Всего или чего-то конкретного, и в полном объёме. нет большего Знания. и это Знание обычно (как правило) скрыто от нас. теперь мы называем его "скрытой сутью", или "скрытым смыслом" воспринимаемого (осознаваемого). вероятно, по мере ускользания от нас этого Знания мы стали подменять Знание словами (суррогатом описания), которые (слова) уже не включали в себя Знание (Знание, суть, или описание объекта стало для нас скрытым). вероятно, поэтому мы и не понимаем друг друга. с одной стороны, мы не обладаем Знанием, с другой стороны - в одно и то же слово любой из нас может вложить желаемый им смысл (суть), потому что в наших словах он отсутствует. раньше он был, теперь его нет. :?
пока я сам не запутался в рассуждениях, я попробую привести (сейчас только придумал ;) ) пример со строительством дома. допустим, есть план постройки дома (он находится в Первоисточнике). в план включено абсолютно всё: планировка, материалы, их создание, включая все детали технологического процесса их создания и конкретные их производители, очерёдность возведения, расписанная по времени, и даже учтено, кто в этом доме будет жить. теперь у нас есть два варианта развития событий: допустим, у нас есть возможность соблюсти все условия при постройке дома, и на всех уровнях, и включая всех участников проекта (все участники обладают Истиной) - тогда на выходе мы получаем то, что и было задумано построить; вариант второй - у нас нет возможности (или желания ;) ) соблюсти заложенные в план постройки все детали "плана" (есть возможность интерпретации Истины, или мы ею не обладаем), и мы начинаем: заменять одни материалы на другие, ...экономить цемент для бетона, и песок использовать не тот, и т.п., в результате чего наш дом, ещё не до конца построенный, уже готов падать. Изображение а если вместе с жильцами?! :shock:
не много сказал? :? это я только "проснувшись". (с) :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Афина Котова писал(а):Выскажусь и я про любовь, раз такое дело. Согласна с Марианной в определениях, ещё добавлю, что существо, излучающее любовь, никогда не подавляет и не критикует никого, не глядит ни сверху, ни снизу, а только на равных. Ну, ещё доброта и ласка во взгляде и в словах. :)
Чё гадать на кофейной гуще? :? Посмотри в глаза любому Мастеру и узнаешь. Ежели сумеешь конечно. :D
Да куда уж нам "подслеповатым" и "слабоумным". Не различаем мы ни добро в словах, ни ласку во взгляде. Живём во тьме и неведении. ;)
Кстати, что ты имеешь в виду под Мастером сейчас? Это все те, кто излучает исключительно любовь?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Борик, пожалуй ты прав - чем больше слов об Истине - тем дальше от Истины....
...если, конечно же - всё ни есть Истина
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Да, Борик, пожалуй ты прав - чем больше слов об Истине - тем дальше от Истины....
что-то я такого не говорил. :?
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): ...если, конечно же - всё ни есть Истина
Изображение однако, в таком случае ;) , дело ещё в её количестве. Изображение Изображение на один кубический миллилитро-миллиграмм. :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): на один кубический миллилитро-миллиграмм. :lol:
Борик, почём килограмм опиума для народа?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Да, Борик, пожалуй ты прав - чем больше слов об Истине - тем дальше от Истины....
что-то я такого не говорил. :?
Борь, может быть. :)
я о том Истину словами не передать...что-то внутри должно включиться, или открыться для истины - тогда и слова не нужны...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): я о том Истину словами не передать...
ну что ж... :? давай помолчим... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь, а ты "Сталкер" смотрел ? Мне кажется он как раз о пути к Истине. Я сама давно его смотрела, хочу пересмотреть...вот только духом не собралась еще....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Борик »

не помню. фильм старый? :? в смысле - если советский - видел. :?
посмотрел твой отрывок... :lol: этот видел... пару лет назад... :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):А что есть Высшая Истина ?
Я бы ей следовала...
.... и каждый , наверное , когда за чем-то следует - убежден или верит в то, что следует за истиной....или за тем, кто знает дорогу к Высшей Истине....
Высшая, низшая - какая разница :D


Мне у Рам Цзы нравится:

Истинy нельзя познать
Известными тебе способами.
В ней нет смысла.
Разyмy не добpаться до места ее сyществования.

Пеpвое высказывание об Истине -
Это пеpвый шаг
Hа пyти обмана.

И эти слова, в действительности,
Лишь небольшая добавка
К той кyче деpьма,
Котоpая пpикидывается Истиной.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Еще думала - над тем - кто более и кто менее духовен...
Более духовный - тот , кто соблюдает заповеди.... ничего не зная о заповедях...
Менее духовный тот, кто соблюдает заповеди из страха кары за их несоблюдение..
:) :love:

Богy безpазлично,
Что ты ел на завтpак.
Он сотвоpил сою и колбасy
С одной и той же целью.

А вы, пpодвинyтые,
Лопаетесь от гоpдости,
Увеpенные, что ваша диета -
Кpатчайший пyть на небеса.

Умники.
Кто бы еще
Додyмался до такого.

Глyпцы едят отpавy
В счастливом неведении.
Столь бестолковые и не дyховные,
Что полyчают yдовольствие
От моpоженного, каpтофеля фpи и мяса.

Рам Цзы говоpит...

Гоpаздо лyчше yмеpеть одной смеpтью,
Чем каждый день yмиpать
Тысячью маленьких смеpтей.


:D И речь не только о еде.
Ответить