Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):
PR-manager писал(а): Как считаешь, может стоит начать пробовать самостоятельно заниматься
Тимофей , а ты зачем спрашиваешь ? Чтобы спросить ?
Не, Марианночка, я просто так никогда ничего не спрашиваю :roze: :roze: :roze:

Прочти вот что говорит Мишель:
Mишeль писал(а):но я сама по себе ничего делать не буду -- характер дурной
потому мне и нужно именно ходить на занятия
А ведь попробовать стОит, как считаешь?

Марианна писал(а):Я ж тебе эти упражнения давно уже советовала (насколько я помню), и елия как раз про них и говорит, что их только и делает. Око Возрождения и Пять Тибетских Жемчужин - это одно и то же ( :? по-моему)
Я помню. Почему так многообразен мир? Почему существует много разных течений? Хотя всё ведь сводится по сути к одному :) ;) ;)
Марианна писал(а):Кстати - фильм - понравился , спасибо ! С удовольствтием посмотрела...даже спать расхотелось...смотрела уже после полуночи... :) :love:
Ну вот видишь, Марианна :love: какое многообразие во мне :oops:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):А ведь попробовать стОит, как считаешь?
Я считаю, что ко всему человек приходит сам... - либо "добровольно" , и при помощи разума, либо "принудительно" , при "помощи" болезней и неудач...котороые все-таки некоторых заставляют включить разум.
Есть , конечно люди , которым дано здоровье от рождения, и которые до самой смерти о нем никогда не задумываются,но это - большая редкость..Чаще здоровье нужно поддерживать...и сохранять
У меня, напрмер, в астрологическом "квадрате Пифагора " вообще отсутствуют четверки (здоровье) и всего одна двойка ( энергия), поэтому если я ни буду заниматься какими-либо практиками, поддерживающими состояние и наполняющие энергией - я быстро буду уставать и часто болеть..Таким образом я получила "волшебный пендаль" в форме астрологической карты , данной при рождении..так звезды тогда были расположены...Ни случайно , конечно же...
А вот тем у кого от рождения дано здоровье и энергия - им , возможно, ничем и заниматься не стоит, им стоит направлять данную им энергию в какое-то разумное русло....
И , конечно же , при этом я считаю , что Око возрождения и Пять Тибеских жемчужин - это вообще находка для лентяев... При минимуме затраченного времени - максимум результата... Как я писала уже - они мне заменяют регулярные занятия йогой, сохраняя ту же растяжку и гибкость суставов...
НО - тем ни менее - я иногда прибегаю к помощи остеопатов. Занятия - занятиями, но есть некоторые ситуации - когда могут помочь только они... Поэтому - два раза в год я прохожу сеанс у остелопатов...иногда самим намного сложнее добраться до той глубины - до которой они могут добраться и исправить...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):Ну вот видишь, Марианна какое многообразие во мне
Вижу ... :roze:
Но в этом многообразии - (что касается фильмов)- я пока не увидела легких , жизнеутверждающих и радостных фильмов... :)
Я , познакомившись с тобой на форуме сначала думала, что т ты как раз такие и любишь, и очень удивилась, когда увидела , что ошибаюсь... :) Так что те фильмы , которые ты размещал - как раз тоже говорят о разнообразие в тебе... :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Пиар менеджер :roze:
попробую, спасибо
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mишeль писал(а):Пиар менеджер :roze:
попробую, спасибо
Новых побед тебе!

Изображение
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):
PR-manager писал(а):А ведь попробовать стОит, как считаешь?
Я считаю, что ко всему человек приходит сам... - либо "добровольно" , и при помощи разума, либо "принудительно" , при "помощи" болезней и неудач...котороые все-таки некоторых заставляют включить разум.
Вот :roze: И произойти это может в любой момент :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Но в этом многообразии - (что касается фильмов)- я пока не увидела легких , жизнеутверждающих и радостных фильмов... :)
А я там в тему еще подкинул, посмотри, пожалуйста :roze: :love: :love:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Изображение

Изображение

Парная йога :) И ее преимущества ;)

Этим направлением можно заниматься людям с различным уровнем подготовки. Занятия помогут познать себя более глубже, благодаря слиянию воедино в партнером, что скажется только в лучшую сторону на здоровье и самочувствии. Бесценный опыт приобретается еще и потому, что настроившись на совместное выполнение тех или иных асан, вы сразу же почувствуете, как ваше тело становится более гибким и пластичным преимущественно потому, что вам дается уникальная возможность выполнить даже те позы, которые самостоятельно сделать удается только единицам. В данном случае партнеры помогают как бы «дотянуть» те или иные мышцы. Такие занятия помогают развить в людях чувство благодарности, ответственности, чуткости, равновесия. Удивительно полезна парная йога для развития динамической и статической силы.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »



Для тех, кто продолжает жить в созвучии с йогой - замечательное начало для любого утра ;) Будем усложняться и увеличивать нагрузку.
Ответить