Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня в медитации два раза :shock: плавно углублялся внутрь до состояния, в котором я воспринимаю нечто, что я, в зависимости от его акцента или проявления, называю "описывающим голосом", или "повествующим голосом". в сам "голос" не входил, ибо сразу забыл бы себя. :shock: и видел я этот "голос", соответственно, несколько со стороны, и мне показалось, что состоит он из многого разного, и напомнил он мне один из моих ранних опытов, в котором я вышел из как бы длинной стены (по углам наклонений и протяжённости схожей с "перегородкой" между внутренним и внешним сознаниями), состоящей из всего. :shock: :)
а этим утром я проснулся (вернулся) сюда как раз из того места, где всего разного много было. недавно припомнил. если бы не схожий опыт в медитации днём, даже не догадался бы одно к другому пристегнуть. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации днём галюник видел: передо мной на земле "нарисована" фигура, состоящая из то ли двух, то ли трёх эллипсов разного диаметра, самый большой метра с полтора, второй примерно раза в два меньше, а вместо последнего :shock: , тоже раза в два меньше предыдущего, в правильном шестиугольнике нарисована фигура типа "знака качества" :shock: ; все эллипсы исходят из одной точки, находящейся ближе ко мне, и я вижу, как два мужика берут третьего "под руки", ставят его на фигуру "знака качества" :shock: , и один из тех двоих весело говорит ему - "вот теперь это твой дом!" :shock: :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

твои ипостаси?


а у меня вчера был странный глюк

в момент засыпания делала открытие
полностью осозновала себя
но стоило закрыть глаза как сон давил осозналку напрочь
в том же состоянии пыталась анализировать причину
и в мозгу возникло ощущение замков на месте перехода
подумала, что нужно открыть
и тут с улицы четко и громко звук открываемого чего то
и я вышла из состояния с непонятками
знак или нет?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

в момент засыпания делала открытие
полностью осозновала себя
Это самое главное , надо удерживать своё сознание в этих процессах.. особенно в промежуточном ,между сном и бодрствованием.. это тонкая грань, где сон переходит в сон , ОСОЗНАННЫМ ты можешь быть как, в этой реальности так и в другой... Сон отличается от перемещения в другую реальность, -это когда ты больше не можешь попасть в ту-же реальность... наверное немного запутанно получилось.. короче во сне ты никогда больше не попадаешь в туже реальность, как и в предыдущем сне... сны всегда разные.., а реальность в которую ты можешь попасть дважды, во время засыпания, она уже стабильна..
Наш мозок он строит много реальностей, чем он и уникален, это не зависит от эго... в медицине -это называют глюками, галлюцинацией и прочее... наш ум получает осознанность, но при этом эксплуатирует Сознание, так как без него не может ничего создать... Удерживать своё Сознание-это главное, иначе все сны -это фентази ума... Когда я впервые это достиг, у меня был взрыв эмоций, у меня -не знаю как сказать, как эго или сознание Души или просто Сознания, но я был точь в точь как в этой реальности в своих ощущениях... Я кричал, пробовал предметы на прочность, они такие же как в нашей реальности, гладил цветы, тёр стены-короче был немного похожим на сумасшедшего если бы на меня смотрели здесь... Там все улыбались и говорили,
-ну чего ты так кричишь...
Я не мог поверить, что я в своём ощущении, не сплю... могу ходить разговаривать, вокруг яркие краски , много чего... потом меня накрыло немного, страхом , как я попаду домой... мне подсказали ,
-ложись спать и проснёшься дома...
так и получилось... Потом я ещё несколько раз побывал это , всё так-же... теперь я знаю, что реальность строит наше Сознание , при помощи нашего ума и они раздельны... Астральные путешествия -это одно, а проникновение в другие реальности -это другое... Сны -это глюки нашего ума, снятие стресса, или строение ума реальностей без Сознания, они все разовые и в них дважды войти нельзя...в этом и всё отличие... Во время сна вливаются программы от Сознания Души, для прохождения ЕЁ опыта, но не опыта эго, ОНО через эго просто проходит опыт в переживании , чел здесь как биоробот... для получения опыта Души... Во всех войнах ни одна Душа не пострадала, а только получила опыт...
Конечно -это печально выглядет для нас как эго , нас просто используют как биоматериал, как презерватив, потом просто выкидывают на помойку истории... что с этим делать , я не знаю ... пусть каждый сам решает, не верите мне сами попробуйте, потом и поговорим...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Знак это ага, знак. Только не твой знак.
Тебе четко обозначили путь и действие.
Открывай замки и не парься. Опыту получишь... :D

Вчера, к полночи ближе. Читаю книжку, никого не трогаю. И вдруг откуда ни возьмись явилась мышь летучая. И главное комнату покидать ни в какую не хочет. Вспомнил юность с бадбинтоном, вооружился веником, открыл окошко и сетку с него снял. Картина маслом и сыром, жаль на видео не засняли. :D Я её в окно "ракеткой", а она обратно. С двух подач выпинал, первая в окно, а вторая следом нужным вектором и ускорением. :D
Может в ужастиках заправду показывают как вампир в летучую мышь обращается? :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Орел :roze:
обычно я так детально не копаюсь в сознании
знаю, что в момент засыпания приходят знаки
но чтоб так четко видеть границу
это впервые, но теперь знаю откуда куда и как танцевать дальше
Пупыч :roze:
я думаю, что все эти образы -- вампиры, летучие мыши
это все потому, что сходные вещи/энергии человеческое сознание обликает в сходные образы :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня поутру опять вернулся сюда из места, где всего много и разного. :? только сегодня ещё появились ощущения, что то "многое и разное" не просто набор статических вещей, и что в том месте не просто всё находится, но и всё так же происходит. :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Mишeль, знаки они приходят в момент засыпания , во время сна или перед просыпанием.. Помнишь такую бабушкину проповедь, -если приснился плохой сон ,-встань постучи по окну или раме окна, наверное в крестовину рамы,... и скажи куда ночь -туда и сон... :) ВСё , что мы видим во снах, а вернее сновидениях, -это распаковка программы Души, которое ОНО вкладывает в эго или наш Ум, для того, что-бы эти события произошли, эта программа написана Душой до рождения.... У нас ,практически всех, сон бывает раз в году и длится несколько микросекунд, а остальное -это распаковка информации или сновидения... Это -уже техническая часть , как это происходит...если интересно прочитай http://bessmerten.ru или триада бессмертия в поисковике гугл...
Главное надо уловить суть, что мы можем сами себя перепрограммировать или программировать нашу реальность, если конечно все основные программы Души закончились, вот здесь начинается настоящая сказка... :spiteful: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня проснулся из "думания". при этом мои глаза перевелись из примерно взгляда направо градусов в 90 в прямо перед собой, и "думание" там было непрерывным. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня опять вернулся (проснулся) сюда из думания. :? и похоже, что то состояние или место, где я "думаю", постепенно ко мне (к моему реалу) приближается, или его просто больше становится. и переход оттуда сюда плавный. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня проснулся по будильнику, и опять вернулся сюда из места, где я громко думал. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):сегодня проснулся по будильнику, и опять вернулся сюда из места, где я громко думал. :?
А я сегодня столько всего видела во сне , что мне буквально кричало : "Ты спишь, такого в реале не бывает! Очнись во сне .." а я все удивлялась тому , что вижу , но не просыпалась ... н сон очень уж реалистичный и длинный был - хорошо его запомнила , в деталях .
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня в медитации опять до "голоса" добрался... "голос" объяснял мне, как составляются (на бумаге) договоры... :? вот оно мне надо?! :shock: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня опять из "думания" проснулся, только сам процесс просыпания был постепенный, и в этом процессе просыпания я думал о разном, и, может, и по разному. то есть, сегодня я (опять) зафиксировал как бы плавное прохождение нескольких слоёв "думания", и то, о чём или как я думал в каком-то конкретном слое, я полностью забывал при перемещении в следующий слой, в котором я уже думал о другом или по другому. а потом я просто открыл глаза здесь. :shock: я как-то не предполагал, что такое может быть. :? и я не помню, было ли что до "думания". :? возможно до "думания" был просто "голос". :shock: а расстояние от "голоса" до реала я уже воспринимал, как "думание". :? дела... :?
Закрыто