Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Абсолют с точки зрения Веданты
https://my.mail.ru/mail/shvecova_svetla ... /1496.html
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): если ты почитаешь Кастанеду, и его гадания на ящерицах, может оно тебе больше скажет об этом "голосе". :)
...я читаю, без предвзятости и без рамок морали, чтобы правильно понять учение ДХ. Мне созвучны его высказывания о пути, например про природных врагов и т.д. и т.п., но всё остальное и гадание на ящерицах, и дымок, и мескалито, - всё это использование сторонних сил для обретения знаний, на моём языке это называется - колдовство, это очень примитивный способ (без осуждения), но он никогда не станет моей школой. И если ты Борик говоришь о голосе с позиции этого учения, то теперь я понимаю "откуда у него ноги растут".... ;) В учении, которому я следую, все знания находятся во мне, их только нужно разбудить, на что у меня есть подтверждающие это опыты, ...Я - знает всё без посредников и чьего-то "постороннего присутствия" ... и это постигается без ритуальных плясок и отнимания жизни, ...без впадания в зависимость от сторонних сил. ;) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): Мне созвучны его высказывания о пути, например про природных врагов и т.д. и т.п., но всё остальное и гадание на ящерицах, и дымок, и мескалито, - всё это использование сторонних сил для обретения знаний, на моём языке это называется - колдовство, это очень примитивный способ (без осуждения), но он никогда не станет моей школой.
моё мнение такое: дымок и всё прочее (по Кастанеде) ведёт к обретению способности видения, знания, или восприятия окружающего тем, что оно есть. галюциногены (по Кастанеде) позволяют тебе обрести способность получения знания, а не само знание. тому же можно научиться и другими способами, без употребления галюциногенов. если ты, конечно не тупая (по Кастанеде). опять же, по Кастанеде, всё это (получение знания), делает тело. именно оно и "тупое", или (по Ауробиндо) очень инертное. требуется время, чтобы его "разбудить". :)
мне мало созвучны высказывания дона Хуана о пути, и парам-пам-пам))), потому что понимание в моём понимании второстепенное дело. через понимание к осознанию не приходят, но по мере роста сознания проясняется и понимание. :)
elia писал(а): И если ты Борик говоришь о голосе с позиции этого учения, то теперь я понимаю "откуда у него ноги растут".... ;)
ниоткуда они не растут. я просто отметил сходство восприятия в некоторых опытах. голос он и есть голос. как раз тот, который (по Ауробиндо) "как бы говорит тебе, что ты видишь". :) Ла Горда, к примеру, говорила (из Кастанеды), что со временем этот голос у неё трансформировался в безличное видение-знание. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): мне мало созвучны высказывания дона Хуана о пути, и парам-пам-пам))), потому что понимание в моём понимании второстепенное дело. через понимание к осознанию не приходят, но по мере роста сознания проясняется и понимание. :)

я говорила не о понимании, а об обретении, а созвучно, т.к. это универсальные практики для любой школы..
ниоткуда они не растут. я просто отметил сходство восприятия в некоторых опытах. голос он и есть голос. как раз тот, который (по Ауробиндо) "как бы говорит тебе, что ты видишь". :) Ла Горда, к примеру, говорила (из Кастанеды), что со временем этот голос у неё трансформировался в безличное видение-знание. :)

...тогда не утверждай, что если голоса и чьего-то присутствия нет, значит это что-то не то. Я не слушаюсь утверждений авторитетов и давно ни с кем не сравниваю(хотя было со мной и такое) , потом ты начинаешь знать без сравнений и подтверждений похожестей с кем-то - "у них своя свадьба" , :D я же отслеживаю себя и слова, безличное видение-знание, ближе всего определяет моё состояние. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ...тогда не утверждай, что если голоса и чьего-то присутствия нет, значит это что-то не то. Я не слушаюсь утверждений авторитетов и давно ни с кем не сравниваю(хотя было со мной и такое) , потом ты начинаешь знать без сравнений и подтверждений похожестей с кем-то - "у них своя свадьба" , :D я же отслеживаю себя и слова, безличное видение-знание, ближе всего определяет моё состояние. :roze:
это Кастанеда (дон Хуан) утверждал, что если нет голоса, объясняющего тебе, что ты видишь, значит это не видение. я же просто отметил сходство опытов. 10 лет назад у меня не было этого голоса. сейчас есть, и этот опыт прогрессирует. предполагаю в знание, о котором Ауробиндо и говорил, что "нечто как бы объясняет тебе, что ты видишь". я согласен с Кастанедой, что этот "голос" мы определяем или описываем как голос в силу (...бог знает чего) нашей привычки описывать всё в словах и разговаривать, но в этом нет насущной необходимости. это не голос. это сигнал, идущий свыше, который содержит в себе всё, включая голос, придающий смысл воспринимаемому. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): это не голос. это сигнал, идущий свыше, который содержит в себе всё, включая голос, придающий смысл воспринимаемому. :)
... нет голоса, нет сигнала, нет свыше-сниже, т.к. нет присутствия, определяющего все эти факторы, это можно назвать растворением в чистом знании, но и это будет не тем, ... - в общем, я забила на интерпретации этого состояния и оставляю его в состоянии состояния, мне этого достаточно... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): .. нет голоса, нет сигнала, нет свыше-сниже, т.к. нет присутствия, определяющего все эти факторы, это можно назвать растворением в чистом знании, но и это будет не тем, ... - в общем, я забила на интерпретации этого состояния и оставляю его в состоянии состояния, мне этого достаточно... :)
так и молодец. я просто описываю в опытах сам процесс достижения "растворения в чистом знании", если это можно так назвать. не пройдя опыты, через которые я прохожу, никуда не придёшь. :)
собираешься просто впрыгнуть туда? так нет ни там, ни здесь, и вообще ничего нет, и никого нет. и тебя нет. :shock: нравится? :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): собираешься просто впрыгнуть туда? так нет ни там, ни здесь, и вообще ничего нет, и никого нет. и тебя нет. :shock: нравится? :)
...это ты мне вопрос или обобщаешь? :? - лично я никуда не собираюсь и те состояния, которые я переживаю дают мне знание о том, что я должна себе в здесь и сейчас, ... и это мне нравится.... ;) :roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

elia - Пока психическое закрыто, всё это бег на месте, игры в воображалки.)
elia писал(а):И ты права, я не открыта, никогда не была и мне это не нужно. Зачем сокровенное переводить в банальное? :roze:
Что бы открыть психическое, нужно стать другим, перешагнуть через себя, увидеть мир и людей прекрасными, ценить старания другого человека и т.д.
Быть кротким, скромным и т.д. может даже и слегка наивным, доверчивым, погружённым в созерцание и т.д. психическое это то, что не откроешь ни какой практикой, это нужно быть таким человеком, или есть выход, всё понять и стать тем самым, у кого способно открыться психическое.)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

elia писал(а): использование сторонних сил для обретения знаний, на моём языке это называется - колдовство, это очень примитивный способ (без осуждения), но он никогда не станет моей школой... В учении, которому я следую, все знания во мне, их только нужно разбудить... (В)Я знает всё без посредников... и постигается без ритуальных плясок и отнимания жизни, без впадания в зависимость от сторонних сил.
А я назвал это магией. Но мы-то здесь выдержали даже "боевого" мага и "воина" выдюжим. А вообще-то в этой ссылке, elia, под каждой буквой подпишусь, чего у меня еще никогда не было!!! Спасибо тебе.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): не пройдя опыты, через которые я прохожу, никуда не придёшь.
В этом вся твоя Суть- есть только я и только мой Путь.
А куда ты-то собрался с твоим небытием?
"10 лет назад у меня не было этого голоса. сейчас есть..."
Ну и что? Зачем так упираться? Это нужно, если ты продолжишь свое бытие, а чтобы выжить и покайфовать, достаточно ЭГО и без "голосов".
Последний раз редактировалось михалыч 17 авг 2015 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
дело в том
что на разных путях многое сходно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

михалыч писал(а): В этом вся твоя Суть- есть только я и только мой Путь.
для меня дело именно так и обстоит. мой путь, вероятно, не лучше и не хуже других, просто для меня он Путь с Сердцем, выражаясь словами Кастанеды. это ты сказал про путь, я же просто отметил, что опыты в моей практике совпадают с опытами в практике Кастанеды, что для меня служит неоспоримым доказательством истинности обеих практик. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): :)
дело в том
что на разных путях многое сходно
для многих это совсем не очевидно. :)
:roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Михалыч, а кто этот "боевой маг" а, что можешь сказать о этом парне? http://vk.com/id49721506
Закрыто