Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) судя по тому, что ты так упираешь на понимание, ты сам не понимаешь, что понимание вторично по отношению к опыту. даже описание опыта не заменяет самого опыта, тем более чужого. :shock:
вот у меня были опыты восприятия окружающего, как части себя, и осознавания собой-сознанием. опыты были, но я до сих пор не могу ими пользоваться по своему желанию. если у тебя были подобные, значит ты понимаешь, о чём я говорю. если же у тебя таких не было, тебе все книги мира не помогут меня понять. :) тебе понятно, что я имел в виду сказать? :?
и хватит посты вытирать. нехорошо.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

А причём тут книги мира? Я же когда, что то описываю я это вижу. Понимание... да у нас сверхъестественное понимание, вот смотри ты видишь объект, видишь и знаешь что это... но ты это понимаешь, мгновенно понимаешь. Первично и вторично. А ты откуда отсчёт ведёшь? С какой стороны?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):А причём тут книги мира? Я же когда, что то описываю я это вижу. Понимание... да у нас сверхъестественное понимание, вот смотри ты видишь объект, видишь и знаешь что это... но ты это понимаешь, мгновенно понимаешь. Первично и вторично. А ты откуда отсчёт ведёшь? С какой стороны?
с правильной. ты проживаешь опыт в момент его получения, и там нет места пониманию в словах - скорость получения опыта на порядок выше скорости понимания. а когда ты начинаешь свой опыт описывать, от самого опыта уже остались "рожки да ножки" - он остался в том моменте "проживания", и сам момент ушёл безвозвратно. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Мы есть понимание, это и характеризует нас как индивидуальное существо. Осознание осознанного интерактивно т.е. присутствует постоянно, и интерпретировать это можно по разному, выделяя то одни части, то другие, но суть в том, что это всё видно единомоментно. В Гите Господь говорит: Я есть память и понимание. Тут идёт речь о самой памяти и самом понимании, о самой основе, и конечно материализованное не может служить определением, что это вообще.)
Последний раз редактировалось Влад 03 янв 2016 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Правильное... это только в тебе, и если твоё сознание более развито то это "правильно" может восприниматься другими, и только для открытия своего понимания.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Мы есть понимание, это и характеризует нас как индивидуальное существо. Осознание осознанного интерактивно т.е. присутствует постоянно, и интерпретировать это можно по разному, выделяя то одни части, то другие, но суть в том, что это всё видно единомоментно.
что значит - "осознание осознанного"? ;) что-то вроде "восприятие воспринятого"? :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): В Гите Господь говорит: Я есть память и понимание. Тут идёт речь о самой памяти и самом понимании, о самой основе, и конечно материализованное не может служить определением, что это вообще.)
если мы даже не можем определить, о чём мы вообще говорим, то почему мы говорим об этом так долго? :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Так вот... при углублении в настоящее, все исходники начинают менять конфигурацию, но понимание и память только обостряются, буквально действуя как проводник, и всегда чувствуется, что это исходит из запредельного, от Того Кто есть всё.)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): что значит - "осознание осознанного"? ;) что-то вроде "восприятие воспринятого"? :shock:
Если опыт был, то он присутствует всегда, единомоментно, это и есть осознание осознанного.
Тут помню... тут не помню, это просто, что то произошло, просто событие, но не из разряда самоосознания, самоосознание раз и навсегда, и это применимо только к активному сознанию.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Так вот... при углублении в настоящее, все исходники начинают менять конфигурацию, но понимание и память только обостряются, буквально действуя как проводник, и всегда чувствуется, что это исходит из запредельного, от Того Кто есть всё.)
из тебя бы получился дивный теоретик-проповедник. :lol:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): из тебя бы получился дивный теоретик-проповедник. :lol:
Я то вообще написал о клетках, и о том что видение, может глобально менять конфигурацию. Только наше сердце т.к. оно быстрей всего в нас соображает, способно в этом разобраться. :)
Последний раз редактировалось Влад 03 янв 2016 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Если опыт был, то он присутствует всегда, единомоментно, это и есть осознание осознанного.
ага. и где тот опыт присутствует?
Влад писал(а): Тут помню... тут не помню, это просто, что то произошло, просто событие, но не из разряда самоосознания, самоосознание раз и навсегда, и это применимо только к активному сознанию.
а "Тут помню... тут не помню" - это когда, надо полагать, опыт отсутствует?
хочется надеяться, что ты сам понимаешь, что ты говоришь. но... "меня терзают смутные сомненья...". (с) :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Ты написал про рожки да ножки... и я тебе ответил что это за опыт тут помню тут не помню... Борик ты запутался.

Где присутствует... как где... ты это видишь, ты этим видишь.)
Последний раз редактировалось Влад 03 янв 2016 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Я то вообще написал о клетках, и о том что видение, может глобально менять конфигурацию.
конфигурацию чего? что такое "конфигурация"? :?
Влад писал(а): Только наше сердце т.к. оно быстрей всего в нас соображает, способно в этом разобраться. :)
это тоже сказано в Гите, или сам придумал?
ты бы опубликовал свой примерный словарь терминов и их значений, а то тяжело с тобой беседовать. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Ты написал про рожки да ножки... и я тебе ответил что это за опыт тут помню тут не помню... Борик ты запутался.

Где присутствует... как где... ты это видишь, ты этим видишь.)
ты явно плохо понимаешь, о чём ты говоришь. :)
если ты "это" видишь, значит "это" находится снаружи тебя. если же ты "этим" видишь, то ты "этим" являешься. что, в этом случае, ты видишь? :)
Закрыто