Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Бориков, как того боцмана из "Полосатого рейса", без хрена не съешь! :D
И вааще, кто к борику с мечом придет, тот об борика и поломается! :lol:
Спартак чемпион!
Судью на мыло! :lol:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, ты в курсе какая субличность у тебя доминирующая? Прям из монитора по пояс вылазиит! :D
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Тема бдсм раскрыта :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Котова, ты в курсе какая субличность у тебя доминирующая? Прям из монитора по пояс вылазиит!
И не мечтай, Пупыч. Я скромная и тихая. :D
Пупыч писал(а):Бориков, как того боцмана из "Полосатого рейса", без хрена не съешь!
И вааще, кто к борику с мечом придет, тот об борика и поломается!
Спартак чемпион!
Судью на мыло! :
Смотри как ты активизировался и сразу в стойку встал: на защиту бориков. Не хватает только ещё слогана: "Свободу борикам!" :D Но ты не переживай, я только плохих бориков предлагаю слегка побить, да и то только в целительских целях. А хороших бориков мы не будем трогать, пусть живут :D

И как раз это и делают у вас делают в Новосибе:

Розготерапия - терапия розгами.

МЕТОД БОЛЕВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ
АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДРУГИХ ПРОЯВЛЕНИЙ
АВИТАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

Пациента, страдающего одним из проявлений авитальной активности, с его информированного согласия, подвергают порке розгами по ягодичной области, несколько серий ударов по 5 раз, всего до 60 ударов на одну процедуру. Удары наносятся в полную силу человеком средней комплекции. Разумеется, дозировать силу ударов трудно, но это и не обязательно, интенсивность воздействия определяется индивидуально. В зависимости от патологии, пациент подвергается порке с частотой от 1 раз в день до 1 раз в неделю курсом до 30 процедур.

Поркотерапия как болевое воздействие вызывает активацию эндорфиновых рецепторов, выброс эндорфинов по окончании процедуры в ответ на болевое воздействие и - как результат - возвращение вкуса к жизни.

Мощный поток болевой стимуляции «стирает» патологические программы, разрывает условно-рефлекторные патологические связи, вызывает общую стимуляцию центральной нервной системы, особенно эмоциогенных зон. Другим психофизиологическим механизмом позитивного воздействия поркотерапии является восстановление под влиянием интенсивной болевой стимуляции межполушарных взаимоотношений.

Поркотерапию следует признать одним их эффективнейших методов восстановления нарушенного равновесия и жизнедеятельности. Поркотерапия может реально помочь большому числу людей выйти из тяжелейших кризисов и разнообразных болезненных состояний.


Вся статья:
Скрытый текст:
Терапия розгами - бьёт значит лечит


Новосибирск
МЕТОД БОЛЕВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ
АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДРУГИХ ПРОЯВЛЕНИЙ
АВИТАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ




СВ.Сперанский, М.Г.Чухрова, Н.К.Жуков
ГУ НИИ гигиены, ГУ НИИ терапии СО РАМН АНО «Спасительный путь», г. Новосибирск

Аддиктивное поведение является проявлением так называемой авитальной активности- биологической и поведенческой активности, направленной непосредственно против жизни. Кроме алкоголизма, наркоманий и других видов аддикций, к авитальной активности относятся различные формы суицидального поведения, депрессивные расстройства, навязчивые состояния и некоторые формы психосоматической патологии. Если суицидальное поведение - это уход из жизни, то аддиктивное поведение, депрессия, психосоматическая патология — это уход от жизни, что также можно трактовать как авитальную активность (Ю.Р.Вагин, 2001). В психиатрии эти состояния подлежат активной фармакологической и психологической терапии, но остаются в настоящее время трудноизлечимыми. Причем для каждого заболевания (депрессивный эпизод, алкоголизм, наркомания, незавершенный суицид, навязчивые состояния, психосоматическая патология) — существует строго определенный набор лечебных способов и средств, как известно, не всегда эффективный. При этом не учитывается, что в основе любого из этих заболеваний лежит авитальная активность, патофизиологическим субстратом которой является снижение выработки эндорфинов или уменьшение чувствительности эндорфиновых рецепторов.
В качестве патогенетического метода лечения мы предлагаем метод болевого воздействия, названного нами поркотерапией. Пациента, страдающего одним из проявлений авитальной активности, с его информированного согласия, подвергают порке розгами по ягодичной области, несколько серий ударов по 5 раз, всего до 60 ударов на одну процедуру. Удары наносятся в полную силу человеком средней комплекции. Разумеется, дозировать силу ударов трудно, но это и не обязательно, интенсивность воздействия определяется индивидуально. В зависимости от патологии, пациент подвергается порке с частотой от 1 раз в день до 1 раз в неделю курсом до 30 процедур.
Поркотерапия как болевое воздействие вызывает активацию эндорфиновых рецепторов, выброс эндорфинов по окончании процедуры в ответ на болевое воздействие и - как результат - возвращение вкуса к жизни.
Поркотерапия под названием «правеж» применялась в русской традиции. В Германии в начале прошлого века существовала клиника, в которой с помощью битья плетьми и розгами лечились некоторые заболевания (СВ.Сперанский, 2003). Но представление о поркотерапии как о «негуманной», существующее в медицине, неоправданно привело к игнорированию этого чрезвычайно эффективного метода борьбы с авитальной активностью.
Ранее, в советские времена, в психиатрии существовало средство для лечения незавершенных суицидов, наркоманий и алкоголизма - сульфозин, который применялся в виде внутримышечных инъекций взвеси серы в персиковом масле. Эти инъекции носили «воспитательный» характер, вызывали сильнейшие боли, лихорадку, и возвращали желание жить. Способ носил вспомогательный характер и имел ярко выраженную репрессивную окраску. В конце 80-х годов по рекомендации ВОЗ сульфозинотерапия практически исчезла из арсенала психиатров, применяется очень ограниченно, только по согласию больного и родственников.
Однако наблюдаемые нами в прежние времена позитивные эффекты сульфозинотерапии при тяжелых наркоманиях, при повторных суицидных попытках, при депрессивных состояниях, заставили нас обратиться к аналогичным методам воздействия на пациента. Как показывают наблюдения, поркотерапия возвращает пациенту витальную активность, прекратив проявления авитальной активности.
Вероятно, что синхронизированная по частоте и фазе болевая стимуляция как массивное воздействие сигналов одинаковой сенсорной модальности позволяет нарушить устойчивость стартового (на момент лечения) динамического стереотипа и перевести биологическую систему в новое физиологическое состояние с соответствующей трансформацией ее метаболизма. Мощный поток болевой стимуляции «стирает» патологические программы, разрывает условно-рефлекторные патологические связи, вызывает общую стимуляцию центральной нервной системы, особенно эмоциогенных зон. Другим психофизиологическим механизмом позитивного воздействия поркотерапии является восстановление под влиянием интенсивной болевой стимуляции межполушарных взаимоотношений. В процессе терапии происходит активация левого полушария, сниженная при различных формах адциктивного поведения, а также восстановление инверсии межполушарного отражения, наблюдаемая при аддикциях (М.Г.Чухрова, Н. А.Степушина, 2002). Существуют еще нейрогуморальные, иммунные и другие механизмы позитивного воздействия поркотерапии, которых мы касаться не будем.
Приводим наиболее типичные клинические примеры.
Пример. Пациент К, 24 лет. Героиновый наркоман, стаж: 5 лет, с короткими ремиссиями, лечился неоднократно разными методами, в том числе в клинике у доктора Назаралиева. При поступлении на поркотерапию находился в состоянии героиновой абстиненции средней степени тяжести, последний прием наркотика был накануне. Получил курс поркотерапии: ежедневно в течение месяца по 15-60 ударов по нарастающей. Эффект поразительный: явления абстиненции купировались, восстановился сон, стабильно нормализовалось настроение, появилась жизненная активность, устроился на работу, где успешно трудится. Катамнез через 2,5 года - ремиссия стабильная, настроение хорошее, работает, имеет позитивные планы на будущее, к наркотикам возвращаться не собирается.
Всего пролечено с помощью поркотерапии за 3 года более 30 человек, и все с хорошими и отличными результатами. Все пациенты обращались к поркотерапии добровольно, в большинстве случаев анонимно. Большинство из них в последующем, по окончании курса, периодически прибегали повторно к поркотерапии при появлении первых симптомов ухудшения состояния.
Поркотерапию следует признать одним их эффективнейших методов восстановления нарушенного равновесия и жизнедеятельности. Поркотерапия может реально помочь большому числу людей выйти из тяжелейших кризисов и разнообразных болезненных состояний.
А на сайте можно записаться на процедуру: http://rozgamed.narod.ru/caust3.html

Пупыч, используй удобный случай, раз ты живёшь в Новосибирске. Может это как раз то, что тебе не хватает в жизни для полного счастья. ;) :D
А другим борикам можно попросить провести подобную целительскую процедуру родственников и друзей. Уверена, что не откажут, особенно ближайшие. :D ;)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Афина, скажи где можно скачать песни Кости Бурлаку и Корины Тепес? Они мне случайно попались и очень понравились.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Котова, ты в курсе какая субличность у тебя доминирующая? Прям из монитора по пояс вылазиит! :D
ты бы уже заодно сразу уточнял - которая половина вылезает - верхняя, или нижняя. :shock: Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хулиганьё! :-x :D


Шен, я узнаю насчёт песен. Самой интересно. :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шен, вот нашла на Ютубе клип. Перевод примерно такой: он ей поёт - ты моя любовь, она ему - ты моя радость, и вместе - какие мы оба прекрасные. :)

Последний раз редактировалось Афина Котова 07 мар 2013 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Котова, ты в курсе какая субличность у тебя доминирующая? Прям из монитора по пояс вылазиит! :D
ты бы уже заодно сразу уточнял - которая половина вылезает - верхняя, или нижняя. :shock: Изображение
Душа вылезает. Вся целиком.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Душа вылезает. Вся целиком.
да прям там... ;)
это ты что-то не то душой называешь. Изображение :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): да прям там... ;)
это ты что-то не то душой называешь. Изображение :D
Что вылезло, то вылезло. :D
А вообще, нецелесообразно делить меня на части и особенно на верхнюю и нижнюю половину. Я целая, со всем, что у меня есть, и душой в том числе. Нельзя меня разделять. А то замучаешься потом собирать обратно. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Нельзя меня разделять. А то замучаешься потом собирать обратно. ;)
так мудрые люди говорят - только "разделяя, властвуешь!" (с) Изображение :D
потом, конечно, приходится "волей и не волей" собираться обратно. ;)
ты свою ссылку в посте выше уменьши в размерах, а то она у меня на мониторе с шириной в полметра не вмещается. ;) :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, плохих бориков не бывает по определению. :D Бывают не слишком... проницательные бориковеды! :D

В Новосибирске много чего есть. Каждый выбирает сообразно своим предпочтениям. К примеру в апреле молодой Мастер приезжает. Возможно и чакровые медитации проведет. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Пупыч, а у тебя собака или кошка есть? :?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Борик писал(а):[так мудрые люди говорят - только "разделяя, властвуешь!" (с) [:D

:shock:
Борик решил властвовать над Афиной 8-)
Закрыто