Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в доступных (обычному) человеку пределах есть ментал, витал, и физика. у ментала есть витал ментала, у витала есть ментал витала, и это не одно и то же. ещё у ментала есть физика ментала, а у витала - физика витала. а у физики есть ментал физики, и витал физики. :shock: всего в перечисленном примерно 9 уровней сознания, и каждый из них можно (грубо) охарактеризовать как уровень 3-х глобальных принципов (ментал, витал, физика). каким боком ментал и "материализованный" ум одно и то же? :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а теперь подробно плиз обо всех ментало-виталах
что ты под ними подразумеваешь ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Даже в реали, не всё, что ты видишь, реально существует, не говоря уже о снах. Найди в себе реальность, и будь в ней, познай её, и ты увидишь её повсюду. И никогда более не увидишь галюников.)
как я погляжу, ты из страны советов. :shock:
как ты определяешь реальность наблюдаемой тобой кирпичной стены?
что есть твоя реальность? опиши. можно кратко. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):а теперь подробно плиз обо всех ментало-виталах
что ты под ними подразумеваешь ;)
а ты сейчас в каком состоянии сознания находишься? :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):в доступных (обычному) человеку пределах есть ментал, витал, и физика. у ментала есть витал ментала, у витала есть ментал витала, и это не одно и то же. ещё у ментала есть физика ментала, а у витала - физика витала. а у физики есть ментал физики, и витал физики. :shock: всего в перечисленном примерно 9 уровней сознания, и каждый из них можно (грубо) охарактеризовать как уровень 3-х глобальных принципов (ментал, витал, физика). каким боком ментал и "материализованный" ум одно и то же? :?
Я всё это взял.... и выкинул.) Этот клубок не размотать, он и создан таким, что бы его вечно разматывали... Я просто обошёл, систему, психическое существо, всё видит на прямую, без всяких этих наворотов.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Я всё это взял.... и выкинул.) Этот клубок не размотать, он и создан таким, что бы его вечно разматывали... Я просто обошёл, систему, психическое существо, всё видит на прямую, без всяких этих наворотов.)
так ты у нас психическое существо? :shock: и как ты определяешь реальность наблюдаемой тобой кирпичной стены? :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): и как ты определяешь реальность наблюдаемой тобой кирпичной стены? :)
Ты галюники видишь в реали?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): так ты у нас психическое существо? :shock: :)
А ты в этом сомневаешься.) :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Ты галюники видишь в реали?
то, что я называю галюниками, есть или "сны" (ночью в кроватке), или днём в медитации с закрытыми глазами, тогда это пробуждение тонкого видения. "пробуждение" а не уже видение потому, что отсутствует тот самый "как бы голос", который объясняет тебе, что ты видишь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): А ты в этом сомневаешься.) :D
абсолютно не сомневаюсь, что тебе до него (твоего психического) так же далеко, как черепахе пешком до Марса. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так как ты там определяешь реальность наблюдаемой тобой кирпичной стены? :)
учись отвечать на прямые вопросы, а то мне скучно становится, когда я одни и те же вопросы вынужден повторять больше одного раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Понятно... :D
Тогда... собственно о чём разговор, ты там себе... не преступные стены воздвиг, и молишься на них.) А я давно все стены разрушил, все замки открыл, все ключи использовал.) И рассказываю тебе, что это можно легко... ;)
Последний раз редактировалось Влад 13 сен 2015 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):так как ты там определяешь реальность наблюдаемой тобой кирпичной стены? :)
учись отвечать на прямые вопросы, а то мне скучно становится, когда я одни и те же вопросы вынужден повторять больше одного раза.
Можешь по сложней вопросы задавать, я давно школу окончил.) ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): А я давно все стены, разрушил, все замки открыл, все ключи использовал.) И рассказываю тебе, что это можно легко... ;)
это ты расскажи своей бабушке. меня на высокий слог типа "душа, горний свет, благодать" просто так не возьмёшь, проходили уже. :D
ты даже на простой вопрос про реальность кирпичной стены ответить не можешь. :shock:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик, а ты йогой то занимался, или думал, что занимался? Потому, что прогресса то нуль. Я тебе могу показать очень много людей, которые к йоге и не притрагивались, но они все легко поймут меня, у души всеобщий язык.) Сори если ты обиделся, а как объясни то. Борик желаю тебе хотя бы избавится от галюников, потому как это очень плохой признак.
А про меня можешь думать , что хочешь, это же ты думаешь... и только на тебя это и влияет. Будь собой, а я буду собой.) Лады. :d_teddy:
Закрыто