Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:D
doliv.jpg
"Стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет. " Пелевин
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): что ж вы так торопитесь-то? :?
:)
0_f7a16_f8f82c52_orig.jpg
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Влад писал(а):Так и было всегда.) Когда идёшь по улице, то видно наполняющих, но их мало. У нас в Питере 1 к 50, примерно. Среди них есть и совсем дети. Они же не виноваты, что родились такими. Любой может выйти из категории потребителей. Совершенные не обусловлены. Просто подумайте, как они живут рядом и счастливы, а другим, что не дай им всё мало. ;)
Среди детей не видела не наполняющих ... они все ангелы во плоти ... просто воспитание ... давление социума вынуждает многих из них окутывать себя фактически на автомате как бы защитной пеленой ... которая постепенно превращаецца в их пожизненную маску ... в то ... што надёжно скрывает их истинное Я ... у многих это истинное Я ... эта искорка Бога ... скрываецца-закрываецца-зарываецца настолько глубоко ... што услышать-увидеть её можно только выйдя на связь с подсознанием ... с тем ... кто/што никогда не спит ...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч писал(а):Валя, мир такой- какой есть. Что в силах сделать Валентина? Сделать мир в своем доме, в своей семье. Но когда мы выходим за ворота дома- да, там так. Но ведь тем сложнее в таких условиях создавать этот мир, хороший, добрый, достойный. Это надо учитывать. Реакция форума- нормальная. Абсолютно нормальная. Многим трудно, никто не спорит. Тем более непозволительно ныть . Выше нос, Валентина, пока живы- живем. :d_sunny:
Луч ... а што есть свой дом ... чем он ограничиваецца?
Стенами-дверьми ... заборами-воротами?
Понятие дома ... как бы в расширенном варианте ... оно же ничем не может быть ограничено ... потому как Пространство в котором мы живём оно же едино и все эти стены-двери ... заборы-ворота ... они очень условные ...
... ни знаю у кого как ... у меня случились какие то трансформации ... которые и раньше случались ... но в этом году получилась какая то лавина ... и ощущение дома стало каким то совсем относительным што ли ...
... сижу-лежу в комнате ... которую снимаю ... и воспринимаю её типа уютной маленькой норки-каморки играющей в здесь и сейчас роль моего дома ...
... выхожу во двор и мой дом ... моя норка ... трансформируецца-расширяецца до Пространства ограниченного забором-воротами ...
... еду на море и мой дом в очередной раз расширяецца ... это уже и горы и море ...
это огроменное ПРОСТРАНСТВО в котором ощущаешь себя всего лишь маленькой песчинкой ... и от этого ощущения дух захватывает ... и слёзы наворачиваюцца от восторга ... и дыхание задерживаешь ... начинаешь как то по другому дышать ... для слегка приостановить-притормозить время што бы не пропустить ... запомнить каждое мгновение ...
... уезжаю высоко в горы и слов уже не в состоянии найти-подобрать для рассказать насколько огромным и необозримым становицца мой дом ...
дом ... где я словно растворяюсь ... хожу едва касаясь земли
словно канатоходец балансируя палкой
на которую там ... внизу ... я опиралась ...
а здесь ... вверху ... она вроде как действительно только для баланса ... для подстраховки ... типа ... на всякий случай ... мозги оказались не готовы к таким резким ускоренным перестройкам-настройкам ...
... и это не моя вина што форум слышит в моих словах всего лишь одно нытьё ...
как и не моя вина што форум не хочет принять того што есть дом для меня ...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Валя :d_sunny:
Можно просто отключить телевизор. Совет дохтора.
Море, горы - здорово. Негатива и так полно. Все все прекрасно понимают и знают. Но зачем его мусолить? ( Я об этом).
:d_sunny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч писал(а):Валя :d_sunny:
Можно просто отключить телевизор. Совет дохтора.
Море, горы - здорово. Негатива и так полно. Все все прекрасно понимают и знают.
Луч ... телевизор включаю оченно редко ... да и антенна здесь ловит плохо ...
мой телевизор это всё што вокруг ... а вокруг масса людей из разных уголков нашей многострадальной России ... я живу можно сказать замкнуто ... но БОЛЬШОЙ ДОМ ... он и есть БОЛЬШОЙ ДОМ ... видишь-слышишь боль людей ... вроде как приехавших отдохнуть ... но продолжающих жить с той болью от которой они надеялись хотя бы на время забыцца ...
видишь-слышишь боль людей которые не знают што есть отдыхать на море ... несмотря на то ... што они живут на побережье этого моря ... не знают ... просто потому што обслуживать отдыхающих это их единственный источник заработка ...
закончицца сезон и все эти посёлки-города прибрежные ... даже многолюдный когда то ...
когда то промышленный город Туапсе ...
станут почти безлюдными ... просто потому ... што многие отправяцца вглубь страны в поисках работы для выжить ...
Луч писал(а):Море, горы - здорово. Негатива и так полно. Все все прекрасно понимают и знают. Но зачем его мусолить? ( Я об этом).
:d_sunny:
... слово мусолить ... как и всякие-разные другие слова ... оно многогранное ...
мусолить можно к примеру услышать как муслякать ... типа мочалить-обсасывать со всех сторон но всё равно односторонне ... в одном ключе ...
в данном конкретном случае форум постановил што в ключе негативном ... а это в понимании форумном ни есть гуд-комильфо ...
но реакция форума настолько однозначно-привычно-однополюсная ... што слово мусолить начинает слышацца в звучании ...
му-солить ... то есть ... к примеру ... му ... это нечто коровье ... типа я корова мычу ... сыплю форуму соль на раны ... :lol:
тогда получаецца форум своим позитивом тоже мусолит ... што тоже ни есть гуд-комильфо ...
и тогда получаецца слово мусолит в звучании типа ... мусладит ... то есть сахарит
... как всем известно перебор сахара приводит к сахарному диабету ... получаецца закупорка сосудов ... кровь не может выполнять на все 100% той своей оздоровительной роли которая ей предназначена ...
... от соли канешна тоже случаюцца неприятности ... отложение солей ... потеря гибкости частей тела ... но соль задерживает жидкость в организме и даже спасает от обезвоживания ...
... так што же более безвредное ... пересахаривание или пересаливание?
или мож все таки выбрать золотую середину ... пока не поздно?

... по поводу "совет дохтора" ...
перечитываю в сейчасности Синельникова ... созвучно с теми опытами ... которые проходила и прохожу по жизни ... в смысле оздоровления ...
но если взять ширше ... тело-организм любой страны ничем не отличаецца от тела-организма человека ... и лечацца эти тела одинаково ...
... скрывая болезнь ... игнорируя сигналы подаваемые ей всему организму ... тело не спасёшь ... таким игнором-умалчиванием болезни его просто угробишь окончательно и бесповоротно ...
для спасти-вылечить тело ... болезнь надо принять ...
полюбить за получаемые от неё уроки ...
её надо проговаривать с целью докопацца до корней ... до истоков болезни ...
в случае болезни тела страны это принятие ... признание болезни должно быть всенародное ... как и проговаривание ... оно должно быть тоже всенародное ...
... но канешна при теперешней политике это нереально ... потому как эта политика признаёт необходимость мгополярности тока во внешнем мире ... на международном уровне ... а внутри страны она выстраивает жёсткую однополярность ... но это мы уже проходили и все знают к чему пришли ...
то есть получаецца продолжаем наступать на старые грабли ... продолжаем культивировать внутри тела страны те же самые болезни приводящие к летальному исходу ...
Печалюсь я по этому поводу?
Нет ... не печалюсь ... принимаю все эти болезни рассейские ...
принимаю ... как принимаю и свою болезнь ...
в смысле-звучании слова принимать одну из главных ролей играет как раз умение проговаривать ... проговаривать для найти путь ... инструмент ... целительный элексир который поможет облегчить состояние а возможно и полностью излечицца ... и проговаривать это надо много раз ... потому как оно действует по типу мантры ... молитвы ... которые тоже читают много раз ...
... странно всё таки повёрнуты мозги заточенные на восприятие дуального мира ...
молитвы-мантры читать годами он понимает ... а проговаривать болезнь в поисках лекарства он не хочет понимать ... это всё потому што молитвы-мантры это вроде как прошение к Богу ... к Высшим Силам ... помолился и ждёшь ... ждёшь и молишься ... а проговаривать свою болезнь и искать лекарство ... это труд ... очень большой труд ... проще напицца иль наркоты какой нить потребить ... и забыцца ... это лекарство как бы наизнанку ...
... потому в России и стоит так остро вопрос по поводу алкоголизма и наркомании ... от неумения и нежелания проговаривать всенародно болезни страны и всенародно искать от них лекарства не понарошку а ответственно ... на полном серьёзе ... от этого неумения и нежелания проистекают все беды рассейские ...
которые на уровне страны умалчиваюцца-игнорируюцца ... или профанируюцца ... лечацца понарошку ... для галочки ... для видимости ...
а на человеческом уровне ... на уровне отдельно взятого человека
они загоняюцца вовнутрь алкоголем-наркотиками ... это как бы проекция болезней страны на людей проживающих в ней ...
можно канешна заявить и обратное ... болезнь страны это проекция болезни людей проживающих в ней ...
но на самом деле истина находицца посерёдке ... потому как государство и народ это две чаши весов которые в благополучной стране всегда стремяцца к равновесию ...
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик неужели не чувствуешь? Есть три реакции, ничего, очень плохо, и полный взлет... Это же гигантский прорыв.) :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) конечно, чувствую, в полном соответствии с методикой. ничего галактического или планетарного пока.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): :) конечно, чувствую, в полном соответствии с методикой. ничего галактического или планетарного пока.
Борик значит ты относишься к типу, ничего, т.е. на тебя это не влияет. ;)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):что - это? :?
Борик описать пока нет возможности, если только потом.) :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад писал(а):
Борик писал(а):что - это? :?
Борик описать пока нет возможности, если только потом.) :)
наверное я тоже к такому типу отношусь - потому как ничего галактического не чувствую...чувствую ( и то не перманентно ) радость дыхания и бытия, жизнь во всех ее формах на Земле.... :d_teddy:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Подождем, когда Влад расскажет -что это. Как он чувствует. Когда делами занимаешься- ничего не чувствуется. Все , как обычно. Стоит мысли отпустить- и полетели. :) :d_sunny:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Валентина писал(а): михалыч... для начала можно помочь той самой девочке ... которая не может дышать ...
Так помоги. Сама! Много божественнее, чем топить форум в половодье осуждения.
Валентина писал(а): рассказывать о том што видишь-слышишь вовсе ни есть пессимизм ... это всего лишь констатация фактов ...
А дальше-то что? Опять только констатация? Разве это оптимизм?
Валентина писал(а): не моя вина што форум слышит в моих словах всего лишь одно нытьё ...как и не моя вина што форум не хочет принять того што есть дом для меня ...
И опять виноваты все, только не ты.
Начни с себя. Скажи для начала, как ты любишь... меня. И я отвечу тем же... :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

михалычев писал(а):
Валентина писал(а): михалыч... для начала можно помочь той самой девочке ... которая не может дышать ...
Так помоги. Сама! Много божественнее, чем топить форум в половодье осуждения.
Михалыч ... а ты уверен в том што до того шоб призвать помочь я сама этого не сделала???
михалычев писал(а):
Валентина писал(а): рассказывать о том што видишь-слышишь вовсе ни есть пессимизм ... это всего лишь констатация фактов ...
А дальше-то что? Опять только констатация? Разве это оптимизм?
Валентина писал(а): не моя вина што форум слышит в моих словах всего лишь одно нытьё ...как и не моя вина што форум не хочет принять того што есть дом для меня ...
И опять виноваты все, только не ты.
Начни с себя. Скажи для начала, как ты любишь..меня. И я отвечу тем же... :love:

Михалыч ... помницца скока то лет назад вместе с тобой в твоей теме на старом форуме картинками-фотками сирени любовались ... и источали типа фибры божественной безусловной любви ... а в сейчасности от тебя слышицца всего лишь сильное раздражение на всё што напишет-расскажет пользователь под ником Валентина ...
Где логика Михалыч ... где последовательность ...???
Эээээээээ ... хххошь ... я в виде исключения ... для тебя сердешного ... начну источать фибры любви в которых ты бушь плескацца-наслаждацца???
А можь ну её нафик ... любовь то энту???
Чиво выбираешь то Михалыч???
Вернее чиво выбирают твои хозяева??????????????????
Закрыто