Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Сначала я достиг Абсолюта, процесс шёл с низу вверх, а после третьего уровня, пребывание в Атмане стало постоянным и процесс пошёл с верху вниз, и освободил моё сердце. Это было левое сознание в теле, теперь с низу в верх освобождается правое сознание в теле. И получается левое сознание освободившись теперь освобождает правое сознание.) Значит прямой контакт с телом имеет правое сознание. Борик всё как ты писал. :)
Теперь можно только предположить, что будет если правое раскроется полностью, чувствуется, что, что то потрясающее, при этом ясность рассудка является ключевой направляющей, чем выше ясность, тем эффективней освобождается тело.)
Да... после слияния с Господом начинается всё самое интересное. Все нужные процессы идут автоматом. :)
Я бы сказал, что слияние с Господом... это есть ключ... ко всему, что просто физически было не доступно.)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад , а как ты живешь в социуме ? Как сочетаешь духовное с материальным ? Кем работаешь? Какое место уделяешь быту ?
Очень редко , на мой взгляд, люди находят золотую середину в плане материального и духовного. Чаще всего их перекашивает либо в одну , либо в другую сторону ...Думаю , что ты нашел ее (золотую середину) . Я права ?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Да уж, где мы находимся... :? и что нам хочется... :spiteful: :)
А пока может просто: "остановись мгновение"?... :girl_in_love: ;) ...



... :d_sunny:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна писал(а):Влад , а как ты живешь в социуме ? Как сочетаешь духовное с материальным ? Кем работаешь? Какое место уделяешь быту ?
Очень редко , на мой взгляд, люди находят золотую середину в плане материального и духовного. Чаще всего их перекашивает либо в одну , либо в другую сторону ...Думаю , что ты нашел ее (золотую середину) . Я права ?
Марианна, для меня материальное это значит окаменевшее, а духовное - это пробуждённое, живое. Я видел процессы материализации и дематериализации, и для меня все эти термины(материальное и духовное) стали не актуальны, например в печи жар от огня в ней, также и в человеке, только душа не даёт телу полностью окаменеть. Так, что нет середины, так как нет и разделения.) ;)
Также и в социуме, и в работе, я могу работать и заниматься своим, мне ничто не мешает, после третьего уровня вся энергия исходит только от меня, я теперь вообще не могу её вобрать из вне, но я знаю и вижу состояние, ну то, что вне. Я не могу пока точно описать "как это по другому" но то, что это явно превосходит былую форму, это просто вне сомнений.) :)
Это так буквально и есть, та былая реальность восприятия ушла, и образовалось другое восприятие реальности, но уже построенное по другому принципу, это восприятие похоже на то, как мы через параматму воспринимаем непосредственно, что есть не мы, это не то, что одна иллюзия сменила другую, это скорей иллюзия ушла со всеми своими кошмарами, а эта реальность чистая светлая и прекрасная, и это всё вокруг нас. Переходное существо не даёт её видеть(наверно потому, что видит только себя и не видит как есть вокруг), но истинное существо видит всё как есть, как бы как Он видит, что тут. Т.е. и себя, и то что вокруг, и по ту сторону, и по эту, но одновременно.) Такое ведь даже и не представить, но видеть так изо дня в день, каждый день, стабильно, всегда... и былое кажется лишь тенью. Это есть и не зависит не от верю и не отчего ещё. Так, что всё это тут... прямо перед нами.) ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад , все это понятно
Влад писал(а):для меня все эти термины(материальное и духовное) стали не актуальны, например в печи жар от огня в ней, также и в человеке, только душа не даёт телу полностью окаменеть. Так, что нет середины, так как нет и разделения.)
Это все лирика и условности. Тем не менее ты не понял моего вопроса ; кем ты работаешь и как зарабатываешь деньги на себя и семью?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна писал(а):Влад , все это понятно
Влад писал(а):для меня все эти термины(материальное и духовное) стали не актуальны, например в печи жар от огня в ней, также и в человеке, только душа не даёт телу полностью окаменеть. Так, что нет середины, так как нет и разделения.)
Это все лирика и условности. Тем не менее ты не понял моего вопроса ; кем ты работаешь и как зарабатываешь деньги на себя и семью?
Фирма(ООО...) у нас, моя жена Ген директор, работаем вместе.) :oops:
Это не лирика и не условности для меня, а жестокая реальность, наказан прекрасным миром и совершенством.) :D
Последний раз редактировалось Влад 07 сен 2015 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад писал(а): Фирма(ООО...) у нас, моя жена Ген директор, работаем в месте.) :oops:
Это не лирика и не условности для меня, а жестокая реальность, наказан прекрасным миром и совершенством.) :D
Понятно... :) :)
Синхрон. :roze:
Тогда все сходится ( в моем прекрасном мире )
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня снился Путин. Какая-то пресс-конференция , на которой присутствовал Путин, а какой-то маг (правительственный экстрасенс ) набирал в школу магов - в первый и второй класс, и на голову одевал повязки и ставил на лбу отметку... Меня тоже взяли ... :roll: ... Маг этот на Градского похож... Хорошо сон помню - там много людей из моего прошлого было - одноклассников , одногруппников, некоторым из которых тоже повязку одели.
А еще приснилась кошка - которую я случайно выгнала ( в реале), я писала об этом . Она мне периодически снится - что вернулась. Я с одной стороны обрадовалась , а с другой - напряглась ( типа снова от нее проблемы будут)...Интересно - почему она мне снится ? Наверное , совесть моя не спокойна ... А что сделать - чтобы успокоилась ?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Марианна писал(а):Интересно - почему она мне снится ? Наверное , совесть моя не спокойна ... А что сделать - чтобы успокоилась ?
Если бы она пришла для остацца ... то непременно вернулась бы ... коль не вернулась ... не стоит напрасно будоражицца совести ... достатошно всего лишь услышать зачем она приходила ... :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валентина писал(а):
Марианна писал(а):Интересно - почему она мне снится ? Наверное , совесть моя не спокойна ... А что сделать - чтобы успокоилась ?
Если бы она пришла для остацца ... то непременно вернулась бы ... коль не вернулась ... не стоит напрасно будоражицца совести ... достатошно всего лишь услышать зачем она приходила ... :roze:
Валентина , спасибо за ободрение. :roze: :love:
И все-таки , я думаю - раз из подсознания всплывает ...
И зачем - :? - ничего не сказала :? - только стриженная наполовину , и без хвоста ...помню , что я сказала бабушке , которая ее принесла - " она же погибнет без нас"...
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Что-то Борика нет.... часом не заболел ли?
Мне все время снятся мои мама, тетя и бабушка, все время голодные... Уже во сне начинают мучить угрызения совести... Просыпаюсь с тяжелым сердцем всегда. :(
Все умерли дожив до 85, в кругу семьи. Иногда снятся, якобы, бабушкины коровы, которых я забыла накормить.... К чему это?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не заболел. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а):не заболел. :)
И не надо,Борик ,рада тебя слышать во здравии. :love:
Покойники снятся голодными,молитвы за них просят.Закажи службу,свечку зажги и помолись.Если у них "всё хорошо",то они,как правило не снятся. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Я с одной стороны обрадовалась , а с другой - напряглась ( типа снова от нее проблемы будут)...
Сначала мы,а потом кошка.Если делала проблемы,то туда ей и дорога-это её ,можно сказать ,карма.Поумнеет в следующей жизни и будут её любить.Делать то,что тебя напрягает -понижение вибраций,ты же не виновата,что кошка тупой оказалась. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Хотя,почему тебе досталась,скоро может такая же нарисоваться. :D :love:
Закрыто