Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ничего не иметь это значит стать всем. обрести над собой (включая "грабителей") полную власть. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ты и становишься тем "духом". :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борь
помнишь я тебе сон рассказывала про слепого
какие то ассоциации странные у меня вдруг :(
по датам
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

слабо помню :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

каждый свои сны по своему трактует. если особый сон приснился после какого-то события в реале, в нём может быть намёк, подсказка, или даже прямое указание на объяснение события. у меня такие есть, и я их не могу назвать снами. проще сказать "там". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сказать особо нечего, но полчаса назад я медитировал, и запомнил кое-что, описываю. сначала я плавно сообразил, что сижу за столом лицом к монитору, и "медитирую". (это всё там было, почему и описываю) я подумал, что я просто заснул перед компом, но потом вспомнил, что у меня такое и раньше бывало и неоднократно, и слабеньким усилием (описать не могу) я перевёл внимание на кресло, в котором я обычно медитирую, и плавно сябя ощутил в нём. и продолжил медитировать. потом я оказался на улице, почти напротив дома, в котором мы живём в реале сегодня. я стоял на дороге на правой стороне (по ходу движения), и совсем рядом со мной было свободное место для парковки. я посмотрел в конец улицы, и увидел свою машину, она стояла недалеко от дома и примерно в том месте, где я её сегодня припарковал после короткой поездки в магазин, я помнил, что мы ездили в магазин, и после поездки я хотел припарковать машину на "пятнице", это правая сторона нашей односторонней улицы, и убирают её полтора часа по пятницам, левую сторону улицы убирают по четвергам, но места свободного поблизости не было. я подумал (это опять же всё там, в галюнике), что машину можно переставить прямо сейчас, и посмотрел в другую сторону улицы. на улице было сумрачно, и ни одного фонаря я не заметил (это я потом сообразил про фонари), и увидел примерно 5 солдат, идущих гуськом и в ногу по нашей дороге в мою сторону по другой стороне дороги, а с моей стороны чуть сзади первых солдат тоже на дорогу выходит ещё столько же солдат, и тоже гуськом и в ногу, и передумал перепарковывать машину, повернулся, и пошёл к дому. и в этот момент справа сзади от меня на меня прыгнула собака, хотела укусить, но промахнулась, или я успел увернуться. собака была рыжая и не очень большая. тут сзади от меня выскочила белая кудрявая болонка размером поменьше, и собаки стали нападать друг на друга, и это всё прямо передо мной. я хотел пнуть ногой любую, которая попадётся, но не получилось. я ещё там подумал, что у нас на улицы собак стали выпускать, что реальности не соответствует. а потом я плавно зафиксировался в своём кресле. время медитации примерно совпадало с реальностью, то есть на улице должно было быть темно, улица по ощущениям и по виду была наша, и машина тоже соответствовала, что есть хорошо, но это всё ещё не реал, хотя и очень похоже. я там так же думал, как и здесь, и о том же. поэтому я почти ничего не запоминаю сейчас из галюников - они сильно похожи на реал. были и маленькие несоответствия: улица казалась в 2-3 раза шире, на ней не было фонарей, и машин припарковано было меньше, чем в реале. обычно после захода солнца у нас найти свободное место для парковки очень трудно, можно час-два кататься по "окрестностям", и не найти места, пока кто-нибудь не уедет. ну и "солдаты ночью гуськом и в ногу" у нас по улицам не ходят. :) про солдат и собак ничего не могу сказать, а до их появления всё было обычно, как в реале. видно всё было не очень чётко, но вполне распознаваемо. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

солдат не видела никогда
даже предположить не могу :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

поскольку это были вооруженные воины, организованно движущиеся в моём направлении, и очень близко к реалу, я предполагаю, что они мне в помощь шли. :)
вспомнил: каждая пятёрка шла по разным сторонам дороги, а разные стороны дороги, согласно моим "снам" очень важны. а эти пятёрки шли каждая по своей стороне дороги, и одна чуток впереди другой. в моих снах середина дороги означала границу между сознаниями, и переход с одной стороны на другую сразу менял сюжет, например - на правой стороне я имел дело с мужиками, а перейдя на левую сторону дороги уже с женщинами. а солдатики через середину дороги не переходили. и стоял я на той стороне, куда солдатики только начинали выходить. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

поскольку это были вооруженные воины, организованно движущиеся в моём направлении, и очень близко к реалу, я предполагаю, что они мне в помощь шли
:roze:
это гут
мобилизуются силы
будет качественный скачок видимо
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а):"собаки" - "паразиты сознания"
в принципе я согласен с трактовкой. какие-то мелкие сущности, возможно нижнего астрала. не стоят даже внимания. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):солдат не видела никогда
даже предположить не могу :?
у меня одно время сны косяком шли на тему гражданской войны. кто его знает, что на самом деле означали, но вероятнее всего, как и сегодня, были символическим отражением происходящего со мной в реале, или, другими словами, состояния моего сознания. это когда в сознании относительно тихо становится, тогда начинаешь понимать, как соотносятся события в реале с событиями во "сне". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

поспал сегодня, в 3 приёма, и даже отдохнул.
под сном я понимаю путешествие "подальше" от мира сего на некоторое продолжительное время. :)
:) и меня сегодня женили. опять. был довольно длинный сон на эту тему. меня перевозили на авто типа хаммера с места на место, то к портному на заказ-примерку костюма, то в другие места по этому же поводу. её папа почему-то сильно напоминал того, с кем я часто общаюсь там или "лично", или с ним в виде "голоса". весёлый такой юморной товарищ. а невеста после папиного благославления была просто счастлива, аж прыгнула на меня от счастья. лица её не помню, чуть ниже (на голову) меня ростом. свадебную ночь тоже не помню. :shock: наверно до неё дело пока не дошло. :oops:
почему некое подобное событие воспринимается или мне подаётся в виде женитьбы, я не знаю. поскольку это уже не первая моя женитьба там, предполагаю, что после усвоения мной некоторого уровня сознания проводится нечто в виде "выпускного", и всё переходит на следующий уровень. Ауробиндо, возможно, в своей поэме именно это описывал. ещё, возможно, данным образом описывается процесс "пробуждения психического существа", опять же по Ауробиндо. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): почему некое подобное событие воспринимается или мне подаётся в виде женитьбы, я не знаю.
:roze: ...сны с женитьбой не однозначны. :? ... по идее это может быть воссоединение мужского и женского начал, обретение равновесия между внутренними аспектами мужского и женского, т,е. обретение целостности, гармонии, ...естественно увеличивается и сила восприятия ... ;)
....в снах с женитьбой важно ощущение сразу по просыпании, а то мало ли какая невеста на шею бросается, а потом её с шеи не снимешь ... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):солдат не видела никогда
даже предположить не могу :?
наверно солдатики к свадьбе снились. :? :)
Закрыто