Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

позавчера весь день провёл с ощущением некоторого "присутствия", чем оно являлось точно определить не смог. :? вчера его уже не было. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в конце 2-х часовой медитации сидя громко постучали в дверь, 5 раз. :shock: в реале дверь от меня находится не дальше 1.5 метров, в медитации звук был метров с 10-ти в том же направлении, что и дверь в реале (справа), и звук был гораздо громче, в реале такой звук бы не получился при нормальных обстоятельствах. вдобавок дверь у меня была приоткрыта, это я помнил, так что и нужды стучать в дверь не было, а жена (дома была) не рискнула бы. :shock: и я как-то нейтрально к стуку отнёсся, а мог бы и спросить - "кто там?", или сказать - "открыто, заходи!", но желания такого даже не мелькнуло. :? кто-то ко мне уже вплотную подобрался. :shock: интересно, кто? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"голос".., "голос"... сначала вроде всё, что там было, я "думал", но на выходе (просыпании) уже другой, не мой (мужской) голос сказал, что "всё это началось ещё с моего отца". :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

08.20.17.: хороший (короткий) галюник в медитации был вчера, только сейчас вспомнил: иду по асфальтированной дорожке шириной с метр, дорожка (дальше) плавно слегка заворачивает вправо, вплотную к дорожке справа в том месте, где я находился, в полтора красных кирпича стенка, но уже на уровне дорожки (просела), правее "стенки" зелёная травка растёт, а метров через 5 впереди этот заборчик уже плавно приподнимается на высоту (точно не помню) с пол метра - метр, вокруг очень светло, цвета на месте. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

этот сегодня в медитации был: (якобы) я был в своей комнате (из детства), и иногда то в одно окно (на втором этаже, в реале комната была на первом), то в другое (за окнами там было нечто помоста, как на стройках, когда снаружи на стенах работают) заглядывала женщина, а я (вроде) строил ей рожи, чем её отпугивал... потом видел, как она уходила, вроде с ребёнком, и во время её ухода я и сообразил, что комната на втором этаже... потом (там же) у левого окна (так же снаружи) появилась моя взрослая дочь, и извиняющимся (или смущённым) тоном сказала, что её подруга (забыл имя) несколько раз приходила ко мне (или к нам), а я её отпугивал... :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

случайно 2 сновидения в общем запомнил. одни расстройства... :cry: в сновидениях и между ними я перемещаюсь слишком быстро и сверх самонадеянно... :? в одном нарвался на 3 ловушки разной интенсивности, они выглядели как водовороты из воды с глиной, первые большие две обошёл, третья слабенькой показалась, и я с её края заскользил в самую серёдку... :shock: в самый последний момент успел за что-то крепкое на краю воронки ухватиться, но высвободиться самостоятельно не смог, пришлось на помощь звать... :oops: подошли два "товарища", что неподалёку "работали", помогли выбраться, и я опять за своё принялся... никакого страха по поводу возможных последствий... :oops: нехорошо... :oops: так можно и не вернуться... :shock: а сказали бы - "умер во сне"... :shock:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик! :roze:
Я к тебе...
Не мое, но, думаю, интересно.

"Перечитывал Кастанеду. Искусство сновидения. Новыми глазами. Заморочено. Сновидение известно давно многим традициям. Нет нужды в теневых существах. Почему не вызвать "лазутчика " из сверхсознательного, они всегда готовы помочь и даже сражаются за нас с тенями.

Последние данные. Стержень всего - безмолвное сознание. Безмолвие "от противного" - отделение сознания от мыслей. Несколько уровней мысли. Слова, внутренний разговор. Это центр горла. Сзади шеи ещё и привязки других людей. Мысли как образы. Пустые образы (без чувства) - пустая мечтательность. Образы-формации - с тонким ощущением, потому что с ними отождествлено часть сознания-существования. Сознание-существование есть безмолвное сознание, которое существует независимо от всего, даже от знания. Безмолвие - это концентрация этого сознания, в которой оно освобождается от ложного отождествления своего бытия с временными формами.
Еще две формы мысли. Мысли-знания, и мысли- внушения. Первые это любое видение, узнавание ситуации. Вторые - теневые мысли внушения, которые приходят извне. Эти часто блокируют затылок. Опасны тем что скрытны. Другие люди могут передавать их.
От всех этих мыслей и от других состояний, которые помогают им, надо в безмолвии терпеливо освобождать сознание существование. И надо освобождать сначало голову. Центры разума. Если голова освобождается, то и в теле на многих уровнях происходит освобождение. Но обратное не обязательно, и потому превращается в бесконечную чистку и загрязнение.
Есть еще одна идея, которая стоит выше остальных. Она между лотосом над головой и центром головы, потому вклинивается в действие высшей воли. Это идея Я. Отдельного себя. Просто идея, она кристаллизуется потом как сила слоями до самого тела, но как корка на поверхности, не глубоко. Однако сознание сущее отождествляет себя и с ней. Корку не сломать прямо. Можно сделать дыру концентрацией, потом восстанавливается. Но если разблокировать разум и сохранять безмолвие, она вся начинает растворяться. Под ней энергетическое тело, тонкие чувства, жизнь. Всё освобождается само, силой сверху вниз, при условии безмолвия. Это не абстрактный процесс или образ, это ощущается явно как освобождение от застывшего в чувствах и теле. Освобождая себя как сознание существование просто сознавая, нельзя бороться. Борьба, насилие в сознании, даже тонкое, вызывает противопоставление формы я и того, от чего освобождаемся. Это делает я тверже. Потому надо освободиться от насилия в сознании. Безмолвие это пустота которая полна и прибывает концентрацией, неподвижность которая как центр циклона, порождает движение силы сверху вниз, прозрачной как чистейшая вода. Эта прозрачная среда переход в сновидение наяву без засыпания. Терпение не должно быть тяжким. Терпение надо отделить от элемента принуждения, и спешки, тогда оно становится не обременённым, невесомым.

В безмолвии всплывает все прошлое, все роли, чувства, формы, связи. Перепросмотр происходит другим способом. Продолжаем безмолвно отделять сознание существование от этого прошлого.

Наибольшая сила когда сохнание существование словно осьанавливается и собирается само на себе. Ёто не управляется разумом, это подчиняется внутреннему ритму концентраций и расширений.

Еще есть другой символизм.

И тело нужно приучать к силе постепенно. Оно устает.

Многое решает стремление под давлением корки я.

В городе слишком много блокирующих сил."
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): 05 сен 2017 14:39
Не мое, но, думаю, интересно.
ознакомился. :)
а ссылка на первоисточник где?! :?
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик писал(а): 05 сен 2017 16:33
Anisha писал(а): 05 сен 2017 14:39
Не мое, но, думаю, интересно.
ознакомился. :)
а ссылка на первоисточник где?! :?
Это письмо моего друга-гуру! С его разрешения я иногда у тебя размещаю его письма...
Так что, ссылка только на мою почту разве что! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): 05 сен 2017 21:48 Это письмо моего друга-гуру!
и в какой области знания твой "друг-гуру" гуру?
gemini
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017 05:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение gemini »

Борик :P правое ухо горит - это не ты меня поминаешь добрым словом? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

точно не я. :)
gemini
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017 05:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение gemini »

теперь и левое загорело :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это опять же не я. :)
gemini
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017 05:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение gemini »

я не я и коза не моя :spiteful:
Закрыто