Работа с чакрами.

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Да, Вы говорили, от негативных мыслей. А негатив что для Вас? КАк Вы определяете что такое негатив, а что позитив?
Это сложный вопрос, я бы даже сказала: многоуровневый. На одном уровне это может быть негативное явление, на другом оно может превратиться в позитивное. Зависит от отношения и от приложенных усилий трансформировать негатив в позитив.
Негатив в общем смысле это то, что ослабляет нас, забирает нашу силу. Но всё зависит от нашего отношения. В любой момент мы можем поменять наше отношение к какому-либо казалось бы негативному явлению и посмотреть, что из этого выйдет.
Приведу простой пример: один человек купил участок земли, который оказался совершенно бесплодным, плюс на нём жило множество змей. Тогда этот человек начал с этих змей добывать яд и как-то его реализовывать. На этом он разбогател. То есть, если жизнь даёт вам лимон, то в ваших силах сделать из него лимонад. (Дэйл Карнеги). Конечно, бывает очень трудно иногда поменять своё отношение, но в любом случае надо помнить, если закрывается одна дверь, то сразу же открывается другая. :)
Последний раз редактировалось Афина Котова 02 окт 2013 17:20, всего редактировалось 1 раз.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Можем проесть, пропить и накупить шмоток, а можем вложить их в какое-то дело, изобретение, технологию, инструмент. То есть, снова пустить на созидание. В общем, зависит от человека - кто он: потребитель или творец.
А если мне приятно тратить деньги на своих детей, на любимых. Я кто по-вашему - творец? или потребитель?

Это сложный вопрос, я бы даже сказала: многоуровневый. На одном уровне это может быть негативное явление, на другом оно может превратиться в позитивное. Зависит от отношения и от приложенных усилий трансформировать негатив в позитив.
Ну начните, пожалуйста, с самого простого уровня. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):
А если мне приятно тратить деньги на своих детей, на любимых. Я кто по-вашему - творец? или потребитель?
Ну это уже вам решать, Тимофей. Если ваши траты денег приносят вашим детям и любимым радость, то конечно тогда вы творец радости. Деньги сами по себе содержать огромное количество различных возможностей для всех видов взаимодействий между людьми и природой и только им решать, какой результат получать от применения денег.
Это сложный вопрос, я бы даже сказала: многоуровневый. На одном уровне это может быть негативное явление, на другом оно может превратиться в позитивное. Зависит от отношения и от приложенных усилий трансформировать негатив в позитив.
Ну начните, пожалуйста, с самого простого уровня. :love:
Надо обдумать этот вопрос.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Ну это уже вам решать, Тимофей. Если ваши траты денег приносят вашим детям и любимым радость, то конечно тогда вы творец радости. Деньги сами по себе содержать огромное количество различных возможностей для всех видов взаимодействий между людьми и природой и только им решать, какой результат получать от применения денег.
Наташ, вот тут такая штука получается. Мне-то приятно тратить, я вообще не могу отказать своим детям. К примеру дочере в особенности. Но как бы так казать, мне потом высказывают, чтоя мол балую, что таким макаром она на шею сядет мне, что через год-два машину попросит и тд. Вообщем ругают меня за то, что я взращиваю аппетиты у своих детей. Как-то странно получается, чтоя творец и одновременно не творец, точнее творец-тоя в любом случае, только творю одновременно и благо и не благо. КАк Вы считаете?

Почему спрашиваю, потому что единственное в моей жизни когда я на перепутье - это как поступать в ситуации с ребенком. На все остальное мне положить как бы. Ну не заморачиваюсь. А вот с детьми :oops:
Надо обдумать этот вопрос.
Я буду терпеливо ждать и с удовольствием подискутируем на эту тему, Вы согласны, Наташа?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
можно я встряну чуток с вашего позволения... так и просится сказатся :oops: )
PR-manager
Мне-то приятно тратить, я вообще не могу отказать своим детям. К примеру дочере в особенности. Но как бы так казать, мне потом высказывают, чтоя мол балую, что таким макаром она на шею сядет мне, что через год-два машину попросит и тд. Вообщем ругают меня за то, что я взращиваю аппетиты у своих детей. Как-то странно получается, чтоя творец и одновременно не творец, точнее творец-тоя в любом случае, только творю одновременно и благо и не благо.
как вариант :) возможно в этом посте кроется гдето и ответ
*Вы обращали внимание на такой нюанс, что "забота о других - это прежде всего забота о СЕБЕ" КАк Вам такая интерпретация сюжета? То есть мы выдаем заботу о другом часто даже не понимая и не углубляясь вглубь вопроса, а на поверку оказывается, что подтекст то был как раз другой.*
или вот например... чел видит что кому то плохо или ещё что и заботясь якобы о нём чел то заботится о себе
потому как это челу скажем так не комфортно не приятно ощущать видеть то что он видит
это чела както трогает беспокоит напрягает
и получается что заботясь о комто чел заботится о себе в первую очередь
чтобы челу было комфортно приятно и ничего не трогало не беспокоило не напрягало а всё было в радость :D )))
скажем так....
самим челом в результате его действий создаются такие условия при которых у него возникают какието желания.... например помощи
а чел думает что это он сам так хочет
а происходит просто уравновешивание
две стороны одной медали
и дальше.... а почему чел заботится о других?... о себе
возможно здесь ответ
*...а не наблюдали за собой, что у "грести под себя, делать все для себя любимого, в ущерб остальным и тд" есть другая сторона. Это как раз, как вы назвали " думать о других, сострадать, помогать" Как бы яснее выразиться - это две стороны одной медали.
Тоесть человек сперва отделил себя от всех, а потом воссоединил за ново. То есть эго как было, так и осталось. только лишь с одной разницей - произошла трансформация этого же самого эго.*
потому что чел отделил себя от всех этим действом у себя же забирая энергию
в результате чего ощущается нехватка энергии тоесть таже смерть
и чтобы увеличить энергию тоесть жить
чел потом воссоединяется за ново
у него появляется желание заботится
таким образом отдавая себе же энергию... :oops:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Совламалондра, спасибо - интересный подход. :roze:
PR-manager писал(а):
Наташ, вот тут такая штука получается. Мне-то приятно тратить, я вообще не могу отказать своим детям. К примеру дочере в особенности. Но как бы так казать, мне потом высказывают, чтоя мол балую, что таким макаром она на шею сядет мне, что через год-два машину попросит и тд. Вообщем ругают меня за то, что я взращиваю аппетиты у своих детей. Как-то странно получается, чтоя творец и одновременно не творец, точнее творец-тоя в любом случае, только творю одновременно и благо и не благо. КАк Вы считаете?

Почему спрашиваю, потому что единственное в моей жизни когда я на перепутье - это как поступать в ситуации с ребенком. На все остальное мне положить как бы. Ну не заморачиваюсь. А вот с детьми :oops:
Совламалондра ответила теоретически, а чисто я чисто практически скажу, что баловать детей, особенно дочек - просто необходимо. :) В памяти у детей должно остаться воспоминание, что папа - самый лучший, папа волшебник.:) Однако, чтобы уравновесить это желание детей получать подарки, надо позаботиться о том, чтобы они также привыкли не только брать, но и отдавать. Надо целенаправленно их обучать и воспитывать в этом направлении, начиная от хороших книжек, и заканчивая вымытой тарелочкой и ложечкой после еды. Можно также попросить дочь поливать цветы. Сыну тоже что-то придумать. Если есть желание завести животного, пусть хоть хомячка или птичку, то это очень помогает в этом плане. Пусть это будет мелочь, но важно, чтобы это вообще было.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Да, Вы говорили, от негативных мыслей. А негатив что для Вас? КАк Вы определяете что такое негатив, а что позитив?
Это сложный вопрос, я бы даже сказала: многоуровневый. На одном уровне это может быть негативное явление, на другом оно может превратиться в позитивное. Зависит от отношения и от приложенных усилий трансформировать негатив в позитив.
Негатив в общем смысле это то, что ослабляет нас, забирает нашу силу. Но всё зависит от нашего отношения. В любой момент мы можем поменять наше отношение к какому-либо казалось бы негативному явлению и посмотреть, что из этого выйдет.
Приведу простой пример: один человек купил участок земли, который оказался совершенно бесплодным, плюс на нём жило множество змей. Тогда этот человек начал с этих змей добывать яд и как-то его реализовывать. На этом он разбогател. То есть, если жизнь даёт вам лимон, то в ваших силах сделать из него лимонад. (Дэйл Карнеги). Конечно, бывает очень трудно иногда поменять своё отношение, но в любом случае надо помнить, если закрывается одна дверь, то сразу же открывается другая. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Девочки! Милые мои! Дорогие! Я стоя рукоплещу Вам! Снимаю шляпу и сажусь на колени перед каждой! Замечательные ответы. Позволите мне продолжить завтра? Я аццки устал. Сегодня был тяжелый день. Сам не понял почему - ничего особенного не произошло. Меня даже пригласили в театр, и я его посетил. Чуть не расплакался в финале. Спокойной ночи, мои красавицы и до завтра :love: :roze: :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тимофей, вы так выкладываетесь, что просто удивительно, как вас на всё хватает. Вы уж берегите себя. А ответить вы можете в любой другой день, не обязательно завтра. Или совсем можете не отвечать, смотрите по тому, хочется ли вам этого действительно или нет.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Sovlamallondra писал(а): потому что чел отделил себя от всех этим действом у себя же забирая энергию
в результате чего ощущается нехватка энергии тоесть таже смерть
и чтобы увеличить энергию тоесть жить
чел потом воссоединяется за ново
у него появляется желание заботится
таким образом отдавая себе же энергию... :oops:
Да. Всё так. Забота о других - это прежде всего забота о себе самом. Хотя бы даже банальное: "ты зачем это делаешь?" "Да потому что хочу"

Просто желание. У меня есть желание заботиться о детях. У моих жен этого не было. Ну и ладно. Такова жизнь, как говорится, будем жить - будем смотреть дальше. Что из чего выйдет. Даже когда мне говорят, что отдачи-то от детей нет, ну слишком уж я мягкий и не требую взамен от них сделать то-то и то-то. Я говорю. что да! это так. мне легче самому сделать, чем быть толкачем. Потом задумываюсь - а кто прав? Может и правда мне нужно быть жестче, заставлять их убираться почаще, обязанностей побольше навешать на них. И тд. И все-таки когда сам к себе прислушиваюсь - ну не хочу я так. Не хочу тиранить, заставлять, ущемлять. Хочу чтоб радовались они и улыбались больше, чем хмурились. Возможно и не прав а чем-то?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Тимофей, вы так выкладываетесь, что просто удивительно, как вас на всё хватает. Вы уж берегите себя. А ответить вы можете в любой другой день, не обязательно завтра. Или совсем можете не отвечать, смотрите по тому, хочется ли вам этого действительно или нет.
Спасибо, Наташенька :d_sunny: Мне хочется общаться с Вами всеми. Иначе меня бы тут не было. :oops:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):баловать детей, особенно дочек - просто необходимо.
о, да. Я тоже так считаю. Потому что дочь - прежде всего будущая женщина. И мне. как отцу, приятно ей доставлять удовольствие.
Афина Котова писал(а):Однако, чтобы уравновесить это желание детей получать подарки, надо позаботиться о том, чтобы они также привыкли не только брать, но и отдавать. Надо целенаправленно их обучать и воспитывать в этом направлении, начиная от хороших книжек, и заканчивая вымытой тарелочкой и ложечкой после еды. Можно также попросить дочь поливать цветы. Сыну тоже что-то придумать. Если есть желание завести животного, пусть хоть хомячка или птичку, то это очень помогает в этом плане. Пусть это будет мелочь, но важно, чтобы это вообще было.
Да. Именно в этом и загвоздка. Теща женщина и считает что надо быть строже. Но я не имею такого желания. Быть строгим.

Домашних цветов нет, к сожалению, зверушку - надо подумать. Спасибо за совет, Наташа.

Еще мне кажется, что самое важное это детям самостоятельность привить и ответственность за свои действия. Стараюсь в этом направлении работать. Дочь на англ ходит, сын в музыкальную школу. Отлынивать, конечно, пытаются. Но я пока как настоящий стоик :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тимофей, можно быть мягким в мелочах, доставлять другим радость и удовольствие, и твёрдым и принципиальным в главных вещах. Я считаю, что это самое удачное сочетание качеств в характере.
Баловать детей - в этом нет ничего плохого. При этом в них можно воспитывать хорошие качества. Одно другому не мешает.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

:d_sunny:Спасибо Наташа! :roze:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Интересная работа с чакрами.
Помнится мне когда я раскачивал чакры, так маги сказали что это безполезное занятие если не освободить чакры от владеющих ними силами. Либо самому сесть на престол либо посадить ту силу которой подчиняешся.
Ну пошел я в поход. Сам неожидал что увижу. Хотел манипуру освободить - увидел ее как шар светящейся медовой энергии, вошел а дальше началась визуализация. Я как будто вошел в узкие двери в дворец с престолом. А там на престоле сидит огромный ангел метров десять в высоту. Я даже и поговорить неуспел - он только встал, только сделал шаг ко мне как меня вышвырнуло не только за двери, но и из медитации.
Ответить