Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тогда, что такое медитация, по-вашему?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Медитация не знаю. Вот концентрация еще могу хоть как-то объяснить. Это когда удерживаю внимание на какой-либо мысле волевым усилием, заметьте. После чего, предположительно, проникаю в суть этой мысли. И вот после этого, предположительно, мне открывается суть всего. Как-то так, Натали.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):Медитация не знаю. Вот концентрация еще могу хоть как-то объяснить. Это когда удерживаю внимание на какой-либо мысле волевым усилием, заметьте. После чего, предположительно, проникаю в суть этой мысли. И вот после этого, предположительно, мне открывается суть всего. Как-то так, Натали.
В принципе я согласна с таким определением концентрации. Тимофей, а у вас получалось сконцентрироваться на мысли открыть суть всего или хотя бы суть этой мысли?
А насчёт медитации, то что я знаю - это нечто противоположное концентрации - тотальное расслабление и единение с истоком бытия, то есть вхождение с ним в резонанс. Может есть и другие определения.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Тимофей, а у вас получалось сконцентрироваться на мысли открыть суть всего или хотя бы суть этой мысли?
Натали :d_sunny: У меня получалось спонтанно. Даже не знаю как выразиться. ХОП и тычто-то понял, осознал, как будто новые двери приоткрылись. А вот когда усилием воли, сидишь в позе лотоса, даже на занятиях, которые я посещал, прикрыв глаза, концентрируешься, концентрируешься, а просиходит все наоборот, мысли так и лезут, мозг скачет то на одно, то на другое. Короче не получалось вцелом.

Афина Котова писал(а):А насчёт медитации, то что я знаю - это нечто противоположное концентрации - тотальное расслабление и единение с истоком бытия, то есть вхождение с ним в резонанс. Может есть и другие определения.
У меня тотальное расслабление в сауне бывает. Особенно если с пивком. Это ведь тоже каким-то образом связано с медитацией :D

Как там в анекдоте:

- Учитель, а можно курить во время медитации?

_ НЕТ!

- А медитировать во время курения?

_О, это ДА :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):
Натали :d_sunny: У меня получалось спонтанно. Даже не знаю как выразиться. ХОП и тычто-то понял, осознал, как будто новые двери приоткрылись. А вот когда усилием воли, сидишь в позе лотоса, даже на занятиях, которые я посещал, прикрыв глаза, концентрируешься, концентрируешься, а просиходит все наоборот, мысли так и лезут, мозг скачет то на одно, то на другое. Короче не получалось вцелом.
Да, у меня тоже так бывает - хоп и что-то приоткрылось. Часто такое бывает в период, когда я ухожу от общения и начинаю слушать себя. А специально отключать мысли конечно трудно, да если честно, я не знаю, нужно ли их отключать специально. Ведь в какой-то правильный момент они сами отключаются. Тут важно просто наблюдать за всем, что в нас внутри происходит и уметь чуть отстранятся от бурной мозговой активности и прислушиваться к своей интуиции.
Афина Котова писал(а): У меня тотальное расслабление в сауне бывает. Особенно если с пивком. Это ведь тоже каким-то образом связано с медитацией :D

Как там в анекдоте:

- Учитель, а можно курить во время медитации?

_ НЕТ!

- А медитировать во время курения?

_О, это ДА :lol:
Ну, пивко и сауна - 100% расслабляют, только не всегда они под рукой. Да и пиво даёт определённое состояние, больше похожее на дремоту, а есть и другие различные состояния, которое пиво уже не может дать. Тут надо пробовать и эксперементировать, можно с пивом, а можно и без. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Да, у меня тоже так бывает - хоп и что-то приоткрылось. Часто такое бывает в период, когда я ухожу от общения и начинаю слушать себя. А специально отключать мысли конечно трудно, да если честно, я не знаю, нужно ли их отключать специально.
Наташенька, я в восхищении :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Можно я так тоже буду называть мою Богиню?
Вы задаете хоррррррошие вопросы и ищите ответы на них самостоятельно! Это очень важно в человеке, по крайней мере для меня. :roze:

Нужно ли отключать мысли специально? Тем более усилием воли. И тем более если это, ну никак не получается. Внутренняя говорилка или мысли, которые одолевают, уточняю, что именно одолевают иной раздостает конечно. Но что это означает? Это говорит лишь об одном - о внутреннем беспокойстве, верно?. То есть твоя личность нуждается в защите, в каком-то оправдании себя и тп. И даже будет точнее сказать, что любая внутренняя болталка - это споротивление личности тому что происходит во вне, в окружающем мире.

Афина Котова писал(а):Ведь в какой-то правильный момент они сами отключаются. Тут важно просто наблюдать за всем, что в нас внутри происходит и уметь чуть отстранятся от бурной мозговой активности и прислушиваться к своей интуиции.
Брависсимо, Наташенька :love:
Афина Котова писал(а):Ну, пивко и сауна - 100% расслабляют, только не всегда они под рукой. Да и пиво даёт определённое состояние, больше похожее на дремоту, а есть и другие различные состояния, которое пиво уже не может дать. Тут надо пробовать и эксперементировать, можно с пивом, а можно и без. :)
Да! Вчера отлично раслабился в компании друзей, и без пивка, кстати :oops:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Наташенька, я в восхищении :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Можно я так тоже буду называть мою Богиню?
Называйте как хотите, Тимофей. Хоть горшком, главное в печь на ставьте. :D
Вы задаете хоррррррошие вопросы и ищите ответы на них самостоятельно! Это очень важно в человеке, по крайней мере для меня. :roze:
Спасибо, но скажу, что вы сами, просто рекордсмен по вопросам. :d_sunny:
Нужно ли отключать мысли специально? Тем более усилием воли. И тем более если это, ну никак не получается. Внутренняя говорилка или мысли, которые одолевают, уточняю, что именно одолевают иной раздостает конечно. Но что это означает? Это говорит лишь об одном - о внутреннем беспокойстве, верно?. То есть твоя личность нуждается в защите, в каком-то оправдании себя и тп. И даже будет точнее сказать, что любая внутренняя болталка - это споротивление личности тому что происходит во вне, в окружающем мире.
Да, согласна, безудержная внутренняя говорилка говорит о внутреннем беспокойстве и какой-то внутренней реакции на происходящие события. Я бы не сказала, что это прямо совсем плохо, так как всё-таки иногда внутренний диалог с самим собой бывает полезен в плане анализа своих действий и мыслей. Но часто эта болталка становится просто неуправляемой и зацикливает человека на чём-то одном, не давая ему переключиться на что-либо другое и посмотреть свежим взглядом со стороны на всё. Тут нужно умение управлять ею. К тому говорилка эта отнимает много энергии и поэтому конечно желательно не позволять ей выходить за рамки дозволенного.В общем, для нас крайне важно уметь управлять потоком своих мыслей.

Да! Вчера отлично раслабился в компании друзей, и без пивка, кстати :oops:
Вы счастливый человек! :d_sunny:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Да, согласна, безудержная внутренняя говорилка говорит о внутреннем беспокойстве и какой-то внутренней реакции на происходящие события. Я бы не сказала, что это прямо совсем плохо, так как всё-таки иногда внутренний диалог с самим собой бывает полезен в плане анализа своих действий и мыслей. Но часто эта болталка становится просто неуправляемой и зацикливает человека на чём-то одном, не давая ему переключиться на что-либо другое и посмотреть свежим взглядом со стороны на всё. Тут нужно умение управлять ею. К тому говорилка эта отнимает много энергии и поэтому конечно желательно не позволять ей выходить за рамки дозволенного.В общем, для нас крайне важно уметь управлять потоком своих мыслей.
Наташенька :d_sunny: Коль речь зашла об остановке внутреннего диалога, Вы как считаете - возможно его остановить?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):
Наташенька :d_sunny: Коль речь зашла об остановке внутреннего диалога, Вы как считаете - возможно его остановить?
Возможно. У меня однажды получилось, правда после долгих потуг и получается пока ненадолго. Если регулярно пытаться это делать, скажем, выделять по пять минут в сутки на это дело - то однажды эти усилия приведут к внезапной остановке ума. Количество перейдёт в качество. И после этого уже будет гораздо легче управлять своим умом.
Важно ещё управлять не только умом, но и эмоциями.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Возможно. У меня однажды получилось, правда после долгих потуг и получается пока ненадолго. Если регулярно пытаться это делать, скажем, выделять по пять минут в сутки на это дело - то однажды эти усилия приведут к внезапной остановке ума. Количество перейдёт в качество. И после этого уже будет гораздо легче управлять своим умом.
Важно ещё управлять не только умом, но и эмоциями.
Вы знаете, Наташенька :d_sunny: у меня несколько иной подход. На мой взгляд у большинства ошибочное представление об остановке ВД. И я сам ранее так же думал. Т е есть остановка ВД - это не отсутствие мыслей. Без мыслей человека не бывает. Вот Вы что подразумеваете, когда говорите "что ВД остановлен"?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А. Сидерский. Так указано под фото. ;)

Отлично владеет телом. Я, как начинающий, поражен. Мне нравится! Пока что кроме стояния на голове и худо-бедного разминания своих частей тела - особо асаны и не получаются. Пробую стоять на руках :D
Ответить