Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Спасибо, родная, за теплые слова! :d_sunny:
Буду счастлива с тобой повидаться и "попыхтеть" от души..... :love:
ДЕМЕНТИЙ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:44

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение ДЕМЕНТИЙ »

Дементий, муша... Я ответила вам ? :roze:[/quote]

На вопрос Муши
Анни Вэйсан писал(а):
musha писал(а):Я понимаю, что вы решили отдохнуть на солнце с морем и нужны клиенты не "отходя от кассы", но почему "подходящий климат" в Египте или Турции? По той же причине или у вас есть обоснованные выводы, что там дышится легче (лучше)?
Вы не ответили.
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2012 23:24

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Лина »

Я могу ответить. Египет. Уникальное сочетание оздоравливающих природных факторов, даёт возможность организму приходить в норму без особой помощи извне. Для дыхания-это почти идеальное место. Сочетание сухого воздуха пустыни и моского воздуха уникального Красного моря-это живительный коктейль. + Там нет периода адаптации.
Турция-смотря какой регион. Но тут важную роль играет средиземноморский морской воздух.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Анюта,подскажи нам простые дыхательные упражнения\действия ,чтобы подготовится к туру :roze:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Skarlett писал(а):Анюта,подскажи нам простые дыхательные упражнения\действия ,чтобы подготовится к туру :roze:
Ташик, ты вправду собралась готовиться??? Похвально!!! :D
Ну, принимайся за работу :)
Давай. сначала ПОЛНОЕ ДЫХАНИЕ освоим. Потому что именно на базе полного дыхания все похудательные техники строятся.
Объясню предельно просто, по-детски.... Самое простое, что ты можешь сделать, чтобы задышать ПОЛНЫМ ДЫХАНИЕМ (оно же ПРАВИЛЬНОЕ, потому что все отделы легких задействует),это представить, что внутри твоего тела - пустая труба. Она начинается снизу живота, и ключицами заканчивается.
Вдох - поднимай воздушный поток при помощи носа снизу живота и вверх до ключиц. Медленно, спокойно, плавно. Наполни всё пустое пространство воздухом и жизненной силой.
Выдох- воздушный поток опускается от ключиц к низу живота.
Если всё правильно делаешь, дыхание будет протекать легко , свободно, нигде ничего не блокируется, приносит удовольствие.
Да и чему тут блокироваться, ты ж пустая труба... :D
Давай, подыши полным дыханием, потом расскажешь свои ощущения. И начнем уже похудательное репетировать :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Спасибо :love: и таким образом расширяем КАНАЛ ,становясь Им)(в полном объеме,а не временно
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Анни Вэйсан писал(а): Хочу спросить форумчан, как вы относитесь к дыхательным практикам для похудения? Ну. к примеру, бодифлекс, или оксисайз.
Утверждать, что бодифлекс подходит всем и помогает не есть правда...работает только если женщина не занималась спортом ранее и имеет довольно большой избыточный вес... к тому же существуют противопоказания...
рассматривать полезность этой системы как дыхательной я бы не стала...есть более продвинутые техники...

о своем опыте по этой технике скажу так : мне не помогло...причины две ...собиралась скинуть около 5 кг... и то, что в прошлом фитнес (одно время преподавала) и занятия на тренажерах...

Вообще... все индивидуально...и хатха-йога не всем полезна и подходит

вот еще несколько статей на тему " за и против"..
http://stroiniashka.ru/publ/63-1-0-787
http://www.liveinternet.ru/users/dly/post164074365/

Для желающих похудеть ....скажу, что важен комплексный подход...как и при избавлении от целлюлита...

Рецепт прост...правильное питание ...больше овощей и фруктов... каши ...кисло-молочное...и рыба... ( я мясо не ем)
сауна...массаж...и конечно физическая нагрузка... (велосипед...плаванье, бег, тренажеры, фитнес, восточный единоборства...кому что по душе)

йоговские практики можно как дополнение ...хорошо гармонизируют (люблю растяжку)

дыхательные упражнения тоже приветствуются...

Главное больше улыбайтесь...и радуйте себя... :d_sunny:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Для желающих похудеть ....скажу, что важен комплексный подход...как и при избавлении от целлюлита...

Рецепт прост...правильное питание ...больше овощей и фруктов... каши ...кисло-молочное...и рыба... ( я мясо не ем)
сауна...массаж...и конечно физическая нагрузка... (велосипед...плаванье, бег, тренажеры, фитнес, восточный единоборства...кому что по душе)

йоговские практики можно как дополнение ...хорошо гармонизируют (люблю растяжку)

дыхательные упражнения тоже приветствуются...

Согласна :love:
Просто в этой теме я. как эксперт именно по дыхательным практикам, говорю о своём опыте, и опыте моих учеников...
Я много лет преподаю в фитнесе. Как универсал, знающий многие программы.
И в последние годы стала тренировать своих учеников только на Бодифлекс, и Паверокс.
Почему? Да потому что эти тренировки сразу вмещают в себя достоинства всех остальных.
Что нужно человеку. чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть
1 энергия
2.здоровье
3.стройность
4.подтянутость
5 гибкость
6 молодость
Я практик, и мне и тем людям, которым я помогала этого всего достигать. помог именно БОДИФЛЕКС, или ПАВЕРОКС....
Кто-то любит бегать. Но бегает он только для того, чтобы вызвать аэробное дыхание, насыщающее кровь кислородом. А кислород - жиросжигатель.
Бодифлекс - подход к тому же с другой стороны. Мы не делаем лишних телодвижений, мы просто принимаем позы, растягивающие и укрепляющие мышцы и связки.... Но при этом дышим специальным с усиленным вдохом и выдохом дыханием, с задержкой. Кроме того, даже чтобы просто обрести хорошую растяжку, девочки, которые не нуждаются в похудении ко мне идут на бодифлекс.
Так что всё что здесь говорю, это ОПЫТ и результаты... а не статьи про это....
По поводу противопоказаний скажу одно. Всё мы получаем по мысли. И никак иначе :d_sunny: Я же знаю из опыта, противопоказания - только беременность. Потому что сильная работа идёт с брюшной полостью и мышцами пресса.
Любой диагноз другой скажите, и я отвечу - можно... потому что с разными проблемами со здоровьем сталкивалась у своих клиентов.
По поводу панацеи. Я не делаю из бодифлекса панацею, ко мне приходят те, кто чувствует что должен прийти. И ему БОДИФЛЕКС, конечно же помогает. И бодифлекс, и взаимодействие со мной тоже.
Поэтому, пусть каждый принимает те методы и практики, которые близки ему.
А со мной будут те, кто принимает то, о чем я говорю.
Ибо нет же задачи "покорить" мир при помощи бодифлекса... и вообще покорить что бы то ни было... :oops:









ть
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

еще скажу по поводу комплексного подхода.
БОДИФЛЕКС дает мне возможность и форму поддерживать в достойном виде, и экономить массу средств и главное, время на походах к косметологам, массажистам, сауны.. я уже не говорю о врачах с аптеками.. :D
Ребята, вы поймите, плиз, я не имею ввиду что любителям сауны и массажей нужно бросить это приятное занятие и погрузиться в бодифлекс... это было бы глупо. Нужно делать то, что приятно для вас.
Но конкретно для меня в этом необходимости нет. Всё что я делаю для поддержания молодости и стройности - это 20минутный комплекс упражнений для лица и тела на дыхании бодифлекс или паверокс.
А по поводу питания, это просто здорово кушать здоровую. натуральную пищу... Но даже если кто-то пока этого не делает.и предпочитает картофелю, запеченому в мундире, чипсики, а ещё тортики, и даже пивко.... то и при таких радостях жизни бодифлекс работает.
Так что никаких ограничений... кушаем всё, что хочется... Но всё дело в том, что кушать хочется всё меньше и меньше, а любимое пивко заменяется натуральным соком в итоге.... Потому что при правильном дыхании и пищевые привычки изменяются... :d_sunny: Опять же , опыт...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Пока вы не определись с семинаром по бодифлексу, может быть у кого-нибудь возникнет желание поучаствовать в семинаре "Волшебный Голос Севера". (с 26 июля по 2 августа - под Питером)
Я собиралась поехать, но не смогла найти попутчиков...потом забыла про это дело, и вот - вчера мне напомнили, прислав письмо и спрашивая о решении. Я решилась. Поскольку семинар Олега Российского , в нашем городе , в котором я приняла участие в феврале - оставил неизгладимое впечатление ....
Очень советую...этот семинар не похож ни на одни другой семинар, и ведущие - просто обалденные!!!
http://voicemaster.ru/news/news.php?id_news=261
Анне - извини, что в твоей теме...Но если я правильно тебя поняла - ждя тебя главное общение с единомышленниками и результат...Хорошего много не бывает... Вдруг там встретимся!
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Молодец, Марианночка!
Хорошо, что в гости в темку пришла...
Самое интересное, что я , не ведая того, к тебе пришла :D
Ничего??? :love:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Марианночка, посмотрела твою ссылку:http://voicemaster.ru/news/news.php?id_news=261.. интересно, рекомендую!!! :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни Вэйсан писал(а):Молодец, Марианночка!
Хорошо, что в гости в темку пришла...
Самое интересное, что я , не ведая того, к тебе пришла :D
Ничего??? :love:
Да, прикольно получилось! Синхрон!
Я тоже - рекомендую!!! Очень! В поле этого ведущего все преображается..он - удивительный человек! На фото это невозможно увидеть! Только воочию...
Ответить