Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Штирли[/color] писал(а): :D Даа, Борик, ну ты и губу раскатал :D )))
похоже, что ты мои слова всерьёз не приняла... :?
так может, на самом деле дело так и обстоит. :D
некто шутит иногда оттуда, то разными голосами, то с разными людьми, разные обещания, понимаешь, раздаёт (в кредит Изображение), и у нас для коллекционирования этих шуток целый раздел отвели. ;)
и все, особенно чрезмерно доверчивые, готовятся к массовому или вознесению, или, как минимум - переходу. ;)
вот всех, ожидающих окончательного путешествия отсюда-неизвестно-куда, на всякий случай переписать надо, а после прошествия обещанной даты перехода-и-вознесения опять пересчитать, чтобы они сами же и убедились, что ни один из них случайно Изображение не вознёсся Изображение куда-нибудь. Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

никанет писал(а): У меня по материнской линии украинские корни, по отцовской - русские. Вся родня в Украине живет. Так что мне теперь разорваться надвое?
Вот, проэмоционировала на твое сообщение.
Никанет, нам с тобой как раз хорошо и проще. Я тоже - не русская, ни татарка - и русская и татарка. Мама - русская - папа - татарин. Так меня мама , в собственной семье в нелюбви к татарам воспитывала...пока я своей головой думать не начала...И так это удивительно - кровь - как кровь по венам течет...Рот, глаза, губы, руки , ноги - как у всех людей. Ну , скулы , может быть чуть шире, чем у некоторых русских...а может и нет...
В этот раз - на семинаре , на Ладоге люди со многих городов приехали и из Москвы, и из Питера, из Киева, Харькова, Донецка, Таллина, Мурманска, Уфы, Казани....И все - люди - как люди...и - пока не знаешь откуда - не поймешь....Все - друзья....
Между прочим - в России - все мои знакомые намного более терпимы и гостеприимны по отношение к украинцам, нежели те украинцы, которых я знаю (родственники мужа - из Киева), которые всех нас "москалями" называют...
Ну да Бог с ними... Ты права, видимо, что это правительство там такую политику ведет....а народ - ведется. Ну ладно - народ несознательный :D ...
А у "эзотериков"-то точно не должно бы быть никакой политической заинтересованности, политических взглядов и пристрастий...Зачем они - эзотерикам? :) ...ну - или не "эзотерикам", а духовным искателям...
Мы людей объединять должны, смягчать, а никак не сеять раздор...между людьми и странами.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Муша, "круги на полях", что это? Кто рисует (подделки не в счет), зачем? Мне, как дизайнеру-графику, рисунки доставляют чисто эстетическое наслаждение, часами можно рассматривать. Но они содержат еще и какую-то закодированную информацию. Хотелось бы знать твоё мнение.
И большое тебе спасибо за отношение к Украине, приятно, чес слово.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

никанет писал(а):В Украине культивируют ненависть к русским
Это некоторый перебор. Что значит культивируют?
Пропаганда такого рода не ведётся. Газеты такие не издаются. Движений с такими лозунгами не существует. Да и люди обычно не страдают на бытовом уровне антирусскостью.
Что наблюдаю я? Это антирусские реплики в интернет-комментариях к статьям некоторых авторов. Реплики пишут малолетние балбесы из маргинальных семей. Они сейчас в школе изучают Историю Украины в полном объёме, а на уроках литературы и прочих эстетических занятиях знакомятся с некоторыми фактами, которые у них прочно ассоциируются не с великодержавной политикой династии Романовых и ВКП(б)-КПСС, а с русскими людьми. С возрастом и образованеием пройдёт.
Кстати, россияне посещающие Западную Украину, о которой у них представления, как о сборище "бандеровцев", бывают очень удивлены, обнаружив приветливость и доброжелательность по отношению к себе.



Aleksandr писал(а):Муша, "круги на полях", что это? Кто рисует (подделки не в счет), зачем?
По моим сведениям, это проделки эфирных существ, находящихся в астрале рядышком.
Там тоже есть дизайнеры - эстеты с потребностью творить для воплощенных здесь. Однако для них самое доступное воздействие на материю - это изменение агрегатного состояния воды в тканях.
Как это происходит?
В сознании существа появляется орнамент символизирующий какие-либо аспекты эфирных или ментальных миров. Затем эфирный творец снижает вибрации чего-то вроде эфирной кисти, точнее части себя же. Происходит её уплотнение почти до материального уровня. При этом температура физического воздуха резко снижается и вода в тканях растения на мгновение замерзает. Стебель ложится в точке промерзания.
Так и рисуют.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Муша, т.е. рисунки не стоит рассматривать как информацию к размышлению, а просто как творчество?
Процесс укладки стеблей мне представлялся почти так же, за исключением способа воздействия на жидкость в растениях. Я думал воду в точке сгиба стебля испаряют.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

У меня и свидетельство о рождении, и атестат и диплом на двух языках - украинском и русском (сначала на украинском, потом на русском). Оба языка при СССР были государственными в Украине. Все изучали украинский. Я и сейчас его знаю и даже здесь приходилось переводить тексты. А что происходит в государстве где половина населения русскоязычные?
Извини за отступление от темы. Ты первый начал. :oops:
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

никанет писал(а): А что происходит в государстве где половина населения русскоязычные?
Да ничего страшного, никанет, не происходит. Живем, работаем, детей воспитываем. А языковый вопрос - надуманный, это от лукавого.
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Mir-on »

никанет писал(а): А что происходит в государстве где половина населения русскоязычные?
А происходит то что 9 из 10 газет в киоске на русском, по телевидению сплош российские сериалы и фильмы. На тех кто разговаривает на украинском вешают ярлык националиста и бандеровца. Вобщем пресуют украинцев в Украине со всех сторон, чтоб забыли свою мову и культуру. А ведь автентичный национальный язык и культура это достояние всей человеческой цивилизации.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Mir-on писал(а): Вобщем пресуют украинцев в Украине со всех сторон, чтоб забыли свою мову и культуру. А ведь автентичный национальный язык и культура это достояние всей человеческой цивилизации.
Не нужно сгущать краски, Mir-on. Ну да, есть попытка выдавить украинский язык. Но все зависит от человека, я розмовляю українською и никто не прессует, не понимают - перехожу на русский, проблемы нет. А потом, Mir-on, не забывайте, что есть еще Западная Украина, там своё чтут и выдавить не позволят.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Aleksandr писал(а):Муша, т.е. рисунки не стоит рассматривать как информацию к размышлению, а просто как творчество?
Если рассматривать как информацию к размышлению, то можно получить вывих мозгов ввиде фрустрации из-за неразрешимой проблемы. Поэтому правильней просто любоваться. Если у зрителя что-то где-то внутри отзывается и соглашается, этого вполне достаточно для художника.
Хотя есть художники немножко психопаты, которые "тащатся" от того, что все ломают голову: что же автор хотел нам сказать? А он просто наворотил симоволов, которых нахватался за всю свою жизнь и ничего этим сказать не хотел. Его интересует только вывих мозгов у зрителя и бредовое эссе как бы озаренного искусствоведа.
Правильней вообще просто созерцать всё, что к нам приходит с "того света".


никанет писал(а):Извини за отступление от темы. Ты первый начал.
Ничего, ничего - пиши к чему душа лежит.
Я, правда, не совсем понимаю что ты хотела сказать. Что было два языка? Да. И сейчас тоже самое.
Меня Марианна спросила откуда моё отношение к правительству России и я ответил. Далее написал о своей памяти про уничтожение украинской интеллигенции.
Попробуй сформулировать что же тебя обеспокоило?
Например, Марианна написала, что русскую интеллигенцию НКВД тоже уничтожало. Конечно, так и было. Уничтожало оно и литовскую, и латвийскую, и белорусскую, и даже польскую. Но мне известны только украинские имена и я всё это давно принял просто как факт. Было себе и было, больше никогда не повторится.
Когда же юноша или девушка изучающие современное творчество узнают, что, например, в Сандармохе (Карелия) палач НКВД капитан Михаил Матвеев лично растрелял украинского поэта, переводчика, ученого и критика Мыколу Зэрова; режиссера, драматурга, публициста Леся Курбаса; писателя, драматурга, редактора и общественного деятеля Мыколу Кулиша; писателя и переводчика Валерьяна Пидмогильного; историка, общественного деятеля, академика ВУАН Матвея Яворского и многих-многих других (всего 1111 человек) - юноша или девушка делают определенные выводы, зависящие от их максимализма.
Собственно и всё.


Mir-on писал(а):Вобщем пресуют украинцев в Украине со всех сторон, чтоб забыли свою мову и культуру.
Прессовать не получится, но очень многое делается на деньги Газпрома и лично товарища Путина, о чём многие знают, но за руку пока не поймали. Подкуп идёт просто сказочный. Например, зарплата депутату миллион долларов в месяц. Рассказывал депутат, которого пришли купить и когда он их послал, спросили сколько же он хочет.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Aleksandr писал(а):Муша, т.е. рисунки не стоит рассматривать как информацию к размышлению, а просто как творчество?.
Aleksandr, рисунки на полях это Глифы, а точнее Геоглифы и они всегда несут в себе смысл. Они могут быть сакральны, могут быть и письмом, но прочитают только те, для кого оно написано. По геоглифии есть очень интересные исследования.
Геоглифы на полях временны в отличии от тех, которые рисуют на камнях, горах, в пещерах и они от самого простого до сложного всегда имеют гармоничный рисунок - они могут быть, например, эквилибраторами, как пространства так и тех, кто на них смотрит или входит внутрь. :)
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Муша, Lia, спасибо.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Не за что. Совсем забыл сказать, Aleksandr, что в присутствии приведений температура падает так же, как и при быстром падении давления в системе.
Эфирная "кисть" или "каток" по сути то же приведение. Легче материю разрядить и остудить, чем нагреть, тем более оттуда. Для охлаждения ничего не надо тратить.


lia писал(а):рисунки на полях это Глифы, а точнее Геоглифы и они всегда несут в себе смысл.
Их можно так назвать, но всё же глифы имеют другую природу и не живут до следующего урожая. Они почти вечные.
А на счёт эквилибрирования я встречал только теоретические размышления. О практике никто ничего сказать не может и те, кто "входит внутрь" ничего вразумительного сообщить об этом не могут.
Возможно у меня недостаточно сведений.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

musha писал(а): Легче материю разрядить и остудить, чем нагреть, тем более оттуда. Для охлаждения ничего не надо тратить.
Убедительно.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

musha писал(а):
lia писал(а):рисунки на полях это Глифы, а точнее Геоглифы и они всегда несут в себе смысл.
Их можно так назвать, но всё же глифы имеют другую природу и не живут до следующего урожая. Они почти вечные.
А на счёт эквилибрирования я встречал только теоретические размышления. О практике никто ничего сказать не может и те, кто "входит внутрь" ничего вразумительного сообщить об этом не могут.
Возможно у меня недостаточно сведений.
musha, глиф - это рисунок, знак имеющий смысл, - смысл может носить временную задачу, в зависимости от самой задачи или постоянную. Временные глифы сохраняются только в фольклёрной памяти , мифах и сказках , они могут проявляться на небе или на земле, они не массовая иллюзия, а значит подходит под определение глиф.
Про эквилибрацию или другие значения это конечно предположения, хотя ченов на эту тему много. Я заметила что моё восприятие каждого рисунка несёт разные чувства и изменения частоты дыхания, но это сугубо мои субъективные ощущения. :)
Закрыто