Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

михалыч писал(а):Не нужно забывать, что все подчинено дыханию Мироздания. В том числе прояв-ление Света и его свертывание. Как раз сейчас и начался процесс схлопывания, в результате чего в первую очередь"исчезнет" материальное измерение. Поэтому, Афина, наблюдать физическую Землю бесконечно не удастся даже "со стороны"...
Михалыч, а я и не заморачиваюсь - исчезнет так исчезнет, зато появится что-то другое. :d_sunny:
Вознесение неизбежно... Возврат в материю возможен только в следующем вдохе
проявленной вселенной, если кто-то снова решит туда "упасть"!
Михалыч, материя это всего навсего уровень проявления сознания Бога. Ничего страшного в ней нет. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
михалыч писал(а):Не нужно забывать, что все подчинено дыханию Мироздания. В том числе прояв-ление Света и его свертывание. Как раз сейчас и начался процесс схлопывания, в результате чего в первую очередь"исчезнет" материальное измерение. Поэтому, Афина, наблюдать физическую Землю бесконечно не удастся даже "со стороны"...
Михалыч, а я и не заморачиваюсь - исчезнет так исчезнет, зато появится что-то другое. :d_sunny:
Вознесение неизбежно... Возврат в материю возможен только в следующем вдохе
проявленной вселенной, если кто-то снова решит туда "упасть"!
Михалыч, материя это всего навсего уровень проявления сознания Бога. Ничего страшного в ней нет. :)
а если не будем :D никого и никуда заключать, и как раз так и будет.
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Муша. На земле есть такие места, где каким-то образом происходит перемещение людей во времени, из одной эпохи в другую?
Возможно ли существование машины времени?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Запятая писал(а):Возможно ли существование машины времени?
В том виде, как она описывается воображением фантастов, она существовать не может. Машина времени у них материальный прибор, вроде помеси велосипеда с локатором.
Чтобы перемещаться во времени необходимо выйти за пределы физической материи, что материальный прибор сделать не в состоянии. Выше того, из чего состоишь, не прыгнешь. Значит все дело в ментале оператора, а не в аппаратуре.
Существует такая область (диапазон) реальности, где все события прошлого и будущего находятся как бы в одной плоскости и поднявшись ещё выше их можно наблюдать все сразу или по очереди.
Для тех, кто ниже этой области, время уже линейно и они видят только сейчас.
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Муша, а за пределами материи существует ложь?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Афина Котова писал(а):
Марин, объясню по-другому. Что значит стать ближе к Источнику? Ты знаешь это? И второй вопрос: обязательно ли для этого вырваться из колеса Сансары? А по мне так не обязательно. Можно стать ближе к Источнику и в процессе "колесования", чуть отстранившись от этого. Можно быть в колесе и одновременно вне его, как бы наблюдая со стороны. Это такая концепция, которую немного трудно понять.. ;)
Афина, "колесо Сансары" это не некое место, это состояние сознания. Так же как и Нирвана - это не некое место, а состояние сознания. И вырваться за пределы "колеса сансары" - это означает убрать в своём сознании все те причины, которые снова и снова возвращают сознание в сансарное состояние... :) Можно, конечно со стороны наблюдать за тем, как ум снова и снова включается в "колесо сансары", и втягивает все остальные аппараты сознания туда-же, но тогда по-сути ты своим сознанием пребываешь в Сансаре, и позиция "сторонего наблюдателя" не помогает. Сознание или втянуто в Сансару или пребывает в Нирване, промежуточного состояния нет... ;)
Не может "наблюдатель" пребывать в Нирване, а ум и психика при этом в Сансаре...Сознание едино, и если хоть одно из его тел или аппаратов пребывает в Сансаре, значит и всё сознание пребывает в Сансаре... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Глюк №7 писал(а):Сознание или втянуто в Сансару или пребывает в Нирване, промежуточного состояния нет... ;)
Вот тут мы с тобой расходимся. Я считаю, что существует ещё много промежуточных состояний сознания, позволяющих много всяких интересных действий. И действительно существует такое, которое позволяет пребывать одновременно и там и в тоже время действовать полноценно здесь. И я лично знаю даже такого человека....
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):
Глюк №7 писал(а):Сознание или втянуто в Сансару или пребывает в Нирване, промежуточного состояния нет... ;)
Вот тут мы с тобой расходимся. Я считаю, что существует ещё много промежуточных состояний сознания, позволяющих много всяких интересных действий. И действительно существует такое, которое позволяет пребывать одновременно и там и в тоже время действовать полноценно здесь. И я лично знаю даже такого человека....
И я знаю этот Путь - это Путь Архата, Нирвана сторонников хинаяны, нирвана шраваков :geek:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Афина Котова писал(а):Вот тут мы с тобой расходимся. Я считаю, что существует ещё много промежуточных состояний сознания, позволяющих много всяких интересных действий. И действительно существует такое, которое позволяет пребывать одновременно и там и в тоже время действовать полноценно здесь. И я лично знаю даже такого человека....
Афина, а я и не говорил, что в состоянии Нирваны нельзя жить и действовать в реальной жизни. Очень даже можно. Ты похоже просто не поняла, что я тебе объяснял... :) Ну тогды пардон... :oops:
Тогды попробую ещё раз объяснить. Если ты пребываешь в состоянии Нирваны, и что-либо делаешь по своей жизни, то ты всё равно пребываешь в Нирване. Производить обычные действия в обычной жизни - это не "Колесо Сансары", и она не требует "выхода за неё". Обычная жизнь - это не Сансара. И выход из Сансары - это не выход из обычной 3д-реальности в какие-то тонкие, чудесные миры. Сансара - это состояние сознания, которое не является свободным, и потому постоянно ввергается в поток желаний и неудовлетворённостей. Естественно, что этому состоянию соответствует и определённая линия жизни. Состоянию Нирваны же соответствует другая линия жизни. Но ни о каком отлынивании или уходу от обычной жизни, вопроса даже и не стоит...
Так понятнее? :)
И никаких "промежуточных состояний" здесь нет. Сознание не может быть частично свободным. Оно или свободно или нет... ;)

З.ы. Что касаемо выражения, что "Колесо Сансары" - это череда смертей и рождений, а Нирвана - это освобождение от этой череды, то выражение верно. Но опять же и здесь имеется ввиду состояние сознания. Несвободное сознание, по законам причино-следственных связей, опять втягивается в новое воплощение, а свободное - нет. Но свободное нирваническое сознание может пойти в воплощение, ну уже лишь по своему решению.
Последний раз редактировалось Глюк N7 03 май 2012 05:55, всего редактировалось 1 раз.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Запятая писал(а):Муша, а за пределами материи существует ложь?
За пределами материи не за что спрятаться. Всё существующее в сознании открыто для другого сознания.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):
Запятая писал(а):Муша, а за пределами материи существует ложь?
За пределами материи не за что спрятаться. Всё существующее в сознании открыто для другого сознания.
Вот и вы для меня, как открытая книга. Хотите погадаю, будущее расскажу?
Я вот знаю ваше будущее.

Так вот Муша, сказала бы вам, но вы ведь все равно не поверите...
Но я на Бога не в обиде, справедливый он. Ко мне - справедливый... А как к вам, вы сами узнаете.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Шанель писал(а):Но я на Бога не в обиде, справедливый он. Ко мне - справедливый... А как к вам, вы сами узнаете.
Странно, почему вы на Бога не в обиде? :lol:
Мадам Шанель, говоря языком христианским, к которому вы иногда тяготеете, Бог не справедливый, Бог милосердный.
Если бы воздаяние было по справедливости, то почти не осталось бы населения Земли.
Но на самом деле наказывает человека сам человек, его собственная совесть и необходимость самостоятельно исправлять карму.
Своё будущее я формирую прямо сейчас и каждую минуту сам. Вы тоже. Когда это для вас станет Знанием, тогда поговорим, а пока что для вас закрытая книга и я, и большинство духовных истин. Во всяком случае, на это указывает содержание ваших утверждений и стилистика сообщений.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):Странно, почему вы на Бога не в обиде? :lol:
Вам странно, мне нет.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):
Мадам Шанель, говоря языком христианским, к которому вы иногда тяготеете, Бог не справедливый, Бог милосердный.
Я тяготею только к тому, что сама познала. Для меня нет ментальных рамок, установленных всем прошлым знанием, наработанным человечеством. С некоторых пор я живу с чистого листа и на чистом листе пишу свою жизнь. Зная, как формируются судьбы Создателем. И скажу вам, все-таки больше всего ценится Богом добро и любовь. Вы же изрыгаете постоянно из себя раздражение, а ко мне уже и ненависть. Откуда в вас столько злой язвительности? Счастливые люди не бывают такими, как вы.
Вы опять напишите, что это моя очередная ложь... т.п. Вы в каждом посте меня оскорбляете. Значит плохо вам, а не мне.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Шанель писал(а):И скажу вам, все-таки больше всего ценится Богом добро и любовь. Вы же изрыгаете постоянно из себя раздражение, а ко мне уже и ненависть. Откуда в вас столько злой язвительности?
Начну с вашего вопроса.
Вы правду о себе принимаете за язвительность с моей стороны. И это по причине того, что в вас глубоко сидит мнительность и недолюбленность.
Вы и ники себе придумываете с французским пронансом, вроде "Шанель", так как находите в них шарм и желаете этот шарм транспортировать на себя. Как раз это понятно, а не понятны ваши настойчивые намёки на приятельские отношения с Создателем. Не потому что Создатель недостижим, нет - Он всегда рядом потому что в духовном мире время нелинейно и с душой навечно остаётся тот момент, когда она ещё в Создателе, когда душа ещё неотделенная Им.
Вы там что-то говорили обо мне, как об открытой для вас книге, но даже не представляете на сколько ошибаетесь приписавая мне раздражение. Я забыл что это такое в 80-х годах прошлого века. Это тоже понятно, потому что ваша шкала измерений - вы сами и ваши реакции на мир, через призму которых вы мир оцениваете.
Счастливые люди не бывают такими, как вы.
Мне не знакомо обывательское счастье и его поиски. Счастье - это оценочная иллюзиия ума, то есть ограниченная, умозрительная концепция, придумка, фетиш для инфантильных школьниц и застрявших в развитии тёток. Счастье - это эрзац, суррогат просветления.
Я же безмятежен, нахожусь в постоянном блаженстве и тихом восторге. Понимаете Шанель, не счастлив, а безмятежен и блаженство моё никак не зависит от обстоятельств, людей или текстов. Это совсем другое сознание.
Но при этом я совершенно не склонен сюсюкать и корчить из себя мать Терезу. Моя речь трезвая и даже может казаться жесткой, и только тогда, когда читаю что-то вроде "больше всего ценится Богом добро и любовь".
Как может что-либо цениться Тем, кто абсолютно самодостаточен в своём блаженстве? Вы оцениваете Бога ограничениями мировоззрения. Ваши добро и любовь - это блуждания в проблесках высшего Я. Это искры высшей реальности необходимые прежде всего вам и только вам, но не Богу. У него ничто ваше не ценится, так как не оценивается.
Вам непременно эта истина откроется и вы увидите убогость человеческих представлений о Боге, увидите нелепость приписывания людьми Ему своих черт и чаяний.
Нет Бога судьи и оценщика. Он не специалист из ломбарда. Он непостижимая, сверхментальная реальность и абсолютная радость.
И последнее, никакие Создатели в развитие людей не вмешиваются и в контакты никогда ни с кем не вступают. Этим заняты Учителя и Помощники.
Но когда человек сосредоточен на Всевышнем, на высшей реальности, он получает преображающую силу. Остается это не растерять, поддерживать и быть постоянно осознанным. Других отношений с Истоком не существует и это одна из истин.
Закрыто