Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

anderson писал(а):Рассказ ничего не напоминает?

Ну как, теперь есть хоть что-то общего между этими пониманиями маеты?
:D
Если честно - ничего...
Теперь поняла - что ты имел ввиду...и я бы применила не маяться , а "предвкушать"...
Видимо мое женское начало выбирает более возвышенные выражения....и, вроде бы суть от этого меняется... Что такое вот так "маяться", как ты написал я знала в детстве...а сейчас у меня иначе...Всегда нахожу себе дело...Как только начинаю "маяться" - оглядываюсь вокруг и ищу что-нибудь интерсное. Как ТО - запаслась холстами и книгами, или цветы сажать...
Поэтому , наверно и не понятно...Всегда рядом подворачивается что-то интересное из жизни... Раньше включала телек или звонила друзьям. Сейчас - если уж быть до конца честной.... :oops: иногда лезу в интерент...там и "маюсь"...

Но я уловила суть того состояния о котором ты говоришь...и о чем хотел сказать. Здесь тебе стало пусто и не интересно? "ТАМ" - где я еще не была - намного лучше (слова более подходящего не смогла найти......нет его)...
Ты ТАМ был, и здесь все померкло...
А у меня есть только ЗДЕСЬ и предвкушение того, что я еще увижу ТАМ.... и мне (пока, быть может) здесь нравится....поэтому я не "маюсь"...и не могу (да и не хочу...потому - что все , что хочу - обязательно вскоре показывают) понять....
очевидно я из тех, кто выбрал "здесь"...а вот когда всё увижу, всё узнаю, всё испытаю, всё попробую (что хочу) - тогда отправимся "ТУДА!"...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вчера вдруг многое стало ясно и понятно. Думаю это благодаря многим - здесь на форуме.

Спасибо Всем Вам, с кем общалась, с кем спорила, с кем обменивалась мыслями и за кем просто наблюдала со стороны, спасибо тем, кто молчаливо следил за темой и поддерживал мысленно, когда мне нужна была поддержка.
Спасибо за то, что вы все такие разные, спасибо за то, что вы есть. Потому, что пока мы существуем - нам нужно общение, нам нужны другие люди - для того, чтобы познавать себя и весь мир, нам нужно получать знания и делиться ими с кем-то, нам нужно получать и отдавать.
Мне понравилось выражение из фильма "Каждый делится тем, что у него есть"...когда дед соседке перед домом поставил помои, а она ему принесла обратно в этом ведре яблоки.
Каждый делится тем, что у него есть. И здесь - на форуме, и - в жизни...хотя - форум - тоже часть нашей жизни. И эта часть сильно отличается от того, что происходит и как строятся отношения в реале, но он помогает и в реальной жизни.
Каждый - такой - какой он есть, Каждый - особенный и неповторимый.
Здесь - как на веницианском карнавале - все равны и все могут говорить то, что думают. В жизни - иначе. В жизни редко кто подойдет и вот так скажет прямо в лицо то, что думает. Для этого и нужен форум, для этого нужен карнавал. Это я недавно узнала, что смысл карнавала в том, что все находятся в костюмах, закрывая даже руки перчатками, чтобы нельзя было угадать сословие, и тогда простой люд мог попасть во дворец, а короли - в дом простолюдина.
Спасибо нашему "карнавалу" - за свободу проявления...за такой "виртуальный коммунизм" - где "от каждого - по способности, а каждому - по потребности"....где каждый может снять маску-аватарку и заменить ее на свое отражение, свою фотографию, свое лицо, чтобы общение было более открытым... И спасибо тем, кто сделал это - на чьих аватарах есть или были когда-то их лица !
Никифор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:03

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Никифор »

Уважаемые Марианна и Anderson, извините за несвоевременный ответ.
Естественно, что у меня, как и у любого другого человека, есть и цель, и желание ее достичь. При этом сами по себе они нейтральны (не плохие и не хорошие), поскольку все зависит от намерения: ради чего я стремлюсь получить желаемое, и что служит побудительным мотивом моих действий, направленных на удовлетворение того или иного желания. Не следует также забывать, что вся эта работа происходит в глубине каждого из нас – на уровне внутреннего чувственного восприятия, не подвластного нашему разуму.
Что это значит, попробую показать на достаточно обобщенном образном примере (сразу предупреждаю – это не медитация).
«…Осознанное стремление проникнуть как можно глубже «внутрь» себя вызывают едва уловимые колебания где-то в глубинах подсознания, чем-то напоминающие робкое дуновение (шепот) ветерка в знойный день.
Одновременно ощущается глубинное внутреннее Пространство – Источник живой информации, которая абсолютно четко знает кому, когда и в каком объеме (мере) раскрыться.
Причем нахождение в «темноте» дает ощущаемую уверенность в том, что в любое мгновение она (темнота) может смениться «светом».
Я как бы нахожусь в темном незнакомом помещении, в котором собраны знания всего человечества, и мне надо лишь протянуть руку (приложить усилие), чтобы взять со «стеллажа нужную книгу». И «книга» обязательно раскроется на том разделе, где содержится информация, необходимая мне в данный момент.
А свет, нужный для «прочтения» предназначенной мне информации, появляется в момент «открытия книги» и только на тот период, чтобы я смог понять и усвоить поданный мне материал.
И как удивительно своевременно из глубины приходят слова: «Величие Творца – в Его ответах».
Да, каждый всегда получает именно то, в чем наиболее остро нуждается в данный момент. И так постоянно – ежесекундно, каждое мгновение».
Желаю всем удачи.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Ничего, дружище, бывает... , все тут не всегда тут... .

Как получить желаемое в своём случае - знаю и всё равно мерси за ответ и благодарности. Ситуация обстоит так, что ничего, ну ничего ПО НАСТОЯЩЕМУ не хочется!!! Вот и спрашиваю, у кого какие цели-мечты... . Вынюхиваю спрос на рынке :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Вчера вдруг многое стало ясно и понятно. Думаю это благодаря многим - здесь на форуме.

Спасибо Всем Вам, с кем общалась, с кем спорила, с кем обменивалась мыслями и за кем просто наблюдала со стороны, спасибо тем, кто молчаливо следил за темой и поддерживал мысленно, когда мне нужна была поддержка.
Спасибо за то, что вы все такие разные, спасибо за то, что вы есть. Потому, что пока мы существуем - нам нужно общение, нам нужны другие люди - для того, чтобы познавать себя и весь мир, нам нужно получать знания и делиться ими с кем-то, нам нужно получать и отдавать.
Мне понравилось выражение из фильма "Каждый делится тем, что у него есть"...когда дед соседке перед домом поставил помои, а она ему принесла обратно в этом ведре яблоки.
Каждый делится тем, что у него есть. И здесь - на форуме, и - в жизни...хотя - форум - тоже часть нашей жизни. И эта часть сильно отличается от того, что происходит и как строятся отношения в реале, но он помогает и в реальной жизни.
Каждый - такой - какой он есть, Каждый - особенный и неповторимый.
Здесь - как на веницианском карнавале - все равны и все могут говорить то, что думают. В жизни - иначе. В жизни редко кто подойдет и вот так скажет прямо в лицо то, что думает. Для этого и нужен форум, для этого нужен карнавал. Это я недавно узнала, что смысл карнавала в том, что все находятся в костюмах, закрывая даже руки перчатками, чтобы нельзя было угадать сословие, и тогда простой люд мог попасть во дворец, а короли - в дом простолюдина.
Спасибо нашему "карнавалу" - за свободу проявления...за такой "виртуальный коммунизм" - где "от каждого - по способности, а каждому - по потребности"....где каждый может снять маску-аватарку и заменить ее на свое отражение, свою фотографию, свое лицо, чтобы общение было более открытым... И спасибо тем, кто сделал это - на чьих аватарах есть или были когда-то их лица !
Марианна, я вами восхищаюсь!!!... вы за несколько дней очень сильно перестроили свое восприятие мира и других людей, да оно еще не очень хорошее и не совершенное, но не мерзкое и плохое как было, вы совершили просто невероятный квантовый скачек... Респект!!!!...
Вложения
15817318903282.jpg
(48.67 КБ) 1172 скачивания
83447456_1328953516_motivator32818.jpg
(35.96 КБ) 1172 скачивания
83471700_5.jpg
(51.07 КБ) 1172 скачивания
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина, я просто теперь стараюсь более тщательно подбирать слова...или молчать там, где я не в силах чего-либо изменить...но я - какая была - такая и осталась. Вы тоже помогли мне - осознать - как нужно проявлять себя так, чтобы не зарождать в ком-либо агрессию. :love:

Никифор , спасибо . Спасибо за то, что рассказали о своей практике. Я понимаю - о чем Вы. На током плане все очень точно.
anderson писал(а):Ситуация обстоит так, что ничего, ну ничего ПО НАСТОЯЩЕМУ не хочется!!! Вот и спрашиваю, у кого какие цели-мечты... .

И у меня дела обстоят так же . Причем с самого детства - ничего ПО-НАСТОЯЩЕМУ не хочется. Иногда мелькала мысль...легкая, как шифоновый шарф на ветру - "Вот это классно! Мне бы так!"...и , очевидно это было желание, и - как правило - оно сбывалось...и у меня появлялось то, о чем я даже не мечтала.
А так - жизни было одно большое желание, очень сильное. Иметь свою квартиру. И мне кажется, что мне ее не давали очень-очень долго...именно потому, что желание было "НАСТОЯЩЕЕ"...тяжеловесное..."жадное". Мне казалось, что я ждала ее вечность...А потом - "забила". Типа - "и снимать ее не плохо"...есть же крыша над головой...и случилось чудо. Дали квартиру. Двухкомнатную ленинградку... Я, по-моему никогда в жизни так ничему не радовалась.
И сейчас я могу рассказать только о тех желаниях - которые были...
А что сейчас желаю - не знаю...узнаю потом - когда они исполнятся...
Знаю только, что хочу жить хочу так, чтобы жить было легко и в радости. Чтобы у тех, кто меня окружает было все хорошо...и здоровье, и дела ...и чтобы сбывались их желания...и сбывались так, чтобы тоже приносили им только радость.
Вообще - желаю, чтобы все были счастливы...чтобы глаза у людей светились, чтобы не было плохих новостей, с кровью и воинами, чтобы новости были добрыми...Не верите, наверное...я уже привыкла.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

Марианна писал(а):Вообще - желаю
:) :love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Nikolai »



Изображение... :)
........................

...Изображение...Изображение...
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Галина, я просто теперь стараюсь более тщательно подбирать слова...или молчать там, где я не в силах чего-либо изменить...но я - какая была - такая и осталась. Вы тоже помогли мне - осознать - как нужно проявлять себя так, чтобы не зарождать в ком-либо агрессию. :love:

Никифор , спасибо . Спасибо за то, что рассказали о своей практике. Я понимаю - о чем Вы. На током плане все очень точно.
anderson писал(а):Ситуация обстоит так, что ничего, ну ничего ПО НАСТОЯЩЕМУ не хочется!!! Вот и спрашиваю, у кого какие цели-мечты... .

И у меня дела обстоят так же . Причем с самого детства - ничего ПО-НАСТОЯЩЕМУ не хочется. Иногда мелькала мысль...легкая, как шифоновый шарф на ветру - "Вот это классно! Мне бы так!"...и , очевидно это было желание, и - как правило - оно сбывалось...и у меня появлялось то, о чем я даже не мечтала.
А так - жизни было одно большое желание, очень сильное. Иметь свою квартиру. И мне кажется, что мне ее не давали очень-очень долго...именно потому, что желание было "НАСТОЯЩЕЕ"...тяжеловесное..."жадное". Мне казалось, что я ждала ее вечность...А потом - "забила". Типа - "и снимать ее не плохо"...есть же крыша над головой...и случилось чудо. Дали квартиру. Двухкомнатную ленинградку... Я, по-моему никогда в жизни так ничему не радовалась.
И сейчас я могу рассказать только о тех желаниях - которые были...
А что сейчас желаю - не знаю...узнаю потом - когда они исполнятся...
Знаю только, что хочу жить хочу так, чтобы жить было легко и в радости. Чтобы у тех, кто меня окружает было все хорошо...и здоровье, и дела ...и чтобы сбывались их желания...и сбывались так, чтобы тоже приносили им только радость.
Вообще - желаю, чтобы все были счастливы...чтобы глаза у людей светились, чтобы не было плохих новостей, с кровью и воинами, чтобы новости были добрыми...Не верите, наверное...я уже привыкла.
...это вам только кажется, что вы не изменились, а на тонком плане это четко видно...

Внутри нас действуют два течения. Два потока сил. Один — добрый, положительный, помогающий нам, это божественные силы нашей истинной части души, другой — отрицательный, сатанистский, мешающий, разрушающий – это Эго личности.

Так вот, если мы ничего не знаем, забываем о божественных позитивных, творческих силах, не обращаем на них внимания, они постепенно начинают в нас ослабевать, мы их не подпитываем своим вниманием, не насыщаем своей энергией, их влияние на нас становится почти незаметным, а может и вовсе исчезнуть. Если мы не признаем, что все происходит в божественном, наполненном любовью, гармонией и силой пространстве, то мы отделяемся от этого пространства, создаем в нем нарост, отдельную от него структуру нашего виртуального пространства, главным в котором будет не Бог, а наше ЭГО, структуру для жизнедеятельности которой и для нашего в ней «проживания» мы должны обеспечивать силой и энергией из своих собственных сил, нашей души, отделенной от Бога и еще и удерживать все это виртуальное пространство нашей душой в пространстве мироздания - по сути вы отторгаете от себя все изначальное пространство мироздания и накладываете на наго программу его уничтожения, преобразования по той собственной мыслеформе, через которую вы весь мир и других людей воспринимаете и тратите на это огромнейшие силы своей души.

Напротив, если мы ничего не будем знать о пагубных, дурных, тормозящих силах, устремлениях нашего ЕГО, подспудно работающих внутри нас, они станут расти и развиваться. Их влияние на нашу жизнь будет усиливаться, т.к. чем большего мы будем желать, чем больше мы будем действовать, значит направлять туда свое внимание, свою жизненную энергию, тем мощнее будет виртуальная структура сознания нашего ЕГО, тем больше оно будет отделено от потоков любви и гармонии божественного силового поля мироздания, тем большее напряжение и мы будем испытывать, чтобы удерживать себя в мироздании и опять будет работать такая же разрушительная модель вашего подсознания.

Но если мы будем знать и помнить о позитивных, божественных силах внутри нас, они начнут расти и станут, они будут входить в резонанс с божественными силами нашей души, божественными силами поля мироздания, всё больше и больше помогать нам в самосовершенствовании, преобразовывать мир в позитивный и прекрасный.
Когда же мы отдадим отчёт в негативных, пагубных силах внутри нас, и будем помнить о них, что они есть, и что они это не то, что нам нужно, они пойдут на убыль и мало-помалу отомрут. В один прекрасный день они даже могут полностью исчезнуть — но это уже в идеале.

Дело в том, что само осознание добрых сил божественной части нашей души и злых сил, нашего ЭГО, которые действуют в нас одновременно, является громадным шагом в развитии нашей духовной жизни.

Тогда как неведение, не осознание, и не признание этого в каждое мгновение нашей жизни, тянет нас вниз, ибо укрепляет и питает только наши негативные силы.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Галина Рыжакова писал(а):Внутри нас действуют два течения. Два потока сил. Один — добрый, положительный, помогающий нам, это божественные силы нашей истинной части души, другой — отрицательный, сатанистский, мешающий, разрушающий – это Эго личности.


Оспорю это утверждение. :) ))) Внутри нас существует только один "поток сил", одно намерение - всегда поступать правильно и наилучшим образом. Просто под "правильно" и "наилучшим образом" каждый понимает своё в силу своего жизненного опыта и имеющейся информации о правильном и неправильном. Ни для кого не секрет, что добро и зло понятия субъективные и нету абсолютных добра и зла которые можно было бы предъявить в качестве примера в споре объективно.)) Бог и сатана - плохие аргументы т.к. их никогда не удаётся продемонстрировать. Но за то сильно эмоционально заряжены и придают утверждениям большой пафос. :D )))))))) Эго личность - просто персонаж, роль в Игре бессмертных душ. Когда разговор идёт об эго личности - разговор всегда идёт о роли, а не об актёре - душе.))
ИМХО.
И опять таки ИМХО: Если чел говорит о "своей душе" или о "нашей душе", "наших душах", то говорит от имени персонажа! Ну никак не от своего! Человек и есть душа и если он говорит о себе в третьем лице то налицо обыкновенная неосознанка. Осознающие себя таких ошибок в речи не допускают!!! У кого-нибудь, кроме как в шутку, повернётся язык говорить о себе в третьем лице? ;) )))
Вот такие пироги... :D
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):Внутри нас действуют два течения. Два потока сил. Один — добрый, положительный, помогающий нам, это божественные силы нашей истинной части души, другой — отрицательный, сатанистский, мешающий, разрушающий – это Эго личности.


Оспорю это утверждение. :) ))) Внутри нас существует только один "поток сил", одно намерение - всегда поступать правильно и наилучшим образом. Просто под "правильно" и "наилучшим образом" каждый понимает своё в силу своего жизненного опыта и имеющейся информации о правильном и неправильном. Ни для кого не секрет, что добро и зло понятия субъективные и нету абсолютных добра и зла которые можно было бы предъявить в качестве примера в споре объективно.)) Бог и сатана - плохие аргументы т.к. их никогда не удаётся продемонстрировать. Но за то сильно эмоционально заряжены и придают утверждениям большой пафос. :D )))))))) Эго личность - просто персонаж, роль в Игре бессмертных душ. Когда разговор идёт об эго личности - разговор всегда идёт о роли, а не об актёре - душе.))
ИМХО.
И опять таки ИМХО: Если чел говорит о "своей душе" или о "нашей душе", "наших душах", то говорит от имени персонажа! Ну никак не от своего! Человек и есть душа и если он говорит о себе в третьем лице то налицо обыкновенная неосознанка. Осознающие себя таких ошибок в речи не допускают!!! У кого-нибудь, кроме как в шутку, повернётся язык говорить о себе в третьем лице? ;) )))
Вот такие пироги... :D
...под правильно, Бог - понимается подтверждение жизни для всего созданного Творцом, а под не правильно, Эго и сатаной - уничтожение жизни и созданного Творцом.... и каждая наша мысль, каждое чувство имеет вполне конкретное направление - силу - вектор - или к жизни, к Богу или к смерти и разрушению... по другому не бывает.... всегда есть направление и центр приложения этой этой силы, и или подтверждение жизни или ее разрушение, там где эта сила, этот вектор останавливается - в какой точке зрения, мнения, точке, которая имеет вполне определенные координаты в пространстве мира, где эта сила останавливается и что в итоге проекта эта сила затем создает...
а насчет "Осознающие себя таких ошибок в речи не допускают" - так они осознают себя и пока осознают то, всегда обеспечивают себя силой для жизни, вот только осознают ли эти осознающие себя - мир вокруг, и откуда, за счет чего эту силу они получают - вот вопрос и причем очень большой, потому что эти осознающие часто не осознают мир вокруг или осознанно или неосознанно противопоставляют себя ему, и разрушая все вокруг неконтролируемо потребляют силу от этого разрушения и живут за счет нее - не осознание мира вне себя и не осознание откуда эта сила должна быть - откуда должна браться эта сила делает процесс обретения силы бесконтрольным (контролируемым бесами - я уже говорила - русский язык очень точен) - делает таких людей демоническими, сатанистскими сущностями, несущими разрушения и смерть жизни и творениям Бога....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): И опять таки ИМХО: Если чел говорит о "своей душе" или о "нашей душе", "наших душах", то говорит от имени персонажа! Ну никак не от своего! Человек и есть душа и если он говорит о себе в третьем лице то налицо обыкновенная неосознанка. Осознающие себя таких ошибок в речи не допускают!!! У кого-нибудь, кроме как в шутку, повернётся язык говорить о себе в третьем лице? ;) )))
Вот такие пироги... :D
значит, такие пироги: Душа не разговаривает словами, и от имени Пруткова... Душа может на (своём) языке (сознания) говорить нечто Пруткову, но когда ты говоришь, что ты есть Душа, ты ею в данный момент уж точно не являешься, а являешься ты - умо-эгом Пруткова (в данном случае), хотя можешь и уточнить, что опыты (переживания Души, или что ты и есть Душа) - были. ;)
а если у тебя, Прутков, вдруг случайно появились возражения и несогласия с моим утверждением Изображение, приведи свои опыты переживания Души, которая есть отражение Света Божественной Истины, о которой я не припомню, чтобы ты что-то говорил. ;)
то есть, само наличие (осознание) Души в человеке подразумевает проявление Божественного в данном человеке (или нисхождение Божественного в данного человека), и его связь с Божественным, что есть довольно-довольно Изображение редкий и уникальный случай. ;) переживание Души проясняет цель (миссию Изображение ) человека в этой жизни. Изображение
человека обозначил наклонным шрифтом потому, что на самом деле его цель или миссия является не его целью, а целью Божественного, проявляющегося через данного индивидуума. ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Хм... :? ))) А без Бога и Сатаны не получается? :) )))))) Положим, что души бессмертны и умереть в принципе не могут. О какой смерти и разрушении ты тогда говоришь? Об иллюзии, видимости?)) Сама посмотри: Разрушили, к примеру, бомбой какой-то дом, погибли люди. Что-то куда-то делось? Нет, просто изменилась форма(геометр.) материи. Материя на месте и вполне может быть использована повторно. Души умерли? Тоже нет, они бессмертны! Тогда говоря о смерти и разрушении или о созидании и жизни ты говоришь об видимости, иллюзии в которой пребывают не осознающие себя души. Иначе - апеллируешь к переживаниям эго личности(персонажа) от которой же сама призываешь избавляться! :) )))

(Галь, я тебе говорил насчёт логики! :) )) :roze: )
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):Хм... :? ))) А без Бога и Сатаны не получается? :) )))))) Положим, что души бессмертны и умереть в принципе не могут. О какой смерти и разрушении ты тогда говоришь? Об иллюзии, видимости?)) Сама посмотри: Разрушили, к примеру, бомбой какой-то дом, погибли люди. Что-то куда-то делось? Нет, просто изменилась форма(геометр.) материи. Материя на месте и вполне может быть использована повторно. Души умерли? Тоже нет, они бессмертны! Тогда говоря о смерти и разрушении или о созидании и жизни ты говоришь об видимости, иллюзии в которой пребывают не осознающие себя души. Иначе - апеллируешь к переживаниям эго личности(персонажа) от которой же сама призываешь избавляться! :) )))

(Галь, я тебе говорил насчёт логики! :) )) :roze: )
... без Бога - без силы упорядочивающей - дающей жизнь, души разлетаются на не собираемые части... про черные дыры слышал? ... так вот происходит аннигиляция..... это с силой Бога - порядка, высшего разума они безсмертны, а когда эта энергия иссякает (если душа забыла, где ее источник жизни и сконцентрировалась на своем ЭГО или еще на чем-то, то отрезала тот объект от источника жизни и начала поглощать его силу, то же может делать и с самой собой) они распадаются, поглощаются черной дырой (я и туда лазила и видела, что вселенная от человеческой дури уже пару раз была уничтожена и вся материя в ней до состояния праха -элементарных частиц однородных по структуре как после пожара, который уничтожает все, и оставалась только энергия некоторых сознаний и за счет этого затем происходило затем структурирование материи... и я видела, что сейчас это третий вариант ее) и энергия души, расщеплена на элементарные не собираемые частицы, которые движутся по движению типа броуновского - так хаотична ... и эти частицы несут в себе программы смерти - смерть разрушение, боль, страдания и проблемы оттуда - это мир вне Бога, отторгающий и противостоящий Богу, жизни всему пространству ....
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Про смертность или распад бессмертных душ я, Галь, никогда не слышал, ни от кого. :) )) Но вот причины такого видения какое описываешь ты, мне, пожалуй, известны. Это похоже на момент стирания памяти между жизнями.)))
Борик писал(а):значит, такие пироги: Душа не разговаривает словами, и от имени Пруткова... Душа может на (своём) языке (сознания) говорить нечто Пруткову, но когда ты говоришь, что ты есть Душа, ты ею в данный момент уж точно не являешься, а являешься ты - умо-эгом Пруткова (в данном случае), хотя можешь и уточнить, что опыты (переживания Души, или что ты и есть Душа) - были. ;)
Иначе - когда я говорю по мобильнику я являюсь мобильником? :? Не смеши мои тапочки! :lol: :lol: :lol: )))) Разница - в отождествлении. Быть телом или использовать тело чтобы Быть - совершенно разные вещи! Ты - про первое, я - про второе.))) Соответственно когда я говорю с тобой посредством тела я телом не являюсь, хоть и использую его, но у тебя может возникнуть иллюзия, что ты говоришь с телом.))
Закрыто