Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Lex писал(а):Многие эзотерические и религиозные учения пропагандируют т.наз. "принятие". Т.е. безусловное принятие всего, что есть - "с любовью". Но, ИМХО, это лукавство.
Да, Lex, это именно лукавство. Лукавство, потому что "принятие с любовью" не может быть ничем подкреплено. Невозможно возлюбить просто так то, что не принимал всю жизнь. Не могут люди принимать со всей нежностью законченных агрессивных психопатов, убийц и насильников. Нормальные люди не хотят вспоминать и принимать войны, потому что это 100%-я мерзость.
Любить ближнего наставляет большинство религий, а, например, христианство предлагает возлюбить ещё и врага. В большинстве случаев можно только заставить себя смотреть на врага ровно.
Почему идея "возлюбления" врага не нашла повсеместного воплощения в христианском мире и является "пустой" заповедью, как и идея "не сотвори себе кумира"? Да потому что предлагается концепция, точка зрения, а не состояние.

Я же говорю не о точке зрения, не о мнении или взгляде из какого-либо мировоззрения, а исключительно из безмолвия, где нет вербально сформулированного отношения. Ни о чём другом я вообще не говорю, если вдумчиво перелопатить мою писанину за все годы.
Состояние безмолвного наблюдателя само по себе является приятием (именно приятием, от которого слово приятель), так как в нём нет разделения, то есть дуализма. В нём Пустота. И если эта Пустота обретает вибрации высшего Я, если она созвучна Всевышнему, то есть радостна, блаженна и умилена - она становится Любовью.
Это невозможно осуществить читая заповеди или думая, что так надо. Единственный способ - изменить сознание так, чтобы такая любовь преобразила сознание свыше. Она - состояние, а не отношение и нисходит, а не воспитывается.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Будь здорова, Дашенька. :roze:
Врачи ничего в проблемах сознания не понимают и если что-то не шизофрения, то они и назвать не могут. Да и шизофренией они называют всё, что не прямолинейно.
А советская школа психиатрии, помню, вообще вобрала в себя всё самое идиотское, что существовало в мировой психиатрии + марксистко-ленинское учение, то есть невежество.
Сидел такой "эксперт" и, например, спрашивал:
- Вы в Бога верите?
- Верю, - отвечает обследуемый.
- А в церковь ходите? (Уже с пониманием в переученных глазах).
- Нет, не хожу. А что верующий обязательно должен ходить в церковь?
- Нет, нет. А обряды соблюдаете? - При этом дальше ему уже не интересно. Он уверенно пишет прикрыв рукой "шизофрения в латентной форме".
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

В тему.
Еду вчера на машине . И складывается ситуация , что меня подрезают и еще при этом матерят - точно не помню - что произошло, но еду и ловлю себя на мысли - "что б тебя!"..а сама про себя говорю - "я не желаю тебе ничего плохого, я не желаю, я желаю тебе счастья "...а сама понимаю - что вру себе наибессовестнейшим образом. Вдруг так. И опять же - себе - "Ну ты хоть сама себе то не ври...желаешь ты ему сейчас навернуться за углом"...и потом думаю - а что отрицать это и притворяться? Наше настоящее отношение порой так глубоко зарыто, что мы сами себе в это признаться не можем.
Не любим мы врагов своих. И любить не можем. Можем обмануть себя, и правильно муша написал - в лучшем случае - нейтрально отнестись или осознанно принять эту свою нелюбовь... Я ведь только недавно тоже бы спорила, что люблю своих врагов...и даже не подозревала - что вру сама себе. Не люблю я врагов и извращенцев, не люблю агрессивно настроенных ко мне людей, много чего не люблю, но сейчас принимаю эту свою нелюбовь, без самобичевания...без попытки заставить себя любить. Но это не говорит о том, что с ними нужно бороться, менять кого-то.
Стараюсь не проявлять свою нелюбовь к кому-то , не ввязываться в ссоры, споры, доказательства...
А честными нужно быть , в первую очередь с самим собой и дать себе право на обычные человеческие проявления и предпочтения...
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение anderson »

... Нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества - дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному манёвру, разумеется изумительному с точки зрения воина-стратега, но с точки зрения того, против кого он направлен, этот манёвр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим собственным разумом. Разум хищника изощрён, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

Видите ли, у этого разума нет соперников! Когда он утверждает что-либо, то соглашаешься с собственным же утверждением и заставляет поверить, что ты сделал что-то не так. Разум хищника скажет, что всё что здесь сейчас пишется, - полная чепуха, и затем тот же разум (именно тот же) согласится со своим же утверждением.
(Дон Хуан "Активная сторона бесконечности")

Вот так нас и разводят... .

Разве здесь везде не один и тот же разум? И что он берёт от истинных Вас взамен?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):...но сейчас принимаю эту свою нелюбовь, без самобичевания...без попытки заставить себя любить. Но это не говорит о том, что с ними нужно бороться, менять кого-то.
Стараюсь не проявлять свою нелюбовь к кому-то , не ввязываться в ссоры, споры, доказательства...
А честными нужно быть , в первую очередь с самим собой и дать себе право на обычные человеческие проявления и предпочтения...
Вот и я так мыслю.А ещё,старайся сам быть лучше и людей ,вещей и ситуаций ,которые вызывают нелюбовь и другой негатив,станет меньше попадаться на твоём пути.Начинаешь жить в своём уютном мире. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиличка :d_teddy: :love:
Андерсон, а кому дали свой разум хищники?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а): Это да. С чужой реальностью люди подчас бесцеремонны. Но, заметь, и ты подчас бесцеремонно себя ведёшь, когда кому-то навязываешь своё отношение какой-либо вещи в качестве стандарта. Я про отношение к "отдавшим жизнь" к примеру, когда ты начала осуждать тех, кто имеет на это иную, по своему аргументированную точку зрения не совпадающую с твоей. Так-что нечего на зеркало....! :) ))
Здесь никто ничего не может доказать, так как мы пишем о мирах и законах, которые никто не может видеть и пощупать руками.

Имеет ТУТ значение лишь ЭНЕРГИЯ, которая воспринимается или как доброе отношение к людям, пишущим на этом форуме, или наоборот.
Или имеют значения практические советы, или правдоподобные объяснения происходящего вокруг нас в нашей реальности.
Или описания того, что реально мы ощущают, как изменения в своих телах.
Я пишу лишь о своём опыте. И не навязываю его. И никого не осуждаю, но высказываю свою точку зрения.
Мне странно, что моя точка зрения, принимается, как осуждение. Значит работают ЭНЕРГИИ.
Но, и твоя точка зрения на меня, мной тоже воспринимается как ОСУЖДЕНИЕ меня.

Теорию и ЗЕРКАЛАХ не понимаю и не принимаю. И не понимала ни по отношению к себе и не понимаю по отношению к другим. Считаю, что мы достаточно все развиты, чтобы пенять на зеркала. Не мартышки уже. Умеем и анализировать и делать выводы. И все стремимся быть объективными. И за дураков не держим ни себя ни окружающих.
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Почти невозможно любить "врагов". Мне кажется, гораздо легче относиться к ним дружелюбно. Подумать, что они тоже страдают и проявить сострадание.Не знаю как к убийцам,но хотя бы к тем, кто досаждает.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а): Ты делаешь тут утверждения, но ни грамма не озабочена это хоть как-то доказать. Простая мысль на ум не приходила, что когда человеку хорошо - он улыбается
Моя простая мысль была, в тот момент, сосредоточена на том, что говорилось с экрана ТВ.

А доказать я тебе не могу, только если чёрта привести, который из ТВ и который мне на чувство в тот момент подсел. Или выдать диаграмму воздействий через ТВ на мозг и чакральную систему человека, со всеми научными выкладками, которых ещё нет у человечества.

pRUtKoff... тебе бы только поспорить. А я не люблю много писать. Без толку это. Время жаль. Жизнь не должна мимо проходить.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Запятая писал(а):Почти невозможно любить "врагов". Мне кажется, гораздо легче относиться к ним дружелюбно. Подумать, что они тоже страдают и проявить сострадание.Не знаю как к убийцам,но хотя бы к тем, кто досаждает.
Последнее время учусь говорить себе - "стоп" - в момент - когда начинаю рассуждать - например о любви и не любви к врагам и друзьям. Определились - "любовь к" - скорее привязанность к объекту любви ... Состояние - пребывания в любви - оно - без мыслей и рассуждений, без объектов, оно есть - связь между всем...Как только отношение - " к врагам, к друзьям" - личностное отношение...
А как личность - я могу выбирать - модель поведения, круг общения, образ мыслей...и к кому проявлять любофф, а к кому - нет...
Когда внутри человека Она есть - Она пробивается сквозь личность...не смотря на то - стремиться эта личность любовь проявить к кому бы то ни было - или нет.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Lex писал(а):
TALASTAR писал(а): Долго читала ...не хотелось вмешиваться...но это уже слишком

ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОШЛИ ДО УРОВНЯ, ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ (или испытать)...ТО ХОТЯ БЫ НЕ ОТРИЦАЙТЕ... ;)
Я от него ушел, от этого уровня. Ушел от лжи самому себе.
Уйти от лжи самому себе может только совершенный человек. Не совершенный человек уходит только лишь на другой уровень жизни... от того уровня, который проявил свою ложь, как факт. Такова наша жизнь пока... Но в конце пути, может мы и выйдем на правду... и истину. По ступеням, одна за другой.

Это моя точка зрения. Не навязываю...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Lex писал(а): Здесь довольно грустные мысли напрашиваются. Для Всевышнего нет разницы - реализованные потенциалы или нет. Важно есть данный потенциал или нет в принципе.
Можно внешне разделить людей на "подонков" и "нормальных". Внешне это значит - по делам их. А по факту, по внутренней сути, может быть так: если БЫ у "подонка" была другая жизнь: другие родители, другое окружение, другие факторы влияли бы на его развитие с детства...то он мог бы быть не "подонком", а "нормальным"...а может быть даже и очень хорошим.
И обратное может быть: "нормальный" мог БЫ при определенных условиях стать "подонком".
И если рассматривать с этой точки зрения, с точки зрения реализации и не-реализации...то здесь просто нет нормальных. Если "не допускать существования" - то сразу всех.
Абсолютно логично допустить, к тому же в некоторых ведических источниках это так и объясняется:
душа не случайно попадает в определенную среду, и совершенно закономерно воплощается у конктретных родителей и в определенной среде. Душа проходит опыт и оплачивает кармические долги...И от человека и его осознанности зависит - оплатит он их или вновь задолжает - перед другими Душами и перед собой.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а): Не могут люди принимать со всей нежностью законченных агрессивных психопатов, убийц и насильников. Нормальные люди не хотят вспоминать и принимать войны, потому что это 100%-я мерзость.
Победа в справедливой войне не может быть мерзостью. Победа тоже вошла в эти 100% от Муши?
Тут среди вас мой пафос не популярен. Но, посмотрела бы я на Мушу в прислугах у немцев, если бы мы не победили в ВОВ.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Шанель, Вы в Германии были?
И видели - что осталось от стены, разделяющей ее на Западную и восточную?
"Прислуга" у немцев сейчас живет намного лучше, чем наш среднестатистический Русский человек.. И Германию они восстановили за 2 года...а мы - за 7...Это Вам о чем-нибудь говорит?
И скажите , пожалуйста - в чем отличие немца и русского, или еврея и татарина... А еще лучше - оставьте эту тему : ведь патриотизм и шовинизм - две стороны одной медали....
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение anderson »

Марианна, он дан нам, человеческим существам планеты Земля, но очевидно, что он не только в синтаксисе разума, ведь и другие обитатели планеты, синтаксисом не обладающие, демонстрируют похожий идеотизм своего поведения друг с другом.

Если без мелких брызг, то у Всех у нас одни и те же одинаковые реакции на одинаковые раздражители. Разве это не очевидно, когда Вы становитесь свидетелем ругани, происходящую, скажем, хотя бы на данном форуме? 99,99% людей обладает одними и теми же чувствами, мыслями и реакциями. Разве это не очевидно? Каждый знает, что нужно сделать и/или сказать, чтобы другое существо пришло в бешенство и "писало кипятком". Причём не для кого не секрет, какие это будут ответные реакции. А теперь задумайтесь над этими "наборами" и "пакетами" мышления и поведения. Все мы более или менее ОДИНАКОВО откликаемся на более или менее ОДИНАКОВЫЕ раздражители. Как Вы думаете почему? Почему восемь миллиардов человеков, будь то они дикарями в Африке или же Лондонские денди, - беспокоят одни и те же "проблемы" (слово проблемы - нарочито в кавычках)??? Как Вы объясните такое единообразие, не иначе как везде присутствует один и то же склад ума. Всех заботит только одно и это одно их драгоценное "Йа". Мышление от печки, где в роли печки - "йа" сознание. Никто не проживал жизнь "долго и счастливо", но почему то все знают как надо жить. Ой ли?

Есть нечто, делающее нас не способными ни на какую другую деятельность, ни на какую другую мысль, в центре которой бы не находилось бы наше "Йа". (КК)

Запрограммированное восприятие реальности и планета вынужденного выбора. Да, все мы воспринимаем, но то, что интерпретируется "этим устройством" не есть то, что Есть. То, что разговаривает с Вами в голове, это то же самое, что разговаривает с Вами через других людей, и всё это одно и тоже, встроенное во всех, устройство. И именно через него, Вам сейчас скажут, что это полный бред, и что такого вообще быть не может. В этой искусственно созданной ситуации, - конкурентов у него нет, да и прячется оно всегда там, где Вы меньше всего будете искать. За болью, за ненавистью, за печалью, за злобой, ....... , за тем, что позволяет Вас энергетически сцеживать.

К примеру Вы Творец. Вы понимаете разницу между рождённым и сотворённым? Не спешите отвечать, подумайте над этим. Это к чему, к тому, что вокруг очень много биороботов, которые обзовут биороботом Вас, обладающих бессмертной Сущностью. Среди нас есть те, кто противоположны нам по сути, о них очень хорошо говорит выражение "невспыхнувшие души". Не стоит на них проецировать свои Чувства и тратить драгоценную жизненную энергию, кормя армию прихлебалов, у них их попросту этих Чувств НЕТ, но эмитируют они их очень мастерски. Намекну ещё. Вот к примеру фраза "раб божий". Кто создаёт рабов? Создатель, Творец, Всесущее? Нет. ОНО то понимает, что все рабы беременны изменой. Наверное это творцы из другого департамента, как считаете?

Не обсуждается местоположение устройства, не обсуждается принцип работы и взаимосвязи, не обсуждается даже, ради чего весь сыр-бор... . Но многое же очевидно и оно не дальше собственного носа... .

Успехов в накоплении жизненной энергии
Закрыто