Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

anderson писал(а):Марианна, он дан нам, человеческим существам планеты Земля,
Я имела ввиду - ЧТО мы есть ? И ЧТО мы есть без этого разума? В чем различие?
Разве человеческие существа - это не готовый вид ,с набором свойств, в который входит и ум, или разум? Разве может быть человеческое существо - без него? И будет ли это человек?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

musha писал(а):Да, Lex, это именно лукавство. Лукавство, потому что "принятие с любовью" не может быть ничем подкреплено. Невозможно возлюбить просто так то, что не принимал всю жизнь. Не могут люди принимать со всей нежностью законченных агрессивных психопатов, убийц и насильников. Нормальные люди не хотят вспоминать и принимать войны, потому что это 100%-я мерзость.
Любить ближнего наставляет большинство религий, а, например, христианство предлагает возлюбить ещё и врага. В большинстве случаев можно только заставить себя смотреть на врага ровно.
Муша. Все гораздо проще.
Врагов своих мы создаем сами. Своим образом мышления.
Вы в насильнике видите только насильника. Вы видите поверхностно.
Когда проникнете в суть вещей для Вас не будет трудным "принять с любовью"
Когда есть ЛЮБОВЬ в Вас, для вас исчезают понятия врага, насильника, убийцы... Есть только человек.

Лекс. Вам необходимо изменить отношение к себе в этой жизни. Не нужно менять отношение к жизни. Оно само изменится... Изменяй отношение к СЕБЕ в ЭТОЙ жизни.
Самая сложна правда, это правда себе. Справиться с этим всех трудней. После этого не будет необходимости говорить неправду другим.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Марианна писал(а):Шанель, Вы в Германии были?
И видели - что осталось от стены, разделяющей ее на Западную и восточную?
"Прислуга" у немцев сейчас живет намного лучше, чем наш среднестатистический Русский человек.. И Германию они восстановили за 2 года...а мы - за 7...Это Вам о чем-нибудь говорит?
И скажите , пожалуйста - в чем отличие немца и русского, или еврея и татарина... А еще лучше - оставьте эту тему : ведь патриотизм и шовинизм - две стороны одной медали....
Вы мне приказываете или просите? У вас что-то не ладиться? Тон у вас резкий. Энергии резкие.

А на счет прислуги у немцев, это надо у Муши спросить, согласился ли бы он? Ведь я ему писала, на его конкретные "100%" и текст был привязан к его посту.
И судя по вашему мнению, на сей счёт, вы бы согласились... И даже не стали бы стремиться к победе в войне... раз патриотизм и шовинизм у вас одно...

Но я лучше бы погибла, но рабой и слугой бы не стала. А о предательстве вообще даже подумать не могу. Знаю себя.

Кстати закон карает предательство Родине тоже строго.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Шанель - я горшки детские в детском саду мыла и унитазы чистила. И ничего - жива , здорова. Что жизнь подкинет - то и буду делать. И горшок немецкого ребенка для меня ничем не отличается от горшка "нашего". И ездила - сначала на оке, а сейчас - на немецкой машине. .... разница есть...но не большая - если нужна не роскошь, а средство передвижения
Андерсон, я услышала.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Mechta »

Шанель писал(а): Уйти от лжи самому себе может только совершенный человек. Не совершенный человек уходит только лишь на другой уровень жизни...
Согласна,принимать врага и любить его может тот человек,который не просто понимает ,но знает,что все наши враги - наши учителя.
Про ложь и нежелание себе лгать - это тоже от каждого конкретного человека зависит.Кто -то и может, и видит результаты.
Слышала или читала,что в Японии проводился эксперемент,суть его заключалась в том,что девушки с некрасивыми ногами должны были какое-то время ходить в коротких юбках .Конечно с ними работали психологи в сторону того,как правильно реагировать на то,что им не нравиться в зеркале,на замечания неумных прохожих и ,главное,по несколько раз в день рассматривать свои ноги и говорить какие они красивые.Чем не ложь,но...к концу эксперемента у всех девушек существенно улучшилась фрома ног и юбки носить после их уже никто не засталял-самим понравилось.
И про другой уровень жизни тоже верно.Смысл обижаться или как-то негативно реагировать на какое-то проишествие,после драки кулаками не машут,толку.Надо отпустить человека и оставить его вариться в своей каше , в конце концов ему его будет.Мы же негативной реакцией только зарабатываем себе карму.Вот и другой уровень,обижаться и мстить или же спокойно (постараться) - принять.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Не обсуждается местоположение устройства, не обсуждается принцип работы и взаимосвязи, не обсуждается даже, ради чего весь сыр-бор...
А вот интересно было бы пообсуждать... Ради ЧЕГО?
Запрограммированное восприятие реальности и планета вынужденного выбора. Да, все мы воспринимаем, но то, что интерпретируется "этим устройством" не есть то, что Есть. То, что разговаривает с Вами в голове, это то же самое, что разговаривает с Вами через других людей, и всё это одно и тоже, встроенное во всех, устройство. И именно через него, Вам сейчас скажут, что это полный бред, и что такого вообще быть не может. В этой искусственно созданной ситуации, - конкурентов у него нет, да и прячется оно всегда там, где Вы меньше всего будете искать. За болью, за ненавистью, за печалью, за злобой, ....... , за тем, что позволяет Вас энергетически сцеживать.
Каким образом и как это случилось? ТО ЧТО ЕСТЬ позволило этому устройству - программе рулить и контролировать жизнь на этой планете, превратив нашу цивилизацию в себя не помнящих существ, с реактивно-рефлекторным шаблоном поведения? Почему, вместо реализации огромного потенциала возможностей, человечество превратилось в биологические батарейки?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а): Победа в справедливой войне не может быть мерзостью. Победа тоже вошла в эти 100% от Муши?
Тут среди вас мой пафос не популярен. Но, посмотрела бы я на Мушу в прислугах у немцев, если бы мы не победили в ВОВ.
Как же тебе хочется унизить Мушу! Придумала ему новую роль - прислуга у немцев. :D Что за идея фикс - пытаться кого-то унизить?
Только не забывай, что служба и служение это одно, это раболепие это другое. Свободный человек в любых обстоятельствах не будет раболепствовать ни перед кем, при том, что он будет честно выполнять свою работу, какая бы она ни была.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Даже делать снаряды, которые потом по твоим папе, маме будут стрелять? Ах, да, карма, они наверно заслужили. :D Не, вы эзотерики вечно перегибаете в своём стремлении всё оправдать.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Kуcто писал(а):Даже делать снаряды, которые потом по твоим папе, маме будут стрелять? Ах, да, карма, они наверно заслужили. :D Не, вы эзотерики вечно перегибаете в своём стремлении всё оправдать.
Не, Кусто. Лучше делать снаряды - которые будут стрелять по чужим папам и мамам... :) Да? А Вы, патриоты - вечно перегибаете в своем стремлении защищать -- не замечая, что
защищая "своих" - волей -не волей убиваете "чужих" - которые для кого-то - свои, родные...папы и мамы.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Kуcто писал(а):Даже делать снаряды, которые потом по твоим папе, маме будут стрелять? Ах, да, карма, они наверно заслужили. :D Не, вы эзотерики вечно перегибаете в своём стремлении всё оправдать.
Ты чё, Кусто - откуда такие извраты? Это ж надо такое удумать! :? Кусто, ты и Шанель - вполне соответствуете друг другу по уму, извращённой фантазии и прочим милым вещам. Сами всё придумали и сами всех обвинили во всём. :shock: :?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Мариан, это я в ответ на мытьё горшков, гавнецо за детями убирать не слишком корректный пример. Вы, милые дамы, :spiteful: как всегда выкручиваете, как вам удобно. :D
Наташ, да знаю, что любишь. :D Но держи себя в руках, вокруг же полно колег. :D
Последний раз редактировалось Kуcто 02 июн 2012 21:37, всего редактировалось 1 раз.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Mac писал(а):А почему Всевышний допускает существование психопатов, убийц и насильников?
Почему допускает развязывание войн?
Мас, мы на эту тему уже говорили только в другом контексте.
Всевышний никогда ни во что не вмешивается вообще. Склонность к вмешательству свойственна людям. Это люди склонны считать своих собратьев баранами, которых надо пасти. Такое отношение к себе они приписывают и Всевышнему.
Но Он не вмешиваеся даже тогда, когда преображает сознание. Это происходит потому, что человек готов принять такое преображение.
Всевышний всегда под рукой и достаточно захотеть быть ему тождественным, как в душе загорается искра. Достаточно сосредоточиться на этом процессе, как начинается помощь во всём, что процесс поддерживает. Но это не вмешательство, это собственный духовный труд человека. Он открывается для высшего и получает его.
Всевышний не мент и не прокурор. Люди должны сами учиться быть адекватными, поэтому они рождаются и умирают в тех условиях, в которых могут исправить то, что натворили прежде и так будет пока не дойдёт.
Люди и реальность вокруг себя создают сами. Что в головах, то и имеют. Фраза "Господи за что мне это" - манифест неведения. Всё создал сам в этой или в другой жизни.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

kalevval писал(а):
Вы в насильнике видите только насильника. Вы видите поверхностно.
Когда проникнете в суть вещей для Вас не будет трудным "принять с любовью"
Когда есть ЛЮБОВЬ в Вас, для вас исчезают понятия врага, насильника, убийцы... Есть только человек.
Это примерно то, о чем я пытаюсь "достучаться"...

Я это прочувствовала...прожила...
Нет врагов...есть учителя...и важна только твоя реакция...твой поступок...твои чувства...

Расширьте свое сознание...поднимите его "Над", за пределы суждений...увидите полную...Единую картину...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, все...или почти все понимают - о чем ты говоришь.
Нет врагов. Есть наша реакция. Дело не в людях, которых мы воспринимаем -как друзей или как "врагов", или - как учителей. Есть наша установка - "как должно быть". И наша реакция . Она может быть "правильной" и "не правильной", она может быть многослойной.
И есть наши представления о "правильности" реакции на раздражитель.
" Когда есть любовь"...
Все это - слова. Когда есть представление о любви - есть представление о "правильности " реакции на то, что с тобой происходит. А когда есть любовь - нет слов, которыми это можно выразить.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

TALASTAR писал(а):Это примерно то, о чем я пытаюсь "достучаться"...

Нет врагов...есть учителя...и важна только твоя реакция...твой поступок...твои чувства...

Расширьте свое сознание...поднимите его "Над", за пределы суждений...увидите полную...Единую картину...
Достучаться куда? Вы читаете только отдельные слова или всё же умеете читать весь тред и вникать в смысл сказанного.
Я толкую именно о прекращении суждений и о целостной, Единой картине.

Обращаюсь к эмоционально вещающим.
Внимательно читайте о чём идёт речь не в отдельной фразе, а в контексте.
Закрыто