Энергия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

НеТи писал(а):В разных системах - разная картина мира. Но в чём-то она единодушна. В первых книгах - где три базовых комплекса, было объяснение первичной и вторичной энергии. Но я вот сейчас поискал, их не так быстро найти, как большую книгу с шестью сериями.
Вы про Кастанеду ?
В первой книге об этом точно ничего нет... Или я не помню.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

Это не кнопка. Кнопку нажимаешь один раз - и готово. А постижение - это путь длиною в жизнь, и жизни, или вечность. Поэтому простого рецепта вроде принятия "пилюли от проблем" нет - я об этом говорил. Даже вот сохранение жизнерадостности, внутреннего "подъёма" - это не панацея. Неплохо работает, но иногда находятся ситуации... вообще сознание Земли тоже испытывает колебания - и это очень влияет на всё что находится в её поле.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

В первой книге от издательства "София" по Тенсегрити.
Марианна писал(а):В первой книге об этом точно ничего нет... Или я не помню.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]НеТи[/color] писал(а): Неплохо работает, но иногда находятся ситуации...
;) отсутствие Знания (постижения Истины) единственная причина всех наших проблем. Изображение и во всех ситуациях. Изображение :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

Кажется она называлась "Дар Нагваля" в переводе А. Сидерского. (того который хатха-йог) Там не одна книга. Вроде 3. Ну комплекса точно три. Последний - "комплекс бабочки". Я его хорошо запомнил, потому что от него у меня однажды радужка глаз стала золотито-жёлтой, а потом снова потемнела до коричневой, остались только золотистые вкрапления на долгое время.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

Вот нашёл первую Фотографии правда ужасные. Но в начале книги обоснована практика тенсегрити.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

Больше всего истощает внутренняя суета. При этом внешнее спокойствие (маска невозмутимости) не прокатывает. Вообще у Кастанеды обратите внимание на практики "неделания". Любое неделание заряжает энергией и углубляет покой.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо большое...
Теперь уж буду читать Кастанеду.... хотя иногда страхи все-таки мешают...
А ВЫ - никогда не боялись этих "опытов", которые ни так уж и безопасны ( я выше уже спрашивала )- о неорганических существах........
Странное дело... Опять - начали про энергию , и привело это к Кастанеде....

Что ни касается Кастанеды... Однажды я проводила (сама с собой ) медитацию радужного моста .... Она включает несколько дней концентрации... По-моему тогда что-то сдвинулось... или мне все-все только кажется....

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кажется я осознала смысл "возврата энергии"...
Это типа ритуала - когда человек говорит так, или решает для себя...И это значит от просто оставляет позади все обиды, все претензии , все "плохое" - что было,он как бы закрывает ту страницу жизни и уже ни возвращается к ней...таким образом , в настоящем экономя свою энергию, ни направляя ее больше в ту , прошлую ситуацию (ни сознательно, ни бессознательно"...
Спасибо , НеТИ, я поняла - буду читать следующую книгу Дар Нагваля. :roze:
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение НеТи »

Неорганические - это говоря иначе "бестелесные".
"Девочка, ты чего тут на кладбище стоишь и дрожишь?
- Покойников боюсь.
Девочка, ну а почему нас нужно бояться?" :D

Я не практикую по Кастанеде уже давно, просто есть общие моменты в его практиках и тех, что мне близки. Но "страшнее" Кастанеды оказался оккультизм, и так получилось что нарвался я на такого учителя сразу и совсем зелёным. По сравнени с тем оккультизмом Кастанеда и его "новые видящие" - это был как глоток воздуха после подвалов. Всё равно теперь слов из песни не выкинешь и ничего в прошлом уже не изменить, зао можно изменить в насоящем отношение к прошлому. В общем, техника безопасности и умеренность в любом деле не лишнее, но иногда приходится и рисковать. Со временем всё равно приходит понимание, что простые вещи с минимумом усилия и максимумом осознанности являтся наиболее эффективными. Но кому то надо и лоб разбить, чтобы понять где стена. А кому то достаточно увидеть стену. Тут уж кому как, кто какую тайную страсть питает и во что искренне верит.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Кажется я осознала смысл "возврата энергии"...
Это типа ритуала - когда человек говорит так, или решает для себя...
ритуалы здесь не при чём; "перепросматривая" события прошлого и переживая их заново (и меняя наше к ним отношение) мы высвобождаем присутствующую в них нашу энергию, которую (освободивщуюся) можем потом направить в другое русло. к примеру - на своё духовное развитие. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):ритуалы здесь не при чём; "перепросматривая" события прошлого и переживая их заново (и меняя наше к ним отношение) мы высвобождаем присутствующую в них нашу энергию, которую (освободивщуюся) можем потом направить в другое русло. к примеру - на своё духовное развитие.
Борик , я не про пересмотры.
Я про то, что люди , уходя откуда -либо..(например - с форума ) - говорят - я ухожу и возвращаю свою энергию, когда-либо вложенную в это пространство"...Вот я и думаю - можно ли так возвратить свою энергию - вложенную когда-либо во что-то или в кого-то... :roze: Думается мне , что "возвратить" энергию не возможно....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Думается мне , что "возвратить" энергию не возможно....
да, просто сказать "возвращаю свою энергию" явно недостаточно. :) однако, почитай про перепросмотр у Кастанеды и к чему он (перепросмотр) приводит, вкупе с другими аспектами практики, конечно. :)
давай я ещё так скажу - просто для прояснения понимания: к примеру ;) мы с тобой посорились, ты на меня сильно обиделась (о чём я в курсе), и ты ушла с форума, сказав (себе), что ты "возвращаешь свои энергии...", и...? я-то здесь остался, может и я на тебя обиделся, и (к примеру) периодически поминаю тебя разными словами :shock: , "удерживая" таким образом и твои энергии, и удерживая (в себе) моё отношение к тебе, которое с уходом тебя с форума не изменилось. как в таком случае ты вернёшь свои энергии? здесь нужна серьёзная практика. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Боря , как раз читаю , и этим самым пересмотром занимаюсь. Причем интересно так , и неожиданно было , что в первых воспоминаниях практически везде присутствовал папа.. и совсем ни так - как я это воспринимала в детстве... в детстве я "знала", что он - плохой - со слов мамы ... что бы он ни делал - он все равно был "плохой", а сейчас в пересмотре - он такой - каким был...любящим , добрым...
Ну да это другая тема......
Про энергию и пересмотр - я могу это сравнить с прочищением труб... когда они засорились...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Ну да это другая тема......
кстати - хорошая тема: почему мы судим (о) других не со своего личного опыта (общения с ними), а со слов опять же других? ;) :)
Ответить